***
Камидзё Тома, он же объединённый. — Тома, приём, я доминант, но ты можешь со мной общается, — сказал я вовнутрь себя. — Мы поменялись ролями? — спросил Тома. — Ну, типа того, — продолжил я наш внутренний диалог. — Эм, я тут почти ничего не чувствую, — сказал Тома. — Это естественно, ты бы видел что от тебя оставалось, когда я делал резонанс, — сказал я. — Знаешь, как выглядит всё вокруг? — спросил Тома. За дверью послышались торопливые шаги, и я притворился спящим, так что когда в дверь зашёл встревоженный доктор и увидел мою спящую рожу, он решил не будить меня и ушёл. — Тёмная комната? — спросил я. — Нет, больше похоже на пустыню, — сказал Тома. — Очень жаркую и тёмную пустыню. Я провалился в наше общее сознание и оказался рядом с ним. Вокруг и правда было очень жарко, и как-то пусто, что ли. — Ночью в пустыне должно быть холодно, — сказал я, и мгновенно вокруг стало достаточно прохладно. — Это наш внутренний мир, если хочешь, я могу сделать тебе тут что-нибудь, дом, оазис, да хоть город, — сказал я. — Думаю оазиса должно быть достаточно, и набор инструментов с верёвкой, всегда хотел проверить смогу ли я выжить в дикой природе, — сказал Тома. — Тут ты не чувствуешь, ни голода, ни жажды, так что «выживастик» здесь я тебе сделать не могу, — сказал я. — Всё равно делай оазис, посмотрим, что я построить смогу, всё равно делать нечего, — сказал Тома. Я приготовился, построил образ у себя в уме и пафосным голосом выдал. — Да будет так! — и я оказался по калено в воде, вокруг «Баунти», а на берегу лежала куча верёвок и ящик с инструментами. — Желание выполнено, — сказал я, поворачиваясь к Томе. И только сейчас я обратил внимание на то как он сейчас выглядит: его скелет полностью сохранился, так же частично сохранились мышечная ткань и внутренние органы, кожа и волосы полностью отсутствовали, да и крови я не наблюдал, хотя его сердце билось. Единственный целый глаз сейчас смотрел на меня. — Какие-то проблемы? — спросил Тома. — Ну если не считать что ты похож на живого мертвеца то, ну… никаких в общем то проблем нет, — сказал я. — Да и повидал я всякого, так что ты ещё даже ничего, «красавчик». — Эм-м, спасибо. Я как раз хотел спросить, почему я выгляжу так, — сказал Тома. — Понятия не имею, но не бойся, я, когда полностью восстановлюсь, смогу и твоё тело подлатать, — сказал я. — Ну давай, отстраивайся пока, а я пошёл поживу малёха. С этими словами я вынырнул обратно. Открыв глаза, я обнаружил себя в всё той же палате. За окном уже было утро, и моё тело требовало свершений. Но попытавшись пошевелится, желание что-то делать пропало. Через час ожидания у меня лопнуло терпение, и я нажал на кнопку вызова медперсонала. И вот теперь рядом со мной стоят док с медсестрой. Надо бы спросить имя у этого доктора. — Удивительно, что рука прижилась, ты что супермен какой-то? — спросил доктор. Медсестра тем временем удалилась. — Ну, ведь меня вы штопали, — сказал я. — Да и тело привыкло к повреждениям. — Начинаешь что-то вспоминать? — спросил он. — Есть немного, правда это больше похоже на машинную память, если выражаться образно, — сказал я. — Ты второй раз попадаешь в эту больницу за десять дней. Ты что запал на девочек в униформе? — спросил доктор, пододвигаясь чуть ближе. — Оу, да вы ещё и извращенец, не думал что в таком старом теле, будет столько сил, — сказал я «натягивая» улыбку. — Да и глупо ради такого отрезать себе руку. — Ох. А я-то подумал, что нашёл того, кто меня поймёт, — сказал док разворачиваясь и уходя. — Зануда. — Удачи и свершений, — сказал я ему вслед. Мне было не видно, но «чуйка» показала что он улыбнулся. Старый проказник блин, и кто меня лечил. Так же чуйка показала, что где-то только что была задействована магия, и что сейчас в комнату зайдёт Стэйл. — Опять руна отведения внимания? — спросил я, стоило Стэйлу появится в дверях. Данное высказывание заставило его остановится. — Проходи, что стоишь как не родной, всё ж воевали вместе. И да, приветствую. — Здравствуй, — сказал Стэйл, подходя к прикроватной тумбочке и ставя на неё корзинку с фруктами, а сам присаживаясь на стул стоящий рядом. — Этот доктор является лучшим в Японии, а может и в мире, так что не беспокойся, скоро будешь как новенький. — Не буду, — сказал я. — То что произошло уже не изменить, так что давай к проблеме. — Наверное, мы так и не стали друзьями. Но я всё же решил зайти сюда и проведать тебя, — сказал Стэйл, доставая из корзины банан и вскрывая его. — Передай, пожалуйста, яблочко мне, — сказал я Стэйлу. — Держи, — сказал он, после секундного промедления и протянул мне яблоко. — Давно я думал так, но всё же другом стать моим сумел ты юный падаван, — сказал я «натягивая» ехидную улыбку на лицо. — Не будь ты мне товарищем, лежало бы то, что от тебя осталось в могилке. А товарищ в моём понимание всё равно, что друг. — Запомни, я предпочитаю кремацию, — сказал Стэйл. — Хорошо, если что кремирую самолично, — сказал я. — Сваливать тебе пора, а то Индекс спалит, и ещё, скоро тебе придётся стать её нянькой. За дверью раздались шаги и крики. — ТОМА! ТОМА! — источник шума быстро приближался, и уже скоро был на мне. — Я всё знаю Тома. Ты сражался чтобы спасти Айсу? — Довольно смелое заявление, содержащие вопрос называется абсурдом, — сказал я. — Химэгами выходи, не думаю что у тебя получится спрятаться от меня. — Здравствуй, — сказала она выглядывая из-за угла. — Привет, апельсинчик будешь? — спросил я, смотря на неё, при этом запихивая виноградную гроздь в рот Индекс. — Эм-м, — ответила Химэгами. — Лови! — сказал я, бросая апельсинку. — Не нужно благодарностей. — И всё же, зачем ты спас меня? — спросила она, с лёгкостью поймав апельсинку. — А вдруг я повёлся на твою красоту и влюбился? Или ещё хуже, захотел убить самолично? Вообще, зачем нужна причина для спасения человека? — выдал я. — Индекс слезь с меня. — Тома! — начала говорить Индекс с набитым ртом. — Прожуй сначала, торопыга, — сказал я. Индекс проглотила весь виноград и с довольной рожей приготовилась выдать тираду. — Теперь Айса находится под защитой церкви, — сказал она. А вот и нянька номер два. — Хорошо, но с одним условием, ты будешь её слушаться, — сказал я. — Это нечестно! — заявила мне Индекс. — Химэгами? — спросил я. — Хорошо, я прослежу за ней, — сказала она. Под одеяниями Индекс кто-то начал копошится. — Сфинкс, даже не думай, — сказал я. Копошение сразу прекратилось. — Вот и ладненько, теперь идите домой. Индекс будь паинькой, а то я начну волноваться. Если что деньги вы найдёте, — сказал я, вставая с кровати. — Ну, долго мне вас ждать?***
Куда лето катится? И какого я попал в школьника, мне в том мире школы по горло хватило. — Именно там ты так научился управлять людьми? — спросил Тома, сейчас спокойно попивающий «махито» в нашем внутреннем мире. — Не без этого, — ответил я. — Почему ты всё ещё школьник? На риторический вопрос ответа не последовало, ну и ладно, без него обойдусь. — А вот почему ты мне вслух отвечаешь? — Спросил Тома. — Просто мысли вслух, — ответил я. Как же жарко. Надо было оставаться в больнице. А медсёстры там и правда хорошенькие. И не знаю как у меня с невезением, но вот на девушек мне ой как везёт. Где-то далеко что-то взорвалось, и по-моему это был робот уборщик. Я шёл с дополнительных занятий по школьной программе. И всё было очень плохо. Я просто считывал все доступные учебники, но даже этих знаний мне не хватало для понимания системы эсперов. — Так какого я уровня? — спросил я у себя. — Ты нулевой Эспер, — ответила уже теперь шиза. — То есть я не Эспер? — спросил я. — Ты эспер который ещё не нашёл своей силы, — ответил Тома. — А ты говорил, что ничего не помнишь, — сказал я сворачивая в парк, где должен был находится автомат с напитками. — Благодаря твоему восстановлению часть памяти я смог вернуть. И ещё я тоже изредка читаю те книги, — сказал Тома. — Ладно, не буду задавать тебе вопрос насчёт руки, но я планирую узнать о этой системе побольше. Да и качнуть свой уровень надобно, да и деньги нужны, — сказал я. — У меня есть вопрос, — сказал Тома. — Как тебе удалось угомонить Индекс? — Поймал на «слабо», все дети ведутся, — сказал я. Тем временем автопилот довёл меня до автомата с напитками. Который выглядел очень старым. Покопавшись в карманах я обнаружил лишь купюру на две тысячи иен. — Не нравится мне это… — сказал Тома. — Не подглядывай, — сказал я всовывая бумажку. 3 2 1 Нажимаем на «махито» и получаем ничего, автомат покряхтел и сдулся. Я спокоен. — АХ ТЫ Ж ДУРИЛКА ЖЕСТЯНАЯ Я ЖЕ ТЕБЯ НА НОЛЬ ПОМНОЖУ! — с этой смачной фразой я занёс кулак для удара. И тут увидел её. — Писец, — произнёс я, и сердце моё ёкнуло.