======Арка 3 «Двойная жизнь». Глава 17 «Белая Пантера и кровавый Король»=========
Хибари в черном пальто спал на коленях у Эми, она обмотанная шарфом и в наушниках сидела, поглаживая его голову. На крышу школы к ним вышел Кусакабе. Но побоявшись разбудить ГДК, он быстро ушел, ни сказав, ни слова. Шатенка читала мангу. У нее на плече сидел хиберд и также вглядывался в сие произведение. Приближалось время чудес. Новый год. Зимние каникулы. Все уже готовились учителя усиленно составляли программу чтения на это время. Через пару дней погода испортилась и пошел снег, конечно, для детей это был самый лучший подарок к Новому году. Хибари бежал за группой каких-то хулиганов вместе с Кусакабе. Его перспектива слякоти под ногами не радовала. Полы его черного пальто развивались от ветра. Мелкие парнишки легко скрылись от глаз ГДК, однако сдаваться было не в его правилах, поэтому он с легкостью запрыгнул на стену, которая шла вдоль улицы и по ней настиг обидчиком мелкой живности, резко разнося всех тонфа. Кусакабе прибежал, а все уже наказаны грозным Хибари. Тцуна проходивший мимо этого мероприятия постарался быстрее удалится, оставляя семенящие следы на снегу. В Японии была мода на теплые накладки в виде наушников, никто не носил шапки. Шатен, впрочем, забыл и их надеть, от чего уши у него были красные от холода. Дойдя до дома Хибари, Тцуна мысленно радовался, что ГДК нет дома, особняк как обычно пугал его масштабами. Ворота отварились, и он прошел по широкой дорожке к поместью. Как только дверь ему открыла прислуга и он сразу увидел разувающуюся Аюми. -На лево пойдешь к Хибари попадешь живым не уйдешь, на право пойдешь к Микумо попадешь костей не соберешь, - болтала блондинка себе под нос. - Прямо пойдешь никого не найдешь целым придешь. Привет Тсу-кун…- проговорила она и исчезла в недрах дома. - Пройдемте дальше. - вежливо проговорила прислуга и проводила его в гостиную сегодня там были все: Мукуро, Чукуса и Кен смотрели телевизор, Азуми спустившись по большой деревянной лестнице, принесла поднос с лекарствами и тарелкой супа. -Он сказал, что не будет.-прервала молчание в комнате брюнетка с хвостиками. -Мы так старались, конечно, повторить фирменный мамин удон брятли у нас получилось бы. - согласилась Докуро, заходя к ним. – Но она в командировке. -Осталось только как обычно попросить служанок…-решила Азуми. -Они же необычные существа…они стражники…а не повара - возразила Хроме. Тцуна ничего не понимал, наблюдая за странностями в поведении девочек. -Кто-то заболел?-поинтересовался он, учтиво. Но тут его размышления прервал хриплый голос Хибари, который спустился в халате.- А ты травоядное, что здесь забыл?-спросил он опираясь на косяк двери. -ХХии Хибари-сан?!-Еши потер глаза. Ему это не показалось. -Тебя нельзя вставать. Так сказал семейный доктор.-Азуми выпроводила Кёю, пообещав принести ему все, что он попросит. -Но как? Я же видел его на улице с Кусакабе-саном?- не унимался Тсуна. -Это была Микумо под иллюзией Аюми.- пояснила подруга Спанера. -Что?!... Но зачем?-не понял шатен. - Кёя заболел на патруль пропускать не хотел,-начала объяснять Азу.- поэтому Микумо делает это за него. А иначе он бы и с температурой пошел, а там осложнения и тому подобное. -Но почему под иллюзией? -Сначала она бегала без них, но тут проблему появлялись в том, что ее никто не воспринимал в серьез, а некоторые даже приставали. Кусакабе вообще отдельная история, поэтому под иллюзией и Кёя с этим согласен. *** А в другой части Намимори в прошлом, происходили совсем другие события. Замок японской династии содрогался от топота миленьких ножек. Кёйра никак не могла привыкнуть носить все эти громадные наряды и головные уборы, поэтому так радовалась, когда ей нужно было снова возвращаться в настоящие. Она с радостью скидывала все эти ненавистные одежды, одевая свои любимые джинсы с майкой. - Кеджиро?-удивилась Кёйра, когда птичка залетела в замок чирикая. Подойдя к небольшому отверстию для пушек в деревянных бревнах, она увидела Такеши. Он гулял с хаски по снегу в саду. - Что-то случилось? - спросил Ирия, спускаясь по лестнице, он снова ударился об низкую деревянную перекладину в замке были узкие проходы. -Нет, -девушка позволила ласточке присесть на палец. Прочитав записку, девушка покинула замок, буквально взлетая на каждой ступеньке. - Я решил послать ласточку чтобы ты поскорее вышла.-улыбнулся Такеши. Рядом с которым терпеливо сидел Джиро. Скоро почти все хранители завели себе пламенных зверей. С ними жизнь была куда интереснее. Изменения в мире происходили с каждым днем. Этого ожидали все особенно Кавахиро с Сепирой ведь они понимали, что это неизбежно, для остальных процесс происходил совсем незаметно, начиная с пламенных зверей лед тронулся, магический мир, что был утерян и часть его запрятана глубоко от глаз людей начала потихоньку выявляться наружу, как будто пугливый ребенок выглядывающий за дверь и ждущий одобрения, чтобы его впустили домой. *** -Интересно, а где последнее время пропадает Хаято, если его нет ни сдесь, ни дома?- задумалась Азуми они с компанией как раз зависали в гостях у новенького персонажа. -Да, действительно-подтвердил Такеши. Тцуна решил промолчать. Что видел его полчаса назад с Хару в парке. Тут друзья встретили Каваллоне. Возле дома недавно переведенного ученика. Звали его Ломгчемп. И поведение его было отвратительным, впрочем как и вся его семья. Правда было одно исключение и вот это самое исключение таинственным образом заинтересовало временного гостя Савад Рассиэля. Иначе говоря король явно нашел свою королеву, заключенную в среду преступной группировки. Видимо, его в этом поддерживала и Аюми, решившая что новое пристанище явно интереснее, чем было в отеле у сестры Тсуны. Но Каваллоне не был бы ее босом, если не нашел ее сдесь среди этой разрухи и хауса. -Чаоссу…-пропел Реборн, увидав бывшего ученика. Аюми с Пантерой лежа у нее в комнате, они слушали перестрелку на внутреннем дворе, которая не прекращалась даже ночью. -Ты мне напоминаешь моего брата, такая же общительная.-проговорила Аюми. Парнера, кажется, посмотрела на нее, ее губ коснулась легкая ухмылка. Тут в комнату ворвался Рассиэль. -Моей королеве нечего делать в обществе этих простолюдинов.- сказал он после чего получил по голове сурекеном от Пантеры. Так девушки продолжили лежать на полу (для большей безопасности), а рядом с ними тело Рассиэля бес сознания. В их комнату слова вломились, только теперь это был запыхавшийся Дино. -Вы что тут делаете? Девушкам быть опасно в таком месте. -Я тут живу, - без эмоционально ответила Пантера. -Ладно собираемся и пошли.-хватает Дино Аюми. -Я никуда не пойду...-схватила она новую подругу за руку. Ромарио подхватил тело Рассиэля. А Дино не стал смотреть на уперающаюся Аюме схватил ее и повел вниз, Пантера пошла следом. Так как безопасность ее у него была в приоритете, даже если на эту безопасность она была не согласна. -Я так переживал, звонок Реборна о том, что тебя похитела семья Томато и держат в заложниках чуть не свела меня с ума. Мы вычесляли это место. По пути встретили Хибари, который искал тебя по окрестностям. -Я в гости пошла, не преувеличивай!-начала было Аюми. - Мы волновались.-уставился на нее Дино. Пантера особо не заморачивалась на этот счет просто сидела и смотрела в окно машины. После того как все живые добрались-таки до особняка Хибари. Пантеру было решено оставить на ночь, а всех остальных Кея пинком ноги отправил в далекий полет за территорию его владений. -Ще Ще король не доволен.-Проговорил Рассиэль, отряхиваясь. В особняке на балконе показалась Пантера, он помахал ей рукой, а она ему парой сюрикенов в ответ. После чего королевское величество отправилось в отель к Тцуне. Дино остался для разговора с Хибари старшим в его кабинете. Зайдя туда он увидел Мукуро. -Я не помещаю?-уточнил Дино входя. -Нет, мы почти закончили. - Я хотел с тобой поговорить об Эстернео. Представитель сдесь это Тоннето мужчина со шромом.- Рокуда замер, прошелся по кабинету. Ему вспомнились дни проведенные в лаборатории. -Я бы не хотел иметь с ними дело…так же как и видеть. - Тогда мы распустим Эстернео. У них будет выбор остаться или уйти.-предложил Харуто Мукуро.- Так что у нас новость из Парижа приехала женщина оставила нам своего внука. Кених жил у нее некоторое время после несчастного случая, она выходила его. В благодарность она просит приютить ее внука. Он обладает пламенем тумана…А зовут его Фран. И ему нужен учитель… - Я могу на него взглянуть?-поинтерисовался Мукуро. - Конечно, -отозвался Харуто.- Пожалуй только тебе я бы и доверил это сделать… -Благодарю за оказанную честь.- издевательски проговорил туманник в тоже время не решившись при этом гордого вида все таки отец Хибари не часто говорил так…А значит это дорого стоит. – он исчез. - Дино нет вестей о твоем дяде Сантино? -Нет, - отозвался Дино,- самое странное, что его как будто-то и не существовало вовсе по документам и в письмах отец никогда не упоминал о нем… - Я так и думал... Но Алауди нашел, некоторые вещи, которые возможно могут пролить свет на эту историю.- Мужчина протянул стопку писем Дино. *** - Это новый ученик достал всех….- заявил Хаято вводя друга в курс дела. его друзья очень сранные….и очень срашные…и тут речь не только про внешность. -Да…- Тсунаешь задумался, посмотрев на реакцию других глав кружков, все определенно покивали головами. Но предлагать, что либо никто не решался так как не хотел быть крайним. Хана зевала, переглядываясь с Рехеем. Тот составлял списки груп на соревнования. Микумо читала книгу, Азуми переписывалась со Спанером по телефону. -Тсуна вот твой шанс в налаживании контактов между семьями Томато- и Вонгола, -вклинелся Реборн. Его появление, как обычно было неожиданным.- Самая конфликтная семья …настоящая кровавая вендетта. А ты же пацифист….- казалось в этот момент Тсуна закатил глаза. Ему как будто нечем заняться. *** Аюме шла по коридору школы, когда поняла, что обратила школьный пропуск. Она обернулась, чтобы уже начать поиски, как увидела, что на другом конце коридора Ямомото уже поднял его.- Аюме-сан.... Лови!-крикнул он готовившись бросить его, как тенисный мячик. -О нет. Это же рефлексы спорцмена!- подумала Аюми и бросилась бежать.- Не надо ничего кидать! -Но Аюми-сан, подождите!-Ямомото бросился в догонку.-Она решила поиграть.-подумал Такеши.-Хорошо я готов! -А это не опасно, а если он в нее попадет?!- поинтересовалась Хару у Тсунаеши. Карточка политела со скоростью света…К счастью ее успел поймать Дино. Прямо перед головой Аюме. Таким серьезным взглядом посмотрел на Такеши, что тот на минуту опомнился и даже испугался, но потом Каваллоне вернулся к привычному всем доброму выражению лица и все казалось выдохнули. -Возьмешь обратно? - Спросил он его подкидывая вещицу, Аюме забрала карточку из рук блондина, и поправила волосы, косять на босса. -Да, однако опасный парень…улыбнулся Дино. - Кто бы говорил...- подумала хранительница. -Ты сдала все тесты?- девушка утвердительно кивнула.- Тогда домой,-заявил Каваллоне и пока Хибари не было в зоне видимости повел хранительницу в машину. Маленький француз по имени Фран не давал вздохнуть никому, за редким исключением на сон. Семья могла отдохнуть о его странных вопросов и троллинга в адрес всех за исключением разве, что главы семьи, ибо шутить над Хибари старшим было равносильно смертному приговору. - Я помню бабушка много рассказывала про Кениха…- вспоминал Фран. -Мам, лучше бы мы завели собаку-ныл он, тут же следом, хватая Микото за платье, указывая на катавшегося по полу Кена у которого точно были ушки. Мизуки сидела в своей комнате читала книжку. С появлением дома Франа она вообще старалась не появляться в общих зонах. Ибо комментарии этого ребенка просто не помешались у нее в голове. Спокойной жизнь в особняке сразу закончилась. Справлялся с ним только Кених, даже в подземном царстве Мукуро не мог его терпеть долго, но приходилось. Хром скромно пыталась готовить ученый был готов научить девушку. Лавина уже успела выпить утрений латте раньше остальных и поехала на репетиции. Фонг с легкостью перемешался по кухне и присел на плече Хибари, тот только взглянул на аркобалено. Тот дарил ему спокойствие. Харуто выпил кофе. Дети вели себя намного лучше в его присутствии. *** -Вот из ё нэйм? Или кто ты и где мой старший брат?!-спросила Азуми Кею, который вышел из ванной. - Что?!-повернулся к ней Хибари. -Ты что не видел себя в зеркало?!-удивилась она. Кея прошел по широкому коридору вниз в гостиную, посмотрел в зеркало и застыв в немом шоке. Из зеркала на него смотрел парень с темно-синими волосами. -Оя, Оя Кея-кун, у тебя новый стиль, жить среди девушек опасно для жизни-Коварно заметил туманник.- перебирайся в царство тьмы. -Голубой, голубой не хотим играть с тобой-запрыгал Кен, после чего получил от Азуми подзатыльник.-Ай больно. -Заслужил.-скрестила девушка руки на груди. -Кея давай по порядку как это случилось?-вмешалась самая старшая сестра Микумо. Вся процессия включая Кею зашла в ванную. Кея показал, что взял сначала. -Так тоник с оттенком темная синева.-прочитала Азуми. -Понятно Кея ты перепутал свой шампунь с тоником Лар Милч, они в принцепе похожи. *** -Я должен идти в школу, твоя иллюзия продержится весь день?-Серьезно спросил Кея Аюми. -Конечно продержится. Спустя время все собрались в школу Фонг наблюдал в стороне. Тут в дом, как всегда без приглашения, ввалился Дино.-Всем привет,-сказал он, а после уставился на хранителя облака.-Кёя, а что с тобой случилось? Стояла грабовая тишина. После чего Хибари не выдержал и выбежал из дома, прихватив шапку и черное пальто. -Дино, ты все испортил...- посмотрела на него Аюми. -А как это он увидел?-Удивился Фран-, он же не туманник? -Мой босс видет сквозь мои иллюзии.-вспылила Аюми. -Оя!Оя! Что это вы тут скрываете?! -Лучше скажи, где нам его искать? -В школе.-сразу ответил Дино. -Ясное дело он не пойдет туда в таком виде.-Решила Азуми. -Но если мы все не пойдем в школу нам потом так влетит от брата.- заметила блондинка. Так что все вздохнули и отправились. *** Кея убежал из дома, но Фонг успел быстро сориентироваться и проследить за ним. Хибари подошёл к витрине магазина, в которой было видно, что волосы у него черные. Тут он задумался, может просто есть люди, которые видят сквозь иллюзии. Кея хотел избавиться от синих волос, но вариант с остриганием отбросил сразу, а больше ничего в его «голубую» голову не лезло. Фонг же оказался намного наблюдательнее своего ученика и заметил в магазине сестру Тцуны. Аркобалено незаметно очутился внутри. Он мягко приземлился к ней на плечо. - Друзья всегда должны помогать друг другу?-спросил он ее, шатенка уверенно кивнула. После Фонг привел ее к Хибари. В место красноречивого рассказа Кёя просто снял шапку. Эми сначала ничего не поняла, но Фонг подсказал, что он под иллюзией и у него голубые волосы. -А понятно, я думаю смогу тебе помочь.-улыбнулась Каромелька, быстро забежала в соседний магазин преобрела эмульсию для удаления краски с волос. Запах стоял в комнате просто ужасный. К счастью Наны не было дома, чтобы она задалась вопросом почему ее дочь и Кёя закрылись в ванной с несколькими пахучими флакончиками. Хибари смотрел на Эмико. Она заботливо надела ему приспособление для маленьких детей, намывала ему волосы. Он думал о том, что ему придется ее отдать в руки Занзаса. Он хотел ее спросить узнать, что она думает, но и ответ он боялся услышать. Так же он думал о Реборне. - Кто для тебя малыш? - Реборн…Репетитор брата.- сказала она с легкостью, так будто и не задумывалась кто для нее Реборн. Как же трудно начать какой-то разговор думал он. И вспоминал родителей мама ему тоже говорила, что в подросковом возрасте ей многое не давали сделать комплексы, зажимы.. с годами это уходит…И Кёя мечтал резко повзрослеть прям в эту минуту, чтобы без стеснения спросить о принятие его чувств. О другом варианте он даже не думал, такой не мог просто существовать в его вселенной. Эмико не нужно было спрашивать она знала, она видела, чувствовала настоящую любовь, расплывающиеся у нее в груди, но это была не ее любовь, а любовь Луче к Реборну. Такая теплая и всепоглощающая, как шарик мягкого света. И она хранила ее, как величайщее сокровище. Кёя после пары процедур стал прежним. Он поцеловал руки Эмико перед выходом из номера и спешно удалился по направлению школы.Арка 3 «Двойная жизнь». Глава 17 «Белая Пантера и кровавый Король»
8 июля 2025 г., 19:35