Иногда жизнь имеет "Happy End"

G
Заморожен
7
Размер:
55 страниц, 21 779 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Семья – это наша жизнь! Часть 1.

Настройки
POV Мелани Представьте мое разочарование, когда я увидела, кто сидел у моей кровати в больнице, после того как я проснулась. - Да ладно, серьезно? Что вы здесь делаете? – спросила я. - Я могу уйти, - сказал полковник, - если хочешь. Мне уйти? - Нет, не надо. Хоть кто-то меня навестил. Честно говоря, я никогда не могла подумать, что если я окажусь в больнице, то возле кровати будете вы, полковник. - Сегодня я для тебя мистер Портер. Ок? Но только на сегодня, а то привыкнешь еще, - сказал полковник и улыбнулся, - Ну, а теперь, серьезно. Во что вы вляпались? - В смысле? – спросила я. - В прямом. В понедельник утром меня вызывают в срочном порядке явиться в штаб, так как у нас ЧП. Мне сообщают, что охрана убита, тебя доставили в больницу с внутренним кровотечением, а преступник – взорвался! При этом камеры видеонаблюдения были отключены и как всегда, никто ничего не видел. - То есть как, ничего не видели? На то утро в штабе было порядка сотни людей. По крайней мере, ночью я натолкнулась на Стейси из архива и Чарли из отдела «Белые Воротнички», они сказали, что будут работать всю ночь, - заявила я. - Да, их опросили. Всех опросили, и никто из присутствующих не спускался в главный холл в семь утра и не слышал криков, ударов и т.п. У всех наступила полная амнезия, причем никто не помнит, что он делал с шести до восьми, - сказал Портер. - Вот так просто вылетели два часа из жизни? Им что память стерли? - Вот и я о том же, - заявил полковник, - Так кто на тебя зую точит? - Враг, скотина и негодяй, убивший девятерых ради душ, - проговорила я, - Он искал какой-то ключ и требовал его от меня. - Ключ? И ты ему его дала? - Нет, если бы отдала, то тут я бы не лежала, – сказала я. - Да, согласен. - Сэр, а как вы восприняли то, что тело взорвалось? – спросила я. - Нормально. Ведь остальные погибли так же. Журналисты пронюхали на счет жертв и стали требовать объяснений. Пришлось договориться с военными и те сделали заявление, что это был террористический акт, с применением нового типа оружия. Конечно же, общественность взбунтовалась, начались демонстрации. Президент заявил, что направит все силы на предотвращение угрозы. А международное СМИ никак не прореагировали. А мы растем! Такое может быть только в нашем государстве. Сами создали скандал и сами же его замяли, и все это за одну неделю. +1 для истории США. - Из мухи раздули слона… Стоп! Как неделю, я что тут нахожусь в течении недели? Какой сегодня день? - Да, насчет мухи ты права. Вчера, в субботу, министр госбезопасности сделал официальное заявление, что террористы пойманы и оружие ликвидировано, - проговорил Портер. - Шикарно. Значит сегодня уже воскресенье. А они не требовали от вас правды? – спросила я. - Требовали. Я им сказал, а они посмеялись и сделали стандартный выговор. Дело закрыли. Надеюсь, новых жертв больше не будет. Так ты мне скажешь правду? - Это был демон. Он хочет устроить «Конец Света». И на счет новых жертв я не гарантирую. - Хорошая шутка. Я знал, что с чувством юмора у тебя всегда все было отлично! Я отправил это дело в «висяки». Всплывет новая информация, доложишь. Да, самое главное забыл спросить: где Том? - Что значит, где Том? Он что не на работе? Дело-то ведем мы с ним. - Он пропал. Мобильный отключил, GPS на машине испортил, у жены его тоже нет. Он исчез. - Я.я… - Вижу, ты не знаешь, что сказать. Ладно, я самый лучший в мире начальник, я не буду вмешиваться в ваши «магические дела». Да, я знаю о них, не надо на меня так смотреть, мне Том по секрету рассказал и показал, я верю вам ребята, и знаю, что вы делаете благое дело, но резкие исчезновения не приемлемы. Так что, если выйдешь на Тома, доложи. Пока я отстранил вас, до выяснения всех обстоятельств на месяц. Звони! И он ушел, оставив меня наедине с кроватью, капельницей и пикающим монитором. Честно сказать, Я В ШОКЕ!!! Столько инфы и все за десять минут разговора. Вот тебе и на, проснулась, называется! - И что теперь?! Где мне искать Тома?! Том – ты задница, а не брат! Вместо того, чтобы сидеть рядом со мной, ты уехал на дело и скорее всего с Винчестерами. Ладно, если бы ты уехал только с Сэмом, я бы все поняла. Но ты, скорее всего, уехал вместе в Дином и пришмаленым Касом! Блин! Кого ты выбрал! Мир он спасает, а как же я! – воскликнула я и стукнула кулаком по тумбочке, от чего пиканье усилилось и стало меня раздражать, - Надо выбираться, причем быстро! Я нажала на кнопку вызова медсестры. Когда та пришла, я заявила, что перехожу на стационарное лечение и еду домой. Девушка была в шоке, вызвала врача. Я накричала на врача, то на меня. В общем, закончилось все тем, что я выскочила из больницы с криком «Асталависта, бейби! Чмоки!» , да еще и выскочила в одном халате, поймала такси и уехала туда, где меня ждут. Если вы подумали, что я вернусь домой к бабке Бибера, то вы ошиблись. Я эту бабку не перевариваю, она кошатница, да еще и чокнутая! Я отправилась к Трейси и своим племяшкам.

***

Таксист высадил меня по адресу 3rd St NE, напротив элитной пятиэтажки. Я зашла в лифт и нажала на кнопку «пентхауз» . Двери лифта открылись и я прошла в огромную гостиную, шикарной двухуровневой квартиры. - Кто там? – спросил женский голос. - Это я! Мелани! На пороге появилась девушка. В руках она держала швабру, которой моют полы, а между ее ног просунулась голова золотистого ретривера. - Эй! Малыш! Как я рада тебя видеть! Привет Румпель! – обрадовалась я. - Ты что из больницы? А как же… ничего не пойму! – сказала Трейси. - Трейси, может, пустишь меня! Я тебе все расскажу, оки? – сказала я. - Да, проходи. - Трей, я не хочу показаться «проблемой», но мне нужна одежка и душ, а еще я бы не отказалась от чего-то съестного… - Мел, ты всегда была «проблемой», но на то и существует семья, чтоб разруливать такие «проблемы», не так ли? Где наша спальня ты знаешь. Шкаф и ванная твоя… Я пока до убераюсь. - А где мои племяшки? – спросила я. - В школе! Но если ты дождёшься обеда, то их увидишь! – заявила Трейси. Я просидела в квартире Тома до позднего вечера. Норма заботливой тети была выполнена. Я даже умудрилась немного по фехтовать с Джоном, пока его мама вышла в магазин. Наверное, вы сейчас подумали «где я научилась фехтовать?» , а я вам отвечу «в колледже». Скорее всего, у вас возник встречный вопрос «когда я успела всему научиться?», а я вам отвечу: - Пока мои, так называемые, друзья тусили и развлекались, я училась на юридическом в колледже имени Джоржда Вашингтона. Закончив его, я решила жить как они, ходить по дорогим магазинам, развлекаться в ночных клубах, путешествовать по Америке (я имею в виду летать на самолете Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Вашингтон, Майями, Гавайи ) и заниматься в разных кружках (фитнес, пилатес, йога, кик-боксинг, шейпинг, гимнастика, гольф, стрельба из лука и т.д.) Я прожгла в пустую четыре года своей жизни. А потом меня словно подменили, и я поступила на курсы для агентов ФБР, конечно же, при спонсировании моего отчима. Когда я узнала, что мой новоиспеченный сводный братец работает в ФБР, я навязалась к нему в напарники. С тех пор мы с ним стали очень близкими, как будто знаем друг друга с детства. После работы я иногда встречалась с друзьями, а вскоре перестала, так как моя жизнь стала напоминать жизнь офисной крысы. Вот такая история у меня, скажите «скучная» и я с вами соглашусь. Если бы мне представилась возможность стать настоящим охотником, я бы с удовольствием согласилась. И так, после блестяще проведенного дня с кругу близких, я отправилась на работу за машиной, предварительно заехав домой и собрав походную сумку марки «Louis Vuitton». Я открыла дверь и… - Кто тут был? Какого … кис-кис-кис, Герри? Герри? Ты где, котик? – сказала я. Из гостиной на меня вылетел мой любимый котик с жуткими воплями «мяу». Я взяла котика на руки и прошла в гостиную. - Кто-то тут явно был, не так ли Герри? Посмотри, кто-то стер линию на пентаграмме. Видимо кто-то выпустил демона из ловушки! Ну ничего, да кися, нам все пофиг, ведь мы валим от сюда! Я прошлась по квартире и не заметила никаких следов взлома и воровства. Я прошла в спальню, достала походную сумку для кота и собрала все его вещи. Затем я вытащила из-под кровати свою сумку. Взяв только необходимое, я вышла из дома, закрыла за собой дверь, затем села в такси. По пути я попросила, чтоб таксист отвез меня сначала в ветеринарную клинику, где я оставила своего кота. Чем не нравятся такие клиники, тем, что у них есть услуга, называется она «санаторий для животных». Если ты куда-нибудь уезжаешь, ты можешь оставить им своего питомца на сохранение. Так будет лучше для Герри, ведь я уезжаю на поиски Тома. Он никогда, за то время, что я его знаю, не исчезал на неделю, при этом отключив телефон. Я показала пропуск и прошла на закрытую парковку для агентов ФБР. Я запрыгнула в свою машинку, повернула ключ в зажигании и выехала с парковки. - Назовите конечную точку вашего маршрута, чтоб я мог вычислить кротчайший путь, - сказал виртуальный голос в «бортовом компьютере». - Конечную точку… Так, с чего же мне начать… А пожалуй-ка поеду я к Рею, он должен что-то знать… Так, компьютер! Пункт назначения – Торонто. Едим в Канаду! И так в путь. Я загрузила свою любимую подборку роковых песен, и веселое настроение в девятичасовой поездке мне обеспечено!

***

Понедельник. Ночной переезд окончен. Я в Торонто! Торонто – это город, где снимаю половину американских сериалов. Я свернула с окружной дороги и выехала на проселочную. Дом, к которому я еду, находится возле озера и далеко за городом. Спустя еще пол часика я приехала к милой деревянной вилле, с собственным пирсом. Я заглушила мотор и вышла из автомобиля, громко хлопнув дверце, чтоб хозяин меня услышал. Навстречу мне из дома вышел мужчина, лет так под 60, в сопровождении такой же, как и он, женщины. - Привет Рей! А вот и я! - Проваливай отсюда! Я тебя еще не простил! – сказал он, хриплым голосом. - Не простил? И почему же? Неужели это из-за того, что я отказалась признавать тебя, как своего биологического отца? – воскликнула я.
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник