Установленная цель

PG-13
В процессе
112
1
автор
Нанами Шико соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 41 531 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 102 Отзывы 43 В сборник

Арка Конфликт колец. Цель 20: На прогулке жди беды или Назревает шторм.

Настройки
Дурацкая работа. Дурацкая школа. Дурацкие люди. И вообще весь этот мир какой-то неправильный. В моей ситуации было вполне нормально предаваться таким размышлениям. Все из-за сегодняшнего дежурства. Вот скажите, почему именно сегодня… нет, не так, почему вообще в одну ночь, одновременно, у четырех человек случились переломы, у двоих обострился гастрит, у шестерых старушек подскочило давление и у кого-то там еще прыгнула температура? Я, конечно, их не виню… но как-то это несправедливо, не находите?! У меня глаза чуть не взорвались от такого количества закорючек на экране. Я к рассвету вообще перестал понимать родной язык. А потом понял, что уснул под самый-самый конец этой проклятой ночи. И теперь я тащусь в школу, будь она неладна. Зачем ее вообще придумали? Тупой вопрос, но иногда я на этот счет задумываюсь. Особенно после подобного… От печальных мыслей меня оторвал звонок мобильного телефона. Я ответил, даже не посмотрев, кто звонит. А зря… - Йо! - выкрикнули по ту сторону трубки. Господи, ну за что мне с утра пораньше?.. Ямамото, ты когда-нибудь научишься заявлять о себе в подходящее время?! - А? Ну да… - однако голос у меня был сонный. - Ты чего-то хотел? - Вроде того… ты где? В школу идешь? Наверняка опять после тяжелой работы? Я прав? Ему лучше заткнуться… ради его же блага. - Если ты чего-то хотел, то говори, пожалуйста, прямо. - вздохнул я, преодолевая желание бросить трубку… об асфальт. - Точно! Я вот о чем. Как насчет всей компанией сходить прогуляться вместо школы? Сегодня же день осмотра, так? Считай официальный выходной. Мне нужно меньше работать. В том смысле, что я тут же клюнул на слово «выходной». Тем более «официальный». Даже пропустил это «считай». Я действительно заслужил отдых. После такой ночи я просто обязан привести свои нервы в порядок. - Ладно. Где будете? - Торговый Район, около блинной. Будем ждать! И на этом он отключился. А я спокойно пошел в Торговый Район, надеясь на хороший день… *** …Вот только забыл, что с этой компанией на что-то спокойное надеяться нельзя. Особенно, когда это придумывает Ямамото! Помимо меня, Савады и Существа, с нами теперь болтались Хару, Ламбо, И-пин, Фуута, Киоко и Реборн… Ямамото превратил нас в толпу. Смысл? Это весело. Хотя мне совсем не весело. Теперь. Мелкие, за исключением Реборна, бегают и орут, а у меня в ушах звенит. - Я же говорил, не звонить идиотам! - возмущалось Существо. - Ха-хи? Кто это тут идиоты?! - выкрикнула Хару. - Вы слишком шумные… - тихо сказал я. - Икута, ты не в настроении? - спросил Ямамото. - Типа того. - я вздохнул. - К нам в больницу, по ходу, решила добрая половина Намимори переселиться. - Ха-ха, весело там у вас. Я его когда-нибудь покалечу. Честное слово покалечу. А если учесть мою работу, то мне еще за это и деньги заплатят. И почему я никогда об этом не задумывался?.. - Кстати, Тсуна, - подал голос Реборн. - когда вернемся, будем учить пропущенное, словно без этого помрем. Понятно? - Чего?! Я не хочу этого! - схватился за голову Савада. Но если он откажется, то зная этого маленького садиста в шляпе, выучить пропущенное будет безопаснее. - Эй-эй, Тсуна-ни, я хочу на игровые автоматы! - выкрикнул Фуута. - Это вызов? - подключился бейсболист. - Хару тоже хочет! Может мне в книжный зайти?.. - Странно… - сказала Киоко. Все тут же замолкли. - Киоко-тян, что-то не так? - тут же спросил Савада. - Я нигде не вижу Ламбо-куна… Приплыли. Почему-то я знал, что этим все и закончится… - Вижу Ламбо! - выкрикнула И-пин, надев здоровенные очки. Интересно, где она их прятала?.. Развернувшись в указанную сторону, мне пришлось приложить усилия, чтобы моя челюсть не совершила путешествие вниз. Этот… ребенок как-то умудрился залезть в клетку кошки! Тем более, что самой кошки там не было… не знаю, как это случилось и знать не хочу. В итоге Саваде пришлось долго извиняться перед владельцем зоомагазина. Как-то даже жаль его. - Нельзя же так! Не поступай так больше, Ламб… Однако теленка снова не было. - Глаза-торпеды! - послышался сзади голос Ламбо. - Пожалуйста, простите! - снова завопил Савада. Мне даже думать не хотелось, что произошло на этот раз. Я не успел развернуться. Но судя по тому, что Савада чуть голос не сорвал, то мне очень повезло. *** По Торговому Району ходили мы где-то часа три. А моя голова продолжала гудеть. И попытки уйти куда-нибудь подальше заканчивались провалами, потому что в меня тут же вцеплялся Ямамото. Хотя Саваде пришлось хуже, потому что он был вынужден бегать с малышней. Правда стоило мне только об этом заикнуться, как Реборн пинком отправил меня на подмогу. Причем в прямом смысле пинком. Уже не в первый раз задаюсь вопросом, что же я сделал этому миру… И все это продолжалось, пока дети не устали и не захотели пить. - Хвала небесам, мы живы! - выдохнули мы с Савадой в унисон, усаживаясь за столик. Я тут же прилип лбом к холодной поверхности стола. Как-то привык я к этой позе… - Тсуна-кун, Юки-кун, хорошо постарались. - вывели меня из входа в другой мир. Я медленно поднял голову. Перед нами стояла Киоко, протягивая по баночке газировки. - С-спасибо… - сказал Савада, беря напиток и слегка краснея. Сама же Киоко села напротив и улыбнулась. - Знаете, раньше как-то времени не находила сказать. - внезапно начала она. - Но после того, как вы вернулись из Кокуйо, мне стало легче. С чего это вдруг? - Потому что мне казалось, что после этого вы все сильно изменитесь. Поэтому я рада, что все осталось так же, как и было. Честно, сути не уловил, но слова приятные. Хотя, интересно, как мы могли измениться? Разве было что-то, что могло на нас повлиять? Странное какое-то переживание. А у меня и так мозги кипят… не буду об этом думать… Внезапно раздался грохот. Скорее, я бы сравнил это со взрывом. Это было сзади. Но на Существо не подумаешь, потому что звук был намного выше нас. Обернувшись, я увидел дымящуюся крышу торгового центра. Что-то у меня нехорошее предчувствие… На крыше что-то взорвалось еще пару раз, и ощущение чего-то плохого только возросло. - Тсуна-кун, Юки-кун, посмотрите! - выкрикнула Киоко, указывая на небо. Мы с Савадой тут же подняли головы. На нас кто-то падал… Человек?! Неизвестный приземлился мягко. Прямо на Саваду, которому я от души посочувствовал. Незнакомец быстро сел и оглянулся. - И-извините! - тут же сказал он. Ты только что свалился на человека с неба, после чего все, что можешь сказать - это «извините»?! В таком случае я отказываюсь понимать, как работает этот мир! Но посмотрев на Саваду, неизвестный задумался. - Хотя… «Хотя»? Мы это «хотя» на истории изучали. Из какого он века? - Десятый! - Эй, Тсуна, ты в порядке? - Тсуна-сан! Еще и эти подтянулись… Ничего против нашей компании против не имею, однако, моменты появляться они выбирать умеют… неудачно. И вдруг с взорвавшейся крыши кто-то заорал: - Вро-о-о-ой! Что это?! Неудачники стали толпой?! Все быстро посмотрели на источник звука. На крыше стоял мужчина в темной одежде… но меня смутили его волосы. Почему они такие длинные? Хотя, заметив меч, вопрос о волосах был забыт. - Думаю, просто нужно разрезать мешающий мусор. - заявил длинноволосый. А вот это уже сто процентов не хорошо! И почему у меня чувство, что это еще очень-очень долго будет нам боком выходить? - Чувствуется, назревает шторм… - тихо произнес Реборн. Затем создалось ощущение, что поднялся жуткий ветер. В смысле он и поднялся, но не сам. Это были последствия размахивания длинноволосого мечом. Влипли мы по полной… Чтобы создать такой ветер таким способом и на таком расстоянии… это же какой силой нужно обладать? Чисто физически! - Извините, Савада-доно, это моя ошибка. - дал о себе знать парень с неба. Я тут же посмотрел на него. И только теперь заметил огонь на его лбу. Но раз волосы не горят… Пламя Посмертной Воли? К тому же… голубое? Так Савада не единственный? Впрочем, об этом нужно было сразу догадаться… - Я все-таки смог вас найти, но тут же втянул в подобное… - А… ты кто? - спросил Савада. - Пойдемте! Так и не назвав свое имя, парень схватил шатена за руку и куда-то повел. - Эй, ты куда Десятого потащил?! - выкрикнул Существо. Я же просто почему-то посчитал, что их нельзя отпускать одних. Поэтому рванул за ними. - Куда мы? - спросил Савада. - В безопасное место. - ответил незнакомец. - Мне нужно вам кое-что рассказать. Но перед нами что-то взорвалось… да откуда эти взрывы вообще берутся?! - Давайте-ка закончим в догонялки играть… Он сзади. Этот длинноволосый сзади нас. Мне потребовалось немало усилий, чтобы заставить себя развернуться. - Итак, кто это? Длинноволосый указал мечом на нас с Савадой. Зря я все-таки побежал сюда. - Советую ответить! - выкрикнул мечник, замахнувшись на Саваду. Парень с Пламенем попытался отбить, но его только отбросило в сторону. Теперь мы вдвоем, абсолютно безоружные, стоим перед прямой угрозой нашим жизням. Как ни посмотри, это было очевидно. - Кто вы такие и как связаны с тем ребенком? - снова прозвучал вопрос. - Отвечайте, или придется вас изрезать! Ответить я не мог, даже если бы хотел. Я даже двигаться не мог. Этот тип слишком опасен… а мы ничего не можем сделать… это плохо. Это очень-очень плохо! Внезапно раздались взрывы. Только уже на этот раз постаралось Существо. Вот интересно, он специально ждал? - Даже не думай тронуть Десятого! - Ну, что-то вроде этого. - кивнул Ямамото. А про меня что ли забыли!? - Странно, я не брал с собой биту, но она лежала рядом. - пожал плечами бейсболист. Реборн. Это точно сделал Реборн. - Вро-ой! Вы тоже с ним связаны?! - выкрикнул длинноволосый. Вот только почему он постоянно кричит?! Это мне кричать надо! - Знаете, - продолжил он. - я не понимаю, но вот что скажу точно. Встанете на моем пути - умрете. - Повторю тебе то же самое. - сказало Существо. Этот придурок вообще понимает, когда стоит заканчивать с выпендрежем? - Так это меч? - Ямамото сделал шаг вперед. - тогда я начну. К тебе это тоже относится! - Пожалуйста, не надо! - выкрикнул незнакомец с голубым пламенем. - Его вы победить не сможете! Он действительно опасен! - Поздновато сообразили! - выкрикнул длинноволосый и сорвался с места. Его клинок и клинок Ямамото встретились. Слегка надавив, бейсболист вышвырнул противника наверх. А если точнее, тот вынужденно прыгнул. - Ты ведь не узнал стиль, так? - И что?! - громко спросил Ямамото. - То, что тебе не выжить! Когда мечи встретились снова, от оружия длинноволосого отделились мелкие детали, которые тут же взорвались. Я все еще не мог двинуться. Я уже даже не особо понимал что происходит. Одно за другим… как в калейдоскопе. Пока Ямамото падал, Существо схватилось за динамит. Но фитили тут же срезали, а подрывника отрубили одним ударом. Было понятно, что сейчас ударят по нам с Савадой. Однако, случилось то, что мне было сложно представить. Удар заблокировал незнакомец, упавший с неба. Сколько он еще выдержит? Он ведь изранен, это невооруженным глазом видно! Почему так оберегает Саваду, при том, что тот его даже не знает? Пока я думал, что-то свалилось мне на голову. Удар был не сильным. Вот только у меня чуть инфаркт не случился! Я схватил этот предмет… и не нашел слов. Это были часы. Те самые наручные часы от Вонголы! Почему они здесь? Я же их дома убрал куда подальше! - Что они тут забыли!? - выкрикнул Савада. А у него в руках были те самые варежки-перчатки. - Даже в жаркий выходной тебе нужно знать время и греть руки! - послышалось в стороне. Без сомнений, это… - Я просто проходящий мимо человек-растение… - заявил одетый в костюм растения в горшке Реборн. Он может хотя бы сейчас быть серьезным?! - Где ты все это время был? - спросил Савада. - Занимался эвакуацией женщин и детей. И, конечно, искал этот костюм в своем гардеробе. Как горшок для цветов может быть частью гардероба?!.. И тут я вспомнил, что отвлекся. В это время незнакомец уже лежал на земле, побитый длинноволосым. - Ты не смог бы побить меня. - произнес тот. - А вот от этих двоих я наверняка услышу правду! Вот ведь… - Ре-борн!.. Чего? - Я побью патлатого, со мною сила! Савада… я, конечно, рад, что с тобой перчатки и ты остановил руку, как ты выразился, патлатого, это обнадеживает… но почему твоя одежда, почему ее опять нет?! Причем именно в такой ситуации! Самому же будет стыдно! - А, так ты тот самый японец, судя по пламени и перчаткам. - спокойно сказал длинноволосый. И ему пофигу случившееся?! - Ясно, он пришел тебя увидеть. Врой, что ты планировал?! Я заставлю тебя сказать, а потом убью! Однако, все попытки атаки Савады проваливались, раз за разом, пока эффект пули не исчез. Тогда тот рванул куда подальше. Его можно понять…только про меня совсем забыли! Внезапно меня схватили за руку и куда-то потащили. Я даже сначала толком не разобрал, кто это. Я только потом понял, увидев голубое пламя. Бумеранг, оружие этого незнакомца, уничтожили взрывчатку, отправленную в Саваду. В итоге, мы втроем кое-как смогли укрыться. - Вы двое в порядке? - спросил Савада. - Относительно. - ко мне наконец-то вернулся дар речи. - Меня зовут Базиль. - наконец сказал спасший нас. - Савада-доно, у меня задание кое-что вам отдать. Базиль протянул Саваде открытую коробку, с которой лежали семь колец… только больно странной формы. - Реборн-сан знает, что это. - Так ты знаешь Реборна?! - выкрикнул Савада. - Реборн-сан не может драться по некоторым причинам. Пожалуйста, возьмите это и бегите. Вас тоже прошу. Я не сразу понял, что последнее предложение относилось ко мне. - Но это… немного… - замялся шатен. Наше укрытие разнесло в щепки. Перед нами стоял длинноволосый, явно чем-то довольный. - Ясно, в этом дело, да? Врой, такой шанс я упустить не могу! Шанс? О чем он? Что здесь вообще творится, мне когда-нибудь объяснят?! - Но прежде, что забрать это… как мне убить вас? - Не отдавайте ему это! - крикнул Базиль. Вопрос! Мы должны это сделать и не умереть? Я не против, вы мне только способ скажите! - А знаешь, ты не изменился… Супербиа Скуало. Я сначала подумал, что у меня глюки. Но после убедился, что это не так. Перед нами стоял Дино Каваллоне.
Примечания:
112 Нравится 102 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)