Две судьбы, одна дорога. Прорыв несломленных.

NC-17
Заморожен
64
автор
Kaii-him бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 46 009 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава вторая. Шео - Вабба

Настройки
Ровно год. Именно с этими мыслями я проснулся сегодня. Всё было как прежде ужасно, всё, кроме нас — жителей этого мира. — Невезуха, — сказал я вставая со своей «кровати». Всё это время, ну то время, что я здесь. Я учился и тренировался, не сдаваясь, хоть порой я и истекал кровью в предсмертном состоянии. Периодически я воевал, с теми, кто нападал на наш сектор. Ещё реже, я гулял, от сектора к сектору, ведомый мыслями о том, как же покинуть этот мир и картой, что я получил в обмен на ручки. В общем весёленький мир. Я выполз из берлоги, и привязал к себе четыре колеса, от Уазика в котором я и жил. А после, была пробежка по периметру нашего сектора. Сектор кстати немного расширился, с прибывшим пополнением. Три круга я пробежал довольно быстро, а что, если целый год дни напролёт тренировать тело, то можно добиться неплохих результатов. Так вот, теперь я направлялся в сторону Соула и Маки. — Ребят, просыпайтесь! — крикнул я им, подойдя к дому. — Злое! — сказал Соул тихо. — Те чё надобно? — это проорала Мака. — Мне это, надо в сектор нелюдей, может со мной пойдёте? — прокричал я им. — Нет, спасибо, но мы пас. Вернёшься, приходи на площадку, сегодня потренируем резонанс душ, — крикнула Мака. — Окай! — крикнул я в ответ, разворачиваясь, и начиная движение в сторону сектора Нелюдей. — Удачи, — крикнул Соул. Соул и Мака, оружие и хозяин, не помню чтобы они встречались в каноне, но здесь, они стали парочкой. После того как я «получил дар магии и научился им пользоваться» они стали тренировать меня, ибо «здоровая душа обозначает здоровый дух, в здоровом теле» вот так вот. Ещё тогда я понял, их техники, жуткая вещь, а когда они показали их в бою, то я вообще охренел, уронил челюсть, истёк слюной (тоже так хреначить хочу!), подобрал челюсть, вытер слёзы умиления, дал сам себе успокоительного леща, и решил тренироваться их искусству. Первыми я освоил очищающие техники, которые не являлись магией. Потом, были атакующие техники и техники опустошения, которые так же не являлись магией, а были завязаны на мою волю и энергию души. А Русская душа она БоОООльшаАААя. В общем, все эти техники шли на Ура. Но, а потом началось обучения Мастера… Нетош долго матерился, когда мы отрывали его чтобы он непрерывно лечил меня на тренировках. Когда я первый раз смог поднять Соула, мои кисти обуглились, а это скажу я вам очень больно. Но прошёл месяц, и теперь я спокойно держу его в руках, становясь сильнее сам, и делая сильнее его. Мака, с ней всё было ещё сложнее, так как она и мастер и оружие, то её двоякая суть ещё больше вредила мне. На обучение работой Макой у меня ушло три месяца. И вот, настал черёд их главного секрета, резонанс душ. Тем временем я подходил уже к границе между секторами. Три шага и меня встречает Нор, или пятый, или большой защитник сектора нелюдей. Эдакая туша с пять моих ростов, шириной как «маленький» баобаб, быстрая и тихая скотина, которая видит все, что творится у него в секторе. — Стой тут, Тут, — сказал он мне. — Я тут карту изучаю, ты же знаешь, я забыл познакомиться с последним жителем вашего сектора, — сказал я, пытаясь взглядом отыскать голову этого человекоподобного гиганта. — Ну иди, — сказал он, и быстро удалился. М-дя, ещё вчера меня заинтересовало одно имя 101 Шеогорат. В тех знаниях что мне дал Первый, он значился как псих ненормальный. 101 прибывший. Я прощался до другой стороны сектора, пару раз поздоровавшись с его жителями. В общем по карте я дошёл до дома Шео. Увиденная картина меня немного удивила, его домом оказался огромный череп человека. — Тук. Тук! — крикнул я. подойдя ближе. — Кто там? — донеслось из черепа. — Псих ненормальный! — крикнул я, первое что пришло в мою голову. — Ну это я понял, имя твоё как, — вновь услышал я голос из черепа. —Тут! — крикнул я. — Сейчас спущусь, — услышал я. Через две минуты, из открытой челюсти появилась фигура Шео. Седая шевелюра и борода с усами. Глаза, в которых я увидел насмешку. Шеогорат был ростом с меня, однако, ощущение такое, что передо мной огромный предок Нора. Одет он был странно. Чёрные кожаные сапоги, брюки чёрно красной раскраски, синий плащ накидка, белая рубашка, одна перчатка на левой руке, три перстня на правой. В правой руке он держал двузубою вилку. — Извиняюсь, что оторвал от трапезы, — сказал я. — Ох, будь у меня период психоза и безумия, и ты бы умер на месте, — сказал он, крутя вилку между пальцев. — Но раз я сейчас ещё адекватен, то пожалуйста излагай причину что тебя привела сюда. — Как вы умудрились попасть сюда, — спросил я. — Да просто захотелось мне посмотреть, что у этой твари внутри, — сказал он. — Славно же его тогда потрепало, целый месяц он не пожирал более никого. — Вы выбраться не хотите, — спросил я. На лицо Шео наползла улыбка. — Прости что, и ты случайно не видел мой сыр? — сказал он, уже другим голосом. Ну точно с ума сошёл, видно мне "повезло" прийти вовремя. — Лорд Шеогорат, Ваббаджек у вас собой? — спросил я, добавляя в голос подобострастия. — Да, он тут, — Шео засунул руку в карман, и вытащил из него, резной посох, на котором изображены три лица. Имя ему Ваббаджек. Странно что он поместился в его кармане, а может он бездонный? — Можешь ли ты изменить этот мир? — спросил я. — Да не вопрос, как же я сам, правда, до этого не догадался, — сказал он, и запустил снаряд из посоха в несуществующее небо. Через пять секунд я услышал как что-то треснуло. Ещё через семь секунд сзади приземлился огромный кусок сыра в два кубических метра. Шео казалась щя лопнет от радости, смеясь, бегая вокруг этого куска, постоянно хлопая в ладоши. В общем, он долго ещё бегал, а потом остановился, и как-то недобро посмотрел на меня. — Хочешь, тайну расскажу? — спросил он, шёпотом. — Да, — так же шёпотом ответил я. — Хозяин этого мира тот, кто правит им негласно, он добр и силён, не первый он, сюда попавший, — начал говорить он, сначала тихо, но потом всё громче и громче. — Я знаю, знаю тайну этих мест! — мне показалось что у него началась истерика. Шео начал бегать вокруг меня, при этом сыр начал перемещается к открытой челюсти огромного черепа. — Убьёшь его, ему конец! — эту часть он уже проорал, при этом рядом со мной просвистел снаряд из Ваббаджека. — А пойду-ка я домой, — сказал я, и начал пятится. — Беги, Беги, бегите! Бегите и найдите! Пусть сердце вас направит! — проорал Шео и побежал вслед за сыром. Стоило ему забежать в открытую челюсть черепа, как она со смачным щелчком закрылась. — Больной ублюдок, — сказал я сквозь зубы, и развернувшись, побежал до дома. На тренировку я опаздал, да и состояние у меня было не ахти, так что Макой я был направлен отсыпаться.

***

На следующий день, я был вытащен из постели, и затащен в круг полигона. Полигон представлял из себя огромную отгороженную не уничтожаемую область, которая была раньше домом Второго, который наложил на этот мир посмертное проклятие, которое проклинало всех новоприбывших. — Смотри внимательно, мы покажем три техники, — сказал Мака, сжимающая в руках Соула, который в данный момент обернулся в боевую косу. Белое древко, Глаз на месте крепления лезвия к оружию, разукрашенное чёрными и красными точками лезвие, в общем, красавчик. Мака встала в правостороннюю стойку, занося косу перед ударом. Лезвие косы засветилось и увеличилось. Казалось, оно пылает синим и красным пламенем. — Охота на ведьм! — крикнула Мака перед ударом. Удар был нанесён за мгновение. И в сторону удара отправился в полёт сгусток энергии в форме горящего лезвия косы, который со взрывом врезался в стенку. — Круть! — крикнул я им, находясь в «умилении» от увиденного. Мака повторно встала в стойку. Лезвие косы вновь загорелось. Подождав секунду Мака побежала к стенке, и когда она оказалась на расстоянии удара. Начала атаку. — Охота на Кесина! — крикнула она нанося удар, который пробил стену, оставив на ней огромный рубец, который правда зарос. После секундного полёта Мака приземлилась рядом со мной. — Эпично, — сказал я, поддерживая её, дабы она не упала. — Ага. Спасибо, но не нужно помощи, меня всегда штормит после этой атаки, — сказала она, отстраняясь. Она отошла подальше от меня. Вновь правостороння стойка, правда теперь оружие не было занесено перед ударом. — Готов Соул? — Мака внимательно посмотрела на косу. — Всегда готов! — ответил он. — Эй док, создай мишень! Нетош, что сейчас сидел у входа, лениво прочертил в воздухе какие-то фигуры. На расстоянии удара перед Макой появился дух, своими очертаниями напоминавший самого Нетоша. Мне показалось что Мака расслабилась, однако вокруг неё появился барьер из её энергии, который образовал столб. — Резонанс Душ! — крикнула она. После чего немного синеватая энергия Маки, смешалась с алой, как кровь энергией Соула. Я ощутил давление энергии, хотя стоял от Маки в метрах двадцати. Тем временем Мака покрепче ухватила косу, после чего она рывком подобралась к мишени, которая уже успела немного отдалиться от них под действием их энергии. Первый удар был отвлекающим, лезвие косы зашло за противника, не нанеся тому урона, правда из лезвия к противнику полетели жгуты из энергии Соула, которые намертво связали их цель. — Финальная охота на ведьм! — крикнула Мака, превращая своё тело в косу с десятью лезвиями. Древко которой было в руках у Соула. Соул делает рывок, и засветившаяся белым пламенем Мака разрезает тело мишени. При соприкосновении и перемешивании энергии Соула и Маки, происходит нечто средние, между расширением и сжатием, в общем цель разорвало на мелки частицы, а потом спрессовало в хаотичном порядке. — Ладно ребятки, дальше сами, мне ещё заклинание доделывать надо, — сказал Нетош, вставая и удаляясь. — Ты заметил, что резонанс душ мы сделали только для последней техники? — спросила, подошедшая ко мне Мака. — Да. — Так вот, пока ты не вступишь в полный, или как его ещё называют, истинный резонанс, ты должен будишь создавать связь между собой и оружием, — выдала Мака устало. — Понял, а можно вопрос? — сказал я. — Валяй. — А зачем вам пафосно орать название техник? — спросил я. Мака ненадолго призадумалась. — Ну, как бы, чтобы направить там напарника в нужное русло, да и голосовая команда как бы даёт защиту от лишних сомнений типа: «А то ли я делаю???», — сказала Мака, чуть подумав. Соул, наконец-то превратился в человека. — Короче, друг мой, запомни лишь одно: сомнения порождают ошибки, — сказал он мне. — Ладно, садимся в треугольник, будем тебя учить резонансу, — сказала Мака, "роняя" Соула рядом с собой. Я уселся так же рядом. — Вспомни как на тренировках, я заставляла тебя с закрытыми глазами видеть тела из которых ты состоишь? — спросила Мака. — Да, могу сделать это, — сказал я, закрывая глаза. — Протяни руки мне и Соулу, — сказала она тихо. Я протянул руки, и они встретили прохладные ладони Соула и Маки. — Теперь попытайся почувствовать наши тела, для этого тебе надо сокращать или увеличивать частоту колебаний твоей души, — сказала Мака. Так мы просидели около шести часов, без единого движения. Но всё равно кроме моего тела я не мог ничего увидеть. Меняя диапазоны колебаний, я искал и Маку и Соула. А потом плюнув, на одновременный поиск, начал искать одну душу. Это неохотно, но получалось. Каждый раз, когда я вылавливал Маку, между нами двумя пролетала искра. Причём реальная искра в воздухе. Через минут двадцать я, наконец-то смог почувствовать тела Маки. После чего, без каких-либо подсказок, начал настраиваться на её частоту колебаний. На это у меня ушло ещё шесть часов. После чего, я наконец то ощутил их обоих. — Молодец, не каждому удаётся наладить контакт с двумя душами одновременно, — сказала Мака по внутренней связи. — Ладно, ждите сигнала, сразу начнём делать множественный резонанс душ. Я немного расслабился, ибо сейчас, я чувствовал, что Мака и Соул подстраиваются под меня, видно у меня не хватило бы сил на перестройку своих тел. Внезапно в голове я услышал, музыку, исполняемую на рояле. Она всё нарастала и нарастала… и тут обрыв, сопровождающийся громким ударом по клавишам. — Резонанс душ! — прокричали мы вместе. Вокруг образовался огромный барьер, который всё расширялся и расширялся. Я открыл глаза и увидел удивление в глазах друзей. К их синий и красной энергии прибавилась моя, чёрная, с прожилками из сапфировых и изумрудных жилок. Радиус столба энергии увеличился до двадцати метров, синяя и красная энергия начала переплетаться с моей. Я всё отчётливей ощущал Маку и Соула, как части меня. Мелодия, по началу казавшаяся класической, плавно перетекала в некое подобие рока, хард-рока, но без диких визгов. — Ребят превращайтесь в Косы. Думаю, теперь я потяну использовать сразу две, — сказал я друзьям. Которые тут же выполнили мой приказ. Мака в виде косы была разукрашена словно Соул, правда наоборот. Чёрное древко, и серое лезвие. В общем смотрелось круто. Я подошёл к стене. В моей голове появилось желание её немного покромсать. Взмах Соулом, и в стену отправилась охота на ведьм, просто потому что пожелал. — Ребят, я тут придумал свою технику… — начал я объяснять друзьям, но был перебит. — Действуй, мы сейчас видим всё что ты на придумывал, думаем, это сработает, — выдал этот дуэт, слажено. Я встал в среднюю стойку, косы разведены в разные стороны. На лицо проецируется костяная маска. — Разрушение есть уничтожение, щит мой есть сила, меч же мужество, так начнётся же она… — тихо произнёс я. — ДИКАЯ ОХОТА!!! — проорало наше слаженное трио. Я взлетел, после чего в воздухе поочерёдно нанёс два удара в сторону куска стены и пола, при этом растворяя маску, энергию которой так же перенёс в удар. В той точке, куда я направил атаку, образовался шарик, три метра в диаметре который поглотил часть стены и кусок пола, после чего оплёл сам себя жгутами из перемешанной энергии и исчез, уменьшаясь. Спустя секунду я приземлился на пол, держа за руки Соула и Маку, которые были без сознания. Да и сам я был в предобморочном состоянии. Вокруг раздался грохот и рык, потом пол задрожал, сквозная дыра в нём быстро заросла, при этом вокруг нас раздавался жуткий вой, и мир вокруг нас дрожал, словно живой. Секунда или две, и всё вокруг замерло, мир вернулся в нормальное русло. Через несколько мгновений к нам подбежали Нетош и Первый. — Касварена! — ругнулся Нетош, приводя в сознание Маку и Соула. — Так для справки, ты только что смог уничтожить частичку этого мира, — сказал Первый, обращаясь ко мне. — Круто чё, — сказал я и вырубился. — А ну стоять! — крикнул Нетош, отвешивая мне целительного пинка. Который привёл меня в чувства. — Спасибо, — сказал я, тряся головой, пытаясь полностью очнуться. Пока нас приводили в порядок, на «сцене» появился ещё один и актёр. Четвёртый. — Воу, ребят, вы что творите, вы ж могли нас всех угрохать, — сказал он, подходя ближе. Ох, не нравится мне это, чуйка мне подсказывает что не всё с тобой чисто. Но ничего, я ещё к тебе "прикопаюсь". Подумал я говоря. — Ты же не можешь чувствовать всё что тут творится, так какого хрена ты говорил это мне? — Так и ежу понятно, что это твоих рук дело, — выдал он, переходя в защиту. — Оправдываешься, значит виноват, — сказал я с злой улыбкой на лице. — Ладно забей. Дай мне позлорадствовать. — Ну да. Всё же тебя надо благодарить за то, что ты всё ещё пытаешься вытащить нас отсюда, — сказал он и удалился. — Нетош, на тебе Мака и Соул, Тут на мне, — сказал Первый, депортируя меня в хату. — Слушай Первый, мне надо подумать, так что оставь меня хорошо? — сказал я первому, что уже успел уменьшиться и присесть рядом. — Думай, — сказал он и исчез.
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)