***
Все началось полтора года назад. Я проснулась из-за шума в гостиной. Я на автомате выхватила пистолет из-под подушки и нацелила его на дверь. Тут дверь открылась, и в комнату вошел мужчина с серебряным кинжалом в ноге. Я не задумываясь выстрелила в него пару раз, но тот лишь немного скривился. Он взмахнул рукой, и мой пистолет вылетел у меня из рук и ударился об стенку. Я моментально спрыгнула с кровати, открыла прикроватную тумбочку и вытащила оттуда флакон со святой водой и запасной пистолет. Обернувшись, я увидела, как этот мужчина стоит рядом со мной и потом он сказал: - Мелани! Мне нужна твоя помощь! Я моментально брызнула в него святой водой, но он не зашипел.. Кто же он? - Я …я… не знаю кто вы! Отвалите! – закричала я и перепрыгнула через кровать. Я уже собиралась кинуться к двери, но невидимая рука схватила меня, развернула и прижала к стене. - Я агент ФБР! Если вы …. - Я знаю кто ты, Мелани! Ты можешь успокоиться и выслушать меня. Я не собираюсь причинять тебе боль! – сказал мужчина. - А сейчас что вы делаете?!- закричала я. - Уберегаю от глупых поступков! Я тебя отпущу, а ты никуда не убегай! Мне нужен бинт! - сказал он. Я кивнула и указала рукой в сторону ванной комнаты. Он отпустил меня, и я … сначала хотела убежать, но потом мне стало интересно, и я последовала за ним. Мне хотелось узнать, кто он такой и откуда он меня знает. Когда я зашла в ванную, то увидела, как он вытаскивает из ноги кинжал, а рана его светилась ярко-голубым светом. Он достал с полочки бинт и замотал рану. Затем он, просто-напросто, потерял сознание и упал на пол. Я вскрикнула, побежала за мобильным, набрала телефон Тома и вызвала его ко мне домой. Пока Том добирался, я перетащила тело мужчины на диван. Когда приехал Том, я рассказала ему, что произошло, а затем мы с ним уселись на противоположный диван и стали ждать момента, когда проснется незнакомец. Под утро этот мужчина очнулся целым и невредимым. - Привет Том! Рад, что ты здесь, - сказал он. - Откуда вы меня знаете? – спросил озадаченный Том. - Я все знаю. С небес все видно! Сегодня у Кристи контрольная, она к ней не готова, скорее всего, провалит, а Джон вчера пропустил урок по английскому и убежал в компьютерный класс. - Что? Я не понимаю…… - Да. Я не прав. Мне стоило раньше представиться. Я Сиреэль. Я Ангел Господень. А точнее я ангел-хранитель. У меня аж рот открылся от этой дозы информации. - Чего? Чего? Какой нах*р ангел! Их не существует, - заявила я. - Существуют. И нас много. Вот только из-за гражданской войны нас стало мало и сейчас мы прячемся. К счастью мне удалось спастись. На земле я знаю только твою семью, вот и обратился к тебе за помощью. - А почему именно я? – спросила я. - Потому что тебя избрал Господь, - сказал Сиреэль. - Да ну, серьезно? Мелани избрал Сам … не верю, или? – спросил Том. - А разве похоже, что я могу шутить? – сказал ангел. - Слушай Си… как там тебя? Сире… короче, Рей! Слушай Рей, я стала атеистом, с тех пор, как я родилась, и я … слабо верю в то, что меня кто-то избрал, что ты ангел-хранитель. Ты – бомж и вломился в мой дом, да еще с ножевым ранением.. Так что, давай ты сделаешь вид, что ты полоумный, а я закрой на все глаза. У меня сегодня заседание по уголовному делу, поэтому … адьёс! Том, проводи гостя! – сказала я, встала с дивана и пошла в свою спальню. Через минут десять я вернулась в гостиную, полностью готовая к заседанию. Смотрю я на диван и вижу Тома, который лежит без сознания. Я подбегаю к нему, а сзади меня появляется этот ангел и дотрагивается до меня… … И вот, теперь я стою посреди какой-то улицы в мелком городке. Я вырываюсь из его рук и отбегаю в сторону. - Какого… где я? Как я тут оказалась? – воскликнула я. - Я тебя перенёс. Я же сказал, нужна твоя помощь…. - Так, Мелани поздравляю тебя! Ты спятила! А теперь проснись! А-а-а-а – закричала я. Рей пытался меня успокоить, но у него ничего не выходило. На то, как я кричала, обращали внимание прохожие, один даже вызвал полицию. Ну, наверное, чтобы больше не привлекать внимание, ангел снова дотронулся до меня, и я оказалась в своей комнате…. Я открыла глаза от того, что зазвенел будильник. - Ух, ну и сон … - сказала я, но заметив, что я лежу в костюме подскочила и побежала в гостиную, где валялся Том. - Том, Том! Проснись! Давай же скорее! – закричала я, пытаясь разбудить Тома. Том очнулся и сначала не мог понять, сон это или нет. Я помню тот день, как день прошедший наперекосяк. В этот день я оплошала на судебном заседании, и опасного преступника, которого ФБР ловило три года, выпустили на свободу, прям из зала суда. Меня чуть не выгнали с работы, под горячую руку попал и Томас. На него накричала Трейси, он в свою очередь накричал на своих детей, за то, что они врали и в итоге он ночевал в моем доме. В общем, худший день, относящийся к разряду дней, которые бы ты хотел бы забыть, но не можешь. Лицо Рея отпечаталось у меня в голове на всю оставшуюся жизнь. Я решила зря время не тратить и составила фоторобот его лица. Сначала, я решила пойти по пути наименьшего сопротивления и прогнала его по базе данных ФБР. Программа совпадений не выдала, и я снова оказалась ни с чем. Полгода утомительных поисков и я достигла своей цели! Ура, можете погладить меня по головке! Спасибо Биллу Гейтсу за то, что изобрёл Windows, спасибо Стиву Джобсу за I-Pad и спасибо Америке за постоянный доступ в интернет и неограниченный Wi-Fi! Олей! Я искала везде, где только можно, даже попросила знакомого «it-шника», чтоб он пробил его лицо по всем камерам наблюдения. И наконец, свершилось! Компьютер выдал фотографию некого Томаса Форда, офицера ВВС США, погибшего в 1942 году при бомбардировке Перл-Харбора. Этот офицер был как дважды два похож на мой фоторобот. Но как такое может быть... Он ведь погиб еще в 1942 году? Самым ужасным для меня стало то, что я снова с ним встретилась. Он упал как снег на голову. За несколько месяцев до того, как начались главные события. В тот день я, Том и Ли Вань Ю охотились на верфольфов. Все закончилось тем, что один из них меня укусил и я бы перевоплотилась в чудище. Но Том вовремя меня доставил в больницу, где меня подключили к аппарату, который перегоняет кровь. Доктор, тоже охотник, сказал что нужно литр чистой крови, для того чтобы я могла поправиться. Если вы смотрели «Доктора Хауса», то должны понимать, что абы какая кровь не подойдет, нужна кровь определенной группы и резуса. В больнице, как назло, нужной не оказалось и тогда, и появился Рей. Он предложил мне свою кровь, на мое удивление она подола, даже чересчур идеально. Рей хотел поговорить со мной, ноя его прогнала. Сама не знаю, почему я тогда это сделала, но теперь, когда я поверила в то, что ангелы действительно существуют, я хотела с ним поговорить. Так вот, через несколько дней, когда меня выписывали из больницы, доктор мне сказал: - Мелани, как хорошо, что ваш отец вовремя появился. Иначе… ух! Кстати, он очень хорошо выглядит, ходит в тренажерный зал? - Что? Отец? Да… тренажерный… А с чего вы взяли, что он мой отец? – спросила я. - Как с чего. Мы сделали ДНК-анализ. Совпадение на 97,9%. Представляете, что я тогда чувствовала…. И вот поэтому я и НЕ ЖЕЛАЛА ЕГО ВИДЕТЬ!***
Мы сидели за круглым столиком и попивали чай. Вкусненький и ароматный, с конфетками. Идиллия…. Ну да ладно! Начнем ругань! - И когда ты бы мне рассказал правду, папа? - Не начинай! Это долгая история, - сказал Рей. - А я никуда не спешу… говори, я обещаю, что я перебивать тебя не буду, - сказала я. - Ты сюда приехала не за этим. Ты ищешь ответы на вопросы на счет Тома и того, чем вы занимаетесь? Не так ли? – спросил он. Слушайте, попал в сотку, не целясь! - Ок! Ты прав! И что ты мне расскажешь? - Страж, он очень опасный. Просто так он не может появиться на земле, его нужно вызвать. Его вызвал какой-то сильный демон, который сдерживает его, - сказала женщина. - А… вы... - Ах, да, не представилась. Я Серафима, друг, - ответила женщина и расплылась в улыбке. - Я, друг. Тоже ангел? – спросила я. - Да. А ты теперь в них веришь?- спросил Рей. - Теперь да. Я поверила после того, как познакомилась с еще одним ангелом, Касом, кажись.. - Касом? Кастиэлем? – воскликнула Серафима. - Да! Серафима и Рей грозно переглянулись. Затем она прошептала ему что-то про «предатель… уничтожен … расскажи ей про… вызовет…. все идет по плану… обмани…» При этом она еще смела улыбаться мне, даже не краснея и еще несколько минут спустя встала из-за стола и сказала: - Я не буду мешать вашей беседе. Рей, расскажи ей .. (ОНА ПОДМИГНУЛА! Это подозрительно!).. правду. Мне надо вас оставить, надеюсь, мы еще увидимся, - сказала она и исчезла, под звуки шелеста крыльев. - Как она...? Крылья? – спросила я. - А ты что хотела?Мы же ангелы, – сказал Рей, - И так, ты хочешь правду. Значит так… И он мне рассказал про то, как ангелы вселяются в человеческое тело, используя его как сосуд. Затем он рассказа мне про то, как вселился в тело этого бедолаги, как он встретил мою мать, как он ее спас и как моя мать напелась и …. ну вы поняли (бурная ночь и все такое). Из-за этого своего поступка он вернулся на небо, предварительно стерев ее воспоминания о нем. Но не смотря на то, что он ее оставил (у ангелов может это и называется оставил, а у нас «по матросил и бросил»), он чувствовал вину и поэтому охранял ее и меня всю жизнь. Затем последовали извинения и бла-бла-бла…. - Твои слова ничего не изменили… я все так же равнодушна к тебе. Мой отчим в 100500 раз круче, чем ты. Так что там со Стражем. Как его победить? - Нужно загнать его опять в шкатулку. И нужно уничтожить того, кто его сковывает. И конец, - грустно произнес он. То как он это произнес, заставило меня сомневаться … - Ясно! Загнать… попробуем. А где же Том? – спросила я. - Он в Анапе. Тебе нужно ехать к нему… и как можно скорее. Мел, - сказал он мне, когда я вставала из-за стола, - Ты только подумай обо мне, и я тут же появлюсь. - Так поехали со мной или лучше, перенеси меня туда! – воскликнула я. - Я не могу… не положено… Кастиэль не должен знать, о том, что я жив! – сказал Рей. - А при чем тут он? - При том, что именно он меня тогда ранил, и именно он начал Гражданскую войну на небесах. - Но сейчас он не похож на «воина», он больше смахивает на дауна… - Он может притворяться… нет. Езжай туда сама, но если в опасности, достаточно только подумать… - .. и ты примчишься как принц на белом мерседесе, ясно! Я поехала. Поки!