«Облачно-небесные сестрички»
=========== Арка 3 «Двойная жизнь». Глава 21 «Академия мафии». ================ Сегодня был прием в замке Вонголы в Италии. Но Тсуна волновался не об этом, а о том, что через несколько часов станут известны результаты поступления во второй класс средней школы для будущего наследника Вонголы это было равносильно смертному приговору. Тсуна спрятался в одном из коридоров и в полевых условиях достал из сумки книги, чтобы еще посмотреть что-нибудь пока еще есть возможность. Прозвенел тревожный звонечек в голове, и Тсуна обернулся. Открылась дверь и вышла прислуга, приглашая его войти в зал совещаний. Орегане предоставила отчет по высшему разряду Тсуне приходилось прятать взгляд и жалеть, что он не может пользоваться путями ада, как Мукуро, чтобы исчезнуть. Он вжимался в свое кресло со всей силой. Емитсу, казалось, был не сильно этим обеспокоен, сидел в кресле в расслабленной позе. Увидев на электронной доске результаты он сказал Тсуне нечто ободряющее и задумался глядя в статистику. Реборн прыгнув на стол посмотрел туда же за тем на шатена. - Цуна я должен тебя обрадовать, за эти выходные ты должен освоить курс с первого по шестой класс начальной школы.- Тсуна подумал, что тот шутит. Как неожиданно в зал вошла темная фигура вот кому шатен точно удивился. Занзас выглядел не таким мрачным, как обычно просмотрел папку с результатами внимательно, открыл приложенные контрольные и тесты, которую составила Орагане. Он подошел к нему. -Не ужели ты не знал, как извлечь корень из 16? -А, знаю 4…-замялся Тсуна. -И что же тебе помешало получить этот ответ на экзамене по математике?- внимательно смерил его взглядом Занзас. -Просто я волновался и спешил.-неуверенно попытался оправдаться мальчик. - А что творится с историей? -Все не так плохо.-казалось теперь Емитсу успокаивает по-настоящему переживающего Занзаса, который почему-то был больше обеспокоен оценками Тсуны, чем внешний советник, собственный отец шатена.- У него есть коллекция воинов Сэнгоку. -И все таки чем ты так занят, что такие низкие результаты?-внимательно посмотрел на него Занзас. Тсуна отвел взгляд. - Я был занят в студсовете … - У тебя их что больше десяти? Что-то точно занимает все твое свободное время…- не понимал Занзас.- Тут точно замешано что-то еще. Или кто-то еще? -Нет, нет я буду стараться.- Клятвенно обещал Тсунаеши. Он удивился тому, что Реборн не стал говорить про участие его в соревнованиях по кибер спорту. Из-за чего учеба сильно просела. Но казалось сам Реборн был обеспокоин какими-то личными переживаниями. Тсуна отлично держался. Хаято чуствовал это словно настроенная антенна. После они все обсудили в гостевой комнате Савады. -Что в итоге? -Реборн собирается всерьез взяться за мое обучения, Занзас считает, что учиться в Намимори не стоит, папу волнует контракт с азиатской стороной, а Дино-сан упал в начале совещания и очнулся только в конце…-вздохнул шатен. -От Каваллоне, как всегда никакого толку.-Возмутился Гокудера, открыв дверь соседней комнаты.- На этот раз это все к тебе.- Из-за его спины появилась кучка столпившихся в вечерних нарядах девочек, последней оказывалась темно-каштановая макушка его сестры. Хаято успел куда-то пропасть. -Так это здорово, -улыбнулась Киоко, откидывая волосы назад. В ее руках катался из стороны в сторону стеклянный прозрачный шар. Тсуна забрал его и он стал оранжево-красным внутри, как пламя в камине. Он сел рядом с Хару, которая заплетала косички Ипин. Китаянка смешно выглядела в своих очках, временами, посматривая на изображение на ее левой ноге чуть выше колена, на черного китайского дракона. Тсуна ясно видел, что тот шевельнув хвостом, подмигнул свой владелице. Сейчас Ипин поехала вместе с девочками потому, что у нее был отпуск в раменной Дяди Кавахиры. Тсуна и не заметил, что сестра давно заснула на кровати позади них и как всегда на голове ее творился беспорядок, сейчас волосы едва доставали ей до плеч и только челка выглядела ровной с легкими длинными завихрениями. -Не вижу проблемы...- в комнату вошел Хаято от неожиданности Тсуна выпустил шар из рук и тот укатился в коридор мимо Гокудеры. Тсунаеши протянул было руку его поймать, но было поздно. Хрустальный шар набирал скорость перепрыгнул порог и исчез. Девочки проводили вещицу обеспокоиным, на предмет ее сохранности, взглядом. -О что это было? -Вследом вошел Такеши на плече, которого сидел маленький репетитор, задавший вопрос.-Кто решил поиграть в боулинг ведьменим шаром? -Э, нет …вовсе не хотели трогать вещи Кейд-сан..- озадаченно почесал голову шетен, как послышался звук сбившего словно кедли в боулинге предмета и звук треснувшего стекла, служанки недовольно завижали в коредоре. Такеши с Хаято аккуратно поспешили закрыть за собой двери больше ни о чем не спрашивая. Вечером друзья всей дружной компанией отправились на прием Тсуна без конца здоровался. Занзас не смотря, на кучи старавшихся резко ворваться в его жизнь барешень, отпугивал их пугающим взглядом и только один раз пригласил на танец сестру Тсуны, поскольку нытье Скуалло на тему, что за вечер хоть с кем, но он обязан станцевать. -Опять этот мелкий и его цветник. –тихо завидовали остальные Варийцы из далека, в их отряде девушек кот наплакал, разве, что одна в главном составе затерялась, так и то проклята-размером с «куклу Вуду», завернутая по этому поводу с ног до головы в плотные ткани своего плаща. -На выходные все равно вернемся в Намимори.-Тихо сказал Тсуна, обратившись к Киоко.-Даже если придется сбежать. - Девушка сдержано хихикнула, посмотрев на него. Она тоже не любила слишком много внимания к своей персоне. Хотя его предложние звучало заманчиво: увидеть маму, вернуться домой. Однако вызывало сомнение, что их отпустят. - Ещё несколько месяцев до начала учёбы, -старалась утешить парня Киоко.-Я думаю вам понравится школа. Ему хотелось быть таким же оптимистом, как его спутница. Но Тсуны всегда направляла интуиция, и он не мог строить радужных перспектив даже на этот вечер. От чего то явно придется отказаться и это явно занятия по киберспорту. Благодаря им они уже познакомились с Бьякураном, Шимон, Спаннером и Ирией. Из позитивно мыслищих всегда его окружающих людей была его сестренка, мама и Такеши. И, конечно, наследница древнего клана шиноби- Киоко. К ним всегда можно было обратиться и поднобрать веселого настроения, но они не видели всего. Киоко стала «видеть» относительно недавно из-за шрама на голове всего несколько лет назад. Нана привыкла скорее всего благадоря надежной защитнице в лице Микото, которая можно сказать «открыла» этот мир подруге. А Эми все опекали как зеницу ока. Понимать ситуацию в целом мог разве, что Такеши, в такие моменты улыбка вовсе уходила у него с лица и он становился, как никогда опечален от груза ответственности ложившегося на его плечи. Вот на кого не ложился груз ответственности это Каваллоне, его им просто придавило. Ножки плавно скользнули нога на ногу замкнувшись на торсе Кавылонне, как тугой пояс ремня, пока они мчали на мероприятие. Если бы юноша знал, что появление тумана так сильно изменит его жизнь. Парень напрочь забыл слова одиночество, спокойная, запутаться в собственых ногах жизнь, да и навернуться с таким грузом на спине верх неучтивости. Это приобретение казалось странным и одновременно уже не представлял без этой детали свою жизнь. Аюми даже в вечернем платье умудрялась проделывать такие штучки. Он же не любитель смокингов надел белую рубашку и черные штаны. Когда они приехали было уже темно. Замок Вонголы был освещен со всех сторон. Дино подал ей руку и они вышли на широкую дорожку к входу, как вдруг Аюми решила, что ей стоит исчезнуть, что она и сделала. Оставив потресенного Каваллоне и всех его подчинённых. *** Хибари сидел на балконе в изысканном костюме, попивая свой любимый кофе, смотря на прием сверху, когда кто-то выдернул что-то из его головы. Естественно облако возмутилась и молниеносно схватило руку, покусившуюся на него. Противник оказался на полу, когда Кёя занес над ним тонфа для удара. Но он остановился в нерешительности, не веря глазам. -Хибари-сан я просто хотела убрать божью коровку у вас с головы.- сидя на полу сестра Тсуны, прикрывала голову руками, боясь удара. -Нами…- Хибари убрал тонфа. Помог ей встать и отряхнуть накрахмаленное платье. -Ага, а вот и не угадал.-В одну секунду перед ним материализовалась Аюми,-показав ему язык скрылась в тумане. *** -Тсунаеши Савада ты выполнил нашу волю... волю колец первым.- Появился Джотто и остальные боссы Вонголы на приеме.- Так, что кольца теперь принадлежат тебе по праву. -Отозвался Прямо, передав ему заветную коробочку с другими половинками от их колец. - Я рад за тебя. - он обнял шатена,- Поздравляем. Занзас в курсе. Тсунаеши обернулся найдя глазами Занзаса, тот стоял за фуршетным столом и разговаривал с Девятым. - Это так неожиданно... Мы же практически ничего не сделали... - Не надо преуменьшать Тсуна.- проговорил Реборн. - Он очень рад оказанной ему чести. И обещает оправдать ваше доверие. - обратился он к Виджиланте. - Д.. Да...- запнулся шатен,- конечно Джотто -сан... - Ты справился молодец. - упала ему на плечо рука Даниэллы.- Знаешь как мы намучились с Варией это стоило нам нескольких жизней. - Мы благодарны вам...- Проговорили остальные боссы Вонголы. - Теперь мы может спокойно доживать свой век... -То что не удавалась столетиями им удалось.- Хмыкнул Джотто. -Он действительно достойный приемник!-подмигнула Даниэлла. -Он сделал то, что не удалось мне... Тсуна и его компания хранителей перешли в банкетный зал внутри замка. - Молодец Тсуна первый шаг на пути становления боссом сделан!- показал Реборн большой палец. -Странно, что ты этому рад. Реборн. - Я рад тому, что это не придется делать твоей сестре... - Зачем тогда ты ее готовил стать женой мафиози?- стиснув зубы спросил Тцуна. -Вообще-то мне сообщил Девятый, что в случае твоего отказа от престола Занзас женится на твоей сестре и она родит ему наследника, который и унаследует место Девятого. Так было запланировано с самого начала. -Что?-Гокудера и Ямомота побледнели как мел. Рехей поперхнулся соком. Даже Ламбо был удивлен. -Таковы законы мафии,- продолжил Реборн,- Занзас не может иметь полнеценного наследника без крови Вонголы, а Эми не может вступить на престол поскольку не имеет пламени. Вот и логичное решение.-Заметил аркобалено. -То есть если я откажусь. Сестре придется выйти за Занзаса? И он об этом знал. -Да, но не согласился. Решив стать временным боссом до твоего законного вступления на престол, сохранив за собой титил босса Варии. Как путь к отступлению. -Только не говори, что отец об этом знал. -Вообще-то это была его идея. Если бы Занзас не отказался. Однако это план еще в силе.-Заметил Реборн.- Если ты откажешся или умрешь Занзас будет вынужден жениться. Поскольку в нем нет крови Вонголы от первого. Хотя об этом знаем только мы, для мира он родной сын. К тому же жениться на сестре Десятого Вонголы мечтают многие. Вот Шимон, например, тоже могла бы претендовать для усиления своей семьи.. Шимон тоже были приглашены на прием. Рауджи Ояма большой толстячок сразу подошёл Ламбо, они обнялись как старые друзья. Каору Мизуно высокий блондин в спортивной форме телосложения стоял, как обычно грустный, он не любил общество к нему присоединился Такеши. Джули Като бегал за Адельхейд, можно было заметить под рубашкой бинты, скрывающие раны, нанесенные Аюме от сражения с Дейманом Спейдом. Рехей и Аоба уже снова начали соревноваться на это раз на руках. Шитопп инопланетянка семьи Шимон уже нашла Гокудеру. Тсуна нашел Энму вдали где-то на заднем дворе, парень встрел в неприятности к нему пристали какие-то непонятные личности. Тсуна тут же подлетел перейдя в гипер режим. Разогнав всех... - Мы пережили такое опасное сражение, а нас по прежнему нападают какие-то отморозки.- Сокрушённо заметил Тсуна, - все-таки в этом плане ничего не поменялось. Энма внимательно взглянул на шатена.-Что ты хочешь этим сказать? -Мы сражались с Дейманом и почти победили, там был нереальное сражение, но без пламени я все же неуклюжий подросток это не изменилось стоит применить пламя в обычной жизни, как делал Джотто, он всегда в гипер режиме, из-за этого никто точно не знает цвет его глаз.-усмехнулся своей мысли шатен. -Ага. Видел как они бежали пятки только сверкали. -Энма кивнул соглашаясь с доводами шатена.- Я думаю мне тоже стоит попробовать. - Тсунаеши ты всегда можешь на нас рассчитывать. Теперь мы встретимся в академии этой осенью. Как только откроется обучение. - Да? Я бы вовсе не хотел покидать Намимори. - Я думаю ты что-нибудь придумаешь- подмигнул ему Казато. А тем временем Занзас взял у официанта еще один бокал шампанского. -Почему ты вдруг передумал?- спросил внешний советник. Занзас молчал мрачнел вопрос заставил его усомниться в правильности своего решения с одной стороны женится на девушке не обладающей пламенем, но в которой течет кровь Первых будет так как он мечтал, его сын станет полноценным наследником и Первого и Второго. Не оспаримым. Но он вовсе не воспринемал Эмико, как свою будущую жену. Его взгляд пересекся с Хибари, что был на балкончике. - Я думаю это и так очевидно после победы Вонголы над Деймоном Спейдом... *** Тсуна вместе с Такеши, обгоняя друг друга, гоняли на великах по Намимори. - Что я знаю о семье Хибари? - Тсуна задумался, - они очень обеспеченные люди. Такеши улыбнулся. – Они древняя аристократическая семья, приближенная к императорской свите в прошлом. -За гранью моего понимания.-Ответил Тсуна, протянув педаль велосипеда. -Большинство людей еще не видят пламя, хотя мир меняется,- улыбнулся Тсуна. -Это хорошо.-Подтвердил брюнет,-а то боялись бы. -А ты то, что проводишь время здесь, я слышал твои родители могут позволить тебе школу и для богатых. -Да нет вовсе, мне в Намимори нравится тут дедушка мой живет. - Что-то ты не договариваешь....- посмотрел на него шатен. Такеши отшучивался.-Ну ладно сегодня как обычно в семь... Они разъехались на окраине леса в разные стороны. *** Кёя спокойно шел по коридору школы и тут услышал странные звуки доносящиеся из его кабинета. Рванув туда, он открыл дверь. -Не могу ее найти! - комментировал Дино, шаря рукой под диваном, пока Аюми в позе явной не очень таки удобной искала на полу с фонариком -Ох, не могу,-вздыхала девушка. Дино подошел к ней, чтобы ей помочь, а в итоге упал на нее сверху. -Ой! -Травоядые! В школе запрещено… Конь! -грозно послышалось из-за спины. Дино интуитивно поднял голову. Хибари застыл на месте, понимая, что в стенах его любимой школы одно парнокопытное домагалось его несносной младшей сестры. От одной мысли Кея вскипел . -Вау каняшка захотела на тот свет к своим друзьям травоядным! -Кея ты все не так понял!-кричал Дино, убегая. Девушка вздохнула и медленно выползла из под стола, зацепив что-то рукой.-О нашла.-обрадовалась она, надевая сережку обратно в ухо. Тут ее взгляду предстала картина, как на крыше Кея держит Дино за ногу и хочет скинуть с здания любимой школы своего репетитора. Девушка весело высовывается из окна, – Я НАШЛА!-крикнула она, весящему вниз тормашками парню. -Я рад за тебя...-тихо проговарил Каваллоне в ответ.- А вот за себя не очень... -Кё-сан, может не надо.-Успокаивал Кусакабе, разъярённого Хибари. Тем временем к классе Тцуны. Савада все видел. Мукуро решил подменить Хром, которая приболела. –Для своей любимой Наги я и не на такое готов.-Думал Мукуро, сидя на ее месте и аккуратно все конспектируя в ее тетрадь. -Эй Муку,-тихо произнес Тсунаеши, дёрнув того за рукав с соседней парты. -Цуна-кун мы на уроке, - задумчиво произнес иллюзионист. - Это срочно! -Оя оя я все понял, –не успел проговарить Рокудо, как Тцуна уже рванул в окну, к счастью, никто не видел это, поскольку туманник успел наложить иллюзию, однако пару стульев откинуло на задних рядах от выбросы пламени. -Ой какой ветер сегодня!-вырвалось у Мукуро, одноклассники, которого были ошарашены случившемся. -Надо закрыть окно.-проговорил учитель, поправляя очки.- Вроде не обещали торнадо.- проговорил он себе под нос. Тсуна вылетал, как раз вовремя. Кея отпустил ногу Дино с видом полного садиста, сказав Кусакабе, что случайно выскользнула сама она, и ушел. -Дино-сан?-проговарил Тцуна, опуская на землю блондина. Он все таки успел его поймать. -Ох Тцуна ты спас меня, спасибо!- Отдышался Каваллоне. Шатен убедившись, что блондин в порядке побежал обратно на урок. *** -Я пришел, -дверь в класс сама открылась и закрылась. От чего весь класс перепугался до чертиков, кроме Мукуро. - Мне сейчас показалась, что я слышал Саваду.-Надо срочно в отпуск, -подумал учитель, на секунду отвернувшись от доски. -В классе завелся полтергейст, говорящий голосом Джудайме!-подскачил Гокудера.-Мне неприменно надо его найти! -Хаято-кун я сдесь!-обратился к нему Тсуна, но тот уже убежал. Как только шатен сел на свое место иллюзия спала. -Мукуро?!-уставился Тцуна на туман, замечая отсутствие на столе своей тетради. -Оя Оя, я хотел помочь Тцу-кун, а у тебя с ответами всегда плохо. А тут такой шанс. -Я сам в состоянии исправить свои оценки.- Возразил шатен. -Тцуна-кун я давно уже не верю в чудеса.-улыбнулся Мукуро, и передал тетрадь учителю, он как раз подошёл, чтобы собрать их. *** Семья Савад снова переехала в этот раз это был небольшой домик в спальном районе Намимори. Семья Сасагав поселилась в таком же по близости. Новый дом был довольно тесным для всех его обитателей. Нана суетилась на кухне на первом этаже с Футой и Базилем. На втором этаже были спальни. -И где благодарность? Я так старался, а он,-возмущался Рокудо, пока Тцуна, выпроваживал его из дома.-Небеса покарают тебя за подобное Савада Цунаеши, поверь мне.-настаивал Мукуро уже с улицы. -Они меня уже покарали, познакомив с тобой. -проговарил Тцуна, закрывая входную дверь. -Тцуна завязывай с предсказаниями.- посоветовал солнечный аркобалено из кухни. -Наверное это твоих рук дело Реборн? -На этот раз я был не причем. И да твой хранитель облака пришел.-Хмыкнул он, поднимаясь на верх вместе с Тсуной по лестнице. -Не понял, он что умеет летать?- открыл Тсунаеши дверь своей с сестрой комнаты, -Хи Хибари-сан?! -Я не к тебе пришел травоядное. -Это несказанно радует, - обрадовался Тцуна, - но…тогда к кому?-задумался про себя шатен. -Молодой Вонгола? - 25-летний Ламбо?! –Тцуна от неожиданности забыл над чем задумался. -Хм…-Обратил свой взор Хибари на парня.-Мы с тобой прошлый раз не подрались.-в руках у него сверкнули тонфа. -Давай не сейчас Хибари, если я вернусь с расквашеной физиономеей к своей девушке она брятли будет рада, да и дом Вонголы надо поберечь.-отступил Ламбо, выставляя руки в модных обрезанных кожаных перчатках. -А вот и чай,-вошли Эми и Фута в комнату. Розовый дым рассеялся и появился Ламбо. В комнату вошла Бьянки с криком «Ромео!» бросилась на парня с ядовитым угощением. Тцуна успел схватить своего хранителя грозы и улететь с ним в окно. Проходящяя мимо Курокова заулыбалась. –В этом доме всегда что-то происходит интересное! -Вот тетрадки, которые ты просила у Азуми.-протянул Кея Эми.- С первого класса средней школы, она сказала, что они ей совсем не нужны. -Спасибо Кея-кун, они мне понадобятся для подготовки к школе.-Обрадовалась Каромелька и поцеловала хранителя в щечку от чего все присудствующие впали в ступор. Не считая самого Хибари, который немного порозовел. Что было слабо заметно она его бледной коже. Не успел Тсуна вернуться домой, как в окно его комнаты кто-то постучал. Тсуна раскрыл окно. За ним увидел Бьякурана, тот был весел, как обычно, и летал на своих крыльях. - Привет Тсунаеши-кун, я так по тебе скучал!- внизу шатен увидел Кике и Блюбелл в весеннем платьишки. - Вонгола...- поприветствовал его хранитель тумана. Бьякуран и его друзья погостили у Савад не долго, так как были проездом. Сидели и болтали за общим столом, Нана наготовила им столько всего вкусного. Фута и Базиль ели за обе щеки. - Тебя так долго не было...- заметил Тсуна.- Мы с Ирией переживали, что ты не отвечал нам. - Да, нужно было кое-что переосмыслить... В итоге я снова в строю. Пришлось оставить некоторые идеи позади. Но с вашей Юни так же общаюсь она много знает и про устройство вселенной и про параллельные миры... - Что ж я рад... Что вы подружились. - Мы еще обязательно сыграем с тобой и твоими друзьями Тсунаеши-кун!- помахал Джессо на прощание, когда они покидали дом Савад через несколько часов. *** Хранительнице Дино пришлось сдавать практику на уроке домоводства с собой она притащила и Эмико, хотя та не была учащейся этой школы, но Хибари сказал учительнице что будет пробовать только то, что приготовит именно Нами, так что та спорить не стала. Они выпекали вкуснейшие тортики, а после пошли угощать всех по традиции от учителей до одноклассников. Тсуна и его хранители были на улице, когда к ним подбежала Аюми. -Камикарос!-послышалось из далека. -Ой!-прикрыла рот лодошкой сестра Кеи.-Кажется твой репетитор сказал, что вы ребята съели торт Кеи. -Что?!-в ужасе уставился на нее Тцуна, Такеши, Хару с Киоко они стояла на спортивной площадке.-Это же не правда! -Но так получилось. Торт принесенный ему в кабинет съел маленький Ламбо. Реборн сказал, что это вы его съели.- Призналась девушка и спряталась за клумбой. -А!-Тцуна подхватил Киоко и побежал прочь от стадиона. -Извените Кейра-семпай.-подхватил брюнетку Такеши, закидывая ее на плечо. Все побежали прочь, когда дружная компания скрылась, появился сам Кёя. -Камикарос!- занёс он тонфу над головой младшей сетры. -А?-златовласка даже не успела понять что произошло, резко обернувшись она прикрыла голову руками, но удара не последовало. -Защищать ее - моя обязанность.-заметил Дино, не давая парню ударить девушку. -Назойливый конь.-отпрыгнул Хибари назад. -Кея-кун!-послышалось из далека. Хибари замер.-Мы приготовили еще, –улыбнулась запыхавшая Эми, заправляя выпавшие пряди за ухо. -Я не буду это есть.-посмотрел он на тортик в руке Бьянки. -Это не все.-Призналась карамелька. Появился Кених с двумя огромными тортами.-Мы постарались вместе... После все сидели на ступеньках трибуны и кушали торт. Кёя и Эми были в стороне. -Только карамелька умеет готовить бизе так, как он любит. - Заметила Аюми,- у нее получается не приторно сладким. Это наверное ее мама научила. Эми кормила Хибари с ложечки, хорошо, что остальные этого не видели. Когда он доел, девушка поставила пустую тарелку на скамейку и потеряла сознание. Хибари успел притянуть ее к себе рукой. Так ее голова оказалось у него на плече. Эми произнесла во сне - Реборн. Хибари удивленно посмотрел на нее, затем в сторону компании. Солнечный аркобалено, действительно, был там и наблюдал за ними из далека. Хибари недовольно нахмурился. Кёя аккуратно ее подхватил и понес в сторону нового дома. *** Тсуна проснулся от странных звуков в мед кабинете... Он услышал песню, которую тихо напевала себе под нос пламенный доктор. -Береги, береги мое сердце, береги, береги мою печень, будь со мной и никто другой не нужен.-напивала неслышно Ванесса. -Что это еще за песня такая?-Спросил тихо Тцуна, лежа на кушетке. -Гимн медицинского работника,- подмигнула она,- мне всегда поют ее пациенты, в числе которых часто бывает Хавьер. -Учитывая сколько доктор Шамал пьет она не решена смысла, Джудайме! -заметил Гокудера, откидывая марлевую повязку со лба. - Хиии... Гокудера-кун почему ты тут? - Сестра снова явилась без маски... - Да, обжорство тортиками тоже плохо сказалось на тебе Тсунаеши-кун...- хихикнула рыженькая Ванесса, при этом она умудрялась, не отрываясь от своего планшета, смотреть сериал. *** Первый вздох Деймону дался с трудом за двести лет отсутствия в собственном теле. Его поместили под наблюдения пламенного доктора в поместье Виджиланте. Микото поставила на нем печать, чтобы больше он не мог странствовать в чужие тела. Она выглядела, как татуировка на руку чуть выше локтя. Мать и дочь находились рядом с ним по переменно, сменяя друг друга они находились молча у его постели, иногда обмениваясь редкими понимающими взглядами. Другие хранители не разделяли их интузиазма. Джи даже был раздражен пребыванием бывшего хранителя тумана. - Нам и Венеры хватает в хранителях- бурчал он, ходя по особняку. Арадель посмеивалась над его способом выражения недовольства, они с госпожой составляли букеты для того, чтобы выставить их в цветочном салоне лесной нимфы. Алауди сидел в своем кабинете, с задумчивым видом столько лет поисков... Все это было трудно оценить в голове. Венера находилась рядом, выпивая чай на травах. Джотто расположился у камина с книгой, все же особняк переключился в режим тишины. Хару спрашивала Кетрин, когда они делали уроки почему вдруг все так изменилось, на что та рассказала ей что с этого момента они перевернули страницу новой жизни теперь они снова стали смертными. За окном барабанил дождь, он как будто пытался пробить каплями крышу, били снаряды мелкой дробью автомата. Тропические ливни - это привычно время для японцев, и совсем не привычное для итальянцев. В один из таких дней Спейд и проснулся. Какое-то время понадобилось, чтобы он пришел в себя. По началу он даже не мог ходить. Разминал мышцы и суставы. Очень напрягся физически, когда увидел Елену хотя это была только ее душа, без оболочки, но с помощью иллюзий дочь предала ей вид прежней сестры Сантино. Деймон как будто взял обед молчания, настроения у него не было, он временами рассматривал свою печать в виде браслета на руке и ничего не говорил. Казалось пытался смириться с данным проигрышем и результатом. Джотто решил вывести его из такого состояния апатии. Явившись к нему в комнату, но у хранителя лишь издевательски подпрыгнула бровь от его появления. Дейман сам вспомнил, как впал в дипресию после смерти Елены. - Помню ее на своих руках, недвижимую в крови, - прошептал Спейд, хотя до этого дня он молчал. Однако Джотто всегда был единственным кто верил в свою семью не смотря ни на что. - А свою маленькую дочь...-напомнил Примо. - Совсем забыл про существование Хелен..- говорил он вяло и без энтузиазма,- Когда был ей нужен. - Девочке на тот момент было всего три года. -Напомнил собеседник.-Венера все сделала, чтобы она вовсе не замкнулась в себе, после того как практически потеряла обоих родителей.- поведал Джотто. - Мы все были ее семьей. И забрали ее с собой в Японию. Дейман слушал его, рассматривая свои длинные волосы, которые распластались по подушке. Он был в своих мыслях. Но Джотто продолжил. - В то время, когда мы приехали тут не жаловали иностранцев, но нам нужно было укрыться где-то. Японию тех времен, древняя Япония нам подошла. Мы выстроили тут поместье укрыли его иллюзией и все протекало довольно хорошо, потихоньку мы обживались на новом месте. Хелену тянуло все потустороннее, однажды в детстве, когда мы гуляли мимо леса, она сказала, что там видит огни, что это мама посылает ей сигналы. - Дейман посмотрел на него в этот момент, непроизвольно сжав одеяло, обессиленными руками. - Я даже не знал, что сказать. - Признался Примо.- Венера часто водила ее в храм, ей там очень нравилось. - И как же она стала такой? Прожила до наших дней...- все таки у Спейда еще осталась привязанность к семье. Или возможно это было только любопытство. - Она продолжала расти, наши дети тоже выросли и разлетелись из особняка. - Вспоминал Джотто, тепло улыбнувшись.- Когда мы вдруг осознали, что для нас время не движется совершенно, эта аномалия, которую породило твое переселение из одного тела в другое. Хелена же росла и стала совсем взрослой. Мы отмечали ее двадцать второй день рождение. В тот день ничего не предвещало беды. Она как обычно позанималась с Алауди боевыми искусствами, у нее была своя демоническая коса, которую ей изготовил Талбот. Она ушла гулять с подругами, и пропала. - и это все...? - Как мы узнали позже Хелен нашла пищеру и, конечно, куда ей ходить не следовало. Венера нашла ее моментально, но уходить от туда твоя дочь не пожалала. Она уже встретила внутри одного демона, который заключил с ней контракт. - Плохо вы однако за ней следили...-разочарованно проговорил Спейд. - Скорее всего она проследила за Венерой, только она может без препятствий туда проходить, и не один смертный не может найти это место, он будет ходить кругами, но Хелена обладает пламенем и знаниями поэтому ей удалось... - Что это за контракт? - Она нашла ее проход в царство мертвых. Там высший демон встретил ее. - повторился Джотто.- Но она была решительной ровно настолько на сколько был ты, в те времена магия проявлялась сильнее. Она просила, чтобы вернули ее мать из мира теней. И ее просьбу выполнили. Взамен она стала стражем, получила бессмертие. - Это был явно не простой демон... - Асура согласился Хелена ему приглянулась. Позже он влюбился в нее и от их союза родился ребенок, которого назвали Мукуро. Однако не все так гладко было в том мире человеческое дитя считалось позором. Как нам потом объяснила Венера. Поэтому в тайне от Элен Асура выкинул ребенка в мир людей. Через неколько лет поисков со стороны Хелены и нашей семьи. Один из мелких демонов проболтался, о том, что глава демонов отправил своего ребенка в мир людей. Тогда Хелена пришла в ярость ее сила на тот момент была за гранью человеческой она пришла в такое неитовство, что вырвала демону глаза и убила его. -Ну фу фу... Вот это моя дочь... - После этого случая глаза таинственным образом пропали, но это уже случилось позже.- Продолжил Джотто.- Один из них оказался в мире людей. - Каким образом?- не понял хранитель тумана. - Возможно, потому что мелкие демоны сторговались с алчными людьми. И этот глаз оказался в лаборатории Эстренео и по генетическим признаком подошел только одному мальчику. И конечно по роковой случайности это оказался Мукуро. - Мукуро имеет глаз демона...Вот почему он так силен! Даже без демонического кольца! - Деймон дослушал историю до конца. *** Первый раз, когда Дейман появился в общей гостиной, опираясь на трость. Он услышал разговор. - Какие-то неожиданные гости?- подумал он следом, спускаясь с лестницы вниз. Показалась большая зала, за круглым столом сидели Джотто, Алауди и Хелена ди Спейд. В воздухе над столом парил маленький аркобалено тюрьмы Вендетта. - Из-за него несколько поколений Вонголы остались в этом мире и не могли отправиться к своим предкам. Из-за него пострадало очень много союзных для Вонголы семей...- возразил Бермуда.- и это только часть его преступлений. Джотто казалось хотел что-то сказать, но не знал, что возразить Бермуде. - Речь идет обо мне?- доковылял Дейман в общую гостиную. - А вот и виновник торжества, да речь о тебе..- согласился Фон Вихтештэйн. - за все твои злодеяния тебе полагается смертная казнь, так что считай, что над тобой висит дамоклов меч. -Но я чувствую, что у тебя какое-то другое предложение...- заметил Дейман, казалось, что слова о скорой смерти ничуть его не напугали. - Да, ты прав,- согласился нехотя Бермуда.- Мне нужны сведения для того, чтобы решить важный для себя вопрос, и твое взаимодействие в этом воросе может повлиять на мое решение о мере пресечения для тебя, возможно. -Ты пришел просить или требовать...? - Сейчас ты не в том положении, чтобы пререкаться с ним.- напомнил Джотто. Они со Спейдом переглянулись. - Хорошо, что от меня требуется?- тихо спросил туман.Арка 3 «Двойная жизнь». Глава 21«Академия Мафии»
1 августа 2025 г., 12:20