Начало

NC-17
В процессе
189
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 21 133 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
189 Нравится 218 Отзывы 75 В сборник

Глава 14

Настройки
      Возможно, война окончена, и прошло уже больше двух лет, но мы всё ещё пожинаем её «плоды».       Взять к примеру душевную боль. Как бы нам ни хотелось избавиться от неё, она не уходит, а бесцеремонно крушит в душе надежду, любовь и веру в то, что мы сможем оправиться после этого и встать на ноги. Сердце сдавливается тисками, а в горле застревает ком, и хочется плакать, обняв себя самого за плечи, медленно и монотонно качаться, будто маятник.       Боль приходит к каждому из нас, и мы должны сосуществовать вместе с ней и пройти этот сложный период в нашей жизни. Справиться с этим сложнее всего детям.       И я решила помочь им в этом, открыв детскую клинику. Конечно, помочь им оправиться полностью я не в силах, но попытаться уменьшить из боль я смогу.       Многие из них потеряли семьи во время войны, но у них всегда есть шанс создать их собственную, как это решил сделать Наруто. Пару дней назад была их с Хинатой свадьба. Вся деревья праздновала женитьбу героя войны. На свадьбе присутствовали почти все Каге и друзья Наруто. Ну, почти все.       С тех пор, как Саске покинул деревню, мы слышали о нём только трижды. Впервые после своего ухода он был в деревне пару месяцев назад, когда многие из нас отправились на миссию по спасению Ханаби. Во второй раз я его тоже не видела. Месяц назад, когда меня похитили в надежде поймать его в ловушку. Он появился в последний момент так же молниеносно, как и исчез. Я лишь успела заметить его тень в густом лесу.       Уже полгода Наруто проводит много времени с Какаши, пытаясь ознакомиться с огромной инфраструктурой, которой должен управлять Хокаге. Он редко выходит на миссии, так же, как и я. В мирное время очень мало миссий, а оставшиеся миссии очень высокого ранга.       Стоя в душном кабинете, я в который раз уже подметила, что, даже после становления Хокаге, учитель не поменял свои привычки, заставляя меня и моих спутников ждать.       — Какаши не меняется, — мои мысли озвучил представитель клана Нара, устало зевнув.       — Да, это точно, — рядом стоящий Сай потрепал смоляные волосы.       — Шикамару, как дела со свадьбой? — я чуть вскинула брови, показывая свою заинтересованность.       — Старейшины рассматривают наш с Темари союз как политический брак, поэтому надо подождать, пока они всё между собой решат. В общем, это всё проблематично, — парень лениво почесал затылок и как-то невзначай произнёс: — Темари должна прийти в Коноху через месяц.       Дверь за нами скрипнула, и в кабинете появился Хокаге собственной персоной.       — Вы уже здесь? Отлично, — усевшись за свой стол, он небрежно положил на него стопку бумаг, которую нёс с собой.       Если честно, то я почти знала, зачем мы тут.       Сай в последнее время выполнял самые высокие по рангу миссии и даже успел попасть в неприятности, поэтому пришлось отправить на его поиски Шикамару. Его способности в деревне очень высоко ценят, ибо не каждый шиноби может передавать информацию так быстро. Кстати об этом. Какаши использовал его способности, чтобы передать информацию Саске о недавних событиях в деревне.

Flashback*

      Зайдя в кабинет Хокаге вслед за Саем, мы увидели уставшую Шизуне и Шестого.       — Мы с Сакурой-чан хотели спросить: есть ли информация о пропавших шиноби? — Узумаки неловко почесал затылок, будто оправдываясь за наш незапланированный приход.       — Нет, шиноби пропадают из всех великих стран шиноби, и от них нет вестей. Для начала давайте послушаем отчёт Сая, — голос Какаши был спокоен, но его жесты выдавали его нервное состояние.       — Информация благополучно дошла до Саске, — слышать новости о бывшем сокоманднике было чем-то нереальным, ибо его имя в Конохе произносили не часто. — Думаю, он должен быть в Стране Тумана или уже отправился в Страну Железа, — Сай передал информацию о прошедшей миссии, на что получил утвердительный кивок от Хокаге.

The end of flashback

      — Как вы уже знаете, после возвращения пропавших шиноби, они были не в лучшем состоянии. У многих тяжёлые ранения, но не все медики могут справиться с этим, — начал Какаши-сенсей. — Поэтому Коноха отправляет своих медиков на помощь другим странам. Думаю, Цунаде и Шизуне здесь справятся. Одна группа медиков во главе Яманака уже отправилась в Страну Тумана, поэтому вы пойдёте в Страну Молнии.       — Я так понял: мы сопровождающие? — быстро спохватился Сай.       — Да, это миссия в большей части для Сакуры.       — Я думаю, что не очень-то подхожу на роль сопровождающего, — Нара недовольно прищурился, сведя коричневые брови на переносице. — Если только…       — Да, — чуть улыбнулся сквозь маску, щуря глаза в своей привычной манере, — скоро Эй передаст борозды правления Самуи, и из каждой деревни должны быть представители. Я думаю, вы хорошо подойдёте на эту роль. Выдвигаетесь сегодня вечером. Свободны!       — Хай!

***

      Я укладывала в рюкзак кунаи, сюрикены, медикаменты, антидоты и всё, что могло понадобиться во время миссии.       Я так давно не была на миссии, что это сейчас вызывало во мне какой-то трепетный восторг.       Не знаю, было ли это из-за того, что пару недель назад Сай сказал, что Саске отправился в Страну Железа, или из-за предвкушения первой миссии за целый месяц. Но всё же некую тревогу я чувствовала. Думаю, это нормально, ведь большая часть миссии лежит на моих плечах.       В любом случае, времени было категорически мало, поэтому, закинув рюкзак на плечо, я направилась к выходу из Конохи.       Около ворот, под деревьями стоял уже готовый Шикамару, болтавший о чём-то с Наруто, явно ожидая меня с Саем.       — Что ты тут делаешь? — насколько я знаю, у него выходной, и он должен быть со своей новоиспечённой женой.       — Узнал, что у вас миссия, и решил повидаться, попрощаться, — Наруто почесал отстриженные волосы. — Это надолго?       — Не знаю, думаю, на пару недель, — парень обречённо вздохнул, нахмурив тонкие брови.       Сейчас ему нужна была дружеская поддержка, ведь он только женился. Думаю, ему больше подошла бы мужская поддержка, но Саске здесь нет, поэтому этот долг взвалился на меня.       Как по мне, так моя дружеская помощь больше нужна была Хинате, нежели Наруто. Мы с ней стали довольно близки ещё до того, как они с Наруто поженились. Разговоры с ней про личную жизнь стали обыденностью. Ведь мы обе ждали своих возлюбленных. Ну, одна из нас всё-таки дождалась. Но Саске вернётся, так ведь? Он обещал мне.       — Ладно, я уже пойду, а то меня Какаши-сенсей ждёт, — Наруто по-доброму похлопал меня по плечу, одобрительно улыбнувшись.       — У тебя же выходной, — я чуть подняла брови в недоумении.       — Ну, да, но он сказал, что это важно и надо обсудить, — странно всё это, ведь сенсей сам говорил, что устал от взбалмошного блондина и ему тоже нужен отдых.       — Ребята, отправляемся, — только что прибывший Сай удобно расположился на одной из веток, ожидая нас с Нарой. The end of POV Sakura       По пути в резиденцию воображение Узумаки подкинуло ему парочку вариантов того, зачем он понадобился Шестому, когда он сам чуть ли не силой отправил Наруто в отпуск, объяснив это тем, что он только что женился и надо быть с семьей. Возможно, Какаши сжалился над ним и решил оправить на какое-то задание? Хорошо, если так, а то Наруто уже долгое время не был на миссиях и уже успел хорошенько соскучиться. Но каждый раз, когда он хотел браться за миссию высокого ранга, перед глазами всплывал образ новоиспечённой жены, как она просила его не лезть на рожон.       Вежливо постучавшись, герой войны зашёл в покрытый полумраком кабинет, где Хатаке неотрывно читал какой-то свиток или письмо, стараясь что-то понять. Лёгким движением руки он позвал к себе ученика, даже не удостоив его взглядом.       — Наруто, у меня новости, — напряжённо начал Хатаке, — от Саске.       Казалось бы, Узумаки должен обрадоваться, но тот неотрывно смотрел на учителя. Напряжённый взгляд и резкие движения Хокаге говорили сами за себя, показывая, что новости отнюдь не хорошие.       — Ты ведь знал, что он во время путешествия собирал данные о Кагуи? — кивок. — Он сказал, что нашёл что-то и…       — С ним что-то не так? — нетерпеливость девятихвостого взяла вверх, и он не выдержал напряжённого молчания.       — С ним всё в порядке. Но он сказал, что сам во всём разберётся и будет держать нас в курсе дела, но…       — Да не тяните Вы, — блондин нахмурился, а длинные пальцы сжались в кулак.       — Наруто, он не вернётся больше в деревню. Никогда, — Узумаки знал, что чувство юмора учителя оставляет желать лучшего, но это уже не входило не в какие рамки. — Он будет считаться шиноби Конохи, а его расследование можно расценить как миссию… — он не закончил: Наруто взял его за ворот рубашки и с злостью посмотрел на учителя.       — Как Вы можете о таком так спокойно говорить? Да это же Саске, даттебаё!       — Наруто, я всё понимаю, но это его решение. Он больше не отступник и помогает в деревне. Считай, что ты выполнил свою миссию, — Какаши говорил спокойно, но в его голосе слышались нотки напряжения.       — А как же Сакура-чан? — пальцы разжали ворот рубашки учителя, и он опять опустился на своё кресло.       — В конце письма он попросил прощения перед вами и особенно перед Сакурой.       — А она знает об этом?       — Нет, не хотел говорить такое до миссии. Мы скажем ей об этом, когда она вернётся, — Хокаге устало потёр переносицу, откинувшись на кресле. Вся эта ситуация потрепала ему нервы, а решения бывшего ученика поставили его в тупик.       Несмотря на то, что он был его учителем, решения и действия Учихи всё равно оставались для него загадкой. Ещё пару месяцев назад бывший нукенин явился на миссию по спасению Сакуры, хоть сперва и отказался. Что же изменилось за это время? Ведь после всего этого Саске и перестал отправлять Ястреба в Коноху, сообщая о своём местонахождении, а когда соизволил написать, то у письма было не то содержание, что ожидал Хокаге.       — Но… — хриплый голос Наруто заполнил тишину кабинета, — это же убьёт её.
Примечания:
189 Нравится 218 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (37)