«Облачно-небесные сестрички»
======Арка 3 Глава 20 «Дейман Спейд»=========
Заканчивался еще один этап соревнований. В рекане уже все подружились. Тсуна стал больше общаться с Бьякураном. Но после той игры и знакомства с ненастоящий Юни, он перестал выходить на связь. Вечером после знакомства Джессо попросил чат для общения с виртуальной Юни. Ребята предоставили его. - Что там?-поинтерисовались другие. - От Джессо никаких вестей...-Шоучи больше всего переживал, что Бьякуран все поймет и выведет их на чистую воду. Зифироман был разачарован… -Он проиграл команде Шимон. На столько был раздосадаван, что его команда не явилась на игру. И их дисквалифицировали. – Рассказал Ирия. - Он переписывался со мной в чате, как одержимый…- поведала Юни,- Я не могла не спать, не есть, -это было очень сложно. Хорошо, что есть Диметра -искуственный интеллект, она очень мне помогла. В местах, где я уже не справлялась, она подключалась и отвечала основываясь на анализе нашей переписки. Мне было очень тяжело не раскрыть себя. -Разберемся с этим после игры в финале…- Решил Тсуна. Кике не мог узнать Бьякурана, тот негодовал, его как будто подменили. Он засыпал, сидя на стуле под пледом, общаясь по ноутбуку с Диметрой и Юни… Он был одержим…ему было плевать на результат соревнований по кибер спорту, ему ничего не хотелось. Звонки Шоучи он игнорировал, так же как и переписку с Вонголой. В конце концов он просто свалился без сил в небытие и спал какое-то продолжительное время, его команда наблюдали за ним и ждала его пробуждения. По телевизору транслировался финал соревнований по кибер спорту. Блюбелл прилипла к экрану. В самый разгар финала команда Тсуны встретилась с Червелло. Среди участниц оказалась Аюми. Она сняла маску и помахала друзьям. - А ей идут розовые волосы..- улыбнулся своим мыслям Каваллоне из-за кулис. Как все вдруг погасло, все экраны и участники за пультами исчезли. Дино тоже исчез, под удивлённые взгляды подчинённых. - Телевизор сломался...!- начала тыкать кнопки на пульте Блюбелл. - Глупышка это трансляция прервалась- заметил Закуро, развалившись на диване. - Действительно...- обратил внимание Кике, выходя из комнаты Бьякурана в широкую гостиную в пастельных тонах.- Что-то произошло. Тсуна и ребята появились на незнакомой поляне на берегу какого острова. -Это проделки Бьякурана? - Нет, я не ощущаю его пламени рядом.-заметил Тсуна.-И не вижу Аюми... С Червелло произошло тоже самое… Все исчезло и игровое поле и игроки. Пустое пространство только белый туман. В этой пустоте и определенном межпространстве. Были следы чего-то враждебного определенно это пугало всех игроков. Кроме Каваллоне, он кажется совсем не чувствовал опасности, Ромарио сказал, что таким беспечным он был с детства. Дино стоял рядом с Аюме и нежно держал ее за руку все таки они в стане врага. Замешательство быстро сменилось тревогой на лице хранителей. Теперь нужно было понять что делать, куда идти дальше. Тсуна как главный понимал, что это он должен брать все в свои руки. Ох, как же рядом не хватало Реборна с его волшебным пинком. Аюми исчезла. Тело девушки повисло над землей, а затем резко стало подниматься в небесную высь. Аюми ощущала, как будто она падает вниз и земля исчезала быстро из поле зрения. Тцуна полетел за девушкой. А земля разрушилась и полетела в небесную высь. Девушка видела перед собой облака белые и догоняющего ее Тцуну. А после она упала спиной в воду. В место небес, она упала в воду, и Тсунаеши она больше не видела. Однако как Тсуна подлетел, вода превратилась в лед. И хранительница Дино исчезла. Земля рассеялась лепестками роз. -Мы попали в мощую иллюзию.-понял Наконец Тсуна. -Нас пытаются разделись.- добавил Дино. -Мы должны найти Аюме… - шатен нервно оглянулся. - Это иллюзия много уровневой сложности, она связана с чувствами ее обладателя, - заметил Мукуро,- я смогу пробиться вместе с Хроме, но совсем не надолго... Аюме однозначно нужно найти у нее то, что нужно Дейману. Дино ты должен успеть проскочить! Такеши, Рехей, Базиль и Хаято оказались в лесу. Хаято сразу стал пониковать об отсутствии рядом дрожайщего Джудайме. - Где Ламбо? - Его экстремально нет... Они увидели Аюме, она стояла на верхушке горы. Парни посмотрели в сторону куда смотрела девушка. Оттуда невиданное чудовище появилась в тумане, показалась тень огромного паука, ужасное зрелище и он снова спрятался в тумане. -Нам лучше экстремально бежать!!- завопил Рехей, порываясь обратно в лес. Когда откуда не возьмись чуть не сбив главу бокса, пронёсся хранитель грозы. -Аааа!!!-убежал от них заливаясь слезами маленький Бовино.- Ламбо хочет домой к Маман! Ламбо не любит пауков! - Откуда он взялся??-попытался поймать орущий комок Хаято. -Экстремально стой!- приказал Рехей.-Он же потеряется! - проводили они бычка взглядом. Резко потемнело, как будто-то наступили сумерки в дымчатом сером пепельном тумане...- Ламбо затих, и попятился в кустах. - Атмосфера этого места мне совсем не нравится...- поведал Гокудера, кольца и браслеты, которые он всегда носил на своих руках вдруг стали очень холодными, так что ему пришлось поснимать все и рассувать по карманам.... - Какое странное место... Тут все происходит как-то против природы.- заметил Такеши. Тут они снова увидели Аюми. Это был кусочек озера огромный паук пытался атаковать ее. Она бегала по берегу от гиганского паука, в которого был заключен человек. Дино, как за верёвочку, ухватил присуствие хранительницы, как будто красная нить ее энергии вела его и он шел за ней просто на ощупь, не открывая глаз. Как и обещал Мукуро он смог дать ему лазейку, чтобы найти ее. -Аюми?-Дино почувствовал боль. Девушка была не движна как будто не живая и находлось за стеклом из льда. -Вдруг она… не может дышать?!-он даже не хотел думать. Однако ее бледное лицо, что такое возможно. - Как этот мерзавец Дейман Спейд посмел ее мучить!- разозлился юноша. *** Рехей и Такеши попытались утихомирить огромного монстра своим пламенем. Хаято удалось найти и поймать маленького Ламбо. Парень вдруг изменил внешность и из паука превратился в человека. И очень тепло улыбнулся Аюми, - мама, пожалуста вернись …-попросил юноша и расплыл очертаниями в тумане. Так или иначе Аюме поняла, что он смог вернуть ее разум наместо, и она почувствовала силу….-Пора использовать его же оружие против врага. *** Дино вызвал Скудерию и с разбегу на лошади подлетел и ударил концом хлыста стекло из льда и оно с треском разлетелось. Аюми скривилась от боли. Очутившись на руках спасителя. Она потресенно открыла глаза. - Некромант смог проникнуть в твое сознание...- Быстро объяснил Мукуро,- чтобы помочь тебе выйти из иллюзии Деймона. Это одна иллюзия внутри другой иллюзии. -Может хватит уже… Радоваться жизни без нас! -помахал Ямамото. Появились из неоткуда Хаято и Такеши с Сасагавой. -О мы нашли вас Джудайме. - радовался Гокудера. -Как вы это сделали!? Вы же находились в другой иллюзии... - Наш лес вдруг начал разрушаться растворяться и мы попали сюда... - Дино разрушил иллюзию в сознании Аюми. -Тогда будем придерживаться плана.-решил шатен. -Деймона нужно победить его же оружием…- решила Аю. И скрыла всех друзей своим пламенем, сформировав собственное пространство внутри чужой иллюзии. *** Деймон остался один в своём пространстве. -Не думал, что их связи так сильны...- скривился Спейд, поправляя свои длинные роскошные волосы. - То что я искал я все равно не нашел...- Его белый костюм с лампасами подчёркивал идеальную фигуру. Он снял перчатки, как будто собирался передохнуть небрежно бросил их позади себя. -Деймон? –мужчина обернулся. Увидев позади себя девушку с светлыми волосами с красными лентами в прическе, ее платье было пышным и роскошным из красного бархата, грудь выперала вперед. -Елена?!- на секунду туманник был дизоеринтирован. Первый хранитель Примо почувствовал себя юношей, он словно снова попал в то время во времена Первых и снова стоит перед ним его возлюбенная прекрасная Елена. Ее золотистые волосы переливаются от бликов солнца, глаза сияют от любви …от любви к нему… ее красные ленты в волосах... Развивались на ветру. Пространство поменялось они очутились в имении Первой семьи в замке Вонголы. В одной из гостинных. - Дейман, где ты был так долго? Отец уже спрашивал о нас! - схватив его за руку и повела она его за собой в следующую залу. -Боги, Елена это правда ты?- казалось Деймон сам не верит в то, что видит однако его трудно одурачить ведь за его плечами такой огромный багаж обмана. - Дейман, ты что не узнаешь свой белый хвостик?- кажется он ее возмутил своим вопросом. Он обернулся в волнении.- наша дочь? Хелена... Он увидел позади себя маленькую девочку, которая скромно дергала его за плащ. -Хелена!- Он схватил девочку на руки и поцеловал в лоб.- мое сокровище! -Деймон, я совсем не такую семью хотела увидеть,-грустно произнесла Елена. И ложа руку ему на сердце. Деймон обескуражен, услышав стук ее сердца и понимая, что она жива. -Но как ты появилась откуда? -он по-прежнему обескуражен хотя и ощущает тяжесть ее руки, настолько реальная иллюзия…или Елена тоже пересекла пространство и время вместе с первыми? Он еще топтался на периферии сомнения. -Все это я делал ради тебя!!! -Деймон не такую Вонголу я хотела видеть. Зачем ты предал своих друзей? Зачем убивал...-С горечью произнесла девушка затем ее глаза сверкнули недобрым блеском. И она вонзила ему в грудь длинные когти. -А…- Дейман скривился от боли,-Елена?!-его глаза расширились –За что?! Я же люблю тебя… -За то, что тронул Эми, за то что проник в мой мир! -девушка вытащила, длинные когти из тела.-Это ты убил нас Деймон...-тот вопреки всему не рухнул на землю. Хотя иллюзия Аюми полностью исчезла...Они оказались за кулисами в огромном зале для тренировок с зеркалами во весь рост. Она ранила только тело Джули, Деймон же остался цел. - Вот значит как! Ребятки решили со мной поиграть! Ну фу фу! - Аюми быстро в строну!- скомандовал Тсуна и успел высвободить ее из зоны поражения. Случился мощный выброс пламени Дейман потерял свое обличие и превратился в Джули, только глаза хранителя Шимон выдавали одержимость. Тцуна грустно вздохнул,- последняя фраза явно была лишней Аюми.-тихо произнес он.- Ты разозлила его. -Я слишком сильно вжилась в роль-хохотнула мстительно златовласая блондинка. Началось сражение. Дейман применил иллюзии больших глаз, они были везде. Дино схватил Аюми и спрятал ее за собой. -Прости я просто обязан это сделать. - подключился Мукуро, нападая на родственника... Он завертел трезубцем формируя поток пламени, вместе с Хроме, и направляя фиолетовый ураган на Джули. - Мы не должны ранить его! - Напомнил Тсуна. - Ну это уже как получится! Ку фу фу... - Не нужно тебе было трогать мою доченьку!- Появилась раздраженная Беатрис, она обрисовала рукой свой глубокий вырез. Рядом с ней был Кених в белом костюме с кошкой на плече.- Тсунаеши Савада я привела тебе подмогу!- позади ее показались Шимоновцы. Энма, Адельхейд, Каору, Раджи, Шитопп, Каю... - но ... У нас же контракт!- зашипел Дейман в изумление.- ты не сможешь мне навредить! - Не нужно было втягивать в это мою дочь! Мою драгоценную Бьянки. И я сделаю все что угодно, чтобы уничтожить тебя,- Фыркнула мама Бьянки-...даже если ради этого придется договориться с самим дьяволом! - К вашим услугам... Ку фу фу... - Ты не сможешь ее спасти она и все «Червелло» в моей власти! - Энма это было не обязательно участвовать,- возразил Тсунаеши.- Вдруг вы тоже пострадаете! - Тсуна-кун мы отдаем тебе долг, к тому же ...- остановился Энма. - Мы не бросим Джули, мы сделаем все, чтобы спасти его. - Тсунаеши тебе и Шимон я доверяю сдерживание Деймана...- передала она мысленно послание всем хранителям, пока я и Кейд будем искать способ, чтобы спасти Бьянки и Джули... - Ты с ума сошла?- завопила кошка.- нельзя нарушить контракт. - Да он прав я не смогу его нарушить- на ее руках появились красные цепи наручников, которые не давали ей сказать заклинание...- только ты сможешь это сделать... Кошка превратилась в человека, обретая женские черты и обволакивая ее в шоковые ткани. Тут ведьма встала во весь рост... И они вставали друг на против друга, читая заклинание. Кених встал между ними, начертив пятиконечную звезду в круге, заряжая пламенем грозы каждый элемент пентаграммы. Очертив, наконец, огромное пространство. В кругу оказались все: Вонгола, Шимон и Деймон Спейд. -Мы совсем молодые ведьмы. Всего по 200 лет. -Рассмеялась мама Бьянки. Ты можешь произнести его. И обед не будет разрушен. Ты же знаешь их все как и я. - Его тело в медальоне...- напомнила ведьма-кошка.- проблема в том, что заклинание, которое открывает его я не помню!- возразила Кейд так же мысленно общаясь с Элизабет- Беатрис. - Придется вспомнить! -Из-за кого-то я теряю Память... С каждой новой жизнью. Как? - Придется отправиться в первую жизнь за подсказкой!- и она резко ворвалась в взглядом в глаза Деймона. Он сражался на секунду он потерял контроль, когда Тсуна скользили по очереди рядом с ним сменяя друг друга, чтобы отражать и наносить удары. Этой доли секунды ей хватило, чтобы войти в воспоминания Деймона. Стало очень тихо... Лес, пели птицы. Беспечно скакал на коне, опережая Деймона Сантино. - Стой! Тру-тру...- приказал он лошади...-Нас ждали к полудню.- Придержал он лошадь.- Моя сестра явно нас заждалась... Они оказались на широком пространстве холмов, на пыльной дороге... В дали возле одинокого дуба они увидели две женские фигуры. Совсем незаметно они оказались близко к ним. Две девушки в одной играл взгляд дикий, как у голодного зверя, у другой спокойный и нежный, они вскинули друг друга рукой потоки пламени схлестнулись и они одновременно поразили друг друга молнией. - О что это возможно их поразила вспышка?!-скорее спешился Каваллоне, подбегая к пострадавшей девушке. Они еще тогда не знали о существовании ведьм. Спейд не решился, но посмотрел из далека и аккуратно подошел ко второй не дотрагиваясь присел к ней рядом. Сантино привел первую в чувства, - Кейд вдруг обхватила его руками так, что у мужчины по телу разом пробежала дрожь.- на латыни она произнесла несколько слов, затем впилась ему в губы пронзительным поцелуем и сказала ему, - все мои воспоминания я сохраню в тебе, теперь мы связаны, ты будешь жить до того момента, как не закончится моя последняя девятая жизнь кошки. Каждый раз ты будешь находить меня в новой жизни, чтобы я вспоминала о проклятии, глядя на твое лицо.- И она превратилась в маленького котёнка. Сантино потерял дар речи. Взяв маленький комочек за пазуху он пошел к Дейману. Беатрис пришла в себя и пронзительно посмотрела в глаза мужчине и вышла из воспоминания. -Ах вот как ты с схитрила Кейд, чтобы не забыть о проклятии.- она ухмыльнулась. - Теперь я знаю, где искать...- поняла Кейд.- Моя очередь!- проговорила Названная сестра Харуто. Деймон встряхнул головой пытаясь блокировать ее в своём сознании, но его отвлекали сражавшиеся с ним Шимон и Вонгола. Кейд вздохнув ворвалась в следующее воспоминание.... На это раз Дейман был в другом теле это было тело одного из хранителей Вонголы в другом поколении. - Я получил от своего босса приказ. - И что же желает госпожа Даниэлла?- Кених прошелся по своей лаборатории переставляя колбочки, скляночки с разными жидкостями. Он выглянул в окошечко, на фоне Эльфевой башни расположился город. Вышел на крышу типичного уютного домика в Париже. Где на объединённых крышах сушили белье местные француженки. - Кольцо, которые ты получил... демоническое кольцо! Она желает знать какими свойствами оно обладает. Мы хотим, чтобы ты присоединился к нашей организации. Твои таланты не должны пропасть. Следующее воспоминание взрыв: все объято пламенем. Деймон ворвался на чердак, где была коморка учёного. Все сгорело до тла. Следом он встретился с хозяйкой квартиры. - Он был не везучим человеком, с ним все время что-то происходило как будто на нем было проклятие, злой рок!- Проговорила женщина, которая сдавала ученому жильё. Спейд слушал ее в полуха. - Чье тело вынесли на нем точно не было кольца?! - Это все, что связался он с девушкой этой проклятущей, которая приехала на каникулы,- шептала соседка,- ведьма-она я тебе говорю взгляд у нее... А потом она что-нибудь пошепчет так жди беды...может и она кольцо утащила... Кейд вырвалась из воспоминаний Деймона. Он взвыл, как раненый зверь. Тсуна и Энма выбелись из сил... Подключились Адельхейд и Мукуро. - Что ты хочешь найти...ты ведьма- кошка? Ты ничего там не увидишь... Ну фу фу... На мгновение Беатрис засомневалась в идее найти там что-нибудь она побоялась, что Кейд так и не вспомнит нужное заклинание...И тогда Спейд смог ворваться в ее разум. Но это тоже был ее план, потянуть время. Он увидел, как она склонившись плакала в квартире ученого над пеплом... - Это я виновата во всем,- шептала она...- мой любимый погиб из-за меня сила проклятия настолько сильна. Через некоторое время она пришла к Ренато Арчери. Мужчина связанный обязанностями семьи. - Мне нужно связать себя узами с нелюбимым мужчиной. Чтобы разбить проклятие... - А может не стоит?- как-то удивился он. - Все кто влюбляются в меня начинает преследовать череда несчастий и в конечном счёте они умирают. - Хорошо я помогу тебе... Возможно все все равно совсем не хочется справляться с этим в одиночку. - Хватит!!- приказала Беатрис, Дейман вылетел из ее сознания как пробка...из шампанского. - Расчетливая женщина...- Хохотнул мстительно Дейман в обличии Джули. Пока Ведьма сделала вид, что ослабила контроль. Деймон ворвался в сознание ученого. Ему нужно было все навсего вывести его из строя, чтобы ловушка перестала действовать однако то, что промелькнуло в голове, что он увидел его даже напугало. Дейман оказался в кромешной тьме внутри ни звука, ни дыхания...- Разве тебе это не знакомо?- спросил его Кених появившись в черном пространстве. - Ты тоже заключил контракт с потусторонней силой, с Асурой....- понял он.- Применил свое демоническое кольцо. Как ты сумел...? - Кто бы говорил Спейд у тебя то их целых Два. - Как ты выжил? Кених... Ну фу фу. Я видел тело, обгорелый труп. - Это был мой ассистент...он подрабатывал у меня нелегально. В момент взрыва я был на крыше, меня откинуло, и свалился вниз, пока я летел кольцо взорвало ко мне и я вступил в диалог с ним. Я не помню, как проснулся, как вообще оказался где-то на другом конце города в лесу, невредимым в общем плане хотя меня хорошо прокатило по горной реке. Там меня и нашла одна женщина. Я был полностью объят потусторонней силой, мое тело почернело, она выходила меня травами и народными средствами. Я скрывался от Вонголы работал с кольцом в за несколько лет мне удалось с ним совладать. Беатрис появилась в сознании ученого. -Я нашел тебя было слишком поздно ты была замужем... Я видел тебя из далека. - Я думала ты умер.. -От этого проклятия не было спасения. Я скрывался... Поскольку то дело, которое мне поручили были засекречены, я провалил задание. На меня была объявлена охота. Вонгола приняла меня и защитила. Тут я нашел соратников. Тогда я надел то кольцо…это оказался другой мир. Я уехал в Италию с новыми соратниками Иноченти и Верде учеными Вонголы. Я справился, прошел испытания и кольцо подчинилось. Я стал неуязвим. - Я очень рада за всех... - отозвалась ведьма кошка..- всем спасибо все свободны. Этого времени хватило. Дейман оказался в замешательстве- Так вы не ответы искали, а тянули время. - Нет, как раз воспоминания дали нам подсказки где искать...- возразила Беатрис-Элизабет.-Некромант связался с Сантино. В котором Кейд спрятала все воспоминания и как только она его увидела, она вспомнила нужное мне заклинание... - Так что теперь Дейман помещен в свое тело... И все его иллюзии спали... Появилась Бьянки вместе с девочками с розовыми волосами в масках за кулисами. - Мам ты спасла нас!- обняла Бьянки Биеатрис. Вонгола снова оказались в игровом зале. Игру позже по техническим причинам пришлось переиграть.