***
-Полёт нормальный; иду на посадку. Преодолеть расстояние от дома до базы было легко, но вот я встретился мордой к морде с КПП. Всё было нормально, нельзя было проявлять агрессию, я не должен себя выдать. Один вежливый гвардеец впустил меня. Да, ситуация тут была ужасная, словно на каторге. -Смирно! - прокричала Спитфайр, увидев меня. - Зачем ты пришёл к нам? -Я хочу остановить проект "СОЛЯР". -Очень ГЛУПОЕ решение. Она это так нахально сказала. Неужели она сомневается в моей силе? Но что-то говорить дальше она не стала. Дав жестом указания своей армии, она ушла, а меня провели в казарму. Завтра меня ожидала работа, но было ещё только утро, и я хотел поскорее всё разузнать и направился в штаб. Пока я шёл, мимо пролетела пони. Она так быстро промелькнула, что я не успел разглядеть эту личность. Именно там Спитфайр дала мне задание. Ей нужна была некая Винил Скретч, так что я должен был её поймать и привести сюда. Я умело пользовался своими шпионскими навыками и поэтому сразу направился в Понивиль.***
Я нашёл её достаточно быстро. Она, как обычно, выходила из дома. На ней были наушники, ничего нового. Почти всегда она не обращала внимание на происходящее вокруг. Я бы мог без труда поймать её в мой мешок, или же уболтать её пойти со мной. Забравшись под куст, я направился вслед за ней. Она ничего не подозревала. Я тихо посмеивался, но она всё так-же шла. Неожиданно я напал на неё и понёс в мешке, но она была слишком тяжёлая, лететь с ней было тяжело. Я не придумал ничего лучше, как пойти с мешком в дом Октавии. Стук в дверь. -Добрый день! Наша компания проводит акцию. Только сегодня вы можете получить мешок с кучей невообразимых, потрясающих подарков. -Простите, но мне не надо! Она уже готовилась закрыть дверь, но я имея навыки настырного продавца, решил влезть к ней в дом. -Мы должны поговорить с вами! Я уже не знал на что давить, Октавия взяла сковородку. -Воу, воу, воу, полегче, я из департамента пониции. -Он закрылся около трёх лет назад! -Мы знаем о вашей тайне, вам бы лучше не причинять мне боль, а то я ведь могу пожаловаться на вас. Мы прошли за стол на кухне. Я развязал мешок. Там всё так-же сидела Винил и слушала музыку. -Зачем вы её держали в мешке? -Она подарок для моего босса. Мне нужна информация! -Зря стараетесь. Она не говорит никогда! -Если она не будет говорить, я отрежу её язык! -Вы понимаете, что тогда она вообще ничего не скажет? -Вы знали, что включенный раскалённый утюг может творить магию? -Вы припёрлись в мой дом и ещё хотите чего-то от меня!? Я прошёл в зал, взяв нож. Медленно подойдя к виолончели, я острием ножа коснулся струны. -Говори, и она не пострадает! -Я ничего не знаю! -Ты готова быть в ответе за смерть своей виолончели!? Ты этого хочешь!? Она будет мучиться от боли из за тебя! Уже была порвана одна струна. Серая пони каталась клубком по земле и рыдала. Я прошёлся ещё раз и вторая струна была порвана. Она была в приступе сумасшествия и смеялась как ненормальная и свихнувшаяся пони. -Она убежала! -Не пудри мне мозги, глупая пони! -Да нет-же, вы не слышали звук топота копыт? Так мы прошли обратно на кухню и её там не было. ДА ЧТОБ ЕГО! -Короче, ты теперь моя пленница! Что делать дальше, я понятия не имел.***
Я был немного голоден, так что поиски Винил мы перенесли в дом её подруги Лиры. В городе уже не было Сахарного уголка, да и не безопасно выходить из дома и идти в какие-либо заведения. -Итак, мне удалось найти логический ход вещей и понять, куда именно она направилась. -И как-же вы до этого додумались? -Элементарно, моя дорогая Мелоди. Скорей всего она работает на некую террористическую организацию и планирует с помощью бас-пушки устроить землетрясение мощной силы, чтобы разрушить город. -Ничего глупее не слышала! -Простите, Лира тоже куда-то сегодня пропала, - вмешалась в разговор Свити Дропс. -Ну вот! Ну, хорошо, коллега, вы поможете мне искать её! -Я не могу! У меня важные дела! -Да брось. мы оба секретные агенты, а тут такая интрига. Только представь. Город взорван и виновата была в этом ты, потому что не остановила свою подругу. -Мы всё равно не знаем где её искать! - Сказала Октавия. -У меня есть уловитель низких частот. Держу пари, она не выключала музыку.***
Мы ещё раз направились домой к Октавии. В доме остались её наушники, очки и даже бас - пушка. -Ну что, умник, какие ещё идеи будут? -Одну минуту! Я обратился по рации к Дерпи. -Приём, приём. Мне необходимо вычислить где находится Винил! -Я... Я не знаю... Она может быть где угодно и... -Так у тебя есть радар и всё такое! Меня окликнула Бон-Бон. -Прости, ты говоришь с Дерпи? -А что не так? Связь оборвалась, и пошло шипение. -Неужели ты не знаешь? -Что? -Она не станет сдавать Винил! Это была очень долгая история и Бон Бон пришлось рассказать её нам.***
Выпуск новостей по всем каналам: -Некая террористическая группировка разрушает город. Пока было взорвано около 5 зданий в городе. Вондерболты пытаются найти виновников. -Всё сделано в лучшем виде! Дерпи сидела радостная и смотрела на то, что совершила. -Теперь компания "КЕКС" не сможет захватить здания и продавать там свою отраву, - сказала Винил. -Если всё пойдёт хорошо, то мы взорвём каждое здание! Так трое пони находились в доме Дерпи, где они были в безопасности от всех этих взрывов. Дерпи имела большой интеллект и обхитрить её не могли, Винил постоянно слушала музыку и не слышала, что творится вокруг. Лира же ушла от Бон-Бон, так как та хотела остановить все эти взрывы. Лира всё знала, так как очень часто общалась с Октавией на концертах, но однажды это здание было выкуплено корпорацией "КЕКС". Октавия решила как-то бороться и отправилась к Дёрпи. Та предложила им двоим помочь ей. Каждое заведение должно быть ликвидировано! Дерпи хотела отомстить за всё. Её дочь не знала обо всём этом, так как была уже взрослой и попросилась на капсулу до "СОЛЯРА" после того случая она больше не общалась с ней. Так каждую ночь Дерпи ненавидела себя за тот поступок. Тогда она сошла с ума. По виду не скажешь, что она не в своём уме, но её расчётливый ум помог ей во всех её планах. Сейчас в её планах было убить всех Вондерболтов.***
-Как я мог быть таким глупцом!? -Я хотела защитить Лиру, но она ушла с ними. Она была против, чтобы я остановила их, но я даже не знала где они. В дом забежала Лира. Её тело кровоточило и она еле стояла на копытах. -Вы должны их остановить! Дерпи решила, что уничтожить Вондерболтов мало, она захотела уничтожить всех, мотивируя это тем, что все стали рабами и не должны жить! -Октавия, ты присмотришь за ней, а мы должны её остановить. -Скажи, кто тебя избил? - Спросила Октавия. -Это была Винил! Они обустроили своё тайное логово там! Планы Дерпи изменились. Она захотела создать здесь новую колонию сверх пони. Это было горе от ума.***
Мы с Бон Бон достаточно быстро нашли их тайную базу. -Эх, я ведь просила тебя о такой банальности, ты хочешь помочь ИМ!? -Я всего лишь хочу помочь остановить "КЕКС". -Присоединяйся ко мне, с тобой мы создадим новое поселение. -А как-же другие? -Они будут уничтожены! -Забавно, я привёл сюда кое какую подмогу и думаю они не дадут тебе. Её окружили пара Вондерболтов. -Наконец-то мы вас схватили. Я решил сказать Спитфайр пару слов. -Послушайте, вы должны остановить "КЕКС". Вы боретесь с преступниками, но при этом продались этим злодеям? -Я не смогла ничего сделать, они были сильнее. -Вы можете присоединиться к сопротивлению. Дерпи вмешалась в разговор -Слишком поздно! Их не остановить! -Ты не должна так поступать! Подумай о других обычных пони, подумай об их детях. -Они не хотят ничего делать! Они глупы! Я достаточно умная и я могу изменить этот мир! -Но ты не будешь лучше чем они! Ты уничтожишь всех и ничего не докажешь! Дёрпи зарыдала. -Они отняли у меня семью. -Нет! Это сделала ты! Я знаю про это. -Я не хотела, чтобы меня считали глупой или странной! Я хотела взять часть его мозга, но, он... -Спокойно, - Я обнял её изо всех сил. - Но мне интересно, зачем вы хотели заставить её мужа быть воином для "КЕКС"? -Мы хотели использовать его против них. Наш план был сделать этот разум, и армией истребить эту компанию, но, в самый последний момент. Кто-то из "КЕКС" проник на "СОЛЯР" и этот кто-то мог сделать что-то плохое. Мы решили отправить туда Трикси и уничтожить этот спасательный остров. -Вы не подумали о жителях, о том что это опасно? -Держу пари, вы даже не знаете, что на самом деле творится на СОЛЯРИСЕ.