Установленная цель

PG-13
В процессе
112
1
автор
Нанами Шико соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 41 531 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 102 Отзывы 43 В сборник

Арка Конфликт колец. Цель 21: Новая проблема - Вария или Все было решено уже очень давно.

Настройки
Я не понимаю, что здесь забыл Дино? Нет, я ничего не имею против, потому что он появился в самый подходящий момент, причем вместе со своими подчиненными, а значит, он совсем не бесполезен. Однако это-то и странно, потому что выходит как в каком-то фильме, что героев внезапно спасают в последнюю секунду. Мне не кажется, что это совпадение… но я не хочу сейчас об этом думать. Ведь сейчас в этом просто нет смысла, поскольку сама по себе угроза никуда не делась. Скуало, а именно так, как только что выяснилось зовут длинноволосого мечника, по прежнему стоит здесь, просто отвлекся на внезапного гостя. - Ты так серьезен с обычными детьми… Самому-то не стыдно? - поинтересовался Дино, выставляя кнут на показ. Так, стоять, только что дошло… они знакомы? А судя по словам Дино, сомневаться в этом как-то не приходится. Здесь что-то не так… А хотя, о чем это я? Здесь вообще все не так в последние минут двадцать! Все ведь было нормально, почему моя тихая мирная жизнь снова летит куда-то далеко и надолго?! Кто-нибудь, заставьте ее срочно взять билет обратно… - Если ты хочешь продолжить свою отвратительную игру, то я присоединяюсь. - заявил блондин. Нет, пожалуйста, не надо. Вы же как минимум весь Торговый Район по камешкам разнесете! - Врой! Это было бы забавно. - ответил Скуало. - Вот только начальство будет недовольно, если я выступлю против Альянса. Так что, я, пожалуй, спокойно уйду… Ага, разбежались! Он схватил Саваду за волосы и поднял на землей. Дино замахнулся, но взрывчатка остановила кнут. В это время шатена отпустили. Тот упал… при чем явно больно ударился, судя по вздохам. Мечник исчез. Вот только куда? Я пытался оглядеться, но так его и не увидел. В это время Дино уже успел подбежать. - Эй, ребята, с вами все хорошо? - спросил он. - Вроде как… - сказал Савада. - Относительно. - повторился я. То есть этот Скуало не хотел уйти спокойно, поэтому так он ушел неспокойно? Да нет, бред какой-то. Интересно только, что именно меня здесь смущает? - Врой! - донеслось до нас сверху. Мы все сразу посмотрели туда, откуда доносился звук. Длинноволосый стоял на верхней веранде торгового центра. Ну да, как раз туда я и не додумался посмотреть… - А ты всегда был слишком мягким, Дробящий Мустанг. И все же, ради тебя я на сегодня оставлю их в покое. Вот только это я заберу с собой! - Скуало показал ту коробочку с кольцами, которая была у Базиля. - А! Кольца Вонголы! - выкрикнул Базиль, делая шаг вперед. Ах да, когда Скуало увидел эту коробочку, то сказал что не упустит свой шанс… Эти кольца настолько важны? - Бывайте! - сказал мечник, после чего перепрыгнул на крышу торгового центра и исчез. Базиль, видимо, хотел последовать за ним, вот только раны ему не позволили. Но лично я не хочу его преследовать. Все равно от меня не будет толку, а перспектива быть порезанным ни за что, меня совсем не радует. - Идти следом - совсем не лучшая идея. - вмешался Реборн. Так, а до этого времени ты где пропадал… И почему на тебе снова обычный деловой костюм? Ты когда успел?! - Почему ты вышел только сейчас и даже не помог?! - возмутился Савада. - Потому что я не могу на него нападать или драться с ним. - последовал ответ. - Ведь он тоже из Вонголы. Простите, у меня со слухом все точно порядке? Он… из Вонголы? И он пытался нас убить? Я к этому не причастен, но Савада и остальные разве не считаются частью Вонголы? Господи, этот мир сошел с ума! Причем очень-очень давно! - Значит меня пытался убить кто-то из Вонголы? - ошарашено проговорил Савада и схватился за голову. В это время к нам подошли подчиненные Дино, поддерживая Ямамото и Существо. - Им нужно в больницу. - сказал Ромарио. - Ну да. - согласился их босс, беря на руки Базиля, который в это время потерял сознание. - Тсуна, давай обсудим все позже. Сначала нужно позаботиться о ранах остальных. Юки, можешь помочь выделить им место в больнице? - А, конечно. - кивнул я, доставая мобильный. - Сейчас позвоню и спрошу про отдельные палаты. Савада быстро подошел к Ямамото и Существу, которые уже стояли самостоятельно. - Десятый, простите. - произнесло Существо, слегка опустив голову. - С другой раз я ему не проиграю! - Возможно, что он не ушел далеко. - сказал Ямамото. Эти два идиота… Длинноволосый их так быстро отрубил, они ему даже в подметки не годятся и при этом говорят такое. Им что, так помереть не терпится? Я, конечно, понимаю, что задета гордость и все такое… но ведь должен же быть элементарный инстинкт самосохранения! - Идите лучше домой, раз с вами все в порядке. - вставил Реборн. - Вы ведь уже поняли. С вашим уровнем справиться с ним совершенно невозможно. Похоже, что эти слова были для них, как ведро ледяной воды сразу после сна. - Подожди, почему ты это говоришь? - спросил Савада. - Ладно, пошли. Хамелеон превратился в веревку, обвившуюся вокруг шатена, за которую малыш потащил своего ученика к дому. - Они это прекрасно понимают. - пояснил репетитор. - Невозможно, чтобы они были спокойны после такого неравного боя. И тут я вспомнил, что вообще-то собирался звонить по поводу мест в больнице. Уточнив у Ромарио, что место нужно только Базилю, я набрал номер и стал ждать ответа… **** Базилю обработали и перебинтовали раны, после чего поставили капельницу. Из-за большого количества пациентов после этой ночи, теперь у персонала перестало на все хватать времени. Все-таки далеко не все у нас в городе стремились стать работниками больницы. Поэтому, раз уж Базиля привел именно я, меня же попросили за ним присмотреть и иногда менять повязки. Капельницы мне не доверили, потому что с ними я управляться не умею, ведь у меня работа вообще-то чисто с документами. Но раз уж я делаю что-то не по специальности, то мне обещали доплачивать. Это, конечно, всегда хорошо, но в данный момент для меня мои финансы на втором месте. На первом - нарисовавшаяся проблема. Проделав всю свою работу по документам, касательно госпитализации нового пациента, я спустился в его палату и сел рядом. В сознание он пока что приходить не собирался. Нда, а ведь у меня к нему столько вопросов… Вскоре пришли Дино, Ромарио, Реборн и Савада, поинтересоваться, как дела у Базиля. - Все с ним будет порядке. - сказал я, складывая руки на груди. - Раны ему обработали. Поднималась температура, но ее быстро сбили. Так что никаких проблем. - Похоже, что его отлично тренировали, раз так все обошлось. - сказал Ромарио. - Извините, но… кто он? - спросил Савада. - Случайно не из Вонголы? - Нет, не из Вонголы. - Дино вздохнул. - Но можно не сомневаться, что он нам не противник. - Погодите, так наш враг - Вонгола, а союзника мы даже не знаем? - удивился Савада.- Да и у меня нет ни союзников, ни врагов. Знаешь, я не думаю, что это играет большую роль в данный момент. - Это не важно. - повторил мои мысли Реборн. - Все из-за того, что в игру вступили эти кольца. - Базиль вроде назвал их «Кольца Вонголы». - вспомнил я. - Они так важны? - Ну, официально они называются «Халф Вонгола Рингс», то есть «Половинные Кольца Вонголы». - начал объяснение малыш. Кстати, а ведь и правда было похоже, будто эти кольца целые только на половину. Хотя странно как-то, что от колец только половинки. Возможно, это что-нибудь означает… но я точно не пойму что именно, пока мне не объяснят. - На самом деле их должны были хранить в специальном месте еще на протяжении трех лет. Эти кольца - главное сокровище Вонголы. - Они настолько дорогие? - задал вопрос Савада. - То, что они бесценны - это правда. Но кроме того, за всю историю Вонголы из-за них погибло огромное количество людей. Так что у этих колец очень темное прошлое. - Серьезно?! - выкрикнул Савада. - Тогда очень хорошо, что длинноволосый их забрал. Длинноволосый? А мне помнится ты его патлатым назвал… - Эм… ну… знаете, вообще-то… - заговорил Дино. - они у меня. Он тут же достал коробочку с кольцами. Стоять, их же уволок Скуало, разве нет? Я же сам видел. Ты их когда стащить успел?! Погодите, или те кольца… они… Савада несколько секунд стоял и хлопал глазами, после чего заорал на всю больницу. Блин, как только сюда персонал сейчас не сбежался жаловаться на нарушение покоя пациентов? - Но Дино-сан, их ведь украли, разве нет?! - А, ну, это вроде как настоящие. Так и думал. Интересно, кто затеял этот дурдом? Лично мне бы очень хотелось, чтобы этот человек сейчас лежал за стенкой. Желательно в коме. - Я, вообще-то из-за них и пришел. - продолжил Дино. - Кое-кто хотел, чтобы я передал их тебе, Тсуна. - Чего? Но почему именно мне? Эти кольца слишком страшные! - запротестовал Савада. - Потому что ты - Десятый босс Вонголы! - Хватит! - выкрикнул шатен, взмахнув руками. - Хватит! Стоп! Мне… надо учиться… у меня тесты… и эссе… так что я пойду… увидимся! Он тут же выбежал за дверь, громко хлопнув ею. Да уж, похоже что Савада учится только тогда, когда ему это на руку… И вообще, что это только что было? - Он что, все еще думает, что ему получится улизнуть от этого? - вздохнул Дино и развернулся к кровати Базиля. - Так значит он все это время был приманкой? - спросил Реборн. - И похоже, что сам об этом не знал… Но наверняка тот человек знал об этом, хотя решить было нелегко. Думаю, было бы проще, если бы он лично передал это Тсуне. Так, вот теперь мне совсем ничего не понятно. Они вообще помнят, что я все еще тут? Или про меня снова удачно забыли? - А «тот человек»… это вы о ком? - поинтересовался я. - Мы про человека, занимающего второе место после босса в семье. - ответил мне Дино. - Его называют внешним советником. Это не совсем прояснило ситуацию, но возьму на заметку, как информацию Лишней не будет. - А, кстати, - вспомнил я. - Реборн, ты сказал, что этот Скуало из Вонголы, так? Значит ты его знаешь? - Знаю. - кивнул малыш. - Супербиа Скуало - член независимой организации убийц - Варии. И они считаются сильнейшими в семье, выполняя множество сложнейших заданий. Вообще-то эта организация скрытая и не должна вылезать просто так. Вот только Вария подняла восстание и появилась на поверхности, чтобы отобрать Кольца Вонголы и полностью контролировать семью. Так что история непростая. Ну да, все действительно сложно. Но надеюсь, что ко мне это будет иметь минимальное отношение. Все-таки я даже не боевая единица. - Погоди, - вдруг дошло до меня. - но ведь они должны прийти за настоящими кольцами, когда обнаружат подделку, так? Причем наверняка заявятся всем составом. - Ну, в этом ты прав. - спокойно ответил Реборн. - Это достаточно качественные подделки, чтобы выиграть нам десять дней. Какого ты такой спокойный, когда тут происходит… что-то насовсем хорошее, мягко скажем! Ты вообще можешь хоть раз откинуть свой пофигизм? Честно, это уже слишком с твоей стороны. - Поэтому нужно вас всех натренировать для того, чтобы можно было им противостоять. - Реборн, это не смешно. - протянул я. - Мне еще понятно, почему ты взял меня против Мукуро, но давай будем честными, я был практически бесполезен и при том, что меня даже не ранили я залег на больничную койку. И после этого ты заявляешь, что меня можно подготовить за десять дней? Это невозможно, как ни посмотри! К тому же, от меня в любом случае ноль толку, я ведь не боевая единица. Так что про меня забудь. - А я и не говорил, что ты будешь драться. Ты остаешься на роли анализатора. К тому же, если тебя натренировать как надо, то ты можешь быть очень полезен. Вот скажи мне, как ты думаешь, где именно располагается твоя способность анализа? - В смысле? - я не понял сути вопроса. - Эта способность расположена в двух местах - это твой мозг и глаза. Ты забыл, как все, когда у тебя не было часов? Тебе их дали, поскольку была экстренная ситуация. А до этого ты делал вычисления, когда смотрел на нужный объект. А теперь подумай, что будет, если в несколько раз увеличить эту наблюдательность и использовать ее вместе с часами? Твои возможности станут несравнимо больше, чем сейчас. С такой комбинацией вполне можно предсказывать следующие действия противника, а в бою такие знания могут стать очень сильным оружием и помочь боевым единицам. Понимаешь? - Предположим. Но не думаю, что найдется хоть кто-то, кто поможет мне сделать это, а сам я не имею представления, как это применить на практике. - Поэтому я уже договорился с репетитором, который будет тебя обучать. От такого заявления я вскочил со стула, на котором сидел все это время, пытаясь что-то сказать, однако слова идти не хотели. Простите, он уже договорился? А почему меня не спросили? Почему меня вообще никто в этой жизни никогда ни о чем не спрашивает?! - Тренироваться начнешь завтра после школы. Встретишься с ним в холле отеля. Он там будет один, так что искать не придется. И это, кстати, обсуждению не подлежит. - Э-э… - я запнулся. - А меня действительно никто спрашивать не собирается? - Нет, не собирается. - отрезал Реборн. - Семь Колец Вонголы носят семь членов семьи: босс и шесть самых близких к нему людей - Хранители. Кольца уже были распределены, но даже при том, что ты Кольцо носить не будешь, ты важная часть основного боевого состава, хоть и поддерживающая со стороны. Именно поэтому ты тоже примешь участие в этих разборках. - Разве я не просил не приписывать меня к мафии?.. - Поздновато спохватился. Взяв часы Вонголы в руки, ты сам себя в это втянул. И не думай, что теперь ты сможешь из этого выбраться, даже если попытаешься выкинуть часы. С тех пор, как тебя заметили в мире мафии, ты был в это втянут, понимаешь? Поэтому, завтра, после школы, в отеле. Думаю, на этом разговор можно закончить. **** Я прекрасно себя знаю, и мне известна собственная особенность иногда впадать в депрессию из-за мелочей. Вот только то, что произошло на этот раз я совсем не считаю мелочью. Я, как оказалось, сам не замечал, как был в рядах мафии… вы шутите, да? Эх, если бы это была лишь шутка, то я бы просто посмеялся и все было бы хорошо. Вот только никакой шутки не намечается, так что впасть в депрессию - вполне нормально для такой ситуации. Но дела обстоят даже хуже, а именно, у меня не хватает времени на депрессию. Я бы рад заняться самокопанием, но сегодня у меня допоздна работа, потом дома нужно сделать уроки и ложиться спать, утром школа, после школы - ад, устроенный мафией, и так далее. И при таких обстоятельствах разбирать себя по кусочкам просто невозможно. Как же этот мир все-таки несправедлив… Я сменил повязки Базилю и пошел выбрасывать уже ненужные бинты. Когда вернулся, то обнаружил, что тот уже пришел в сознание. Некоторое время он просто смотрел на меня, а потом заговорил: - Как вас зовут? Вы не смогли представиться тогда. - Икута Юки. - ответил я и подошел чуть ближе. - Так это вы, Икута-доно? Извините, я не знал, как вы выглядите, поэтому… Эм… понятно. Он даже знает о моем существовании. Что ж, все прекрасно. Все прекрасно, так что хуже некуда… - Слушай, может не стоит так ко мне обращаться? - попросил я. - Лучше просто по имени. - Юки-доно? Хорошо, все здесь ясно. Это не исправляется. Отлично, я вас понял, лучше этому даже противиться не буду. А то мозги закипят еще больше и, боюсь, взорвутся. - Ладно, пусть хотя бы так. - я тяжело вздохнул и взял с тумбочки распечатанные документы, чтобы проверить, не допустил ли я где ошибки на сонную голову. - Юки-доно, я хотел… - Ты бы помолчал лучше. У тебя серьезные раны, а если будешь много говорить, то силы, которые могли пойти на лечение уйдут на разговоры. К тому же, ты ведь хочешь помочь Саваде? Поэтому тебе нужно приложить все усилия, чтобы выписаться отсюда как можно быстрее. - Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы помочь Саваде-доно. Он меня вообще слушает? - Тот человек не должен получить Кольца… Он не должен становиться наследником Вонголы… - Ты о ком? - спросил я. - Этот человек - босс Варии. И если он займет место следующего босса, Вонгола никогда не станет прежней… **** Как я умудрился сделать уроки и при этом не отрубиться - неизвестно. Но меня уже не интересовала ситуация, в которой я оказался, меня вообще ничего не интересовало. Я просто хотел спать. А когда мне, наконец, удалось уснуть, я ни о чем не думал. Поскольку досконально разбирать все проблемы такого дня, во сне в принципе нереально.
Примечания:
112 Нравится 102 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)