Глава 20. Сон?..
25 сентября 2015 г., 18:40
Светло. Всё яркое и... Белое. Белые стены, белый пол, белый потолок... Свет льётся отовсюду.
На фоне этого белого цвета появилась девушка. На ней было лёгкое белое платье, которое своим цветом сливалось с комнатой. Её и без того светлая кожа казалась вовсе белой.
Девушка обернулась, стремясь понять, где она очутилась. По плечам рассыпались волосы ярко-рыжего цвета. Именно они выделялась из общей белой массы. А ещё голубые, прямо васильковые глаза, которые с подозрительностью осматривали стиль этой странной комнаты. Они смотрели по-доброму, но настороженно, будто сейчас кто-нибудь выскочит из стен.
И всё-таки в этом добром взгляде была капелька превосходства над другими. Да, именно эта капелька читалась в тёплом и милом взгляде этих глаз. Но девушка имела право на чувство превосходства. Это была Королева Времени. Она сильна, умна, храбра, разве что не очень опытна.
В четырнадцать лет она стала Королевой, а в пятнадцать приходится разгадывать загадки будущего и настоящего. Но сложная судьба юной правительницы никого не интересовала. Она была одна, и девушка это прекрасно понимала. Мать не знает её, отец в другой параллели, с другой семьёй. У неё остались только друзья, у которых тоже есть своя жизнь, но они всё время рядом с Василисой.
Неожиданно позади Огневой вспыхнул яркий белый свет, хотя, казалось, куда можно ярче и белее. Девушка медленно обернулась, не зная, что ждёт её сзади. Но, обернувшись, Королева увидела седовласого мужчину с небесно-голубыми глазами. Она узнала его, но не понимала, что он делает в её сне?
Последний раз они виделись очень давно, около двух лет назад. Девушка не думала, что он будет помогать ей и дальше. Он, как и она, был одет в белый цвет. Только девушка была в платье, а мужчина в длинном бесформенном одеянии.
Рядом с ним появилась дымка, которая после приняла образ другого мужчины, одетого в чёрные цвета, что очень выделяло его из общества девушки и её давнего знакомого. В руках он держал поднос, который мужчина спрятал подмышку, чтобы держать было удобнее.
— Здравствуй, Василиса, — мужчина в светлом щёлкнул пальцами и сел на образовавшийся стул. — Узнала?
— Конечно, — девушка вежливо поклонилась. — Вас невозможно забыть. А... Я не знаю, как мне к вам обращаться, уважаемый дворецкий?
— Очень просто, — вальяжно облокотившись о стену, проговорил мужчина в черном, — Дворецкий или Черный ключ.
— Василиса, — осторожно начал первый мужчина, — ты — Королева Времени, с чем я тебя, кстати, поздравляю, но я вижу, что ты начинаешь влюбляться. Это нормально, но... Королева Времени должна любить Короля, а у тебя вот как всё получается...
— Я знаю... Но, Эфларус, я просто не могу ничего с собой сделать! Я, кажется, по-настоящему влюбилась...
— Я понимаю, Василиса. Поэтому даю тебе выбор. Какой не скажу, — добавил Великий Часодей, видя, что Огнева хотела что-то сказать, — Пока не скажу. Для начала ты должна решить, кого ты любишь по-настоящему — Фэшиара Драгоция или Маркуса Ляхтича. А пока что прощай, и до скорой встречи...
Очертания комнаты начали исчезать и размываться, фигуры Часодеев стали растворяться. А девушка просто стояла, не зная, что это было. Сон или реальность? Наверное, сон, потому что девушка, когда открыла глаза, лежала на кровати и чувствовала себя очень сонной.
Но что это было? Неужто сам Великий Эфларус решил помочь ей? Неужели он действительно пришел в её сон и хочет помочь? Но... Чем? "Или он знает, что ждет меня впереди? Только что? Неужели меня ждет что-то очень плохое, раз сам Эфларус пришел ко мне во сне?" — с каждой мыслью девушка всё более ужасалась.
Она медленно встала с кровати и подошла к зеркалу, изображавшему её в полный рост. Оттуда на неё смотрела рыжеволосая девушка в помятом платье и с кругами под глазами. Она неряшливо поправила прическу, руками разгладила платье и вымученно улыбнулась своему отражению. После чего надела Корону и вышла из комнаты, все ещё раздумывая о своем странном сне...