Подарок...

PG-13
Завершён
135
1
автор
Размер:
80 страниц, 28 634 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 287 Отзывы 25 В сборник

Глава 19. Сложный выбор

Настройки
Фэш облокотился о дверной косяк и с милой улыбкой смотрел на Василису. Она такая милая, добрая, справедливая, умная, красивая... Она истинная Королева. Не то что он... Он лишь прыгнул за ней в то чёртово зеркало! Он не тот Король, который нужен часовщикам и мастерам! Кто он? Король-предатель? Да, не таким видят своего Короля подданные. Его взгляд вновь устремился на Василису. Он упустил её, дал влюбиться в Марка! Он просто отдал её, хотя любит больше жизни! Фэш знал, что поступает неправильно, что любит ее, что просто отпустил её. Да что там упустил?! Он чуть не убил её, ту, которую любит всем сердцем. Он предал её, их друзей, но, в первую очередь, он предал себя. Они не простят его. Они даже Марка приняли в Орден Дружбы! В их Орден! Он не сможет простить себя. Никогда не простит... Фэш схватился за голову, пытаясь понять, зачем он это сделал, как мимо прошла знахарка и присела в реверансе перед Королем Времени, перед ним... Драгоций до сих пор не верил, что стал Королем. Он добился того, о чём его дядя мечтает уже несколько веков. Он просто полюбил Истинную Королеву. Тем временем, знахарка сказала Королеве, что Маркусу нужен отдых. Девушка поняла, что её просят уйти, поэтому она кивнула, легко и тихо встав. Поблагодарив знахарку, девушка направилась к выходу, где стоял Драгоций. — Что ты здесь делаешь? — холодно спросила рыжеволосая, зная, кто мог предупредить Марка, что в него мог вселиться Астрогор. Она поняла, что Фэш связался с Астрогором, она не могла его простить за предательство. — Ты следишь за мной? Что тебе от меня надо? Драгоций ещё раз удивился её выдержке, которая появилась всего год назад, когда девушка стала Королевой. Она очень изменилась, хотя прошел только год. Она ошарашила его своим вопросом, но Драгоций не из тех людей, которые так просто сдаются: — А что? Это и мой Замок тоже, если ты забыла. Я имею право здесь ходить, такое же, как и ты, — "Почти..." — пронеслось в голове парня, но он не высказал эту мысль, зная, что ни к чему хорошему это не приведет. Василиса не нашла, что ответить на реплику парня, поэтому просто развернулась и ушла в глубь коридоров Расколотого Замка. Она понимала, что у Фэша такие же права на этот Замок, как и у нее, но ей было просто неприятно видеть его после всего этого в коридорах некогда заброшенного Замка. Теперь она считала его только своим. И что-то внутри говорило ей, что считает она правильно... Огнева прошла к себе в комнату и просто упала на кровать. Она не знала, что сделать, чтобы Марк поскорее очнулся. Она полюбила его, да. Но Фэш все равно ей очень дорог. Девушка больше не понимала своих чувств. Она просто плыла по течению... Она не могла с уверенностью сказать, что любит Марка, а Фэша нет. Это глупо. Но девушка просто не могла ничего с собой сделать. Она уже мечтала во всем этом разобраться. Сейчас она просто хотела поспать. Как говорят, сон — лучшее лекарство. Но, прежде чем заснуть, ей пришло сообщение, что Маркус Ляхтич проснулся...

***

Все в той же тёмной и заброшенной комнате, на кресле, обитом чей-то темной шкурой, сидел бронзовый клокер. Перед ним стояло зеркало в полный рост, а в зеркале отображалось две картинки: На первой картинке была изображена девушка с рыжими волосами, разбросанными по одеялу, и закрытыми глазами. Она лежала на кровати и о чём-то усердно размышляла. На второй — парень, который шел по темному коридору, попутно рассуждая, что ему делать. Он шел в Янтарную Залу, в надежде найти своих друзей и извиниться. Астрогор недовольно посмотрел на зеркало и, щёлкнув пальцами, заставил его исчезнуть. Только он один из всех современных часовщиков мог наблюдать за кем-то, потому что он живет уже много веков. Но, несмотря на это, ему не понравилось, что его дорогой племянник понял, что ошибся. Астрогор мог уверенно сказать, что завтра же его найдут и опять заключат в шкатулку, только теперь навсегда... "Надо что-то с этим делать, меня не должны так легко раскрыть", — подумал Астрогор и принял правильное, на его взгляд, решение...
Примечания:
135 Нравится 287 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (12)