==Арка 1 «Немного о главном». Глава 5 «Главное правило этого мира» ==
В предрассветные лучи только начинали проникать в Намимори, когда человек в костюме со шляпой и в галстуке в черно-белую клеточку, спешил по улочке мимо спящих домов. Его лицо больше походило на безликую маску с черные глаза непривычно маленькими и пустыми, вздернутом носике и обе ноздри. Из далека казалось словно маска на его лице такое впечатление складывались из-за маленьких глаз и практически отсутствия характерных черт на лице. Все же молодой энергичный парень с невероятным упорством спешил куда-то, постоянно посмеиваясь словно маленький ребенок. Тсуномичи взглянул на часы, не снимая перчаток с шахматным узором поправил прическу на голове большую часть волос он зачесывал на правую сторону от чего пробор у него был с левой стороны и снова надел цилиндр с шашечной символикой. Казалось Тсуномичи боится даже своей собственной тени. – Опаздываю… Шахматноголовый-сама будет недоволен, хе, хе. – затараторил он, быстро пробегая по парку и приближаясь к огромной лестнице, ведущей к храму на горе. Пробежав сквозь огромные храмовые темно-красного цвета ворота Тории, Ономичи оглянулся в утренние часы тут было пусто и немного туманно, не теряя времени парень скользнул в храм Намимори, исчезая, не доходя до висевшей над входом сименавэ. Веревка, с парившей на ней зигзагообразными полосками бумаги только качнулась от легкого ветерка, непотревоженная утренним гостем. Тсуномичи рассеянно почесал голову, оглядываясь в поиске прислужников. Ведь именно прислужницы храма могли ему помочь сориентироваться в этом огромном пространстве. Пометки, которые он писал на руке, ему не хватало место чтобы прорисовать туда карту храма. Среди построек храма легко можно было запутаться. Хотя многие из них были возведены в одноэтажные, все же это не упрощало задачи человеку, который постоянно что-то забывает. Из-за чего его руки почти всегда были исписаны заметками. - Фу фу фу…Шахматно…-Тсуномичи не мог отдышаться. - Я на…конец… то вас нашел…хе-хе… – Кажется я просил не назвать меня так. – Напомнил мужчина опасливо сверкнув очками, не выпуская палочки из рук. Внешний советник только что заметил присутствие этих двоих. Невысокий парень рассыпался в извиненьях, все так же продолжая посмеиваться. А загадочный мужчина продолжал свою трапезу, не отрываясь от тарелки с лапшой. Емитсу сразу не понравился подозрительный торговец. Но пока они гостили в резиденции Хибари возразить или сказать о чем-то он не мог. Мужчина протянул Нане визитку с адресом. – О, дорогой. – Вспомнила Нана. Емитсу тепло ей улыбнулся. – Там раньше была риэлтерская кантора – Да того как моя старушка не преставилась к небесам. – Заметил просто торговец. – Соболезнуем. – Участливо проговорила шатенка. – Не стоит она уходила из этого мира с улыбкой. – Продолжил Кавахиро поедая лапшу. Емитсу оглядел незнакомства с ног до головы, обут он был в деревянные сандалии в форме прямоугольника на ремешке, одет в кимоно, зеленого цвета с широким поясом оби чуть ниже талии. Черные облегающие штаны. Совсем ничем примечательный мужчина со светлыми почти белыми волосами и темными глазами, что-то заставило Внешнего советника насторожиться. Хотя торговец полностью располагал к себе. Его глаза говорили обратное, он был в чем-то заинтересован. И обладал пламенем.***
Совсем недалеко от резиденции, начиналась территория комплексов храмов принадлежавших клану Хибари. В предрассветной тиши проводились ритуалы посвящённые грядущему празднику в главном зале хараидзё. Рёи Гуардиан, облаченный в одежды канонуси, наклонился над алтарем, окруженный десятью жрицами-мико. Обращался к родовому божеству клана, то был дух лиса. При проведении нескольких долгих молит и обращений к божеству. Лис явился, скромно зевнув своей пастью и уснув у алтаря. – Надеюсь, в следующий раз вы это все проведете быстрее. Когда придется проводить этот праздник вновь - съязвила стоящая рядом Микото, когда ритуал был окончен и все жрицы покинули зал. Мать Кёи не любила всех этих ритуалов. – Это необходимо для призыва лесных духов на праздник. – Пояснил юноша. – Скучное зрелище. – Призналась Микото. Нана улыбнулась. В тот момент к храму подошел Емитсу с Тсуной. Большие каменные плиты покрывали всю территорию священного места, имелись статуи собак. На улице уже все собрались, выслушивая приготовления к мацури, одному из храмовых праздников. Семья Микото была из рода Изгоняющих. Для нее такие обряды были чужды. Зажигая праздничные фонарики и открывая небесный поток конануси обратился в огонь фиолетового цвета, и мигом зажёг все свечи, находившиеся внутри зала. – «Местные общины и знать почитали собственных богов-покровителей удзигами (родовых божеств), строили для них святилища» – Рассказала Микото Нане, пока они гуляли по территории храма. – Вот это наше, его возвел предок Харуто, когда во время войны тот предок умирал ему на помощь пришел лесной дух, он вошел в его тело и излечил его. Тот обещал в честь него построить святилище и свое обещание выполнил. – Все будет исполнено к празднику госпожа. – Выполнил поклон юноша и скрылся вместе с жрицами в масках.***
Пробегая мимо храма и его бесчисленных залов девушка в прекрасном платье небесной синевы. Казалась ожившей статуей греческой богини. Но самое необычное это глаза с необычной глубиной серые почти хрустальные. Оправдывали ее имя- Венера. Она сразу отправилась в одну из гостевых построек рядом с храмом. – Праздник людских душ уже скоро состоится. – Восторженно заметила она, входя в просторную комнату традиционно покрытую татами. Там сидели двое мужчин. Один из них совсем пожилой - Талбот спешно прокашлялся. Старик выглядел дольно сдержано, трость с головой птицы и ее острым клювом, на руках бесчисленное количество разнообразных колец. В черном плаще. – Главе клана «Золотой розы» не сидится на месте, душа ее требует праздника, хотя тело давно уже покинуло эту грешную землю. – Венера слегка поморщилась, от его слов пусть она и была главой, но от ее клана остались практически воспоминания. Но делать на этом акцент не стала, присаживаясь рядом на подушку. – Просто хотела на него посмотреть, праздновать в лесу с Ёкаями мне уже надоело. – Развела богиня руками. Кавахиро не глухо рассмеялся. – Что ж добавить к правде нечего, надеюсь ты позвала нас по более важной причине празднования веселия призраков из леса – Тебя по делу не волнуйся Ётори, тебя же так среди смертных кличут сейчас. – Бросила вызов Венера. – В чем же проблема у всесильной властительницы любви. – Не заставил себя ждать колким ответом Кавахиро. – Все тоже юное дите. – Догадался Талбот. – Говорят душа забрала свои воспоминания в придачу с проклятием от Луче и теперь обычному ребенку может прейти опасность. – Венера нервно вздохнула – Плюс ко всему живые мертвецы, тянут к ней свои загребущие цепи. – Продолжил старик. – Даже в святилище Леса ее не спрятать от них. – Вендиче. – Дал названия бедствию шаман. - Давайте называть вещи своими именами. – Да, точно. Согласился старик.– Что ж особых причин для волнения нет, так дела с юным Вонголой? Я пришел, только чтобы его увидеть. – проговорил Талбот снимая с пальца одно из колец. – Мы же вроде договорились. – Заметил Ётори, быстро орудуя палочками в тарелке. Талбот же проигнорировал его замечание, поманив маленького Тсуну к себе. Мальчик с волнением подошел к старцу. – Вот возьми Юный Вонгола. – Талбот вручил ему кольцо с большим желтым камнем. – Оно мне большое. – заметил мальчик, попробовав надеть его на палец. – Повесим на веревочку, все в жизни может пригодиться. – Заметил старик подозрительно улыбаясь. – потрепал он Тсуна за щеку. -Что важнее, Ты скоро отправишься в хранилище зла. – Пожал он его маленькую ручку ребенка своими морщинистыми руками в которой было кольцо. Тсуна поежился. –Ты хотел сказать в замок Вонголы. – сухо поправил его Кавахиро, разливая чай. Кажется, заставить этого человека не говорить загадками было практически невозможно. Мальчик вздрогнул. – Тут нечего бояться ты наследник. – продолжил старик, потрогав его по голове. – Клан твоего далекого предка был совсем безобиден, до того момента как власти не пришли люди, охваченные жаждой наживы, после чего он иссох, как роза в пустыне. – Это не исключает возможности, что в него не попадут тяжелым - заметил Кавахиро, указывая пальцем в потолок. – Мало что вы понимаете, обратился к ним старик. Это необычное кольцо. Оно дает неиссякаемую силу жить своему владельцу, ну а поскольку ты у нас везде спотыкаешься, эта вещь тебе очень понадобится. - Тсуна благодарно кивнул, присматриваясь к кольцу. Венера расправила складки бального платья конца девятнадцатого века ностальгия играла в ее сердце она помнила как кружилась на балу в нем вместе с Клаудом -хранителем облака Первого Вонголы, вглядываясь в его синеву, словно дно морской бездны. Придирчиво вздохнула, играя накидкой. – Мы отошли от темы, Вендиче! – напомнила она. – Проклятие Аркобалено одно из древнейших. После того как из них выпьют все соки они сами умирают или становятся живыми мертвецами как стражники Вендетты. – Кто же придумал такое ужасное проклятие. – возмутилась полосатая кошка с рисунком скарабея на лбу, сидевшая рядом с ней. – О пустяки можешь спросить у его создателя, он у нас и еще не то может придумать.-невинно улыбнулась Венера и перевела взгляд на Кавахуру. Кошка вздыбила шерсть. – Мы с моей напарницей не смогли найти альтернативу этой системе. – безразлично заметил Ётори все также не отрываясь от тарелки. – Если бы ты с НЕЙ померился то давно бы уже его нашли! – возмутилась хранительница душ. Кавахиро вздохнул уткнувшись в тарелку. Вот в чем в чем, а в делах сердечных Венера всегда была права, не зря ее клан Золотой розы, на протяжении долгих столетий оберегал души влюбленных. Благодаря чему она видела все насквозь. Тсуна еще немного послышал взрослых, а потом привычно отправился в другую комнату. Разговаривать они могли долго, а многое из этого еще было рано слушать молодому Вонголе. -Пламя небо хранит в себе много тайн. - Услышал он, закрывая створку, проходя мимо очередного строения. Пройдя по крытому переходу в другую часть храма. Слышать разные голоса в храме давно стало для него нормальным, тем и был особенен это святилище, здесь обитали духи, точнее они здесь появлялись и исчезали. В свете небольших фонарей служанки хихикали над Тсуномичи парень всячески сторонился этих созданий, поэтому на него устраивали что-то типа охоты. Где парень сильно нервничал и просто убегал от своих воздыхательниц. Бермуда наблюдавший за ним в очередной раз исчез. Тсуна заглянул в дом, где две служанки отпаивали девушку, которая приходила к ним в храм днем Ее светлые волосы и зеленые глаза были очень пронзительны. Иностранка была одета на европейский манер и носила много различных завязочек на руках, имея изящнее пальцы. Ее привел сюда мужчина явно обладающий пламенем. Поскольку обычные люди не могли суда попасть, они попросту потерялись бы по пути, так и не дойдя суда.***
Как всегда, вечером, Нана отправила Тсуну в комнату сестры. Между проходами. Тсуна и Кёя привычно пересеклись в комнате девочки. Эти покои хоть и были немного другими все же не меняли отношений между ними. Кёя старался игноривать присутствие шатена или вовсе его не замечать, единственно что ему было интересно это животные которые тут обитали. На территорию храма они имели свободный доступ проходя через арку, которая вела в сторону леса из нее каждый день приходили невероятное количество зверей, один раз это был даже свирепый горный вепрь, который чуть не уничтожил вековые деревья храма. Но это скорее исключения. С ним справился лис. Пока дети показательно игнорировали друг друга, точнее Кёя игнорировал, а Тсуна просто этого не замечал она играла с лисом. По всей комнате разносились звуки- Мо, ха Мо!-смеялась Эм -протягивая к нему руки и хватая ее за большие уши. Лис терпел многие выходки ребенка. Кёя не любил бывать здесь. Но ему сильно нравился золотистого окраса лис, он похожий на породу пустынных феников. У него были большие уши намного больше чем у обычной лисы и большие черные глаза. Лис успокоилась и свернувшись калачикам в ногах ребенка заснул. Кёя присел чтобы его погладить, когда девочка протянула ему руки. Брюнет ее казалось в первые увидел смущенно, поглядывая на шатена, немного сжал в ответ. Эми улыбнулась. Кёе совсем не хотелось делать этого в присутствии Тсуны. Хибари вздрогнул от неожиданности хватка вдруг ослабела и отпустила его руки. Брюнет обернулся, а девочка уже почти закрыла свои карамельные глаза и заснула.***
Япония страна других верований и обычаев. Оказалось, весьма привлекательна и таинственна. Особенно в праздник Обон - поминания усопших. Этот праздник длился три дня, и никто не работал в эти дни. Считалось что в это время на землю возвращаются души умерших предков. У храма Намимори который принадлежал семье Хибари, собралось очень много людей. Проводилась торжественная служба. Родители с детьми собрались у сцены перед залом ритуальных торжеств. Створки в Алтарь были открыты и туда проникал в лунный свет. Кананнуси заканчивал ритуал это был молодой мужчина с белыми волосами и серо-голубыми глазами у него было шесть помощниц- Мико. Нана с Тсуной и Эми подошли к входу Створки распахнулись и перед ним появились две прислужницы синтоистского храма в традиционном одеянии людских мико: белой рубахи с широкими рукавами, которые в длину доставали им до пят, ярко-красных штанах хакама и носках таби. Лица их были закрыты непроницаемыми масками. На пустом фоне красовалась лишь золотого цвета рисунок розы в районе лба. -Наш юный господин Рёи. - прыгали они и кружились вокруг канануси. Это был молодой мужчина со светлыми волосами по легенде в нем жил божественный лис, которого звали все Рейденши Мори. - Все храмы связаны между собой, есть миры, которые не видят обычные люди. – Сказал юноша, закончив ритуал своим мико. – Вы должны следить чтобы души не нарушали уговор и не кого не забрали в иной мир за собой.- Те спокойно следовали указаниям. И тут же рассредоточились то территории храма. - Это праздник душ, смертным нельзя туда ходить..- Возразила Венера. Когда кто-то из детей захотел войти внутрь алтаря. Нана спустилась с детьми вниз от храма по большой лестнице. На площади было полно народу из-за лавочек с различным добром. Которые не было тут в обычные дни. Сколько всего интересного тут было и запеченные в карамели яблоки и разные лавки с напитками, одним словом все для развлечения людей. Особенность этих лавок была в том что они из иного мира. И их продавцы были духами. - Хару мы так переживали!- Взглянула медсестра-агент на маленькую девочку с двумя хвостиками по бокам. - Моя бабушка продавала якисоба!-утверждала девочка.- А мама говорила, что ее нет в живых! - Твои родители ее ищут тебя у подножья храма Намимори. – И правда Лампо и Кэтрин сбились с ног не найдя свою дочь. -Как она вообще оказалась среди душ!- завопила статуя собаки.-Это место не для обычных детей! – Они говорящие! Мне страшно!- завопила маленькая Хару. – Пойдем быстрее. Тем временем в храме Венера сделала из лунного света и зеркал портал в храм, другого времени. Хранитель пустышек набравшись духу зашел в него. Через пять минут он вернулся с розой в руках. И поставил ее перед алтарем. По кругу стояли зеркала Венера перенаправила лунный свет с помощи них к цветку лепестки розы стали раскрываться один за другим, а после камень обрисовал магическую сферу, где брильянт вырос в разы. Кавахиро смотрел со стороны. Зал просторный огромный цветок раскрывшись из него появилась девушка. Казалось появилась из раскрытых лепестков, и они быстро спрятались и камень вновь стал маленьким. Оставив хранимую собой особу перед алтарем. Взяв на руки свою напарницу Кавахиро бережно вынес ее на свет нынешних времен. Тсуномичеи даже перестал ерипеничать. Он унес ее в одну из храмовых пристроек храма, чтобы она могла очнуться.***
Все остались ночевать в доме Хибари поскольку это была огромная резиденция места хватило всем и гостям и хозяевам. Нана легла с детьми на футоны. Тсуна долго не мог заснуть рядом с мамой в чужом месте или из-за странного чувства. Он встал потом подошел в комнату, где спали дети по старше. Нагеки с Киоко, Рехей перевернулся на другой бок. У их комнаты была смежная перегородка с комнатой, где положили чету Савада. И отец Кёи и тоже проснулся, ему сильно не нравились странные звуки, доносившиеся оттуда. Они подошли к двери, когда в комнате появился Тсуна, и тогда они уже вместе слегка приоткрыл дверь. И заглянул с виду в комнате никого не было видно, как вдруг Харуто заметил что-то темное нависшие над спящими. Тсуна так испугался, что у него загорелось чистое пламя посмертной воли и озарило всю комнату. Языки сорвались и выросли как большой костер. Яркий свет упал через открытые перегородки на спящего в соседней комнате Нагеки и ее детей. – А кто включил свет? - сонно спросил Рехей потирая глаза. Но как только он увидел странного младенца в цилиндре и в бинтах заорал на весь дом проснулся весь особняк.***
Мико-прислужницы услышали крик Рехея среди ночи. И бросились в спальню. Но первым оказался Емитсу, он раскрыл перегородки вся комната была объята пламенем неба оно быстро исчезло рассеиваясь Тцуна стоял перед футоном младшей сестры вместе с Кёей. Рехей уже стоял рядом с ними на нем было лица. Емитсу и Харуто разобрались с нападавшим. Емитсу подошел к мальчику у него по-прежнему горел огонёк. У входа столпились хранители. - успокойся-взял он его на руки. Тсуна обнял отца.-тихо прошептал он. -А что с Тцуной-спросил Рехей. Нана успокаивала Эми. -С ним все хорошо - спросил Емитсу переглянувшись со старшим Хибари присаживаясь на футон. Кея присел рядом с Эми. Девочка проснулась от громкого крика, поэтому теперь удивленно хлопала ресницами на столпившихся в комнате людей. -Мама, а почему мы ночуем тут ночуем, а не дома? -спросил Тсуна. - Мы ждем окончания праздника, отправить души обратно на небо. И тогда нам можно будет возвращаться домой.-улыбнулась сияющей улыбкой Нана.***
Алауди вытащил Венеру из иллюзий. - Это снова оказался Дейман. - Проговорил детектив раздраженно В срок души усопших покинули храм, вместе с сотнями других огоньков душ из другого мира в ночной тиши. Все, кто был на площади превратились в маленькие огонь некоторые из них взмыли в небо, а некоторые просто исчезли. Тсуна взволнованно глядел в небо рядом с ним стоял Кавахиро и Талбот. Души взлетела над храмом осветив его мерцанием маленьких звезд. Венера отправила за ними небольших желтых канареек. Их тысячи маленьких птиц. - В прошлом японцы верили, что души умерших уносят с собой птицы, которые нередко отдыхали на этих сооружениях. - Указала она на ворота тори в воде. Гладкие стволы стояли буквой «п», погруженные в воду. - Это очень красиво. - согласился со своей возлюбленной Алауди. Он взял ее за руки, и они исчезли в золотом сиянии.***
Утром на рассвете. Только верхушки двугорбой горы начало освещать солнце и первые дома на ней, здесь на самой высоте было поселение ниндзя, или по-другому шиноби. Очень древний клан, по-прежнему, скрывавший нахождение своей деревни. - Храм находится совсем рядом с нашим поселением от него нас отделяет только лес. – Задумчиво протянула маленькая девочка с золотистыми волосами, ее звали Киоко. Но лес был огромен, как и расстояния. Нагеки улыбнулась, делая дочери прическу. Ее сестра не отставала с расспросами от детей. Киоко засмущалась задумчиво ответила. – Мне там очень понравилось. Рёхей на перебой рассказал, как он сражался и накричал на странное чудовище. - Тетя Сирое. Там такие огромные храмы и было так много людей. - радостно заметила Киоко. Выше в горы шел пологий склон. И укрывался чудесный вид. Поселение являлось из нескольких домов, все в традиционном японском стиле с татами на полу и раздвижными перегородками сёдзе вместо окон. - Семья Хибари потомки древней аристократии.- сухо ответила Сироэ. – по другому и быть не могло все праздники с размахом. Так еще и и содержат несколько храмов. Изображают из себя благодетелей. - Не совсем так, но мысль верная.- подтвердила Нагеки.- Они и есть потомки древней аристократии. Пока Нана увлеченно читала свиток сидя на подушке за небольшим столиком. Шатенка и представить не могла какое это счастье родить детей от любимого мужчины, она обожала своих двух кареглазых непосед, однако и про себя не забывала вела дела фирмы мужа, носила деловой костюм, пусть они были бледно-желтые и бледно-розовые, но она настояла, чтобы работать после рождения детей, так же как и ее подруга Микото. Та вообще в жизни кажется не знала слово отдых после рождения тройняшек. Все знали, что после рождения первенца наследника Хибари она могла вообще не рожать детей, но они с мужем хотели ещё девочку и вот неожиданная тройня переменила всю жизнь в старинном поместье. Вообще это была тайна за семью печатями и Микото и Харуто не любили об этом говорить. Ходили слухи что из-за того, что одна из тройняшек сильно похожа на Каваллоне, и как гадала прислуга. Причина была конечно в другом, но как быть со слухами и домыслами еще когда Каваллоне их частый гость. - Совет старейшин передал бразды правления кланом моей сестре Сироэ. – Обратила внимание Нагеки. Шатенка кивнула документы о наследии оказались в идеальном состоянии. – Я не думала, что могу оказать вам услугу. - заметила Нана, поправив пиджак. - Напротив. В некоторых вопросах моя сестра полный ноль. -высказалась Нагеки. Она работала медсестрой в местной больнице под прикрытием на самом деле она была вербованным агентом Вонголы, поэтому не могла встать во главе клана и ей пришлось отказаться от титула и наследования, поэтому она потеряла позиции в семье. О всей правде знала только ее сестра-близнец Сироэ. Остальные члены семьи не понимали поступка Нагеки, поскольку она могла не отказываться от становления главы клана в пользу сестры и не уходить в род мужа, а привести его в свой род. - Это кто здесь ноль?!-выглянула из-за угла ее копия, с более длинными волосами. -Так, по тише у меня в руках острое оружие.- Заметила недовольно Микото, натирая клинок. Семья Хибари являлась очень влиятельной и входила в одну из трех ветвей клана Якудзы. Теневой бизнес, сделки, однако Харуто вышел на более четный и стал бизнесменом законным путем. А тыл в лице его супруги Микото стал только укреплению его семьи на между народной арене. Поскольку ее род был баснословно богат и все не понимали почему. - Пока у меня нет детей. – заметила Сироэ, отличительный знак на ее лбу в виде украшения в виде полумесяца, помогало гостям хоть как-то отличать сестёр-близняшек. И поскольку Сироэ не носила челки это было возможно сделать. – Но ты сестра носишь другую фамилию поскольку вышла замуж за Иосиро Сасагаву.- заметила ее сестра. Нагеки развела руками.- Строгие правила нашего клана мне всегда не нравились. -Да ты у нас бунтарка. - злобно бросила Сироэ.- Ты должна была, как старшая унаследовать быть главой клана, а так как ты ушла в род мужа. Пришлось мне это сделать. – Мы сотрудничаем с семьей Хаттори, - объяснила Микото Нане.- одной из трех клановых ветвей синоби, поскольку наше оружие изгоняет нечистых духов. Это его особенное свойство. Многих других и не перечесть. Духовный меч-реликвия вашей семьи. За что конечно платили не малые деньги, поэтому наша семья настолько богата и процветает. Клан Микото некогда Стальной стал владеющий почти двести лет промыслом холодного оружия. -Тогда я не понимаю почему твои родители хотели брака между тобой и Каввалоне.- вспомнила Нана между делом, пока две сестры близняшки не могли наспориться.- И Сантино и Харуто оба владели пламенем. - Родители Харуто держали в доме нечистых, поскольку моя семья является потомками онмедзи для них это было практически оскорблением. Ведь таких духов мы изгоняем с помощью священного оружия. Хотя мы являемся отдаленными отголосками этого клана из-за смешения крови, моя мать всегда относилась к этому с особым трепетом. И мечтала, чтобы я вышла за сильный род объединение с пламенными считается редкостью их не так много, и они сильны. И это считалось честью, но род Харуто был осквернен, по мнению моей матери. При том что случилось это не так давно его родители усыновили девочку, на которую было наложено проклятие оборотня. Как об этом узнала моя мать она сразу воспротивилась нашим отношениям. И мы поженились только после ее смерти. Я осталась одна. И у меня не было предрассудков по этому поводу. – Кстати где Тсуна? Твое объяснение у дальних родственниках твоего мужа меня озадачило. – призналась Микото. – тем более что кроме того странного старика с тростью некто на ум не приходит. – Нет, это другие. Умоляю не говори Емитсу. – Попросила Нана шёпотом, сложив руки. – Да, конечно, – скептически посмотрела на нее брюнетка, выгнув бровь. – Говорить ему что у него есть родственники, о которых он не знает будет как минимум странно.***
Где-то в Намимори. Взору предстал небольшая плетенная беседка с перед окнами большого особняка. В ней сидела девушка выше Арии на пару сантиметров, и рядом с ней с повязкой на глазах слепой старец и мужчина с белыми волосами. Они вели оживленный разговор. - О! Снова просторы человеческого мира.- сказала устало шаманка. - Зачем ты вернул меня из прошлого и не дал мне спокойно спать?-спросила Сепира Кавахиру. -Дело в том, что твоя последовательница дальний предок Луче, смогла разбудить в себе новый вид пламени, к тому же передать его другому человеку, что привело к очередным изменениям в балансе и теперь это будет касаться не только пустышек, но и даже колец. -ответил тот. - Ммм, вот почему так?.. Я не могла покинуть этот мир пока жив мой туман. - Разгорячённо заметила Сепира и провела рукой по щеке, где был знак одного из камней из которого были сделаны кольца Маре, ее рода.- Ты-Кавахиро живешь из-за тринисетте как его защитник, ну а Венера телесно здесь может и не живет, зато вот дух ее не покинул землю по своим причинам.-Продолжила она. -Иными словами ты тут застряла. - Ехидная усмешка старика, была встречена горьким вздохом шаманки. - Судьба опасная штука, если ты шаман и у тебя в хранителях два тумана.-Всплеснула она руками- Я не могла умереть спокойно, поэтому заснула. В конце концов. Это должно было разрешиться, почему-то что произошло во времена первой вонголы до сих пор не разобрано по полочкам?! Талбот только выдержал паузу, и продолжил разговор на отвлеченную тему. Сепира грустила под жужжание старика, тот очень любил разговаривать о своих творениях, они с Кавахиро многозначительно переглянулись. -И вот кольцо было готово, Сантино изрядно помучался с ним, заполненная его энергией солнца…- закончить он не успел. Сепира зацепила с улицы Примо, бежавшего по дорожке за маленьким мальчиком, который успел скрыться в кустах. - Кого-то потерял? -спросила она с недоверием. -Да, Тсуну… мои то дети уже давно выросли и я уже пять раз как его пра-пра-дедушка, мой сын был куда воспитанное, я что-то сильно не понимаю в современных детях. - Сепира приподняла бровь, посмотрела ему в глаза. -Прошу меня простить. - Вырвал он свой плащ из ее цепких рук, - и побежал дальше. - Ему больше ста лет, а он бегает, как двадцатипятилетний. - Внимательно посмотрел она на Кавахиру. Тот сделал вид, что очень занят поеданием очередной порции рамена. Как тут же вдалеке появилось так называемая тень Примо- его ураган. - Коронная фраза нашей семьи «во всем виноват Дейман».- заметил Джи на ее немой вопрос. - …- Алауди заметно нахмурился словно надвинулись облака прошел спокойно следом за Примо и ураганом. За все годы детектив гонялся разве, что за одним чудиком, который от любви к принцессе Елене окончательно двинулся головкой и это был Дейман Спейд. Который всем встал, как кость в горле. Примо вернулся уже с другой стороны сада. - …Ты не можешь покинуть землю пока жив твой туман(!). – Заметила Сепира обратившись к нему. - А поскольку их два, а один из Дейман Спейд покинул собственное тело в молодом возрасте и сбежал, случилась…вот результат... Первое поколение к тому же не стареющее застрявшее в том же возрасте. - Джотто устало вздохнул.- Поиски Деймона пока не увенчались успехом. Я так понимаю…- Примо вздохнул еще тяжелее. - И как всегда не обошлось без любви к женщине. - Ухмыльнулся Кавахиро, наконец. - У меня тоже самое, Только мой туман меня не предавал мы просто расстались. - сказала Сепира.- И я решила вздремнуть на веки вечные, но нет каждое столетие у моего напарника что-то происходит. Натворив кучу неприятностей с камнями баланса этой планеты!- Примо приподнял брови, оказывается не только у него в жизни все так плохо. Кавахиро сидел с краснеющими ушами, прятав глаза. - Я тебя понял.-устало проговорил Джотто. – Мы не можем отправиться на покой из-за Деймона. А ты из-за Кавахиро.- он глянул с усмешкой на хранителя тумана Сепиры.***
- Мой брат будет как Примо!- заявила Эми указывая на портрет Первого Вонголы.- Девятый лишь улыбнулся. Когда они сидели в гостиной одной из потайных комнат личных покоев дона. Тсуна вспоминал этот момент снова теперь, когда он встретились с дальним предком лицом к лицу затаившись в саду с сестрой. Странный блондин с раскидистой шевелюрой золотистых волос на которого он похож как две капли воды. Его янтарные глаза были добры, но отражали некую скорбь, это немного приводило юного Тсуны в замешательство. Казалось человек с таким открытой душой не мог сажалеть о чем-то плохом, однако это было очевидно. И вот теперь встретиться с ним лицо к лицу казалось не менее не обычно. Еще он сомневался зачем мама оставила его и сестру посторонним людям, значит какое-то родство у них все же есть, иначе зачем так поступать с собственными детьми. Наверное, из-за того что с детства они с сестрой проводили много время в замке Дона. Там он привык к странностям. Но все же понимания того что перед ним возможно первый основатель Вонголы было тяжело для маленького мальчика. -Тсуна, вот ты где!- перед глазами снова возник Примо. В своем костюме и в хорошем расположении духа. Рядом с ним летала по воздуху лесная нимфа- Одри. Создание природы. Мудрый взгляд проницательность. Единственное, что они не жили среди людей. Одри не ходила по земле. Живые цветы в ее волосах, были покрыты росой. Она- дитя природы цветов и птиц. - Ты так напоминаешь мне собственного сына. – наполненный степенным спокойствием и рассудительностью, погладил Джотто мальчика по голове, тепло улыбнувшись. Тсуна чувствовал себя крайне обеспокоенно. - Наверное дело в печати, наложенной Девятым. -сам подумал про себя Джотто неприятное предчувствие.- она мешала мальчику развивать свои способности. Позже чтобы вновь разбудить их придется приходит к серьезным мерам. Например, пули посмертной воли, что Примо считал неприемлемым. Его сын входил в это состояние сам и последующие потомки, поэтому были не уязвимы, да и сам Емитсу живой пример доказывающий как легко пламя в бою становится союзником, так почему для Тсуны почему решил что его сына это обойдет стороной и он останется в обычной жизни, наивнее и глупей мыслей он еще не слышал, лучше пусть мальчик разовьет их и будет контролировать как все его потомки, а после сам решит всегда может спасти ему жизнь. Тем более что Дейман на свободе, что волновало Первого Вонголу. - Я сниму твою печать наложенную Девятым. - Решил Джотто. - Зачем? -убито заметил Алауди остановив его. -Он еще мал, контроль у него слабый. В этом нет смысла. Сепира покачала головой из стороны в сторону. –я думаю надо сделать это на несколько лет позже.- проговорила она подходя к ним. Тсуна приглядывался к предку Арии, и не мог поверить насколько они схожи. - Да я согласна с шаманкой. – Молвила Фейми. Нимфа, получившая земное имя- Одри. Возлюбленная Джотто и его спутница в этой долгой жизни, согласно с ним улыбнулась, взявши его за руку. Она парила над полом в своем легком платье-тунике и в ее струящихся светло-каштановых волосах были живые цветы. Они познакомились с Джотто впервые еще в детстве Примо, когда дети не еще могут видеть тот другой волшебный мир. Блондин смог его отыскать и сохранить в себе это частицу детского восприятия, иначе он как остальные взрослые перестал ее видеть. Но он пошёл дальше он сделала ее своей донной, и она родила ему сына. Следом шла ее телохранительница-Арадель. Имевшая вид охотницы, из-за лука и стрел за спиной, она прекрасно стреляла и делила свою жизнь и божественные силы со своей госпожой. Дали ей земное Адриана. Во времена жизни первого поколения все было другим.- что долго объяснял Примо Тсуне, что не было машин, современных мегаполисов. Мир был совершенно другой без электричества и отопления. Они жили во времена средневековых замков, ездили на лошадях, их кормила земля, все продукты они получали собственным трудом. У них в подчинении были слуги и крестьяне. В первые встречи он показал мальчику черно-белые фотографии, которые сохранились с тех времен. Тогда Джи еще делал предложение Кэтрин- она была одной из трех сестер ведьм. Огонь и пламень, в таком состоянии находились могли бы если позже он выбрал Адриану, когда страсти ему наскучили, да и охотница, сдержанная и вовсе не конфликтная в отличии от Кетрин, роковой красотки подходила ему больше. Тсуне стало любопытно и он попросил показать ему фото с сестрами Кэтрин. Примо не заставил себя ждать показав одно общее фото, раньше совсем мало фотографировались. В платьях стояли три сестры ведьмы. Одна из которых Кейд, рядом с Сантино, братом Елены. Что все время находилась с первыми. Там было много фото тех времен еще было самое необычное фото священника с ангелом, эта фотография наверное заставила дрогнуть сердце всех включая и Сепиры. Накл хранитель солнца-Джотто раньше был боксёром до рокового случая, когда от его руки чуть не погиб человек после чего он бросил все и решил служить в церкви, там он встретил Равенну. Она имела крылья и являлась ангелом-войны. Когда случилась магическая война она обратила свои крылья в меч чтобы сражаться в эти моменты она становилась смертной и Накл мог ее видеть. Равенна обладавшая ангельским терпением и крыльями улыбнулась, ведь до того дня он лишь догадывался о ее существовании по шороху крыльев. Юсу-химе китайская принцесса- тень дракона. Всегда находилась возле Асари. А Кэтрин выбрала Лампо. Она была взбалмошной девицей так что любовь сыграла с ней злую шутку и она полюбила самого ленивого человека на свете, который прокутил все ее наследство и свое придачу стояло только Примо от него отвернуться хоть на секунду. -Ну я встретил там свою любовь, так что не жалею. -Заметил Примо. Он самого девства повстречал Одри она открыла ему необычный мир, сказочный мир. Но случилась магическая война. После которой все магические существа начали скрываться познав человеческую жестокость. Люди в те времена хотели всем воспользоваться и не считали, что во всем нужен энерго-обмен без которого не возможно равновесие сил во вселенной. Бог леса запечатал свою дочь-Фейми в храме, но Примо не отступил и когда вырос не отказался от мечты связать свою судьбу с ней. Он разыскал то место и освободил возлюбленную. Люди и другие рассы постоянно контактировали. Сепира скривилась,- Да вытащить из-под земли местную богиню, которой тысячу лет, явно того стоило. Примо ты как всегда отличился. - Молчи спящая красавица. -не заставил себя ждать Примо, перелистывая страницы альбома. - Солнце могут быть медиками целителями как в давние времена.-Привела пример туман Сепиры.- Например Накл исцелял людей. - Тсуна внимательно слушал. Эми спала ее бесед с Примо и его хранителями хватало ровно на тридцать минут. Затем ее мозг от переизбытка информации просто выключался. Находясь в безопасном офлайн режиме. -Ты знаешь я осталась,-Обратилась Венера к Сепире, та покачала головой говоря о своем безразличии.- я твой туман, а это значит… душа не уходит из мира, если Дейман странствовал из сосуда в сосуд…-Венера повернулась к Примо. -Все это время он следил за Вонголой как мы можем найти его сейчас.- задумался он. Понимая ход ее мыслей. -Дальше будет только хуже.-заметила Венера. Джотто неосознанно был с ней согласен. -Из этого всего мы узнали намного больше.-Деловито заметил Бермуда прячась в тени деревьев. -Господин…- Джагер был взволнован. – позади вас! - Хлоп поймала!- крикнула Эми, обняв Бермуду со спины. Джагер исчез в портале, а призрачный аркобалено не успел и его правая рука оказалась в стенах неприступной тюрьмы в одиночестве. -Эми кого ты поймала? -спросил Примо, вглядываясь. У Первых дома .- Он так похож на на приведение в бинтах.-подумал Тсуна. Присаживаясь к сестре, так этот загадочный ребенок казался не больше чем безобидной говорящей куклой в руках сестры. - О, Бермуда!- Сепира приложила руку к щеке, аркобалено уже жалел о том, что не успел сбежать. - Уходить не по прощавшись не вежливо. А стоп, а ты же и не здоровался. - Припомнила шаманка.- А поглядывать значит из под тишка не зазорно! - Я решил назначить ему перемирие.- Возразил Тсуна.- Тетя Сепира, он признался, что будет оберегать мою сестру, а не нападать. И я ему верю- встал на сторону Тсуна. -Ну если Тсунаеши-кун тебе верит, то ладно.- Выдохнула Шаманка.- Вообще аркобалено меня не касаются, меня только что с кольцами Вонголы и Маре. Она прокашлялась, бросив колкий взгляд в сторону напарника. Кавахиро увлеченно спорил с Талботом и не заметил пришельца. - Будем пить чай.- Предложил Примо. - Ура!- весело захлопала Эмико в ладоши, посмотрела на измученного стража тюрьмы Вендетта. Тот не хотел но у него никто не спрашивал.- Джи и Лампо дайте распоряжение прислуге. -Ладно.-сказал он наконец после долгого раздумывания проклятый младенец. Эми с энтузиазмом убежала в сторону дома вместе с хранителями Примо. В беседке где они расположились было тихо и уютно. - И я знаю, что Шахматноголовый придет за этой девочкой мы не дадим ему ее силу. - Так, так.-провела пальчиками по столу шаманка.- Деймон мстит Вонголе, а ты мой юный друг значит точишь зуб на хранителя тринсетте? Бермуда задумался все же гордость была сильнее его, но есть шанс узнать больше о проклятии аркобалено. Так что отпираться он не стал все равно потом сбежит. Джаггер этого просто так не оставит.- Да вы будете это отрицать. - повернулся к Примо Бермуда. - Вообще-то если бы Шахматноголовый этого захотел он бы давно так поступил. – Пояснил Джотто. -Кавахиро не собирается нападать на девочку. - объяснила Сепира. Когда дети скрылись из виду. - Это вина не только его, но и моя. Не отрицаю этой ситуации. -Звезды сияют в кромешной тьме. Так моя надежда появилась с ее появлением на небосклоне.- сказал Бермуда.- Если вся тьма когда-то обратилась во мне для этой минуты, то я прожил свою жизнь не зря, пускай она была посвящена мести, я никогда не переставал надеяться что яркий луч найдет меня в этой кромешной тьме. И я нашел его! Эта девочка! Этот луч. -Ах…-Сепира недовольно вздохнула. - В ней живет особый дух.- Напомнила шаманка. - Это не имеет значения, то что я видел в прошлом. Я хочу иметь возможность защищать, поклянитесь не трогать ее! Она наша. Хоши-сан она наша звезда!- и исчез в портале. - Ах долго продержать его не удалось.- Кольцо распалось и раскрошилось. Сепира не думала, что все могло настолько сильно запутаться. Все таки Ётори прав без ее вмешательства будущее аркобалено может оказаться под угрозой. Так она чувствовала и это чувствовал ее напарник.***
На приеме как всегда было помпезно. Ария вливалась в такие мероприятия без труда. Девятый снова был окружен толпой народа среди которых были завистники, мечтающие уничтожить клан Вонгола. В центре залы блистали недавно вышедших в свет девушки возможно будущие невесты для собравшихся здесь глав альянса. Большинство из них были холстики. Один яркий пример был Сантино Каваллоне. Блондин был обворожителен при деньгах, а главное свободен. Вот только не обращал он внимания на здешних красавиц. Контингент на приеме был разнообразен. Заиграла музыка посаженного оркестра. – О, рад встрече Ренато. – Обратился Каваллоне к мужчине вошедшему в зал. У Арчери были взлохмаченные каштановые волосы с медной оттенком имели небольшой беспорядок, и сейчас казались почти темно-огненно-красными. Он всегда носил костюм в полоску и черный галстук с бежевой рубашкой. Как всегда, был обаятелен. Хаято сразу убежал из-под крыла отца, в другой конец зала. Надувшись. Все же он был еще совсем мал для подобных мероприятий, и скоро его уже должны были забрать прислуга, чтобы отвести играть в другое место подальше от взрослых разговоров. -Смущается. -улыбнулся добродушно Ренато, смотря вслед сыну. -Ничего тут он быстро найдет себе друзей. -поддержал его подошедший Девятый. -Да, я в этом не сомневаюсь. - Учтиво приклонил голову Ренато. Его взяла под локоть сеньора в откровенном платье, перехватив ее руку поудобнее Ренато осторожно улыбнулся ей. Беатрис была прекрасна, и притягивала взгляды многих кавалеров, даже тех что были уже не свободны. Только Каваллоне оставался равнодушен к жене друга. Девятый обвел глазами зал, задержавшись на макушках светловолосых коронованных близнецов. Вот уж точно кого он не ожидал увидеть на приеме наследников королевских семей из других стран. От них ничего хорошего ждать не приходилось. Проходя по особняку, Орегано думала о куда запропастилась цель ее наблюдения иначе говоря наследница клана Сасагава Киоко. Дети сотрудников Кэдэф. Эта особая ответственность. С одной стороны, ей очень хотелось ее найти, а с другой хотелось пойти и потанцевать с Гаммой, но работу с удовольствиями она никогда не смешивала. Остановившись, перед лестницей внизу она увидела подчиненного Арии. – Ты непременно должна мне танец. – Заверил ее блондин, буквально, читая переживания блондинки по ее лицу. – Я не умею танцевать. – Решила выйти из положения Орегане, скрестив руки на груди. –Это очень просто спускайся, я покажу. – Развел руками он будто был готов поймать ее если вдруг она решит сбежать. – Тут ничего сложного. – Мужчина закружился в танце вальсирую, прихватив по пути с собой горничную проходившую мимо. Пожилая служанка вырвалась из объятий мужчины, давая ему подзатыльник, от которого Гамма с легкостью увернулся. - Ишь какой нахал-бросила она уходя. – такого бесстыдства не позволяли себе даже дети Девятого! - она имела в виду погибших сыновей. Гамма немного остыл, поняв что перегнул палку. - Сердечно простите сеньора! Орегано густо рассмеялась. - Да я видимо партнерша тебе нужна, ты и сам прекрасно справляешься. -заметила она. – Я вижу, что в этом споре мне не победить, поэтому просто прошу тебя прейти. Однако если ты опять спишешь все на работу, то я буду вынужден обратиться к твоему начальству с просьбой. – заметил Гамма, указывая на внешнего советника, что разговаривал с Девятым. – Ладно, я постараюсь улучить момент. – обреченно заметила Орегане, глядя в сторону. – Вот и договорились. – улыбнулся лукаво хранитель грозы. Девушка возвела глаза к потолку, на сколько может быть упрямым хранитель грозы девушка уже поняла давно, вот только с ее плеч никогда не снимался груз ответственности за чужую жизнь.-… Тсунаеши?! – удивилась девушка чуть не сбившему ее мальчику. – Извините! – громко пролепетал ребенок, сбегая по лестнице вниз. – Кто же следит за детьми босса, что они носятся сломя голову? – Подумала блондинка, важно поправив очки на переносится. Вроде это должен заниматься Термерек. – Можно подумать за тобой черти гонятся. – Заметил между тем Гамма, увидев мальчика, Тсуна перепрыгнул две ступени и пробежал мимо него. Блондин хотел возмутиться таким пренебрежением к своей персоне, однако не успел, ему самому пришлось уворачиваться от летевших мимо ножей. Орегане успела слиться со стеной, поэтому пронесшийся мимо нее ребенок с короной на голове ее не заметил. Тсуна только успел перевести дыхание, как ему снова встретился еще один из королевских близнецов, и пришлось срочно бежать, куда глаза глядят. -Ще, ще мелкий…!- слушал он позади себя. Тут за поворотом врезалась в незнакомого мальчика. Обо они упали потирая головы, мимо них пролетел стилет, который распорол карман Тсуны и оттуда блеснув что-то выпало и укатилось к ногам одного из близнецов. -Я только от него сбежал, а он уже здесь?!-удивился Хаято, мальчик который попал в Тсуну. -Их двое.-задыхаясь сообщил Тсуна, незнакомому мальчику. -Тогда бежим!- Предложил Хаято. Вдалеке появился силуэт Бельфегора. – Должно быть это того мелкого. – Подумал Расиэль разглядывая вещицу. Тсуна проводил его взглядом, но согласился с новым другом.- Светится-подумал блондин.- Ще ще. К счастью за следующим поворотом появились Девятый и господа. Дон чуя неладное отправился на поиски сам. И погоня была окончена. Тсуна стоял полностью пригладила вставшие дыбам каштановые волосы, Хаято все еще стоял рядом и так же не мог отдышаться. Близнецы же стояли на пролете лестницы ехидно улыбался Бельфегор спрятав за спиной свои веера из кинжалов. Расиэль отлично играя роль идеальных детей быстро надев новую побрякушку на палец, приветливо махнул родителям, которые имели весьма недовольный вид. Девятый осудил поведение Тсуны и Хаято. Дети не спори со старшими после пережитого шока. Они вернулись в общий зал. -Как жалко, что кольцо потерял. - Посмотрел на оборванный карман Тсуна. -Это была важная вещь? - спросил Хаято, присев на ступень рядом. -Мне его подарил один старец, которого мы с мамой встретили в храма.. - Заметил шатен.- у тебя тоже есть интересные вещицы на руках. Глянул он на руки маленького пианиста. Хаято спрятал их смущаясь. - Это просто…памятные вещи. Под конец Орегано все же появилась с вечернем платье, к великой радости подчинённого Арии. Близнецы уехали, и казалось все вздохнули спокойней. Вечер продолжался. - Нам надо тренировать свадебный танец. -улыбнулся Гамма приглашая Орегано. -Не думай, что я так просто куплюсь на твои уловки- Заметила Оренане принимая его руку. Наконец пожаловали последние гости, они были в традиционной одежде Японии. В расшитом кимано. Девушка невысокого роста как из страниц учебников настоящая китайская принцесса по имени Юсу-химе. Под руку с прекрасным высокопоставленным самураем Угетсу Асари Ямамото, предок первой семьи пламени дождя. Мечник был одет церемониальную одежду с маленьким поясом и просторными брюками. Все рассыпались в изумлении комплементов перед прекрасными заморскими гостями. - Мой отец Тсуеши Асари Ямамото.-представил он Девятому своего отца. Невысокий пожилой мужчина улыбался добродушной улыбкой. -Ну зачем так распинаться, сынок.-скромно проговорил мужчина. Девятый встретил старого друга Тсуеши и бывшего хранителя с особым почетом. Его заменил более молодой Шниттен, а Ямамото так хотел на покой и не переживать о семье, когда она вплетена в мафиозные дела. Поэтому встреча оказалась весьма теплой. -Ну мы еще ждем главного гостя. -Заметил Девятый. Юсу-химе невысокая китаянка была одета в расшитые золотом улыбалась скромно стоя возле мужа. -Он непременно прибудет. - немного поклонился Асари. -Наш наследник.-проговорил Угетсу в его словах переплелись гордость и радость одновременно. Темноволосый мальчик с ореховыми цвета глазами выглядел как большинство японских детей. - Такеши.-закончил мужчина. Указав на меленького ребенка лет пять. Юсу-химе начала свой танец, завораживая всех вокруг. В центре между колон на заранее подготовленный постамент она положила хрустальный шар, все решили что часть представления. И только Девятый и Угетсу многозначительно переглянулись. С балкона за представлением наблюдал Занзас, он взломав замок в кабинете отца и сейчас был взвинчен как курок револьвера буквально источая гнев. Поэтому прилепившегося к нему парня судя по всему толкового- игнорировал. Скуалло был худ и травмирован, но таким с первого взгляда была мощь в Занзасе, - что подросток решил что ему не победить его, и он будет следовать за ним. Скуалло поднялся следом. Проходя мимо он слышал восхищённые шепотки девушек. Мужчины говорили скорее про его новый титул второго императора мечей. Теперь когда пал Тир (Девятый босс Варии) от его руки все ждали что именно он займет его место. Но подросток и вовсе не спешил этого делать. Юсу-химе пела и танцевала, когда она закончила все девушки с инструментами вмиг исчезли. И по залу прошли бурные аплодисменты. Занзас посмотрел на Скуалло с непреодолимой жаждой убийства. Парня в очередной раз передернуло, какие мысли обитали в голове, всегда заставляло его удивляться. Киоко присела к их ней компании все взгляды были обращены на будущих наследников и наследниц первых семей. Хаято уже привык и замечал, Кёя разражался, но держался как полагает аристократу. Его сестры заняли соседний диванчик. Киоко и вовсе была мила и весела. Рехей был много чему удивлен, но тоже не скрывал эмоций и сразу оживился, попав в знакомую среду ребят. Такеши и вовсе был наверное самым счастливым во всей их компании. Дед Такеши держался открыто, но все же в тени происходящего переводя внимание на прекрасного сына с невесткой. Девятый его понимал, и сам мечтал, чтобы Массимо, Том или Фредерико женились и вот так представили свою половинку и внуков. Если бы Массимо был бы жив он наверное был бы в том же возрасте что и Угетсу. День клонился к полудню. И всех детей увели в свои покои. Нана с Микото тоже покинули прием, желая уложить своих чад самостоятельно. Прием продолжался до самого вечера гости все прибывали. Свет озарил зал и появился мужчина в пламенной маске, как по волшебству он снял ее и Девятый восхищено обратился к нему –Джотто! -Тебя то мы и ожидали.-заметил Угетсу. Остальные гости его не замечали будто кто-то навесил на него талисман невидимости. - Ноно рад видеть вас в добром здравии.- почтительно поприветствовал он Девятого. Казалось присутствие нового персонаже не как не обратили внимания. Как будто для них он невидим. Ария что-то почувствовала прямо так когда появлялся кто-то в больнице в день выписки Наны. Джотто тоже обернулся казалось он видит то что абсолютно не видят другие, леди-босс тоже почувствовала дуновение ветра будто кто-то открыл двери и принес с сбой морозный воздух улицы. Только на дворе была осень. Мгновение прошло, но неприятные ощущения никуда не делись. Угетсу вмиг оказался у шара, который оставила Юсу-химе в центре зала. Став рядом с ним, он будто что-то наговаривал. По залу прошла волна, но никто ее не заметил.***
По белому снегу оставались следы, но никого не было видно, люди незаметно подкрались к замку, но ни один охранник на пути им не попался, их главарь- Деймон Спейд, осматриваясь переглядывался подозрительно прищурив глаза, они проникли в помещение оставляя на коврах мокрые следы от снега. Но по-прежнему невидимые поскольку находились под прикрытием пламени тумана Спейда. Приблизившись к залу они услышали музыку, смешки, звон бокалов, в остальных комнатах тишина. Деймон раскрыл двери в большой зал и замер гости тоже смотрели на прибывших точно не понимали чего от них ожидать пришли эти люди с плохим намереньями сомнений не было. Деймон восстал в чьем он сейчас теле было не известно. Помнится, при Восьмой он стал ближайшим хранителем тумана. Но она разоблачила его, поэтому у Ноно уже был другой хранитель и его не постигла участь вечной жизни. Джотто решительно вышел из толпы. - Ты собираешься причинить этим людям боль? - наконец-то промолвил Примо.-Дейман.- Казалось что Джотто и вовсе не удивлен. -Не нужно этих многозначительных взглядов. – услышал он знакомый голос. -Извини, Дейман твоим планам не суждено сбыться..- Джотто исчез оставляя на полу лишь бумажную фигурку человека. Все были в молчании и непонимании. И тут все присутствующие исчезли вместо них остались бумажные талисманы, которые в мгновение воспламенились. -Джотто ты меня обманул! - вырвалось из пламени горящего замка, крик Деймона.***
Леди-босс моргнула. Шар пошел трещиной, и разлетелись на тысячу пищинок спас их только барьер, который создал мечник пока читал заклинание. Джотто стоял на том же месте что и минуту назад теперь он больше не смотрел на дверь, а обратил свой взор на девушку, стоящую в тени. На Одри. Ария не поняла от куда она появилась, но судя по всему она была тут давно, рядом с ней стоял еще один представитель аристократии бросив в сторону Джотто холодный взгляд. Впрочем, блондин от Алауди других и не получал. На площадке танцевали пары, одна из них притормозила Джи с Арадель со свой партнершей прямо возле Примо. - Это был Деймон как и предполагал Угетсу.- сказал он и продолжил танец с охотницей. Прошел парень с салатовыми волосами, это оказался Лампо под ручку с Кэтрин рыжеволосой девушкой. Леди-босс подошла к окну и почувствовала, что оно настоящее. Все. И место, и люди. Нет угрозы. -Почему ты снова позволил ему сбежать!- Алауди метал взглядом искры. Джотто не мог сказать правду. Он все еще верил в своего хранителя и считал себя виноватым в таком повороте событий. Венера плавно перемещалась по залу с Алауди. Лунный блондин подал своей спутнице руку и все этом не было лишено изящества, они выделялись, но их некто не обращал внимания. -Они неплохо справляются.-заметил Ганаук поднимая бокал шампанского глядя на подчинению внешнего советника и ее партнера.- Этот Гамма и Оригане… Шниттен почему бы тебе тоже не развеяться самая важная часть приема уже позади. Я понимаю, что ты расстроен от того что внимание Девятого сосредоточено на его бывшем хранителе дождя, но все же он ценит тебя. Это просто встреча старых друзей. - Должно он считает что достойных партнёрш тут нет.- возник неожиданно Най галантно держа осанку, улыбнулся поправив челку. Шниттен стоял, опустив глаза о чем-то задумавшись. Шрамы на его лице по-прежнему отпугивали от него большинство гостей. Девушки стояли в стороне и тихо перешёптывались, глядя на него. Казалось он намного старше своего возраста из его спокойного поведения не свойственно молодым людям. Убрав руки в карманы брюк. - Ну так совсем останешься в стороне от веселья. -потер шею в безнадеге Ганаук.-Нельзя же так. -Оставьте эти глупые разговоры. - подошел к ним хранитель тумана. - Девятый просил не ослаблять внимание, важные гости еще не разъехались. -Да, да. -устало проговорил мужчина отсалютовав Наю, отправился в сторону, где находилась Ария.- пойду поохочусь в другом месте.-заметил Ганаук.- Тут одни закоренелые в своих устоях личности.- Най проводил его понимающим взглядом , поправив волосы так, что снова стало видно ящерку на его щеке. -Ты и вправду ни хочешь не с кем потанцевать?-спросил он хранителя. Шниттен открыл глаза.- не в этом дело, нет тех кто хотел бы.-заметил он обратив взгляд в сторону ближайшей группу сплетниц, которые сразу вздрогнули от его мимолетного взгляда.- Я подежурю с наружи.- вышел он в сад прежде чем Най решил возобновить беседу. Качнувшаяся ветка дерева заставила мужчину встрепенуться, но Нагеки уже была далеко, плавно перемещаясь по окрестной территории в кроне деревьев, она оставалась не кем не замеченной. Сказывалась серьезная с детства подготовка и ежедневная самосовершенствование. Нагеки была из тех шиноби, что переходи из поколения в поколение и работать вместе с мужем для разведки независимой организации было для нее не трудно. Она оставалась медсестрой в больнице, и в тоже время оставаясь любящей женой, и матерью двух прекрасных чад, и одной из легендарного клана ниндзя. В окне показалось улыбающаяся девочка с мальчиком рядом появился Иосиро муж укладывал детей спать. Нагеки застыла на мгновение смотря на их счастливые лица, но быстро опомнилась, продолжив патруль переместившись на крышу замка. Иосиро был добрый и смешной с первой их встречи в штабе они сразу влюбились это было похоже на сказку. Он с вечным восприятие обстановки в светлых тонах, казалось он совсем не создан для этой работы. Может поэтому Емитсу держал его в основном в офисе, не давая выйти за его предел. Не отпуская на опасные задания.***
Весело проходили дни в гостях у Дона Тимотео. Находясь в своем кабинете он решил что это была даже не самая плохая идея, как старался убедить его Емицу. Особняк был в оживлении. Тимотео вспомнил о том, что сегодня должен приехать Хаято, дети его ждали. Теперь он бывал в особняке Вонголы каждый день. По гостинной эхом пронеслись детские голоса Най от неожиданности выронил книгу, которую читал. Перед его глазами пробежали три девочки одна в голубом платье цвета лазури, а другая в фиолетово-розовом платье, а третья в желтом. Они подбежали к хранителю. Он конечно знал, что сегодня ждут гостей, но не ожидал увидеть трех девочек, да еще так похожих друг на друга. Маленькие нимфы окружили Ная. Одна из них Микумо, та которая в голубом с серо-стальными глазами стала на страже. Волосу у нее были почти белые отдавая оттенкам бледно желтого блондинистого цвета. Най сразу вспомнил про Алауди, хранителя Промо в первом поколении Вонголы. Она как и он была волосы необычного лунного оттенка. – Какое невероятное сходство- подумал мужчина, поднимая упавшую книгу и ложа ее обратно на столик. Вторая Азуми что в желтом платье была копией своей мамы имела такие черные волосы и голубые глаза как у Микото, поправив хвостики по бокам она с интересом обратила взор на Ная, Мику оглядела задумчивого мужчину и посмотрела на сестру. Аюме была единственной, кто улыбнулась Наю. - Так давай разделимся так мы их быстрее найдем наставника - предложила Азуми. - Согласно, только я возьму проводника- показала Аюме на Ная. Ярко-фиолетовое платье предавало необычную живость ее образу. А серо-голубые глаза опять же напомнили Алауди. Только золотисто-темные волосы отличали ее от него. - Най Броу Младший, к вашим услугам сеньорита. – Торжественно поклонился ей хранитель солнца, девочка восторженно хлопнула в ладоши, улыбнулась взяла хранителя за руки. И они оправились по ступенькам на первый этаж. Тем временем Тцуна и Хаято гуляли в саду. Ребята решили вернуться поближе к дому. На скамейке воле фонтана сидела Лавина. Хаято не поверил глазам. Он побежал к ней. Девушка обернулась на звук шагов, и увидела сына. - Хаято…Мальчик кинулся к ней и обнял- Онее-сан почему ты больше не приходишь ко мне?- Заволил он ее кучей вопросов. Лавина так крепко обняла его, он по прежнему зовет ее сестрой, всматриваясь в него. - Как ты вырос.- приглаживая волосы. Пианистка околдовала своей красотой большими невероятно бездонными очами такая молодая и прекрасная. Заставив мальчика удивленно замереть. - я сейчас живу в Намимори а тут проездом, правда Тцу-кун?- спросила девушка мальчика. -Лавина-сан живет у друзей моей мамы. -подтвердил Тцуна. -Правда, ты меня не бросила, просто не можешь прейти.-заметил Хаято, утирая слезы. -Ну конечно, я всегда рада тебя увидеть. - пыталась уйти Лавина от опасной темы.-Давай договоримся, что наша встреча это будет наш секрет хорошо, ты никому не расскажешь?-мальчик уверенно кивнул. -А теперь бегите. -Идем скорее..- заметил Тсуна, поторопив друга. - Хорошо, пока оне-сан...- Хаято и Тцуна убежали. В дверях он столкнулся с Юми и Наем. Девочку он пропустил, Юми посмотрела ему вслед ей уже стало понятно, что это тот самый мальчик -Лавина-сан, а вы не видели наставника? -А?!- спросила Девушка, не замечая, как небольшие слезинки катятся по ресницам. Девочка подошла к Лавине показала хранителю чтобы он поднял ее на скамейку. После того как он это сделал девочка забралась на колени Лавине и обняла ее. Най достал свой платок и передал его пианистке.- Не плачьте. -Стоило оставить вас на минуту как вы подались грустным воспоминаниям. -появился из неоткуда Кених о сопровождаемый Азуми и Микумо.-Вас ждет штрафное исполнение канцерной программы специально для меня.- мечтательно изобразил он реверанс. От чего Лавина рассмеялась. Француз как обычно был в своем репертуаре. Лишь потерянный где-то взгляд выдавал тяготы на ее сердце. _____________________________________________________________________________ Каннуси (яп. 神主), или синсёку (яп. 神職) – человек, отвечающий за содержание синтоистского святилища и поклонение ками (в синтоизме духовная сущность, бог). Мико (яп. 巫女) ж., нескл. – служительницы синтоистских храмов в Японии. _____________________________________________________________________________