***
Зайдя в Каменную залу, девушка поняла, что все уже веселятся и решила найти друзей. Как только она об этом подумала, позади неё послышалось: — С Днём Рождения!!! — заголосили пятеро друзей. — Ты нам нужна, — улыбнулся Фэш. — Мы тебя очень любим! — сказал Маар, а Фэш кинул на него косой взгляд. — Мы тебе желаем добра и любви, — обняла её Диана. — И исполнения желаний, — подмигнул счастливой девушке Ник. — А что ты получила в подарок? — спросила Захарра и на неё недобро посмотрел весь Орден Дружбы. — Боже! Спасибо вам! Я вас тоже очень люблю! — улыбнулась Василиса, и Фэш вручил ей букет. — Вы что? Мне нельзя дарить подарки! — Да какая разница? — махнула рукой на её реплику Захарра и повторила вопрос: — Что ты получила? — Мешочек эфларов и письмо. — Класс! А разве можно писать письма в прошлое? А ты дашь нам его прочитать? — Захарра начала засыпать её вопросами, из-за чего рыжеволосая растерялась. — Захарра! Успокойся! Это её письмо. И только её подарок, — мудро проговорила Диана и вдруг подмигнула Василисе. — А вдруг там какая-нибудь тайна? — Эээ… Да, мне нельзя никому давать его читать, — растерянно пробормотала Огнева. — А у меня для тебя подарок, — подмигнул Фэш и вышел на середину зала, там стояло фортепиано. Василиса была в шоке. Он же не умеет играть на фортепиано! Похоже, она сказала это вслух, на что Захарра ответила, что он специально учился играть. Огневой было очень приятно, что он специально для неё стал учиться играть на фортепиано. Это было неожиданно и очень мило. Парень сел на стул и заиграл очень приятную мелодию, которая сопровождала не менее приятную песню. Фэш пел чисто и красиво. На середине песни подбежал остальной Орден Дружбы и у них в руках появились другие инструменты. Они тоже начали играть и, в определённых моментах, подпевать. (Включаем Стас Ярушин — Я и ты): Кто знал, что вот так Все когда-нибудь случится И в дверь к нам весна Днем осенним постучится И что вместе будем мы Ты, я, я и ты И что вместе будем мы Ты, я Пусть вслед нам слова Что мы счастливы не будем Но мы никогда Тень обиды не разбудим Лишь бы вместе были мы Ты, я, я и ты Лишь бы вместе были мы Ты, я, я и ты Ты, я, я и ты Нам все улицы знакомы Я вновь жду дня Я тебя увижу снова Снова вместе будем мы, Ты, я, я и ты. Снова вместе будем мы, Ты, я, я и ты. Снова вместе будем мы, Ты, я, я и ты. Снова вместе будем мы, Ты, я, я и ты. Я и ты… Песня была прекрасной! И очень подходила под сложившуюся ситуацию с письмом. Он будто просил не слушать это письмо и жить, как раньше. И у него получилось. Она забыла о письме, просто стояла и улыбалась. Ей было приятно. Очень приятно. Через минуту после того, как закончилась песня, Фэш поднялся, вплотную подошёл к Огневой и… поцеловал… Люди начали приходить в себя после неожиданной песни. Начали раздаваться аплодисменты, а к Драгоцию стал пробираться разъяренный отец Василисы. Но ему было не до него. И самой Василисе сейчас было плевать на отца и весь мир. И плевать, что на них смотрят. Плевать. Его руки скользят по её тонкой талии. Она запустила свои руки ему в волосы и немного оттягивала. Они просто стояли и наслаждались этим чудесным моментом. В зале кто-то присвистнул, не останавливаясь даже под недовольными взглядами аристократов. Паре было плевать, что будет потом. Им важно лишь сейчас. Василиса уже и думать забыла о письме, и о том, что ей надо избегать Драгоция. Она не могла так с ним поступить, не могла избегать, потому что любит. И он не мог её отпустить. Он любил её. Они просто не могли насладиться друг другом. Они не могли оторваться друг от друга. Это было выше их сил. Но ничто не вечно… Приблизившийся Огнев растащил целующуюся парочку друг от друга и ударил Драгоция в нос. Василиса вскрикнула. Из носа Фэша хлынула кровь. Все имеющиеся девушки закричали. — Я тебе говорил, чтобы ты не подходил к моей дочери!!! Хватит того, что живёте вместе!!! — прорывался взбесившийся Огнев. Орден Дружбы кинулся к Фэшу. Василиса тоже попыталась помочь, но её удержала сильная рука Огнева. Он начал тащить её подальше от Драгоция… А она кричала… Она испугалась за Фэша. Сильно испугалась. К Нортону-старшему и Василисе подбежали Миракл и Чёрная Королёва. Они кричали на Огнева, пытались уговорить его, чтобы он отпустил дочь. У них ничего не получилось. Он все также тащил кричащую девушку к выходу из залы, под ошеломленными взглядами людей, которые не ожидали от него такого. Он сам был от себя в шоке, но всё равно упрямо тащил дочь, не останавливаясь. А Василиса кричала, пытаясь высвободиться. Этими движениями она ещё сильнее разозлила отца, хотя куда уж больше? Огнев подхватил дочь на руки и, вызвав крылья, взмыл вверх. Он пронёсся над ошеломленными такими поворотами событий людьми и вылетел из залы. Василиса уже не кричала. Она просто плакала на руках отца, перестав вырываться. Он прилетел в комнату дочери и осторожно положил её на кровать. Но девушка продолжала, закрывая руками лицо, плакать. — Зачем?.. — через минуту нескончаемых слёз, спросила Василиса. — Зачем ты его ударил?.. В ответ Огнев просто вздохнул. Он и сам не понимает почему ударил Драгоция. В голове что-то щелкнуло. Он не мог смотреть, как этот мальчишка прижимает к себе его дочь. Он боится за неё. Он понял это совсем недавно. — Уйди… — тихо попросила отца девушка. Он просто кивнул и ушёл, оставляя её со своим горем и слезами наедине…Глава 3. Песня, поцелуй и ярость Огнева
30 июля 2015 г., 14:57
Девушка тяжело вздохнула и покачала головой. Нет, она просто не понимает, что происходит с этим парнем. Она всегда считала его грубым, нахальным, ехидным и холодным Ляхтичем. Но после того, как он прочитал письмо, на мгновение показалось, будто с него слетели все его маски. Он стал собой. Или ей это только почудилось?
— Ляхтич, Ляхтич… Что же мне с тобой делать?.. — устало проговорила девушка.
Ребята, закрывшись крыльями, собирались вернуться в зал, но, услышав её слова, озадаченно остановились. Они решили, что девушка продолжит, и не ошиблись:
— Как узнать, где ты настоящий?.. — она резко мотнула головой, будто отгоняя ненужные мысли, и скрылась в зале.
Остальные последовали её примеру и через минуту в коридоре никого не было…
Примечания:
Я не верю, что я написала ЭТО! Я сама с себя в шоке.*о* 3 страницы! Я столько никогда не писала! Простите, что в получилось много диалогов...
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о главе. Заранее спасибо))
P.S. Спасибо тебе большое Olivia Nash за эту прекрасную заявочку.
P.S.S. Ищу бету!!
С любовью, автор.