Две судьбы, одна дорога. Прорыв несломленных.

NC-17
Заморожен
64
автор
Kaii-him бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 46 009 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава девятая. Длань Судьбы.

Настройки
По лестнице спускалась она. Не знаю кто, но рефлекторная реакция моего тела показала, что я её знаю. А ещё либо она, либо у неё были клоны, в общем жесть. — Ты будешь что-нибудь покупать или девушку пропустишь? — спросила она, даже не смотря в мою сторону. — Эмм, это… — начал говорить я, привлекая её внимание, и тут наши взгляды встретились. Вокруг девушки появилось кронное сияние, а между нами появилась некая связь, которая вынудила меня уходить в перекате до ближайшего куста. Чуйка меня не подвела, и в то место где я только что стоял, ударил довольно сильный разряд тока, больше похожего на управляемую молнию. — У МЕНЯ ЕСТЬ ИМЯ! МИСАКА МИКОТО!!! — крикнула она, после чего запустила разряд между своих рук и направила его в мою сторону. Большая часть кустов испарилась под действием высоковольтной дуги, а я спасся благодаря рефлексу защиты правой рукой от любой невероятной херни что могла лететь в меня. — ЛАДНО РАЗРЯДЫ В МЕНЯ ЗАПУСКАТЬ, НО НА КОЙ ЧЁРТ ДУГУ ПУСКАТЬ?! — крикнул я, вставая и отряхиваясь. В глазах плясали миллионы разноцветных пятен, устраивая хороводы они полностью закрывали мне обзор, одно радует, не мне одному. Вспомнив пару заклинаний я быстро восстановил зрение, и пошёл к Мисаке. — Я сама не ожидала такого, — сказал Мисака в растерянности. — И ещё, я ничего не вижу. Я подошёл ближе и положил свои ладони на её голову после чего исцелил её зрение, за что и был удостоен «целебного» разряда который откинул меня, но урона почти не нанёс. Ну и виновато извиняющееся лицо Мисаки в придачу. — Ты что творишь?! — спросила она возмущённо, делая несколько шагов назад. — Зрение твоё восстанавливаю, — ответил я, вновь вставая и отряхиваясь от пыли. — Если интересует как, то могу объяснить. — Да ненужно, — сказала она. — Вроде ещё добрый день, — сказал я, оглядываясь вокруг. — Я вот тут пытаюсь, этот старый металлолом к жизни вернуть, он две тысячи иен сожрал и сдачи не выдал. На лицо Мисаки наползла улыбка. — Ты засунул туда две тысячи иен?! — взрыв хохота озарил парк. — Я что виноват, что эта дурилка сломана, видимо её «запинали» до такого состояния, ведь она старая, пружины ослабли, а значит если её хорошенько пнуть, то и бесплатный напиток получить можно, — сказал я. Мисака немного покраснела. — В общем, в благодарность за то что ты помог быстро восстановить моё зрение, я разберусь с этим автоматом, — сказала она. Прислонив ладонь к дисплею Мисака «захреначила» разряд, и автомат начал выплёвывать банки с разными напитками. После последнего «плювка», он решил вспомнить молодость, и на манер мелкого спиногрыза начал орать сиреной. Подойдя ближе я решил доделать работу. — Да заткнись ты, давно в утиль пора, — сказал я и со всей дури, а ля «Стиль старины Нориса» с вертухи опрокинул этот автомат, после чего он заглох. Со стороны Мисаки послышались короткие аплодисменты. — Хорошо хоть этот автомат не единственный, а то халявные напитки очень дороги всем девушкам обучавшемся здесь, — сказала она нагибаясь за одной из банок. — Надеюсь ты не против, — сказала, она вскрывая её и опустошая за три глотка. Вдалеке послышались сирены роботов. — Пора сваливать, — сказала Миска, подбирая ближайшие банки, и сваливая подальше. Пнув напоследок этот автомат, и набрав банок в свои загребущие руки, я отправился за Мисакой.

***

Мы пробежали добрую часть парка, после чего устало опустились на ближайшую скамейку. На лице Мисаки играла слабая улыбка. Было видно, что отдышка её не мучает, а значит, она была неплохо физически подготовлена. Да и глаза у неё красивые… — Что ты на меня так уставился?! — возмутилась она, бросая в меня одну из банок. Её я поймал, потом следующую, потом ещё одну, потом ещё одну, в общем все банки перекачивали ко мне. Последней банкой попавшей мне в руки был яблочный сидр, который я решил вернуть Мисаке, правда я тут же вспомнил что он алкогольный, но банка уже была в полёте. Когда банке оставалось пролететь тридцать сантиметров Мисака быстрым движением схватила её, что вызвало у меня дикое изумление так как сейчас она сидела ко мне спиной. Немного подумав я усилил чуйку и прихирел. Вокруг Мисаки на несколько десятков метров было раскинуто биополе, которое уплотнялось по мере приближения к самой Мисаке. Вот в таком изумлённом состоянии меня и спалила Мисака. — Что с тобой? — спросила она. В этот момент в её карих глазах виднелась мысль, тяжёлая, нудная и важная. Светло коричневые волосы, развивались под действием слабого летнего ветра. Они немного блестят, наполненные жизнью что ли… Именно такой я тебя запомню. — Ничего, так задумался, — сказал я после долгой паузы. — Слушай, можешь мне помочь с системой Эспер? — спросил я, запрокидывая голову, и смотря в чистое небо. — А то после последней драки с одним гадёнышом я частично потерял память. — А? — удивилась Мисака. — И как много ты забыл? — Почти всё по учебной части, систему Эспер, и так из воспоминаний малёха, — честно ответил я. — А помнишь, как мы познакомились? — спросила она с недобрым прищуром. Скажем первое что пришло в голову, наверное. — Не совсем. Но я уверен, что спасал кого-нибудь, из-под твоей горячей руки, — сказал я. — Значит не всё забыл, — констатировала она. — Короче, чтобы ты вспомнил. Последний раз, когда мы смахнулись, ты вышел победителем. Но не думай что я это так оставлю, — сказала она. — А учить тебя у меня времени нет, всё съедают тренировки и учёба. — Но это не мешает тебе сейчас спокойно сидеть и разговаривать со мной, — сказал я. Вокруг было малолюдно, после моих слов Мисака осеклась. Моя усиленная чуйка зафиксировала приближение ещё одного подобного Мисаке биополя, правда меньшей мощности. Через пару минут со стороны дороги, которая являлась своеобразной границей парка к нам подошла ещё одна Мисака, правда у этой Мисаки были глаза странные, будто потухшие, да и физ. подготовкой вторая Мисака была не так сильно обременена. — А вроде клонирование запрещено… — сказал я неосторожно. Первая Мисака посмотрела на меня очень не добрым взглядом. — Это моя сестра, близнец, — сказала она, вставая с скамейки и отправляясь ко второй Мисаке. — Пойдём сестра, поговорить нужно, — сказала она, и направилась куда-то по улице. Не смотря на «показушную» грубость в обращении с сестрой, чувствовалось что Мисака старшая, заботится о своём клоне, Мисаке младшей. Мой взгляд упал на кучу напитков. — Чёрт. И какого хрена там находился алкогольный напиток?! — сказал я сам себе. Проведя пару манипуляций над банками, и произнеся ключевое слово я отправил их в своё подпространство, которое как ни прискорбно было очень маленьким. С этими мыслями я хотел посидеть и поприунывать минут так десять, но когда я приуныл на третьей минуте, так что мою рожу буквально перекосило рядом со мной в мгновение появилось небольшое искажение пространства, в которое я метнул банку с колой, которую я ненавижу. В следующее мгновение на месте искажения появилась девушка которая выглядела чуть младше чем Мисака, вроде шатенка. Хотя не уверен, мысли другим сейчас заняты. В общем появилась она с портфелем в руках и получила колой по лицу. Из головы пропал образ Мисаки и мысли понеслись быстрее. — Она из правосудия… — подсказал мне Тома. После этой фразы поток мысли превысил все возможные границы, вся вычислительная мощь была брошена на присчитывание ситуации. И как показывали данные всё было хреново, при касании с асфальтом банка лопнет, забрызгав девушку липкой колой, а потом я начну получать люли. Да ещё она и из правосудия, так что мне влетит и за тот автомат… Краски начали меркнуть, время замедлилось, всё вокруг почти остановилось, решение пришло достаточно быстро. Просто ловим банку и делаем заход за спину, а потом будь что будет! Всё замедлилось кроме меня, и я довольно резво подхватил банку и зашёл девушке за спину, причём так что она меня и увидеть не успела. В общем крутотень, но не думаю, что у меня ещё раз так получится. Девушка «схватилась» за лицо. Но криков боли и ругани я не услышал. Она оставалась собранной и сконцентрированной. И сейчас её злобный взгляд был устремлён на скамейку, откуда и должна была быть запущенна банка. Которую я как умный дурачок оставил в руках. Вспомнив об этом я бросил её в ближайшую урну. Попасть получилось сразу, а значит мне фартит, а если неудачнику фартит… На шум девушка обернулась, и увидела что я как эдакий извращенец стою от неё в считанных сантиметрах, за что и был удостоен возможным ударом по яйцам, но как говорится не судьба, я немного ушёл с её линии атаки. — ИЗВРАЩЕНЕЦ! ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ К КОМУ ПРИСТАВАЛ?! — громко возмутилась она. Слава Нетошу, Маке и Соулу, за то что они вдолбили мне рефлексы так глубоко. Сделав морду кирпичом, я пошёл в решительную защиту наступлением. — Раз мы на ты, то это ты появилась в считанных сантиметрах перед моей тушкой, — сказал я. — Только что ты сидел на скамейке! — заявила она мне, уже не так уверенно как прежде. — Не уверен, в этом, — ответил я, и отправился к скамейке. Проходя мимо девушки зафиксировал тот факт, что она намного ниже меня. И то что она кажется милашкой когда у неё немного злобное выражение лица. — Ширай Куроко, эспер четвёртого уровня и студент средней школы Токивадай, а также член Правосудия, — представилась она мне. — Камидзё Тома ученик какой-то средней школы, потерял часть памяти в последней схватке с противником, противника не нашли. Эспер нулевого уровня, — представился я. — Ты «телепортатор»? — спросил я, оборачиваясь и «падая» на скамейку. — Да, — ответила она. — Тут не подоплёку автомат с напитками сломался… — Ничего не знаю, — сказал я, предвидя её вопрос. Вокруг обстановка накалилась, моя чуйка почувствовала давление. Видно я её немного обидел. Быстро достав из подпространства банку с клубничным коктейлем, я встал и дойдя до Куроко, впихнул этому злобному хомяку напиток в руки. — Бывай, — сказал я, помахав ей рукой и направившись в сторону окраин. — Пришло время разворошить прошлое, — сказал я, тихо, сам себе. — Не забывай что скоро комендантский час! — крикнула Куроко мне в след. А ведь точно, надо бы поторопится.

***

— Сектор «Си один» это где? — спросил я у Томы. — Да хрен знает, — ответил Тома. — Какого хрена тут вараны появились? — спросил он. — Ну у нас вполне себе обычный внутренний мир, поэтому там и есть нормальная флора и фауна. Это тебе не мой маленький мирок в подпространстве… — сказал я. — Маленький мирок? — спросил Тома. — Угу. Именно мой мир. Тебя там быть не может, — сказал я. — Обидно, да! — сказал Тома наиграно. — У тебя тоже такой есть, но я тебе об этом не говорил, — сказал я. — Ладно, хорош трепаться, видно я нашёл нужную часть города. Дальнейший мой путь был тихий. Беззвучной походкой я шёл по «трущобным» районам города. Моя чуйка позволяла избежать любые неприятные встречи, и она же направляла меня. Проплутав с часик, я всё же нашёл то место. Обойдя запёкшуюся кровь, я наклонился к трещине в стене. Мой телефон так и дожидался меня, эх ностальгия. Постояв пару минут над своими останками, и прочитав заклинание кремации, которое уничтожило все следы, я пошёл в сторону остановки. Уже вечерело, но воздух и не думал остывать, да ещё и магическое истощение здорово меня потрепало, хорошо хоть моё биополе никак не реагировало на проявление магии, а то хрен знает, как они взаимодействуют. Дойдя до остановки, я подошёл к информационному табло, которое гласило, что никто не придёт ко мне на помощь. В общем я пошёл пешком, а мана всё ещё тратилась на подержание бутылок в подпространстве. Плюнув на всё, я вытащил их оттуда и положив на портфель пошёл дальше. Чуйка зафиксировала автомобиль. Который быстро двигался по дороге, но доехав до меня, он остановился. Передние окно опустилась и наружу показалась русая довольно молодая голова. — Если едешь в центр, то могу подвезти, — сказал парень. — Буду благодарен, — сказал я подходя к машине. Грёбаные электро спорт кары, какого хера тут нет ручек. Когда я подошёл к двери она открылась. Серебристая краска на двери при её движении в лучах заходящего солнца выдала несколько бликов. Уместив своё тело, я повнимательней пригляделся к парню. Русый, голубоглазый, можно сказать что белорусский японец. Правда взгляд. — Ли. Просто Ли. Эспер второго уровня и учёный, — представился он. Тем временем дверь закрылась. — Камидзё Тома. Эспер нулевого уровня, — представился в ответ. Машина двинулась беззвучно, за секунды набирая серьёзную скорость. Но видимо дороги в этом районе были против такой скорости, и поэтому, подлетев на кочке, её пустило в занос. — Да чтоб тебя! — крикнул Ли, выходя из заноса и сбавляя скорость. Банки не вылетели из моего захвата лишь чудом. А вот телефон обмотанный наушниками оказался у рычага переключения передач, их кстати оказалось три. Включив «автопилот» Ли повернулся ко мне. Его взгляд упал на кучу банок. — Угостишь? — спросил он. — Бери любую, — сказал я. Немного подумав он взял лимонад. Вскрыв и опустошив полбанки, он попытался положить её в специальную подставку. Рядом, с которой и лежала моя «нокия». — Странный у тебя телефон, — сказал он. Вертя его в руках. — Подарок из прошлого, — сказал я. — Правда не работает, видно аккумулятор сдох. — Слушай, я очень люблю возится со старой электроникой, можно я его разберу, а потом по новой соберу. Вот увидишь, он будет как новенький. И аккумулятор новый найду, — сказал он. Я протянул руку за телефоном, и когда получил его назад быстро достал флэшку, после чего протянул обратно. — Пожалуйста, — сказал я. — Ох, а я уж думал, что ты против, — сказал он с улыбкой на лице. — Держи визитку, если что-нибудь понадобится, звони. — Я так понимаю у вас к базе данных по обучающимся есть доступ, — сказал я. — С чего такое умозаключение? — спросил Ли, заинтересовано посмотрев на меня. — Ну, вы же собираетесь как-то мне вернуть телефон после починки, — сказал я, делая умное лицо. — И какого чёрта ты застрял на нулевом уровне, раз соображалка работает, значит и уровень поднять получится, — сказал он. — Я память потерял, сейчас по крупицам собираю, и как вы мне прикажите подымать свой уровень? — спросил я. — О, прошу прошения, — сказал Ли. — У меня есть тонны литературы, так что когда я освобожусь, устрою вам экскурсию, в наш научный центр. — Премного благодарен, — сказал я. — Слушай, а что ты делал в трущобах? — спросил Ли. — Если не секрет. — Получал подарок от прошлого, — сказал я устало. — А ты слышал про «Левел-аперов»? — спросил Ли. — Нет, не приходилось, — ответил я. — Есть такой наркотик, который помогает поднять уровень эспера на уровень выше, правда это действие временно, и вызывает привыкание, да и для здоровья вредно, — сказал Ли. — Ясно, — ответил я. — О, а вот и центр, значит, сейчас я тебя высажу, — сказал Ли. Беря управление в свои руки. И подъезжая к ближайшей остановке. — Ладно, вот и познакомились, ты главное не забудь позвонить если что, — сказал он, открывая дверь. Высадив меня и помахав ручкой на прощание Ли уехал. — Ну здравствуй город, — сказал я, делая шаг. Наступив на пустую банку из-под газировки, я потерял равновесие и уронил все свои банки, правда сам я не упал, хоть что-то радует. Скривив рожу пострашней и взглянув в небо с немым вопросом: «ЗА ЧТО?!» я остался стоять, и ждать такого же ответа. И он подкрался незаметно. — «Помочь?» Спросила Мисака. — Спросила Мисака, а точнее её младшая сестра. — Привет Мисака. Как здоровье? — спросил я. Пока Мисака обрабатывала свой ответ я наклонился за банками, аккуратно сложив их все на портфель я его аккуратно поднял. — Моё здоровье в полном порядке. Вежливо ответила Мисака, — сказала Мисака. — Ну вот и отлично, — сказал я. — Слушай, я с некоторых пор страдаю топографическим кретинизмом… — Начал говорит я. — Я провожу тебя до твоего общежития. Сказала Мисака сочувствующим тоном, — сказала Мисака и направилась вдаль. По пути мы не разговаривали, за исключением случая, когда я опять упал. В итоге Мисака взяв на себя несколько банок, довела меня почти что до двери. Так как на пути у нас оказались Индекс с Айсой, которые сидели, склонившись над сфинксом. — Эмм, а можно спросить, чем вы занимаетесь? — сказал я, подходя ближе. — ТОМА! Сфинкс подцепил блох, и поэтому его надо от них избавить, — сказала Индекс. Я впал в ступор. В четырёх мирах я ни разу не сталкивался с блохами, и не знал, как с ними бороться. Пока я стоял в ступоре, Мисака положила те банки, которые она несла на пол. — Если вам необходимо избавить кошку от блох безопасным методом, то я могу вам помочь. Сказала Мисака скучающим нудным голосом, — сказала Мисака и направила палец в сторону Сфинкса. От Мисаки отделилась «Искра» которая отправилась к сфинксу, и своим касанием «взбодрила» его. Получив заряд, сфинкс, побежал в сторону хозяйки, по пути роняя дохлых Болох. — Благодарю, — сказал я. — Не стоит благодарностей. Сказала Мисака смущаясь, — сказала Мисака и повернулась, собираясь уходить. — Если на этом всё, то я ухожу. Сказала Мисака извиняющемся тоном. — До свидания, — сказал я. — Прощай. Ответила Мисака грустным голосом, — сказала Мисака. Слово «прощай» врезалась в мою душу, оставив след. Странный след. Мисака ушла, а Индекс дождавшись этого момента начала меня расспрашивать. — Что за странных девушек ты приводишь к себе домой? — спросила она грозно подняв брови. — В отличие от тебя, она пришла по приглашению, — ответил я. — Просто, Тома очень добр, и поэтому помогает всем, кто в этом нуждается, поэтому он получает обратную помощь, — сказала Айса своим спокойным голосом, успокаивая Индекс. — Ладно, раз с блохами разобрались, идём спать, что-то я устал сегодня, — сказал я, подымая банки с пола. И почему она сказал «прощай»?
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)