Две судьбы, одна дорога. Прорыв несломленных.

NC-17
Заморожен
64
автор
Kaii-him бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 46 009 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава пятая. Две жизни, одно тело. Неудачник Х2.

Настройки
Я в теле, и я не один. Таковы были мои мысли, когда я пришёл в себя. Тело ещё спит, а моё сознание уже работает, сознание паренька так же спит, значит, он будет пока управлять телом. Хм, думаю это будет огромным плюсом. Я восстанавливаюсь, а он живёт пока я не захвачу его душу. Хотя зачем мне её захватывать? Убивать того, кто невиновен даже в том, что я его «спас» от смерти. Значит надо договориться… Эх… Я получается ещё и останусь виноватым… Опять. Невезуха. — Невезуха, — повторило тело просыпаясь. Вместе с телом проснулось и сознание паренька, так что я, отправился в сон. Пока что он может творить с нашим телом всё что захочет, но это только пока что… — Тут! — донеслось до меня по внутренней связи. — Соул, Мака? — спросил я. — Мака, — пришёл ответ. — Ты как? — Ну, я умер после того как отправил вам последнее сообщение, но вот ожил в каком-то пареньке, — сказал я. — У нас две плохих новости и две хороших, — сказала она. — Валяй. — Мы с Соулом переместились вместе, и в этом мире можно превращается. Но нас забросило в атакованную крепость. На нас напали тамошние маги, но мы их убили. За помощь при штурме, те кто атаковал крепость отправили нас порталом обратно в наш мир, тебе, кстати от Экскалибура привет, — выдала она длинный текст, который растянулся в пути на несколько минут. — Круто, — сказал я, уже начиная засыпать. — Ты как там? — спросила она. — Пытаюсь уснуть, мне ещё свою душу латать надо, — сказал я. — Спокойной, — сказала она и замолчала. Поспать долго мне не дали. Мощный эмоциональный всплеск парня разбудил меня. Видеть я не мог, но вот услышать что творится вокруг я уже мог. — НЕВЕЗУХА! — проорал парень. Ох, кажись он такой же неудачник, как и я, вот это точно мне не повезло. Хотя, я верю в матан, минус, умноженный на минус, даёт плюс. Нам повезло. Мы единое целое, правда ты ещё об этом не знаешь. Но ничего, друг мой. А теперь слушать музыку, так какую бы вспомнить… Точно "бой с тенью", понеслась!

***

Когда я очнулся, я не помнил ничего. Кто я? Где я? И наконец, почему я?! — Я не знаю почему, но ты выжил, а значит, ты должен жить, — сказал мне доктор с лягушачьим лицом, который был назначен моим лечащим врачом. — Ты сейчас лежишь в больнице. Тебя зовут Камидзё Тома. И твоя правая рука является "разрушителем барьеров", который уничтожает любой особый навык или «магию». — Нихрена-а не помню, — сказал я, чувствуя как что-то странное засыпает во мне. — Как сказали те двое, что принесли тебя сюда, на тебя подействовало какое-то заклинание. Что же до меня, я обнаружил что у тебя был выжжен мозг, но он достаточно быстро регенерировал, правда, так как твоя память хранилась в мозге, то её и осталось немного. То, что ты можешь говорить это уже чудо, — выдал доктор с улыбкой на лице. — Заклинание? Магия? — спросил я, вспоминая смысл этих слов. — Значит, смысл слов ты всё ещё помнишь, это тоже очень хорошо, — пробубнил старик продолжая разговор. — А почему я пострадал от заклинания? — спросил я. — Логическое мышление не затронуто… — пробубнил старик. — Как сказали те двое, ты спасал свою подругу, она так же сейчас здесь, её доставили без сознания, но сейчас всё хорошо, — сказал доктор, внимательно смотря на мою реакцию. — Это хорошо, — сказал я, не задумываясь. — Хорошо, лежи, отдыхай, — сказал он, и удалился. Через двадцать минут. Опа, хорошая новость, я ещё помню числовые обозначения. Так вот, через двадцать минут, в мою палату постучавшись, зашла девуш… Кхм… Девушка лет так надцати, но не совершеннолетняя. В белых монашеских одеждах, скреплённых булавками. — Да? — спросил я, понимая, что девушка не начнёт разговор первой. Вырождение её лица было немного, озабоченным что ли… Хотя, как только она посмотрела на меня, на её лицо наползла улыбка. — Тома! — крикнула она, и начала бежать в мою сторону, с радостным лицом. Наверное это мой друг. Подумал я. — Ты кто? — спросил я её, дабы удостоверится в этом. Она остановилось, лицо её наполнилось горечью и болью. — Слушай, с тобой всё в порядке? — спросил я, наблюдая за её резкими перепадами настроения. Она немного постояла, обдумывая ответ. — Да, со мной всё в порядке. — Мы с тобой знакомы, — спросил я. — Тома, ты не помнишь? Мы познакомились с тобой на твоём балконе в студенческом городке. Ты помог мне спастись от магов, защищал меня… — начала говорить она. Я студент, хреново. — Извини, но я ничего не помню, — сказал я. — То есть ты не помнишь, как ты защищал меня. Ты не помнишь Индекс, которая тебя любит? — Индекс? Это кто. На имя человека не похоже, — сказал я неосторожно. На глазах девушки выступили слёзы. Почему-то мне её очень жаль, видимо это и есть тот друг, за которого я готов был пожертвовать жизнью. Тогда получается, что я издеваюсь над ней. Мой смех озарил палату. — Шутка! Да, конечно же, я помню тебя. Моя правая рука — это разрушитель барьеров, а значит, я смог разрушить заклинание, просто коснувшись головы, — сказал я с улыбкой. — А, то есть твои мозговые клетки не уничтожились, — спросила она, успокоившись. — Ну так как разрушение было нанесено магическим воздействием, то мне было достаточно коснуться головы до того как оно разрушило мой мозг. Я же это уже говорил вроде, — выдал я. — В общем, заставила ты нас тогда поволноваться. Поэтому мне и захотелось тебя помучить немного, — сказал я, пытаясь скрыть то что я действительно её почти не помню, почти… Девчонка начала злится, и почему-то мне показалась что надо остерегаться… её. Зубов! — Невезуха! После того как я был искусан, и отруган, а так же морально изнасилован, в общем Индекс убежала, а доктор вновь пришёл. — Ой, парень ты цел? — спросил он, когда увидел меня. — Я чуть не сдох, — сказал я, поправляя одежду. Доктор с выражением лица типа: «Дурака не исправить» покачал головой. — Ты думаешь, что правильно поступил? Ты ведь действительно ничего не помнишь. — Мне, не хотелось, что бы мой друг плакал, — сказал я, после чего, немного помолчал. — И да доктор, я что-то помню… — И как же? — спросил он. — Не мозгам, а сердцем, — сказал я, прижимая руку к груди. — Тогда это очень хорошо, — сказал он, после чего удалился. Я вновь остался один. Положив подушку, которой я прикрывался от атак Индекс на место, я лёг отдыхать и думать. Видимо думать мне придётся много… — Но ничего, друг мой, — услышал я, где-то далеко внутри себя, это были не слова, это были мысли… Чё за хрень?! Подумал я. Но, не успел я привыкнуть к тем мыслям. Как там, в глубине заиграла музыка, ритмичная, но незнакомая, неожиданно красивая музыка, исполняемая казалось, одними виолончелями. — Друг значит… а музыка то, очень красивая… — сказал я, тихо засыпая.
64 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (8)