«Облачно-небесные сестрички»
======Арка 3 «Двойная жизнь». Глава 18 «Токио.Шимон»=====
И каникулах Тсуна с друзьями отправились в Токио на соревнования. Сапсан двигался бесшумно. За окном снежные пейзажи, припорошенные поля и леса проносилась мимо. Они с ребятами ехали в скоростной электричке, Ланчия смотрел на свою жену влюбленными глазами. Новое задание с детьми решили отправить спец агентов. Тетя Киоко сидела напротив него, волосы ее значительно отрасли, знак полумесяца она прятала под челкой. Она думала о чем-то своем. Ланчия стал главой ее клана и мужем, по силе он превосходил всех, а после того как Микото поставила на нем печать и Мукуро не мог вторгаться в его сознание практически неуязвимым противником. Мужчина взял фамилию ее клана «Хаттори». Одной из трех ветвей древнего клана ниндзя. Тсуна и компания из всех хранителей, включая Хибари и Мукуро с Хром ехали на соседних сидениях. Отдельно от них в другой части электрички ехали Лар и Колонелло, Хару, Киоко,Эмико, Базиль, Фран, Ипин и Ламбо. Токио встретил переполненый людьми Тсуну и его компанию друзей. В толпе такийцев с бешенным ритмом жизни, Тсуна и его друзья только приехавшие на электричке совсем рискнули потеряться с дорожными сумками. Ланчия помог девочкам с тяжелыми рюкзаками. Мальчики не остались в стороне тоже взяли часть вещей. Сироэ поежилась от холода, приглядывая за девочками. -Куда мы только отправились на каникулы?- с досадой спросил Хаято.- И почему с нами поехала Лар Милч и Колонелло, а не мастер Реборн? - Реборн занят у него какие-то личные дела.-возразила Лар.-Поэтому по его просьбе мы здесь. -Не возникай. Кора!- пожурил его Колонелло. Аркобалено дождя. - Добро пожаловать! -обнял Тсунаеши Спаннер, он как раз встречал их на перроне. Среднего роста блондин с завитушкой в волосах. Его голубые глаза горели нестерпимым энтузиазмом. – Устал вас ждать. Наконец-то мы познакомились в живую с тобой Тсунаеши и Ирия-кун. Шо отреагировал весьма скромно помахал рукой. -Отличная новость…я так замерзла. - переглянулась Хару с Девочками: Эмико и Киоко, Хром и Ипин. Было раннее утро.-Давайте скорее отправимся на базу, где мы будем жить. - У нас тур по киберспорту.-заметил Ирия.- Нас ждет много команд из разных районов. - Какие?- поинтересовалась Эмико. Пока Тсунаеши забирал у нее дорожную сумку. - Япония делится на три района. С острова Хокайдо наша команда, с Нижнего Хонсю команда «Шимон»… -В любом случае нам нужно скорее добраться до рекана.-заметил Тсунаеши, на возражения друзей, вернув их разговор к главной цели. Всех восхищал Токио. Огромные высотки, мосты, башни, большие потоки людей, машин. Кругом яркая реклама и все живет в ритме большого города. Тут работал отец Тсунаеши и ездил сюда каждый день из Намимори. За ними приехал небольшой микроавтобус от организации проведения игр. Ехали они часа полтора за город, в окрестностях Токио остановились. Рядом с комплексом небольших домиков и живописных мест. -Умеют удивить!- Заявил Ланчия. Рядом с гостевыми домиками даже имелся собственный природный осэн по близости. В заснеженом ковром покрыты островки зелени. – Взрослые будут жить отдельно. Их решили заселить в гостевой домик, который они будут делить с командой из другого района. Которая уже приехала и разместилась первой еще вчера. Дом оказался большим. –О мы не ожидали так много народу.-Сходу поприветствовала их высокая девушка. - Ну проходите раз пришли. Ребенок? –приподняла она немного удивленный взгляд на Колонелло. На что Тцуна сконфужено улыбнулся. –Не совсем.-пролепетпл он. -Народу много придется подумать, как вас расселять.-заметила Адель, высокая девушка из другой школы. -Администраторы решат это за нас…-спокойно ответил Хибари на ее беспокойство. И прошел к стойке ресепшена. -Оставьте вещи тут.- Скомандовал Ланчия детям. И работники отеля тут же подошли чтобы им помочь. Ребята быстро разбрелись по номерам. А вечером собрались за общим столом под катацу. Для гостей организовали фуршет. Битва за последнюю креветку, разразилась между Аоба и Рехем. Началась борьба полочками. Затем оба встали. -Давай выйдем и решим все на кулаках! – Решили разгореченные парни. В чем-то они очень были похоже, что сразу понял Тсунаеши и остальные. Аоба Каю выгледел утончённым и воспитанным юношей, тем временем как Рехей, напротив выглядел, как более резкий и неудержимый, но общие черты спорцменов выдавали их с головой. -Я не могу есть в таком положении!-встал хранитель облака следом. -Сели!-Привстала Адель. Ее стальной голос и взгляд тут же заставил обоих парней утихомириться. Тем временем Шипп утащила криветку, между парнями. К сожалению, соус с криветки капнул Каю на его штаны. От чего парень вскочил, как ошпаренный из-за стола и унесся в направлении своей комнаты. И всем пришлось довольствоваться тем, что осталось. После застолья Эми вместе с Кеей и Ипин начали помогать убирать приборы и посуду. -Вам не обязательно это делать.-подошла к ней Адель. -Ничего страшного.-проговорила шатенка заправляя упавшую прядь за ухо.-Нам не сложно. -Тем более чтобы не создавать в этом доме еще больше хауса чем он есть…-проговорил сквозь зубы Кёя.***
Тсунаеши делил комнату с неприметным мальчиком из Шимон. Единственное, что отличало его от всех это глаза необычно яркие, как огоньки пламени с звездой внутри. И контрастные кирпично-красные волосы. -А кто это, твоя сестра?-спросил Тцуна смотря на фотографию на тумбочке соседа. -Ага, Мами, -произнес Энма. На фото он стоял с девочкой чуть ниже себя, и с такой же внешностью. - В детстве на нашу семью напали, тогда спас нас вместе с детективом Савада Емитсу. Благодаря Вонголе мы выжили. – Рассказал мальчик.- Ты вызвал у меня доверие сразу как я тебя увидел, мы с ребятами наблюдали за вами уже несколько месяцев… -Как это понимать…-насторожился Тсуна. Даже не зная, что ждать от новых знакомых. Энма оказался очень прямолинейным и в то же время загадочный, как лидер он был рассудительный и спокойный, Адель явно давала Шимон бодрость духа, конечно он рассказал, что благодарен Вонголе и мечтает все же вернуть долг их семье. - Я понимаю…Спасибо, конечно, за откровенность…но я думаю, что отец бы сказал, что это его работа. Ничего такого в этом нет пожалуйста успокойся…. -Ну как же…-хотел было возразить красноглазый, но Тсунаеши его перебил. - А как вы узнали о нас… - Совсем недавно только пару месяцев назад мы долго искали человека, что спас нашу семью. Ведь он рисковал жизнью … Мой предок отыскал вас…его зовут Козарт Шимон. - Мужчина с призрачной волчицей…-понял Тсуна интуиция, как обычно работала на полную, а он еще и думал кого ему напомнил этот мальчишка, стоящий сейчас перед ним. Хоть он и видел этого мужчину мельком. Когда все же они улеглись спать Тсуна еще долго не мог уснуть, вспоминая тот инцидент, который назвали «Море крови» и читал о нем из архивов в системе штаба отца. Тогда и его отца подозревали. Так как убийца пытался подделать улики и носил облик лица внешнего советника, а с пламенем тумана создать иллюзию не сложно. Вполне возможно, что не все союзные семьи удалось спасти, но семья Макото оказалось одной из тех, кому повезло. Киоко пострадала от Деймана Спейда, получив рану демонической косой и ее мечта стать балериной разрушалась. Семья Шимон тоже пострадала. Конечно, были вопросы, и он не мог не думать о сестре. Но ясно стало одно, что они уже близко к Дейману Спейду- это Тсуна ясно чувствовал. *** -Ты раскидал тут мячи для тенниса?-Аоба со всего размаху грохнулся на спину, в коридоре. Рехей едва устоял сам, его поддержал Базиль. -Говорю же во имя экстрима я этого не делал!-завопил Сасагава. - Тише...- остерег его мальчик из Кэдэф. Он успел уже собрать все и отнести вниз в комнату отдыха. -Ой, это я оставила, они рассыпались от сражения Адельхейд и Микумо.-Пролепетала Эми.-Ой.- забралась она на стиральную машину в ванной, поскольку мимо нее промчалась Адель со своими железными веерами. Следом появилась лунная блондинка, она вытерла с губы кровь. – Такого черта ты напала на Джули?-кричала в бешенстве Адельхейд на сестру Кёи. - Он подсматривал за нами в душе.- Появилась смущенная Хром. В забавной пижаме с Микки-маусами. -Ты сломала ему нос! -Мне определенно не нравится этот персонаж…-заметил Мукуро для Чикусы выходя из соседней комнаты в коридор. - Да не ужели, я надеялась сломать что-то по существенней.-заметила Микумо, сложив руки перед грудью. -Адель, дорогая я в порядке, - появился виновник торжества, в шляпке и с бородкой и бумажной салфеткой, придерживая нос. -Это не надолго ку ку фу….- обратился к Джули туманик.- еще раз что-то подобное явно не сойдет тебе с рук я уж постараюсь…- и он вверг парня в иллюзии огромных цветов, обволакивая его, но каким-то невообразимым образом тот выскочил из них, как гусь из воды. Отряхнувшись Джули лишь, показал ему язык, спрятавшись за Адельхейд.***
- Ехать на сапсане быстрее.-заметила Аюми.- Я хочу увидеть Каромельку…- Придвинувшись к Дино в купе, весь путь она мирно спала на его плече, завернувшись в его теплый пуховик с мехом. Ромарио смотрел на парочку сквозь пальцы, седины у него прибавилось за это время. Дино только стал несколько другой, ему теперь приходилось думать не только о себе или семье, но и заботься проявлять внимание к своей единственной хранительнице. - Реборн?- Дино удивился увидев аркобалено, тот усмехнулся. – Это рабочая поездка, я слышал, что Тсуна и его хранители тоже там в Токио на соревнованиях… - Все верно, не забудь поддержать его…Будь осторожней не разрушь ее доверие к тебе….-посоветовал он провожая их на станции в Намимори. Дино все думал над его словами, пока сапсан пуля несся по рельсам так словно летел. Утром ребята отправилась на первый этап соревнований. Тсуна чувствовал что-то странное, когда их забрал отец. Тем временем, как все остальные сели в минивэн. Емитсу появился на черной иномарке, в костюме внешнего советника с доброй улыбкой на лице, Эмико бросилась к нему на шею со словами: «Папа! Наконец-то ты приехал». Он обнял ее, поцеловав в макушку и его взгляд обратился к Тсуне. -А ты не хочешь обнять папочку?-спросил он шутливо. -Кхм…давайте к делу перейдем…Папа ты никогда не появляешься просто так.- Разбил всю идиллии встречи шатен. -Что значит у сестры будет телохранитель? - Переспросил Тсуна через несколько минут, пока они ехали в машине. -Это необходимая мера безопасности…-сообщил нейтральным тоном Емитсу, трогая рукой бархатистые сидения. – Пока вы соревнуйтесь она будет в безопасном месте.-Он то и дело посматривал на часы.- Но не переживай хранитель из круга твоих друзей - это Хибари Кёя. -Эм…мы не друзья…-только и вырвалось у Тсуны после этой новости. Эмико выглядела вовсе не обеспокоенной этой новостью, как обычно весела и улыбалась. - Разве ты согласна с этим?-попытался шатен узнать ее чувства по этому поводу. - Кея-кун не вызывает у меня опасения…- сказала она. И она всегда говорила все на прямую.- Эмико вспомнила похищение, когда Мукуро ворвался в их номер и пытался ее похитить. И только Хибари появился и спас ее в лесу. -Эх…-Тсуна поднял глаза кверху.-да вы все за одно…-сказал он обреченно. - А как же!-Согласился Емитсу и они с Эмико рассмеялись. -Семья называется….- отвернулся к окну разочарованный шатен. Емитсу ответил на телефонный звонок- Да, мы уже подъезжаем будем на точке через три минуты. Ну что Эмико готовься к выходу, проверь что ничего не забыла телефон сумочку, поцеловать отца.- на последней фразе он гордо улыбнулся. - Конечно, пап.- Как машина остановилась возле неприметного места, Эмико повернулась к брату- удачи на соревнованиях! -мило улыбнулась она и чмокнув отца вылезла из машины. Хибари подождал пока она застегнет зимнюю куртку и оденет кожанные перчатки. -Мы пойдем погуляем в парке Емитсу-сан.- Заявил Хибари, забрав Эми с собой. Сестра пожелала Тсуне и отцу «удачи», удаляясь следом за Хибари. -Почему отец против присутствия Эмико-сан на соревнованиях…- Задумался Хаято, когда они сидели в гримёрке перед выступлением. - Трансляции, камеры и вся эта шумиха. Скорее всего отец не хочет, что ее лицо святилось на публике.- Развел руками Тсуна. Возможно из-за силы аркобалено, ведь она, как бомба замедленного действия не известно кто для кого составляет опасность еще учитывая, что где-то на свободе Деймон Спейд. - Джудайме не переживайте они же не участники, нас с торфяной башкой и бейсбольным идиотом вполне хватит…-попытался приободрить Тсуну Хаято.- Если вызовем 25-него Ламбо так вообще сразу победим. - Я тоже помогу чем смогу! - обещал Базиль. -Прямо как на тех соревнованиях включился Такеши.- тогда еще в школе, помнишь? - В том соревновании, когда мы спонтанно организовали команду и поехали в последний момент на соревнование от школы, под грозным взглядом Хибари… - Я смотрел результаты на сайте,тогда мы прошли региональные по уровню набранных очков, поэтому мы здесь.-Напомнил Шоучи. – я чуть не заплакал и живот даже не крутило. -Да это решение было поворотным моментом точно!-согласился шатен. - Я была с вами.-напомнила кокетливо Киоко, заходя к ним. -Да точно. Ты нас очень выручила тогда.- Тсуна лихорадочно вспоминал то событие, тогда в команде не хватало одно человека, чтобы поехать и взяли сестру Рехея. Сестра Сасогавы так боялась, что он тогда решил, накинуть на нее свою ветровку, шапку и черную маску от простуды, надвинул капюшон и штаны одел спортивные. В общем получился такой же парнишка только еще худее его и на пару мимиметров ниже. Киоко же понравился этот маскарад. Они с Тсунаеши даже придумали ей имя Киоши. Первые буквы от ее имени другие от его. Шоичи с тоже, тогда принял участие. Все таки Хибари был весьма убедителен, своими тонфа, так что выбора по сути у нас не оказалось либо выиграть или потом их всех закопают за территорией любимой школы лидер дисциплины. Тсуна не без содрагания вспоминал это сражение, везло это мягко сказано, они прошли практическим на его интуиции. И вот теперь они сражаются с командой из другого района. Команда Энмы тоже была здесь. На большом экране показали результаты. По жеребьёвке им выпало играть не с шатеном. Через пятнадцать минут они думали уже о своих противниках. На помосте, где они все сидели на диванчиках на сцене перед целым залом зрителей. Им досталась команда с лидером Бьякураном Джессо. - Я читал о нем он богат,-пояснил Хаято шёпотом, наклонившись к Такеши, - самый крутой игрок, его команда «Погребальные венки» разносит все команды в пух и прах, как будто они заранее знают исход игры… - Мне кажется в этом и есть ответ…-проговорил Тсуна, зал был полон в нем лился приглушённый свет. Тем временем, как сцена была залита софитами. В центре стояли два длинных стола друг на против друга с современными компьютерами, и кресла на колесиках для каждого участника. -Возможно он не так прост этот Джессо. Нелегко нам придется. На сцене, как раз появился парень с крыльями и татуировкой под глазом. Он постоянно улыбался и со всеми любезничал. Бьякуран покружился памахал толпе, та приветствовала всех довольно тепло. -Всем удачной игры…- поговорил Джессо, садясь на свой диванчик на против соперников. За ним рядом присели и вокруг него члены его команды: невысокая девочка с синими волосами, Азуми, Шоучи, Спаннер и несколько парней. -ХЕ-хоу, –проплыл Кике. Закуро был угрюм, Шо и Спаннер были на своей волне что-то просчитывая на планшете Ирии. Азуми сидела возле Джессо и о чем-то с ним болтала. Тут вышла команда девушек с розовыми волосами и в масках во главе с сестрой Хаято. Их команда называлась «Червелло». -Начальница Червелло! Бьянки?!!!-Дино сам чуть не обомлел. Его комментарии из зала было слышно остальным даже на сцене. Так что Тсуна начал оглядываться с друзьями. Они нашли его, блондин помахал и пожелал удачи. Странно, что Аюми с ним не оказалось. Ядовитый скорпион сняла маску.-Девочки за мной! -Азу-чан столько хороших парней вокруг вот Кике, например… намного лучше Спаннера, -расплылся в улыбке Бьякуран, глядя на свою правую руку. -Хе-хоу, но что вы Бьякуран-сама я не достоин такой чести.-покланился он в притворном жесте. -Ну уж нет! даже без взаимности я все равно только его, и другие меня не интерисуют. – Косо глянула на него Азуми. Тихо добавив про себя,- Парень который красится лучше меня будет проблемой. -Даже Закуро? Такой брутальный мужчина Азу-чан.-толкнул в бок ее Бьякуран. -Нет.-коротко ответила брюнетка взглядом пронизывая фигуру босса на шампур.- Слишком грубый. -Ну вот и Лео-кун ничего, да не красится, воспитанный? -Ась? Брьякуран-сан, -занервничал парень .-у меня вроде как девушка уже есть. -Это же прекрасно Лео-кун, не познакомишь, ли?!-сверкнули глаза зифиромана. -Прошу заметить, что мы сейчас говарили не об этом,- напомнила Азуми о своем присудствии. -Ох, да прости Азу-чан,-отвлекся Бьякуран.-Так думаю, что придумаю что-нибудь. -Нет не стоит. -Лео-кун уже куда-то делся. А жаль.- улыбнулся Бьякуран. -Ой да это же Вонгола Бьякуран-сама!-пропел высокий мужчина с длинными морскими волосами и ярким макияжем на глазах. - Что ты говоришь Кике…-парень явно заинтересовался группой подростков из Нанимиори. –Наконец-то… Он встал и резко пересек пространство игрового зала. Протянув руку подростку. Его белые кожаные штаны отражали свет, весь образ Джессо был таким светлым и каким-то космически не реальным. Как будто он из будущего. -О, Тсунаеши-кун…говорил он так, словно пел сладкую присладкую песню. -Разве мы знакомы?- только и вырвалось у шатена, когда лидер противоборствующей команды подошел к нему так неожиданно. - Конечно…нет. -почему-то сказал Джессо.-я тебя очень ждал ты ведь один из участников «Чойса». -Босс любит всех ввергать в шок…хихикнула Азуми.- Его я уже давно знаю мы играли вместе нас познакомил Спаннер. -Да у Азу-чан есть уникальные таланты. -пропел Джессо. Вдруг поинтерисовался Ламбо, который казалось все время до этого дремал.- По-моему нет такого названия игры… -Это игра особенная она настолько важна, что в ней всего три участника…И два из них это я и Тсунаеши-кун… -А кто третий?-задал логичный вопрос Хаято. Бьякуран улыбнулся, но вступать в диалог с кем то кроме Тсуны не спешил. -Нам пара…-шепнул Шоучи Джессо. Соревнования начались. Ведущий огласил обратный отчет на экране игроков. Все они поднялись на импровизированный помост. На девять человек с одной и, с другой стороны, друг на против друга. Ведущий по середине. Тсуна капитан был первым за ним все остальные перед началом они с Джессо пожали руки. И у шатана возникто дежавю, что сражаться ему с Бьякураном приходится не в первые. Вот они расселись одели наушники с микрофонами. Вся его команда все хранители кроме Кёи. С ними были Хроме, Мукуро, Чикуса, Кен, Ламбо, Рехей, Такеши и Хаято.У Бьякурана команде была Кике, Закуро, Блюбелл, Ирия, Азуми, Спиннер, Лео и Гост. Это была приключенческая локация. Лес с стратегическими башнями, которые надо было захватить. Кто больше захватил тот и выиграл. Все действия игроков отслеживались на большом экране. Команде Тсуны пришлось нелегко. -Они как будто знают все наши ходы…-проговарил Хаято. –Башни захватывают с такой невероятной скоростью, у нас прошел один раунд, но мы ели вытянули на ничью. Это плохо…я знаю Бьякуран сильный игрок нам нужно что-то новое совсем неожиданное …спонтанное, -заявил Хаято, -иначе не победить. Объявили перерыв между раундом. -Мама?-Тсуна удивился увидев в гремерке Нану. Жена внешнего советника умела удивлять. -Самое спонтанное существо это женщина Тсуна-кун,-хихикнула она. -Точно…мам ты гений!- обнял Тсуна Нану и убежал к друзьям. -Я знаю кто нам нужен… -Джудайме вы уверены... - Да. Он выдернул Киоко из зрительского зала болельщиков, и протянул свой кофту с надписью 27.- Надевай, ты нужна нам. Киоко сналала ничего не поняла, смутившись, затем обрадовалась и с быстротой примерела на себя образ. В самый разгар сражения, когда команда Тсуны в образе маленьких эльфов, гномов и вурдалаков приближалась к развилке сумрачного леса. Никто не знал какой дорогой идти лучше всего к вражеской башне. И Киоко предложила идти по той, которая друзья отмели сразу так как там было много ловушек и врагов. Это никто не мог предсказать и просто логически объяснить, хотя две другие казались намного лучше, но тем не менее это трюк помог одолеть Джессо и его Венков. Поскольку две другие тропы оказались уловками тумана ложными, а на той тропе, которую выбрала Сасагава оказалось сразу две башни. -Это не сравнится с игрой, которой создал я и Шоучи-кун…. «Выбор» она уникальна…-Так же пел Бьякуран, когда они обменялись комментариями после игры.- Ты мне очень нравишься Тсунаеши Савада, я бы с удовольствием поиграл с тобой и твоими друзьями. Там уж точно вам не победить. - Спасибо, вы достойные противники. Игра закончилась победой Вонголы. Следующая команда оказалась Шимон. Они тоже победили своих противников. И встретились на более усложненой локации в песках. Там нужно было захватывать пирамиды. Команда Тсунаеши успела захватить главную пирамиду и сразиться с фараоном внутри нее, когда Киоко стало плохо во время последней минуты. Она пошатнуласьи схватилась за голову всплыли образы демонической косы перед глазами. -Киоко?-шепнул Тсуна, подлетев к ней. -тот мальчик на против - указала она глазами на Джули-…мне стало плохо заболела голова. Призналась она после игры. -Мы отвезем ее в больницу…не говори друзьям. Пусть не переживают.-Нана и Сироэ забрали ее. На другой день. - Джудайме, как получилось, что вы в игре если вы сейчас не играете?подозрительно уставился на парня Хаято, когда они сидели в общей гостиной в гостевом доме. - А …э ну…-Тсуна задумался сказать друзьям, что он отдал приставку Киоко, но девушка только начала приходить в себя и казалось не хотела, чтобы кто-то об этом знал, а Хаято обязательно начнет докапываться, если что-то случилось с близким человеком, а там может и Хару узнает и вообще не остановишь в хранении чужих тайн.- Отдал другу на время.-Придумал отмазку Тсуна. - Что за друг? -Эм… вы его не знаете, он чем-то похож на Шо,- Тсунаеши сравнивал Киоко и сейчас ему приходилось обрисовывать ее как парня.- любит проходить сложные игры. Я встретил его в Италии. -Ммм…а как звать?-вклинелся Такеши. Тсуна ожидал подобного подвоха.- Ки…тоесть Киоши.-решил что более длинный вариант, который предложил Реборн не должен натолкнуть их на истинное имя. Было решино сложить два имени Киоко нравилось Еши, а Тсуне Кио, вот и решили сложить. -Надеюсь мы с ним сыграем.-подбодрил друга Такеши. -Эм Джу…дайме.- Хаято обратил свой взор на шатена.- Он совсем не разбирается в позициях играков. Я же сказал, что его лучше брать зону Центр. А он взял разыгрывающего. В баскетболе он явно не разбирается... -Я думаю просто Киоши смотрел по ситуации.-попытался оправдать девушку Тсуна. В Комнату вошел Ланчия,- ваш друг примчался. - Я узнал его…-влетел Каваллоне, так что полы его зимней куртки напомнили крылья птицы, вместе с холодным воздухом, -парень, что вчера был на игре в команде Шимон, и есть тот кто напал на Аюми…. -Что…Где доказательства?- поинтересовались друзья. Ланчия покачал головой. -Мне пришло фото с камеры видео наблюдения за релем был Джули. Я узнал его на игре…как только увидел. - Что, но зачем ему это…наша семья спасла их зачем ему мстить нам и почему именно Аюме… -Он вывернулся из моих иллюзий…напомнил Мукуро.- он точно обладает пламенем тумана, и так искусстно, это сильный игрок. - Киоко заболел шрам в его присудствии… - У сестры? Она ничего не говорила...- заметил Рехей. - Ее шрам от демонической косы…а она принадлежала Дейману Спейду…-напомнил Тсунаеши. Все переглянулись. -Но почему ему нужно было нападать на Аюми?- вклинился Дино. - А мог ли Дейман захватить тело Джули? И управлять им...- Вмешался Ланчия. - Вполне... Ку фу фу... Тогда это все объясняет. - Я думаю нам нужно навестить предков…- решил шатен. -И прочесть историю вонголы…- добавил Гокудера. - Пойдемте ко мне у меня много книг по древности. -предложил Мукуро.-за одно и с моей мамой познакомишься. Я думаю она может много рассказать про моего предка… Хаято кивнул соглашаясь на временное перемирие все же перспективы узнать что-то новое привешивали все минусы. Хотя они с Мукуро всегда были друг против друга. Хелена приветствовала их, рядом с ней был Алауди, -отпрыск Арчери Джи, не ожидала. –кротко сказала она, не поднимая глаз. Стеллажи с фалиантами загромного мира поражали. Здесь фиксировались неучтенные души, которые еще не определились куда им, находился на периферии. И демоны и Они (мелкие демоны). Елена нашла некроманта, он как всегда был в одиночестве, но на его лице никогда не видно печали всегда радость, что для обитателей данного места казалась если не иронией, то как минемум его странностью. -Дядя Сантино?!- Хаято обомлел на мгновение, увидев родственника Каваллоне. Тот как раз общался с некромантом и показывал ему чёрно-белые фото. - Вас же все ищут уже как несколько лет!- поразился Тсуна. - Он наш постоянный гость проходит к вратам прошлого...- заметила Хелена. -Ему можно у него там семья. Проход туда не вечен.-возразила Хилена Ди Спейд приближаясь к Каваллоне старшему.- До одного момента в прошлом и будущем и вся загвоздка в настоящем…-сказала она загадочно. - Дино я уже не нужен…-проговарил Сантино, отдав фотографии первого покаления.- Он вырос, у него есть свои обязанности, семья. К тому же с процессом сепарации в его возрасте лучше не затягивать.-чему-то усмехнулся он.- Думаю письма которые он получил от Харуто ему уже все объяснили. - Что? -этой новостью были удивленны все. Новость о том, что Дядя Дино жив и спокойно где-то отдыхает. - Нет я просто нахожусь в другом времени я живу в прошлом. - возразил Сантино. -Эм….а можно как то по понятней.- переспросил Тсуна. - Я вовсе не брат отца Дино. Я первый Каваллоне и от меня пошел их род, моя сестра Елена.... -Та, что вышла за Деймона Спейда…-напомнил Мукуро. – То есть моя бабушка. -Мы не можем его поймать вот как уже несколько столетий.- напомнил Алауди. - Что Деймону могло понадобиться от Аюми?- спросил шатен. - Пожалуй, я знаю, что могло понадобиться Деймону от девочки.-проговорил Сантино. -Что же это?-заинтерисовались все. -Медальон…- Это медальон, что передавался от Венеры и был перенесен сквозь время в нем спрятано много свойств в том числе в нем можно хранить предметы останавливая время. В нем ведьма спрятала его тело. И если он не у него, то он уязвим. - Но…он же был у Дино-сана. -Дино отдал его Аюме.***
Аюми и девочки возращались с горячих источников, обматавшись большим полотенцем они спешили так как на улице было довольно морозно. Как неожиданно из-за угла каким-то образом появилась огромная черепаха. Девочки в ужасе вытаращили глаза, Киоко с Хару схватились друг за друга, следом выбежал Каваллоне и подскользнулся на снегу, проехав по снежному газону, схватив по дороге непонятно откуда взявшегося Джули и чуть не с размаху уже был близок к столконовению со своей хранительницей лицом к лицу, как перед ней, как щит возник Хибари. -Камикарос!- В руках у облако уже была лопата по уборке снега, которой он тактично спустил Дино в кусты вместе с Джули. -Постой Кея я могу все объясни…ИИИИИТЬ! -только и услышали Аюми и Кëя. -Не нуждаюсь, конь! - крикнул на него Хибари, затем повернулся к девочкам.-Марш, в дом!-указал Кëя на дверь гостевого домика.-Если еще раз увижу забью до смерти! Комендантский час! *** -ОЯ, оя!- послышалось внутри дома через полчаса. -Мукуро, а ты Кею видел?-спросила Аюми о чем-то, вспомнив с волнением поглядывая на улицу в окно. -Да, он на кухне был, а на улице у дверей как раз было тело мустанга. Я хотел в него вселиться, но к сожалению легкие добычи меня не привлекают. Тем более что у него слишком мало человек в подчинении, этого не хватить чтобы уничтожить мафию.-вздохнул Мукуро. -Я уверена в следующий раз тебя повезет и тебе подвернётся кто-нибудь достойный.-попросту ответила Аюми и на секунду растворилась в голубом тумане. А после счелкнув пальцами на диванчик упал Каваллоне. -Оя. А кто это у нас тут практиковался? -Бермуда-сан прекрасный учитель. -Дино сильно дасталась,-задумалась Аюми приложив компресс ему на голову. Он бредил, рассказывал что-то про то, что он пытался проследить за Джули из-за чего Энзо случайно выпал у него из кармана в ближайший горячий источник. -Моя крыса ему поможет.-проговарила Азуми, дав грызуну шал света. Пока крыса лечила мустанга блондинка присела рядом, укрывшись пледом. -А где Карамелька?-вдруг спросила Аюми. -Она внизу с Лар выполняет очередное задание,- проговорил Такеши.- не хотите составить нам компанию для игры в пинг-понг? - Тцу в курсе? -А? Босс уже заснул,-заглянул Хаято, с ракетками.- истории о предках его утомили. Энма раскопал в подушках Десятого Вонголу, который сладко сопел. Там же был и Ламбо. Парень присел к ним на мягкие подушки. Спанер возился с какой-то программой, у робота, -тут контакты отпали, сейчас припаяю.- достал он паяльник от чего казалось на мине-моске проступил пот. *** Тем временем внизу. -Лар-сан, у меня не получается нарезать морковь,-проговарила шатенка, приклеивая на палец очередной пластырь. -Я покажу.-тихо сказал Кëя и показал как надо,-запомнила? -Да! -Жена мафиози должна уметь все-проговарила Лар Милч, просматривая труды ученицы.-Тоньше надо резать,- проговорила она, взяв в руку один из нарезанных кусочков. Из сада вернулась Микумо на ходу растягивать зимнее пальто, следом за ней шел Рассиэль с Пантерой на руках. -Ой! Что случилось?- спросила Эмико, увидев гостей мокрыми до нитки. -Эти двое упали осен, выясняя отношения,-пояснила Микумо. - Сегодня целый день туда что-то падает - проговорил иронично Кëя. -Апчхи! - чихнул рыжик. Пантера сразалась с кровавым королем, она не удержала равновесие на камнях и упала в источник, а когда она выплывала из воды выяснилось, что ушибла ногу и идти сама не могла. Безумный король, конечно, бросился на помощь. –Вот вам полотенца, -проговарила шатенка, открыв шкаф с утварью. Кëя по-прежнему помогал ей. Сестра Тсуны была очень низкой и ели как доставала до плеча Главы, который сейчас был удивительно спокоен. В гостинной сидя на столе Лар поедала кронен буш, приготовленый Кенихом. Колонеллло в очередной раз ревновал ее к творениям ученого. Тем более, что Лар начинала расти, а он по-прежнему был ребенком. Микумо проводила пострадавших наверх. -Хибари, а тебя не волнует, что Рассиэль идет в женскую половину?-спросил Мукуро. -Нет, с ними Микумо, она знает порядки. -Фута сказал в рейтинге идеально подходящих друг другу пар на пятом месте Кёя и Эмико.- напомнил Мукуро, мечтая задеть этим Хибари. Но тот казалось даже внимания не обратил на эту реплику. -А кто на первом?-спросил Базиль. -Тцуна-ни и Киоко-не.- отозвался Фута. -А в рейтинке самых опасных пар?-спросил Базиль.- Я имею в виду встреча с которыми опасна,-пояснил он. - Рассиэль-ни и Пантера-не на первом месте.... -....Вы можете есть молча?-подал голос Ланчия, сидевший рядом с Кенихом на диване. На крою стола взрослая Ипин занималась уроками. -Извените, - хором ответили: Базиль и Фута. Аюме с Дино, как только ему стало лучше, ушли гулять вдвоём. Они проводили много времени вместе. Дино стал больше находиться без подчиненых и они сбегали вместе по ночам, постепенно это вошло в привычку, а Ромарио перестал дергаться и бежать за ними, как это происходило, а спокойно спал. Поэтому оказавшись в зимнем лесу парочка не смутилась, а гуляла по его тропинкам, как не в чем не бывало… Дино распрашивал Аюме о ее прошлом, постепенно к ней все же возращались воспоминания о том времени. Только вот Аюми не могла вспомнить, как оно закончилось, как будто что-то или кто-то не давал ей вспомнить это. Микото рассказала ей правду о ее рождении, на самом деле она родилась во времена первых и сюдя попала, через медальон. Только как она смогла это сделать оставалось загадкой. Хибари проводил время с Эмико козалось теперь все идеально Реборна рядом нет, и повода ревновать. Но …но все же что-то недавало ему покоя. Он сам напросился в хранители, сам. ГДК хотел оберегать ее и ему это было по силам. Но…все время было это «но» и оно никак не выходило у Хибари из головы.