Kuroshitsuji. Привет, мы в XXI веке. Часть 2. Возвращение.

PG-13
Завершён
70
1
автор
Широин Мао соавтор
Эшли Джонс соавтор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 21 904 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник

Расследование дела "тайны Дома-убийцы" и его аномалий (часть II)

Настройки
— То есть ты хочешь сказать, что это место бывшая лаборатория?! — с неким страхом в голосе спросил Хару. — Да, — подтвердил Себастьян. — Ладно, мальчики, не стоит задерживаться здесь, а то что-то может случиться. — Да, идем.       Тем временем у Эшли, Сиэля и Цефаса.       Поднимаясь на чердак, ведь комнаты уже проверены и как показало, что ничего потустороннего там нет. А теперь время проверить чердак. Хозяйка говорила, что все странности исходят именно оттуда. Ну что ж поехали. — Эшли, как здоровье? — Спасибо, Цефас. Все хорошо. — А можно спросить, что ты больше всего любишь? — Много чего, а тебе зачем? — пыталась утолить свое любопытство Эшли. — Ну, просто. Хотел подарить подарок.       За всеми сценами милостей и улыбочек, наблюдал недовольный граф. Естественно, какому парню понравится, то его девушку так бесстыдно уводят да, причем из-под носа. Но Фантомхайв решил придержаться одной тактике, сначала не обращать внимания, но если дело будет образовать более сложный характер, то он вступит в эту схватку за сердце и внимание любимой девушки.       У Цефаса были свои планы на малышку Эшли. Да она ему нравилась, но он помнил, что она… одна из той компании, которая его знает, как своего врага. К тому же это же он погиб от её рук и рук её подруг. Поэтому чувства были противоречивые. С одной стороны он в неё влюблен, но с другой хотелось бы её убить. — Эй! Я вам не мешаю? — нагло, но с ноткой обиды произнес Сиэль. -А что завидуешь? — съехидничал Цефас. — Вообще-то, она, — парень указал на Эшли. — моя де-ву-шка.- Сиэль произнес последнее слово по слогам, да и еще выделив в предложении. — Мальчики, не ссорьтесь!       Парни решили послушаться Джонс и прекратили словесную перепалку, но теперь они прожигали друг друга испепеляющими взглядами. Ох, и сложно придется этой команде.       Команда Мао, Куро и Тима.       А вот этой команде повезло меньше, им была доверена кухня, а там работала одна старая горничная. — Здравствуйте, мы из детективного агентства «Астрея». Хозяйка дома пригласила нас расследовать странности этого дома. — Можем ли мы узнать, что, да как? — Конечно. — Можно вопрос знаете ли вы историю этого дома? — Да, конечно. Я помню прошлых хозяев этого дома. Бедные люди. Некоторые умерли еще в таком молодом возрасте… — Пожалуйста, расскажите поподробней. — Ну, слушайте…       *Flashback*       23 ноября 1983 год.       Дом отреставрировали после войны. И появилось много желающих, заселится в милый домик на окраине города. Местность была благотворна для житья здесь. Никто не догадывался, что в этом доме, точнее в старом его основании было то, о чем молчали люди, жившие по соседству. Ну да, кому скажешь, что в этом доме жил один врач-психопат, который ставил опыты на людях. Не поверят, да и скорее всего, действовала тайна о неразглашении.       Так вот, в дом заехала одна богатая семья и после этого стали происходить необъяснимые вещи. От летающей посуды до самовозгорания вещей. Я лично видела, как дочь хозяйки разговаривала с пустым пространством, а позже спустя семь дней девочка умерла от неизвестной болезни. Как позже у девочки отсутствовали некоторые органы. А спустя еще сорок дней на внутреннем дворике гуляла усопшая. Ох и страшно тогда было.       После смерти их ребенка и появления призрака, родители были в не себя от горя. И отец девочки запил и начал приводить в дом разных женщин, а его жена, увидев, что творит её муж, застрелила его и его любовницу, а после застрелилась и сама.

***

      23 апреля 1984 год.       Дом на окраине пустовал в течение полугода и вот теперь дом заселили новые жильцы. Это были двое мужчин, в России только тогда начало зарождаться движение гомосексуализма. На публике они вели себя очень сдержано, но в доме они не сдерживались. Оба жуткие извращенцы. Ох лучше бы я этого не вспоминала. Жили они в этом доме до тридцать первого октября тысяча девятьсот восемьдесят четвертого года. Кажется, в этот день они отмечали какой-то праздник.… Вроде это отмечают американцы.…Но не важно. Так их трупы обнаружили в разных комнатах, и с странной улыбкой от уха до уха. Многие стали говорить, что это проклятие той девочки, а некоторые, что просто объявился серийный маньяк.

***

      25 июня 1990 год.       Спустя шесть лет дом снова был заселен людьми. На сей раз были студентки медицинского университета, трое из них выжили, а вот двум девушкам повезло меньше. Одну утопили, а вторую просто жестоко кололи ножом. Преступника до сих пор не нашли зато появились последователи этого маньяка, которые пытаются пробраться в дом, чтобы инсценировать тот злополучный день. *      Конец Flashback* — Да, жуткая история у этого «милого» домика…- заключил Тим. — Может, чаю? — Пожалуй, мы откажемся.- Ответил за всех Куро. — Ты чего? — спросила Мао. — Лучше в этом доме не есть и не пить. — А что так?       Парень дождался подходящего момента, когда горничная покинет комнату и продолжил: — Она не человек. — А кто же. — Дух этого дома. Выглядит она лет на тридцать, хотя ей должно быть намного больше. Следовательно, она не ест и не пьет, даже тень не отбрасывает. — Ясно. Что нам делать? — Найти, кости и сжечь их. — О! Как интересно! — Тихо! Она идет!

***

      Собравшись в одном месте и доложив, что кто нашел. Было решено найти все тела и сжечь, чтобы упокоить призраков этого дома. Ребята думали, что это просто, до определенного момента. Но откуда не возьмись дом начало сотрясать какими-то подземными толчками и последующим выключением электричества. И посредине комнаты стояли три старые женщины в черных одеяниях. — Кто вы? — Мартиша, я чувствую демонов, жнецов и вампиров и людей. — Лекса, ты права здесь есть два демона, два вампира и жнец. — Мы три ведьмы прародительницы этого и потустороннего мира. — Как вы здесь оказались дети наши? — Это, что та тётка, которая нас наняла? — Мы захватим этот мир и ввергнем его в пучину тьмы! — Мы не подчиняемся вам. — Ага, так у вас и получится! Смешная шутка.- Глаза Ёку приобрели кровавый оттенок, девушка явно была настроена на битву. — Мао, разрешаю попить кровушки.- с таким же азартом в голосе произнес Куро — Агась. — Девочки, я вижу их слабые места это нормально? — В смысле? — У той, что справа слабое место руки. У той, что посредине глаза, а у той, что слева это её горло. — Так понятно. Тим, выведи Хару. — Я понял!       Но Тим не успел вывести младшего брата Ёку из здания, но тут дверь резко захлопнулась, отрезав парням путь на свободу. К счастью, недавно к нашим героям наведывался Уильям Ти Спирс в поисках Грелля. Ох надо было видеть его лицо, когда он узнал, что его сотрудника забрал к себе какой-то мужик с такой же ориентацией как и у красноволосого жнеца. Ти Спирс чуть ли не чечетку отплясывал. И вручил тогда Уильям оружие жнеца, чтобы при опасности младший Курусу смог защитить себя родных. Оружие Хару подразумевало, подобие автомата, который с легкостью мог трансформироваться в любое оружие, которое ему было нужно.       Завязалась не шуточная битва, но три женщины успели произнести какое-то заклинание, что тотчас исчезли из поля зрения наших героев. Готовится глобальная война в которой будет только один победитель…
70 Нравится 65 Отзывы 22 В сборник