Две судьбы, одна дорога. Прорыв несломленных.

NC-17
Заморожен
64
автор
Kaii-him бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 46 009 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава шестая. Попытка

Настройки
Тома. Почти две недели прошло с тех пор, как был уничтожен спутник, правда, не помню какой… Паршиво. Меня уже давненько выписали из больницы, и, как и предполагало моё неудачливое существование, мне придётся учиться заново, для этого мне пришлось покупать справочник за три тысячи шестьсот йен. Я стоял на перекрёстке улиц в Академия-сити. Солнце немного припекало, так как сейчас как бы лето, если я не ошибаюсь. Так вот, полуденная жара была достаточно серьёзным препятствием, и не, потому что было жарко… — Тома, почему ты такой молчаливый? — спросила Индекс, которая решила не оставаться дома. А пойти прогуляется со мной. — Если бы я не молчал, то сейчас ты услышала бы жалобы на дороговизну какого-то грёбаного справочника, — сказал я неосторожно. — А сколько он стоил? — спросила она, подходя поближе. Ну, вот блин, опять вляпался. — Почти четыре штуки йен, — сказал я. — А что можно было бы купить на эти деньги? — спросила она. — Ну много, не много, но что-нибудь купить я бы точно смог, — сказал я, пытаясь вспомнить, что-либо, из «полезных товаров». Загорелся зеленый, но Индекс уже была не рядом с переходом, а рядом со стендом рекламирующем мороженое. Она смотрела на него как заворожённая. — Индекс, никто не тратит четыре штуки йен на мороженое, — сказал я, подходя к ней. Она повернулась ко мне и возмущённым личиком начала на меня смотреть. — Тома! Разве я сказала, что мне жарко, плохо, или я хочу Мороженку? — спросила она с возмущением. А в гневе она была няшкой, детское лицо, голубоватые волосы, и зеленоватые глаза. Мне кажется что я вижу эту картину не впервой, будто я уже давно знаком с ней. — Эти одежды на мне воплощение силы господа нашего… — сказала она, после чего заткнулась и немного испуганно посмотрела на меня. — Индекс, что с тобой? — спросил я, подходя ближе. — Я видела в твоих глазах голубые всполохи, — сказала она, внимательно вглядываясь в мои глаза. — Ничего не почувствовал. Может это как-то связано с тем, что со мной произошло недавно? — спросил я у неё. Где-то далеко в моей голове раздался смешок. — Какой же я догадливый, — услышал я голос. — Тома, не игнорируй меня! — сказала Индекс, подёргав меня за футболку. — …К тому же я послушница. Так что мне нельзя принимать такую пищу, — выдала она часть неоконченного монолога. — Ну, тогда не стоит себя заставлять, есть то что нельзя, — сказал я, разворачиваясь. Индекс схватила меня за плечи. Видно я где-то накосячил и сейчас… — Тома! Я всего лишь послушница, так что сопротивляется соблазнам будет сложно! Ничего страшного не произойдет, если кусочек мороженого вдруг окажется у меня во рту. Пока происходило это представление к нам подошли какие-то два парня. Один из них косил под мачо. Эдакий парень с светлыми волосами и, в солнцезащитных очках, постоянно улыбающейся. На шее золотая цепочка, верхние пуговицы зелёной рубашки расстёгнуты, из-за неё просматриваются накачены мышцы, стоит в шортах. Второй парень был скажем так противоположность. Проколотые уши, светло фиолетовые волосы, они идут рядом. Неужто гомосеки? — О Ками-ян. Страсти та какие. Кто эта красивая девушка? — спросил парень с проколотыми ушами. Я стоял на месте и тупил, Индекс с ними знакома не была, однако дружеское обращение заставляет задуматься. — Куда делась твоя обычная реакция? — спросили они одновременно. — Ты что спёкся на солнце и потерял память? — спросил парень с проколотыми ушами. Не видя моей «адекватной», он решил ещё «повыступать». — Ой-ой, шутка Ками-ян, терять память могут только загадочные девушки, — выдал он, активно жестикулируя. — И всё же кто эта девушка Ками-ян? — спросил «Мачо». — Не похоже она на мираж или галлюцинацию, но для девушки, грудь у неё слишком плоская, — сказал парень с проколотыми ушами. Индекс напряглась. — Эй, ребят, всё же иногда лучше жевать, чем говорить, — сказал я, почему-то зацикленный на еде. — Даже если тело ещё не сформировано… Индекс начала закипать. — Тома! — сказала она громко. Я медленно повернулся к ней. — Я сестра Англиканско-пуританской церкви. Покайся и покойся с миром… — сказала она, вскинув руки в молитве. Мне показалась или из-за той опасности, что она сейчас излучала, она казалась светящейся. — Ладно, я угощаю, — сдался я. Магазин с мороженным оказался закрытым, так что пришлось идти туда, где нас всегда ждёт ожирение… Грёбаный "макдак". Из-за того, что я сказал, что я угощаю с нами, отправились эти двое. "Макдак" оказался доверху набит посетителями, так что, простояв в очереди около получаса мы отправились искать нам места. Первый этаж был забит «школотой» так что мы отправились на второй. Индекс как всегда убежала вперёд, а мои «старые друзья» подымались со мной. Стоило нам выйти с лестничной клетки, как Индекс нас позвала. )— Эй ЦИПА! — упс не из той оперы.( — Это так хрень, не обращайте внимание. — Эй, Тома! — крикнула Индекс, активно семафоря своими руками, дабы привлечь моё внимание. — Ты нашла свободное место? — спросил я, оглядывая пространство вокруг Индекс. Мой взгляд наткнулся на девушку, которая спала за четырёх местным столом, рядом лежал поднос с огромным количеством бумажек. Эх, что то мне подсказывает, что лучше мне держаться подальше от этой «жрицы». Девушка «просыпаясь» подняла голову. Её взгляд наткнулся на Индекс. Потом он плавно перешёл на парней, которые уже успели подойти к столику, а потом на меня. После осмотра окрестностей, девушка вновь опустила голову. Я подошёл поближе. — Что-то случилось? — спросил я. — Дай догадаюсь, она растратила все деньги на еду, — прозвучал голос в моей голове. Он стал более отчётливым, и теперь я смог его узнать. Это был мой голос… — Р-р-р… — ответила она. — Режет живот? — уточнил я. Девушка вновь подняла голову, посмотрев на меня. — Растратила все деньги, на еду… бургер за сто йен, у меня было много купонов… — Парни мы знаем, что надо делать в таких случаях, — сказал «мачо» хитро посмотрев на нас. Игра «су-е-фа» показала кто из нас неудачник по жизни, и послала меня на помощь этой девушке. Эх невезуха. — Получается, что ты заказала слишком много еды, — сказал я. По лицу девушки я понял что я кэп, и что мне лучше бы заткнуться. — Неудачно пообедала, вот что получается, — пояснила она. — Не рассчитала и потратила на сотню больше. В кармане пятьсот йен, билет обратно стоит шестьсот… — Слушай, а ты бы не могла попросить, у кого ни будь денег взаймы? — спросил я. Лицо девушки изменилось, Девушка сразу стала милой няшкой. — Отличная идея, — сказала она. — О какая миленькая! — сказал эдакий «мачо», наклоняясь вперёд. «Голубой парень» склонился с телефоном. И да. Теперь я его буду называть голубым, пока не узнаю его имени. Девушка продолжала смотреть на меня. Видно мне не повезло. Как всегда. — Дашь сто йен? — спросила она у меня. — Не, не дам, я не даю взаймы, — сказал я. Взгляд девушки плавно переплыл на «мачо». — Дашь сто йен за кавайность? — спросила она, опережая его реплику. — А-А-А-А-А, она выбрала меня своей жертвой! — сказал он, отодвигаясь за меня. Её взгляд переплыл на «голубя». — Сто йен, — сказала она. — За то что сфотографировал меня. — Так за это же денег не берут! — сказал он, так же прячась за меня. — В этом городе жрицы продают свою внешность? — спросила Индекс. — Я не жрица, — ответила девушка. — Да любой, взглянув на тебя, скажет, что ты жрица! — сказал я, уходя от темы займов. — Я маг, — ответила девушка спокойно. У Индекс бомбануло. — Просто маг? Тогда назови специализацию, школу и своё магическое имя и земное, дура! — сказала Индекс, встав из-за стола. — Да и если ты носишь эти одежды, то могла бы представится каким-нибудь восточным предсказателем. Девушка спокойно смотрела на Индекс во время её монолога. После его окончания она немного подождала, после чего встала. — Да будет так, — сказала она. Со спокойным выражением лица. У Индекс очень сильно бомбануло. — Индекс успокойся, мы поняли, что это не жрица, а маг, или что-то в этом роде, — сказал я, пытаясь успокоить Индекс. — Тома, твоё отношение к ней сильно отличается от того которое ты проявил ко мне, — сказала Индекс, с возмущением посмотрев на меня. — Ну если она хочет быть такой, то пусть будет, — сказал я, вызвав новую волну негодования. — Тома! Когда мне пришлось доказывать, что магия существует, ты мне не поверил пока не раздел догола, — сказала она со злостью. Ой , как так, почему я забыл и это?! И почему все резко повернулись в мою сторону, ааАААААА. Невезуха! — Что это значит Ками-ян? — спросил голубок. И тут я заметил, что вокруг нас стоят люди в смокингах и пялятся на нас. Причём я не почувствовал что кто-то заходит в этот зал, да и другие посетители не замечали их. Девушка встала из-за стола и подошла к мужику. Который стоял ближе всех ко мне. — Ещё сто йен, — сказала она. — Ты знаешь их? — спросил я. в этот момент мужик как раз отсыпал ей сто йен мелочью. — Сенсей, из подготовительной школы, — сказала она. После чего пошла к выходу. Сенсей отправился за ней. — И с каких это пор сенсей преследует своих учеников по пятам? — спросил «мачо». — Не знаю, но давайте есть, раз уж столик освободился, — сказал я, уходя подальше от темы раздевания. Поели мы спокойно, после чего я распрощался с друзьями и отправился в сторону дома. По пути я думал, как же играть роль «Камедзё Томы» если я не помню его, то есть себя. — А ты уверен, что надо скрывать это от всех?! — услышал я голос у себя в голове. — И да не пытайся ответить, я слышу твои мысли. Ну и что же это такое? Подумал я, посматривая в небо. Мы шли в тени небоскрёба, а на небе не было не тучки, солнце шло на запад, но жара всё ещё не спала. — Я это я, ты это ты, но мы едины телом и душой, не спрашивай, как именно, не поверишь или не поймёшь. В общем, теперь ты немного шизанутый, — услышал я голос. Невезуха. Подумал я. — Я не очень люблю извиняться. Прости меня за то, что спас тебя две недели назад, я в этом почти не виновен, но всё равно прости, — вновь услышал я голос. Как так спас? Разве это не моя правая рука не позволила меня убить? Подумал я. — Разум и сознание разрушается после души, наши души были повреждены и поэтому я прирастил твою душу к себе и вселился в тело, которое восстановил, твой головной мозг частично был уничтожен, поэтому ты и потерял память, но не всю. И да, подумай о своей правой руке, что она вообще может? — проговорил Голос у меня в голове. Значит я всё же умер, странно, но я не помню боли и страданий. Всё это очень странно… Может это моя больная психика? Хотя если она так просит. Моя правая рука разрушает все пси силы эсперов и любую другую сверхъестественную силу. — Ладно жди, я покопаюсь у тебя в мозгах и сознании, ты ничего не почувствуешь, по крайней мере я на это надеюсь. Может что найду. А теперь я спать, я ещё не окреп, — проговорил мой собеседник, после чего исчез. Я почувствовал, как будто я перестал видеть и слышать более отчётливо. И кто же это был. Ты не я, я не ты, но мы едины душой и телом. Как будто мы в Аниме. — Тома, Смотри! — сказала Индекс, подбегая к дереву. — Кто там? — спросил я, подойдя ближе. На земле у дерева, стояла коробка, на которой было написано: «Пожалуйста, позаботьтесь обо-мне». В коробке сидел маленький котёнок,с белой окраской, коричневыми пятнами и с чёрным хвостом. — Тома… — начала говорить Индекс. — Нет! — сказал я. — Ну, ты даже не дослушал! — сказала она, с возмущением выраженным «гневной рожи». — Никаких животных в доме, в студенческом общежитии нельзя заводить животных! — сказал я, вспоминая, что то из «своей» жизни. — Хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, — начала тараторить Индекс. Кошак видя, что нам не по пути решил слинять отсюда. — Ну вот, смотри, ты его напугала, — сказал я. — Это ты виноват, — ответила она и побежала за котом. — Эй сфинкс! Стой! — кричала она. — Я виноват?! Ты вообще зачем дала ему имя?! — начал я закипать. — А ты знаешь, что японская лютня делается из кошачьей кожи? — спросила она. — В вашей стране совсем не заботятся о кошках, — сказала она. — А в Англии охотятся на ли-и-ис, а-а-а-а… — услышал я зевающий голос внутри меня. — А в вашей стране ведут охоту на лис! — повторил я фразу ещё одного жителя моего тела. — Охота на лис, это давняя… — начала она говорить, после чего остановилась и немного погодя побежала куда-то. — Ты куда Индекс? — крикнул я. — Кто-то пытается создать магический контур, — сказала она. — Пойду, посмотрю. Возвращайся домой Тома, — сказала она и скрылась за поворотом. — А теперь будь внимателен, сейчас что-то произойдёт, — услышал я голос в голове. Я почувствовал, как вокруг что-то изменилось. Сзади меня раздались шаги. — Ты должен знать что это, — услышал я, почему-то знакомый голос. — Это руна, руна отпугивания. Я повернулся к собеседнику. — Этот парень был рядом, когда ты умирал, не скажу что это враг, но и другом его не назову. Имя его Стеил, — услышал я. — Давно не виделись Камидзё Тома, — сказал мой собеседник. — Даже не поприветствуешь? — Иди к чёрту, — сказал я, точнее я не хотел этого говорить но… — Что с Индекс? — спросил я, внимательно следя за его действиями. — Грубо конечно, но именно такими и должны быть наши взаимоотношения, — сказал он, реагируя на моё высказывание. — О Индекс, не беспокойся, она побежала посмотреть, что за всплески энергии происходят вокруг. — Ты что-то хотел от меня… — я подумал чего бы добавить в фразу. — Не выводи меня! — крикнул Стеил, доставая из рукава, что-то на подобии игральной карты. Она загорелась, после чего полетела в меня огненным потоком. Я выставил правую руку, как и раньше это смогло развеять атаку. Стоп откуда я знаю, что я и раньше это делал??? — Больной ублюдок! — крикнул я, точнее не я, но я. У меня сейчас мысли были заняты другим. — Вот так-то лучше, — сказал Стеил, немного подходя ко мне. — Твой разрушитель иллюзий, пережил ту атаку. — Разрушитель иллюзий? — спросил я. — Твоя правая рука, — сказал он, делая выражение лица, будто он объясняет мне прописную истину. — Разрушитель барьеров, — говорю я. — Иллюзий, — поправляет меня Стеил. — Моя рука, как хочу, так и называю, — сказал я. — Эх… — выдыхает он. — Поспорил бы я с тобой, но не стоит, мы не друзья, — сказал он, доставая из внутреннего кармана своего плаща мой конверт с учебником. — Если что иди в ближний бой, — услышал я, голос в голове. — Слушай внимательно, — сказал Стейл, подымая учебник над головой. Из свёртка вылетело множество листочков, но свёрток не уменьшился, а значит это скорей всего иллюзия. Подумал я. Правда свёртка в руках у себя я не обнаружил. — Что ты знаешь о подготовительной школе Мисава? — спросил он. — Ничего, — сказал я. — Там держат одну девушку, взаперти, она нужна нам, поможешь, и мы распрощаемся, — сказал Стейл. — Взаперти… А вам то она зачем, и кто всем заправляет? — спросил я. — Попробуй доказать этому дебилу что он тупее тебя, — услышал я, внутренний голос. — А тебе не кажется, что ты ещё не согласился участвовать, а уже хочешь получить информацию. Это не правильно, — сказал Стейл. — Если твоего интеллекта не хватает на то чтобы понять по контексту, что я согласен помочь да и деться я никуда не могу, то мне очень страшно идти в возможным бой с противником без толкового мага, — выдал я улыбаясь, непонятно как но мысли второго я становились моими словами. Все крутящиеся страницы загорелись. Учебник был запущен в меня, я его поймал. — Да и ещё, мог бы сделать полную иллюзию с разрыванием книги, а то даже нестрашно было… — говорю я, хватаясь за свёрток правой рукой. — Ладно, не кипятись, выкладывай информацию, покончим с этим и распрощаемся. — Откуда в тебе столько дерзости появилось? — прошипел Стеил. — Ты мне не друг, поэтому и отношение соответствующие, — говорю я, указывая на его ошибки построения разговора. — Потом поспорим, — сказал Стеил успокаиваясь. — А теперь… — Мы не друзья, спорить не буду, — сказал я. Стеил немного подумал, после чего спокойным тоном начал выдавать информацию. — По сути, эта школа является сектой, которая практикует культ науки, их глава является истинным магом, точнее алхимиком. Его зовут Авриол Изар. В школе они держат обладательницу крови древних. — Кровь древних? — спрашиваю я. — Скажем так она может убивать определённых существ, для твоих ущербных познаний скажу, самое близкое к твоему познанию название, вампиры, — выдал он заумную фразу. — По библии вампиры пошли от Кайна, поэтому и древние, — дал мне справку голос в голове. — Если верить библии то, вампиры являются потомками Кайна, поэтому их и называют древними, — выдал я, пытаясь «добить» Стейла. — Не совсем правильные сведенья, но неплохо для человека из мира науки, — сказал Стеил. — Однако есть другие «древние» Чья кровь проклята, их кровь называют «Чёрной кровью», — Сказал Стейл. — Упс, ошибочка вышла, тут видно всё от «носферату» пошло, пока с доп. инфой лезть не буду, — услышал я внутренний голос. — Носферату, — проговорил я непонятное слово, случайно, вслух. — Проклятый. Разносчик чумы, — перевёл Стейл. — К чему ты вспомнил это слово? — Эта была вся информация? — спросил я, игнорируя вопрос Стейла. — В общем, да, — ответил он. — Может ответишь на мой вопрос. Думаю что ответить, раз начал строить заумного то и ответить надо так чтобы он ничего не понял, но не подумал, что я это выдумал. — Надеюсь, поймёшь намёк. Лучше стать моим другом, проблем меньше будет, — сказал я. Стейл впал ненадолго в ступор, походу я чушь сморозил. — Когда нам будет надо, я найду тебя. В твоих же интересах сотрудничать, если будишь выпендриваться разлучим с Индекс, — сказал Стейл и ушёл. Я вернулся домой. — Индекс я дома! — сказал я входя в отведённую мне квартиру в общежитии. В ответ я получил тишину, тапочек Индекс я не увидел, значит, дома её нет. А теперь ищем того кто, как он утверждает меня спас. Эй, ау, шиза!

***

Тут, он же Камидзё Тома. Да уж. Идея с голубым пламенем в глазах удалась, да и парень хорошо с заданием по моральному унижению Стейла справился, в общем есть контакт, сработаемся. Теперь я мог видеть, слышать, и даже немного овладевать речью этого парня. А значит моя душа уже адаптировалась., правда я всё ещё не ощущаю части Томы, но это временно. — Тут, — пришло мне сообщение. — Доброе утро, — отвечаю я. — Это Соул. Мака отсыпается, судя по всему в наших мирах время идёт по-разному, — выдал мне голос в голове. — В последний раз мы связывались с тобой три часа назад. — У меня прошло гораздо больше времени, — сказал я. — В общем у нас всё хорошо… — связь прервалась. — У нас опять проблемы. Откуда у проклятых ведьм пространственная магия?! Свяжемся как сможем, — услышал я. — Удачи, — отправил я по каналу связи сообщение и начал думать. — Эй, ау, шиза! — услышал я мысли Томы. — Ёу, — ответил я. — Шо хотел? — Не совсем понял первое слово. — Подумал Тома. — Это слово обозначит вопрос, то есть: что? — сказал я. — Поговорить хотел, — подумал Тома. — Валяй, думать ты мне не мешаешь, — сказал я. — Что будет с нами? — спросил Тома. — По сути, мой кусок души больше, да и я сам сильней, значит в конце концов я поглощу тебя и останусь один в этом теле, но если ты не хочешь, то я постараюсь не делать этого, — ответил я. — То есть я умру? — спросил Тома. — Ну, типа того, — отвечаю я. — А это больно? — спросил тома. — Хорош вслух разговаривать, — сказал я. — Умирать не больно, оживать и быть живым мертвецом, вот что больно. — Ну, значит, — подумал он, после чего завис. — Жить охота, но я уже умер, но всё же жить, друзья, близкие, но потом будет смерть, или всё же… — начал рассуждать про себя Тома. — Могу предложить слияние, делаем резонанс душ и всё, правда, я не знаю, чьё сознание будет доминировать, но жить ты будешь долго, — сказал я. — А как же мы будем управлять телом? — подумал Тома. — Один из нас, второй при желании сможет разрушить свой разум и полноценно умереть, — поясняю я. — Если честно, я боюсь умереть и оставить здесь всех кем дорожу, но так же я не хочу мешать тебе, — подумал Тома. — Отставить благородие! Если что мне не сложно жить с тобой в одном теле, просто это вопрос понимания и доверия, а их приобретают со временем, — говорю я. — Жить, чтобы жить, жизнь есть помощь. Именно так я думаю, именно так я живу, — подумал Тома. — Ты слышишь не все мои мысли. — Я игнорирую те, что не нужны мне, — сказал я. — А жить ради помощи… неудачник помогающий другим, и не просящий помощи. Весело тебе, в общем. — А зачем живёшь ты? — подумал Тома. — Я живу, чтобы жить, живу ради себя и тех, кто близок мне, — ответил я честно. — Для меня есть три вида человека: враг, друг, людь. — Людь? — переспросил Тома. — Серая масса, те, кто не является личностью, я их за человека не принимаю, прости, но встань выбор умри я, или полсотни людей, я бы выбрал себя, спасти, конечно, — сказал я. — Мы разные, — сказал тома, опять вслух. — Противоположности притягивается, — сказал я. — Я спать и думать. Так что тревожить только в экстренном случае.

***

Тома, он же «шизойд» Ну и разговор вышел… В общем ничего не решил, но что-то понял. Я услышал, как открылась входная дверь. — Тома я пришла, — крикнула Индекс. Я подошёл к двери, и застал весёлую картину: Индекс, с очень большим животом пыталась разуться. — Тома, я очень плотно пое… — начала говорить она, но тут «живот» не выдержав нагрузки выдал пронзительное «Мяу!» и переместился за мою тушку. — Ох. Ты не должна была приводить его в общежитие, — сказал я Индекс. — Но почему?! И вообще, сфинкс находится под защитой церкви! — выдала она. — Невезуха, — сказал я вновь.
Примечания:
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)