Double Rainbow

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
8 страниц, 3 090 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Double Rainbow(EAH, Эппл/Рэйвен)

Настройки
Примечания:
- Эти уроки хороших манер... Поклоны, беседы и "чуть приопущенные веки", - вздыхает Эппл Уайт, дочь принцессы Белоснежки и ее непосредственная наследница волшебной судьбы. Она прекрасна даже в таком мрачном настроении. Вправду говорят: "Кто на свете всех милее". - Неужели? Тогда, может, сменишь лагерь? У нас есть свободные места, - в привычной колкой манере замечает ее собеседница, от вида которой у многих кровь стынет в жилах. Дочь той самой Злой Королевы, первая, кто не побоялся отказаться от своей судьбы и придать старому новых красок - Рэйвен Квин. Эппл же совсем не замечает грубости и улыбается, болтая затекшими ногами. В самом деле, залезть на балкон, чтобы любой порыв ветра любезно отправил тебя в прекрасный, но короткий полет, кроме Уайт могла отважиться только Мэдлин Хэттер. Но ей все же простительно. Дочь Безумного Шляпника, знаете ли. А вот принцесса Уайт... Сегодня явно перезанималась. Рэйвен оперлась на перила, вернее они единственное, что держало ее от того, чтобы не сползти вниз на пол и не уснуть там. Четвертый час переночи и недоутра. Квин бы тихо-мирно спала бы если бы ее соседка по комнате Эппл (случается же такое!) не вздумала заявить о бессоннице, которая мучает несчастную наследницу уже второй день. А друг должен поддержать в беде(кто придумал эту ересь?). Ну, они друзья вроде как. - Рэйвен, а ты когда-нибудь видела двойную радугу? - спрашивает девушка, обращая свой взор к горизонту, на котором через часок должно малиново зардеться небо робким, но бесконечно наполненным надеждой рассветом. - Нет. А ты? - зевает отступница, мечтая о теплой постели. - И я не видела. Говорят, ее очень редко можно увидеть в небе. А если тебе повезет, то можно загадать желание и оно непременно сбудется. Здорово, да? - продолжает Эппл. Не сказать, что радугология интересовала Рэйвен. Откровенно говоря, это были старые байки. Глупые, нелогичные, в которые верить могли только дети. И Эппл Уайт. - И что бы ты пожелала, принцесса? - спрашивает Рэйвен, чтобы не заснуть окончательно. Сегодня (на удивление) Эппл говорила тихо-тихо и так монотонно-монотонно, что барабанные перепонки не лопались и мозг не взрывался, пачкая внутренние стенки черепной коробки, а словно баюкал и заставлял забыть о плохом. Плохого в жизни госпожи Квин было определенно больше, чем хорошего. Настолько, что желание понять и почувствовать счастье стало единственным, чего она хотела достичь. И уж понятно, что загаданное желание о счастье не исполнится. Так не бывает даже в магических мирах. Ну, там мировое равновесие и прочая лабуда. В жизни дочери Белоснежки, очевидно, даже не существовало чего-то, что можно было назвать плохим. Нет, что вы. Наследница, будущая королева, самая добрая и бла-бла-бла. Рэйвен могла вспомнить каждое обращение к Эппл, и пересчитать по пальцам (одной!) руки, кому она не казалась идеалом и ожившей святой во плоти. Это неимоверно бесило и злило. Она завидовала. Да. Удел всех злодеев - зависть. - Секрет! - смеется Эппл Уайт, вырывая своим ответом Рэйвен из задумчивости. - Если скажешь, то не сбудется. Квин закатывает глаза и весь ее вид красноречиво говорит: " Ну, надо же! Зачем тогда завела эту канитель?". Но Эппл снова не замечает этого, увлеченно думая над чем-то своим. Странная она. Как все вокруг не замечают, что Уайт немного долбанутая. Другого слова чтобы описать состояние соседки по комнате, Рэйвен подобрать не могла. Ее поведение, жизнерадостность, отсутствие здравого смысла и тонна эгоизма никак не вязались с прекрасным образом. Но все будто ослепли. Или принцессы и должны быть такими? - Давай поговорим о мальчиках? - радостно восклицает принцесса. - О, нет, - обреченно изрекает Рэйвен. Она настолько закатывает глаза, что кажется они смогут провернуться по кругу. Лучше уж про радугу и детские сказки. Увольте! Многочасовые рассказы о розовых облаках, сердечках и ее прекрасном принце. В будущем, разумеется. - Тебе кто-нибудь нравится? - слишком серьезно спрашивает Эппл. Будто свахой стать готовится. - Нет. Мне бы со своей жизнью определиться. И вообще, давай лучше о тебе поговорим, Эппл? - старательно пытается перевести внимание на персону Эппл. Та аж просияла, как коснулись ее в разговоре. Блестела как начищенная кастрюля. Ослепнуть можно. - Кое-кто мне нравится. Но, знаешь, из этого совсем ничего не выйдет. Глупо все это. Я вроде как стану женой Дэринга, если, конечно, Отступники не победят... - с надеждой говорит Уайт. Интересно, кто же запал в сердце юной принцессы. - Если вы выиграете, то в наших сказках не будет злодеев и мы тоже сможем... Она так и не договаривает, потому что ее голос от волнения совсем не слушает хозяйку. Эппл слезает с перил и стоит напротив Рэйвен, смотря ей в глаза. А в них... Черт! В них целый мир, переливающийся самым добрым и нежным, что только может существовать. В едва светлеющем мраке, они так выразительны, что отступнице кажется, что можно разглядеть даже самый незаметный переход. - Твоя любовь, Эппл, настоящая ли она? - задает вопрос Рэйвен, опуская глаза. Смотреть на чудо, чудовищу вроде такой ведьмы, опасно. Можно просто сгореть в теплом свете, которое опалит ее темную душу. - Да. Этот человек, он такой один-единственный, единственный в своем роде, кого можно встретить лишь раз в жизни, - улыбается Уайт. Она действительно милее всех на свете. - Встретить такого - все равно, что увидеть двойную радугу, понимаешь, Рэйвен? - Понимаю, - тихо отвечает она. Как уж этого не понять, коли он стоит совсем рядом. Горький какой-то каламбур. - Раз так, то пожалуй, я просто не могу проиграть вам, наследнички. Эппл громко смеется и обнимает подругу. У Рэйвен сердце бьется громко-громко. Идиотка, одним словом. - Знаешь, говорят, что для одного является мусором - для другого человека может стать сокровищем. Уайт зевая направляется в комнату, оставляя отступницу одну стоять на балконе и снова и снова анализировать их разговор. - Потому что двойную радугу так сложно найти.

***

- Ну, думаю, следует сделать это по-быстрому, - говорит Королева отдавая принцесса алое как кровь яблоко. Эппл берет его и в глазах ее лишь сожаление и боль. - Я сожалею, Рэйвен. Это моя вина. Я должна была помочь тебе, но я слишком верила в тебя. Ведь ты сияла ярче северного сияния. Прости, - говорит принцесса. Теперь она совсем не похожа на наивную девчонку, что была так восхитительно прекрасна и добра. - Избавь меня от своего нытья, дорогуша, - вздыхает Рэйвен. Уайт крутит яблоко в руках и оно постепенно становится теплым. - Сейчас это уже не имеет значения, но ... Если бы я увидела двойную радугу, то пожелала бы, чтобы ты была счастлива. Я хотела этого больше всего на свете. Эппл вздыхает, давясь собственными слезами и подносит яблоко ко рту, намереваясь исполнить свою роль в сказке. У Рэйвен в третий раз рушиться вся жизнь. Первый случился, когда она решила стать отступницей. Второй - когда сдалась на глазах у всех и приняла свою судьбу. Она не может пошевелиться, только рыдать навзрыд хочется. Она поднимает глаза к небу. - Постой, Эппл! Ты еще можешь успеть! Дочь Белоснежки удивленно смотрит на двойную радугу, что словно чудо сияет в небе.
27 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)