Неко-неко, или ушки за поцелуй

PG-13
Завершён
579
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 086 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
579 Нравится 138 Отзывы 137 В сборник

Глава 3

Настройки
- Хибари-сан... Пожалуйста, не рассказывайте никому об ушках! - Сказал Савада, пытаясь отдышаться. - Почему? - Слегка раздраженно посмотрел на него Хибари. - П-потому что... - "Черт, кажется я снова ему помешал. Чертов Реборн! Почему ты сказал мне что-то настолько важное лишь сейчас?!" - Потому что кроме вас, меня и Реборна их никто не видит. Кея удивленно приподнял бровь. Впрочем, других эмоций Тсуна от него и не ожидал. Это ведь Хибари. - Тогда зачем ты просишь меня об этом, травоядное? Если их все равно никто не видит. - П-просто, Реборн сказал, что если я или вы расскажете кому-нибудь об этом, и тот поверит, тогда он тоже будет их видеть. А я не хочу, чтобы кто-то еще... Мне и так стыдно. - Тсуна опустил голову, пальцами сжимая низ рубашки. - Нет. - Равнодушно ответил парень. - Н-но, Хибари-сан, пожалуйста! Я действительно не хочу, чтобы это, - Тсунаеши дернул себя за кошачье ухо, - Видел кто-то еще. "Хм. От этого может быть польза." - Еще раз смерив шатена полным антипатии взглядом, глава ДК сказал: - Ладно. Но, ты должен будешь кое-что сделать взамен. - Что? Я сделаю все, что угодно! - Бойко выкрикнул Савада, прежде чем понял смысл слов Хранителя. "Стой, Тсуна, стой! Ты что творишь!? Мало ли что он попросит!" - Во всю кричал здравый смысл, но маленький босс только отмахнулся от него. Тем более, колокольчик в его сознании, который в случае опасности тревожно звонил, сейчас молчал. - Хорошо, тогда сегодня приходи ко мне домой. - Сказав это глава ДК встал, и, подхватив свой плащ направился к двери. - Но я не знаю где вы живете! - Запаниковал Тсуна. - Мне плевать. - Тихо сказал Кея, проходя мимо шатена. - Просто сегодня в семь ты должен быть у моего порога. - А.. Но... Хибари-сан! - Тсуна остался один на крыше, растерянно оглядываясь. - Кусакабе-сан, пожалуйста, дайте мне адрес Хибари-сана. - Тсуна до окончания занятий отловил заместителя главы ДК, и сейчас пытался уговорить его дать адрес Хибари. - Я не могу. Это личная информация. - Ответил Кусакабе, слегка удивленно смотря на десятого. - Ну, пожалуйста, Кусакабе-сан! Хибари-сан сказал, что сегодня в семь я должен быть у него, но я не знаю его адреса. А если я не приду, он забьет меня до смерти! - Чуть не плача сказал Савада. Заместитель вздохнул, и немного подумав, продиктовал юному боссу адрес. Тсунаеши поблагодарив Тецую побежал в класс на последний урок. - Джудайме, вы опоздали, урок уже начался. - Десятый вбежал в класс и пронесся мимо парты Гокудеры. - Прости, Гокудера-кун, а где учитель? - Запыхавшись начал раскладывать учебники Савада. - Его вызвали. - Ответил Ямамото откуда-то сзади. - Ясно, значит мне повезло. - Отдышавшись сказал Тсуна. - Кстати, Тсуна, ты сегодня вечером не занят? Я хотел пригласить вас с Гокудерой на суши. - Вдруг сказал Ямамото, потянув Саваду за плечо. - П-прости Ямамото, я сегодня как раз занят. В семь я должен быть у Хибари-сана. - Грустно улыбнувшись ответил Тсунаеши. - Джудайме! Зачем вы пойдете к Хибари?! А что если этот псих вам что-то сделает? - Хаято услышав слова десятого резво крутанулся на стуле, и в упор уставился на Саваду. - Ничего страшного, Гокудера-кун, просто он согласился принять мой секрет, и я хочу его поблагодарить - Шатен улыбнулся, внутренне содрогаясь от того, что нужно врать другу. - Точно? Ну ладно... Но если что, Джудайме, зовите меня, я всегда приду вам на помощь! - Бойко заверил подрывник. - Да, Тсуна, обращайся, если возникнут проблемы. С Хибари, или еще с кем. - Поддержал его мечник, открыто, как и всегда, улыбаясь. - Спасибо. - Просто сказал Тсуна. - Так, тихо всем! Записывайте тему. - В класс вдруг зашел учитель, на ходу диктуя новую тему. Парням пришлось отвлечься от разговора, и взяться за ручки и тетрадки. "Что-то мне страшно." - Тсуна уже пять минут стоял у большой двери, не решаясь постучать. Он пришел за десять минут до назначенного времени, слава богу, нужный дом нашел почти сразу. Так и стоял, отсчитывая время до своей "смерти". "Еще одна минута. У меня есть еще одна минута. Еще целая... Минута." - Тсуна глубоко вдохнул, начиная отсчитывать секунды, но неожиданно дверь открылась, и на пороге предстал Глава ДК. Десятый вздрогнул, и уставился на него большими глазами. - Заходи. - Коротко Бросил Хибари, и развернувшись пошел в дом. Савада засеменил за ним. - Хибари-сан, так зачем вы меня позвали? - Спросил Шатен, оглядывая дом Хранителя облака. - Твоим заданием будет расставить книги в моей библиотеке. - Сказал Хибари, зыркая на десятого, дабы узреть его реакцию. Тсунаеши замешкался, явно не понимая, что от него хотят. - Вы хотели сказать, в школьной библиотеке? - Переспросил Тсуна. - Нет. В моей библиотеке. - Кея слегка раздраженно посмотрел на Саваду. - Х-хибари-сан, у вас есть библиотека? - Удивленно спросил Детчимо, когда до него дошел смысл слов "моя библиотека" - Не задавай лишних вопросов. Иди за мной. - Хибари поднялся по лестнице на второй этаж, и открыл какую-то дверь. Тсунаеши восхищенно уставился на ровные ряды полок, с книгами. - Так много книг. Я и не думал, что у Хибари-сана дома собственная библиотека. - Она передалась мне от родителей. - Но, Хибари-сан, тут же идеальный порядок, что тут расставлять? - Удивленно спросил юный босс, все еще разглядывая книги. Там были очень разные книги. Маленькие, с мизинец, и большие, не помещающиеся на полке. Целые фолианты, с красивыми обложками, и старинными пожелтевшими страницами. Савада прошел вглубь, внимательно рассматривая все это сокровище. Его взгляд блуждал с книги на книгу, расширяясь от удивления, когда он видел рядом с книгой в очень яркой обложке, серую и неприметную. И почему-то он был уверен, что яркая обложка - это сказки, а серая - томик старых стихов. Тсунаеши проводил кончиками пальцев по расписным корешкам, иногда беря с полки книгу, и пролистывая ее, находя в ней красивые картины XVIII века, или схемы каких-то механизмов. Хибари с полуулыбкой наблюдал за ним, довольный произведенным эффектом. - Хибари-сан, это... Потрясающе. Почему вы никогда не говорили, что у вас есть библиотека? - Вдыхая запах старых страниц спросил Тсуна. - Ты никогда не спрашивал. - Спокойно ответил Глава ДК, снова натягивая на лицо маску безразличия. - И теперь жалею. Хотя я и не очень люблю книги, но в вашей библиотеке... Их так много, и они такие разные. И наверняка интересные. - Улыбнулся Тсунаеши. - Хватит болтать, принимайся за работу. - Неожиданно резко бросил Хибари и отвернулся. - Но, Хибари-сан, я ведь уже говорил, тут идеальный порядок, что тут убирать? - Иди прямо, затем поверни на право, там будет полка, я все еще не могу ее разобрать. Надо расставить книги по алфавиту, так что приступай. - Хм... Тут? - Шатен прошел вперед, повернул, и скрылся из виду Хибари. - Да, там. Ты должен управиться за полтора часа, приду проверю. - Сказал Кея, и хотел было уже уйти, но до него донесся приглушенный голос Савады. - Хибари-сан, тут последние две полки очень высокие, я не дотянусь. - Там есть переносная лестница. - Ясно, я постараюсь уложиться вовремя. Глава ДК вышел, оставляя десятого наедине с книгами. "Черт, я не успею все это разобрать! Но спорить с Хибари-саном бесполезно. Я постараюсь, тем более, это огромный шанс полистать эти книги." - Шатен начал аккуратно складывать книги на пол, иногда пыхтя, когда попадалась слишком тяжелая. Работа продвигалась медленнее, чем того парню хотелось, но он просто не мог по-другому. Он останавливался на каждой книге, подолгу рассматривая ее, и испытывая дикий восторг, просто держа в руках. Особенно если это были старые книги. Он очень осторожно брал их, боясь даже положить на пол. Так, он добрался до верхних полок. Немного задумчивым взглядом прошелся по ним, и начал оглядываться в поисках лестницы. Заприметив ее в углу, он радостно улыбнулся, и пододвинул ее к полкам. Лестница была не очень тяжелая, так что с этим проблем не было. Осторожно забравшись на нее детчимо брал книгу в руки, спускался, клал на пол, и поднимался за новой. "А вот эта тяжелее остальных" - Подумал парень, беря в руки большой том в коричневой твердой обложке. На обложке золотыми иероглифами было написано название, и имя автора. Засмотревшись Савада и не заметил, как начал отклонятся назад. Не удержав равновесия он начал падать, но успел ухватится за полку. "Черт. Чуть было не упал. Это оказывается страшно. Стоп, почему моя рука соскальзывает?!" - Рука Тсунаеши соскользнула, и он начал падать, в тоже время слыша, как вместе с ним с полок падают книги. "Что там за шум?" - Хибари сидел в кресле, и читал книгу, как услышал грохот, доносящийся со стороны библиотеки. Вздохнув, Кея встал, и направился на второй этаж. Открыв дверь, первым делом он увидел книги, валяющиеся в проходе. "Он что, уронил книги? Я забью его до смерти" - Травоядное, ты что творишь? - Глава ДК раздраженно пошел вперед, но завернув, застыл, не смея сказать то, что собирался. Возле полок стояла стопка книг, а рядом валялась лестница, на которой лежал Савада, прижимая к себе одной рукой большой том в коричневой обложке. Вторую руку придавило таким же томом, который был из той же коллекции, не менее большим. Одна такая книга весила около трех килограмм, и они были очень большие по размеру. - Травоядное? - Парень осторожно подошел, наклонившись в Тсуне. Только тогда он заметил, что юный босс без сознания, и с его лба стекает струйка крови. Глухо прорычав что-то типо "чертово травоядное" Хибари взял Тсунаеши на руки, предварительно отобрав у него книгу, и вынес из библиотеки. Положив шатена на диван в гостиной Кея отправился за аптечкой, и найдя все необходимое, вернулся к пострадавшему. Сначала глава ДК проверил дыхание паренька, а затем осмотрел голову, на предмет еще каких-либо ран. Оказалось на затылке у того была шишка, которую тот, как предположил Хибари получил при падении. Хранитель облака вздохнул, и намочив полотенце, вытер кровь со лба Тсуны. "И почему я должен возиться с этим непутевым травоядным? Но, наверное малыш рассердится, если я оставлю его в таком состоянии. Так, а откуда кровь?" - Кея отодвинул в сторону челку десятого, и увидел, что из брови сочится кровь. "Бровь рассек, ну все ясно. Но ушиба нет, значит его просто задело уголком книги. Повезло, что еще сказать" Кое-как остановив кровь, налепив пластырь, глава ДК решил осмотреть все остальное. Проведя взглядом по рукам, и убедившись, что ни ссадин, ни синяков нет, а лишь незначительные царапины, Кея осторожно снял с шатена рубашку, и внимательно все осмотрел. Прощупал ребра, на предмет сломанных, но ничего не обнаружив одел рубашку обратно. Закончив осмотр, Кея хотел уже уйти, чтобы оставить Тсуну отдыхать, пока тот не очнется, но неожиданно его взгляд упал на коричневые ушки, которые слегка подрагивали даже от незначительных шорохов. "Теперь он похож на кота. И эти ушки, они такие мягкие. Коричневые, такие же, как у него волосы." - Брюнет слегка потеребил джудайме за ухо, и хотел уже убрать руку, но не удержался, и погладил Тсунаеши по голове. Затем переместил ладонь на щеку, отмечая, что Савада неосознанно потерся о нее, и что-то промурлыкал. Хибари усмехнулся, убирая руку. - Хибари-сан? - Кея услышал тихий шепот, и повернув голову обнаружил на себе немного затуманенный взгляд карих глаз. - Травоядное, как ты умудрился свалится с лестницы, да еще и уронить на себя книги? - Слегка раздраженно спросил глава ДК, про себя отмечая, что услышав его голос, Тсуна слегка поморщился, и ушки прижались к голове. - Простите. П-почему у меня так болит голова? - Спросил юный босс, пытаясь встать, все его жалкие попытки закончились падением обратно на диван. - Лежи. Ты упал и ударился головой. А еще рассек бровь. - А-а-а... Теперь ясно, почему так больно. - Хочешь чаю? - Неожиданно спросил Хранитель. Тсуна удивленно посмотрел на него и кивнул. - Тогда пошли на кухню. - Х-хибари-сан, я пожалуй откажусь. У меня голова болит, и я не могу встать. - Грустно сказал Савада. Хибари окинул его задумчивым взглядом, а потом встал, и поднял Тсунаеши на руки. - Х-хибари-сан, что вы творите?! - вскрикнул Тсуна, пытаясь брыкаться. - У кого-то тут голова болит между прочим. - Заметил Кея, и шатен успокоился, позволяя нести себя на кухню, но все же чувствуя себя неуютно. Глава ДК посадил его на стул, а сам поставил чайник. - Какой чай будешь? У меня есть зеленый и карамельный. - Карамельный? - Переспросил Тсуна. - Да. Я его не пью, и он стоит без надобности. - А, откуда он у вас? - Травоядный конь привез из Италии. - Дино? Вы с ним, кажется, хорошо ладите. - Как только десятый произнес это, Кея злобно зыркнул в его сторону. - М-мне карамельный, - Поспешно сказал Тсуна, видя злость на лице главы ДК. Кея поставил на стол две кружки, и одну пододвинул к Саваде. "Никогда не думал, что буду пить чай с Хибари-саном" - Вдруг подумал Тсуна. Хибари налил чай, и уселся напротив детчимо, пристально смотря на него. Савада опасливо сделал глоток, но потом широко распахнутыми глазами уставился на чай. Кея заинтересованно приподнял бровь, будто говоря, "что тебя так удивило?" - Вкусно. - Удивленно выдохнул Тсунаеши. Потом сделал еще глоток. - Очень вкусно, Хибари-сан! Я бы хотел пить такой чай каждый день. - Тогда бы ты каждое утро пах карамелью. - Сказал Хранитель, наблюдая как ушки Тсуны стоят торчком. - Я не против. Мне нравится запах карамели. - Улыбнулся десятый. - Тогда забирай его. - Да? Можно? - Савада засиял от радости. - Да. Я все равно его не пью. - Равнодушно ответил глава ДК, лишь искрами в глазах выдавая заинтересованность. Вот, вдохновившись новой вышедшей главой манги Реборна, написала проду. Шипер счастлив, да. Гоме за ошибки, все таки поздно уже, да и голова у меня болит. Надеюсь вам понравилось, ваш автор Еши-тян.
579 Нравится 138 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (15)