***
Оказавшись в подсознании, блондин пошёл к клетке. Оказавшись возле неё, он изрядно испугался, лис довольно таки исхудал, а цвет его меха стал более тёмный. Наруто попробовал его позвать, но тот не откликался. - Не волнуйся, у него истощение, немного полежит и будет как новенький. - раздался голос сзади. Обернувшись, Наруто увидел бледнокожего мужчину в пожилом возрасте. У него были остроконечные бледно-красные волосы до плеч, а также одна косичка длиной до подбородка, висящая перед левым ухом. Кроме того у него была козлиная бородка, достигающая пояса. На лбу имелась пара роговидных выступов. Одет он был в большое белое кимоно, из под которого выглядывало ожерелье, которое было составлено из шести чёрных магатам. В глазах же его, был ренинган. - Я думаю мне стоит ещё раз представиться я Хагоромо Ооцуцуки, в мире меня называют Мудрец Шести Путей. - Этого не может быть, ведь вы умерли много лет тому назад. - Моё сознание с рождения находилось в тебе, но из-за печати, которую ты нечаянно активировал, процесс ускорился. - его взгляд на мгновенье устремился в высь, но потом снова вернулся на блондина. - Отныне я всегда буду с тобой и смогу помочь в трудную минуту. - А как же мой Первый ? - Всё в порядке Наруто. - из тени вышел Хаширама. - Во мне достаточно чакры, чтоб продержаться пару дней. - Наруто, я хочу, чтоб ты выполнил мою просьбу. - Конечно. - Девушка, которая лежит на тебе, является моей матерью, я хочу, чтоб ты позаботился о ней и помог понять, что этот мир не так плох как она его представляет, что он заслуживает шанс на существование. - Хорошо, Рикудо-сан, я помогу ей, чем только смогу. - Спасибо, а теперь тебе пора просыпаться, кстати, зови меня просто Хагоромо.***
Очнувшись, Наруто, заметил, что девушка внимательно наблюдает за ним. Её рука до сих пор лежала у него на щеке. А из её глаз мелкими струйками шли слёзы. - Ты так похож на него пока спишь. Почему ты не убил меня, пока у тебя была возможность? - Зачем мне это делать? - Ты ведь перерождение моего сына и должен спасти мир, убив меня. - Это не единственный выход, ответь, почему ты так ненавидишь этот мир? - Тысячелетие тому назад, я прибыла со звёзд на Землю. Меня нашли людьми, называющие себя Предками. Позже они отвели меня к себе в деревню, где я познакомилась их вождём Тенджи. Он имел ту же мечту, что и я, мир во всём мире. Мы полюбили друг друга. Но пришли люди из страны То и начали нападать на сёла. Защищаясь от агрессоров и защищая от них свою подругу Айно, я показала свою истинную силу. После этого Тенджи предал меня и приказал своим людям убить меня. Защищая меня, Айно погибла от рук этих людей. Дабы положить конец всем конфликтам человечества, я нарушила запрет и съела плод Божественного Древа, Шинджу и погрузила людей в Бесконечное Цукуёми. Чтобы обеспечить выживание человечества, я впоследствии освободила часть людей из гендзюцу и стерла им память. Через несколько месяцев, у меня родились двое сыновей-близнецов, Хагоромо и Хамура. Я растила детей и защищала людей от моих собратьев, хотевших заполучить мою силу. Но мои сыновья нарушили запрет и осудили меня. - поток её слёз увеличился. - Те, кого я любила и берегла, осудили меня и запечатали. Ответь как я могу после этого не ненавидеть этот мир? - Ты права, - его взгляд встретился с её взглядом. - они поступили, не правильно поступив так с тобой. они были должны всё тебе объяснить и извиниться перед тобой. Ответь стоит ли моя жизнь, будущим этого мира? - Что? - Кагуя очень удивилась данному вопросу. - Сделка, моя жизнь сойдёт, в обмен на существования этого мира? - Да. - Клянёшься ты, что не будешь уничтожать мир, после того, как я отдам тебе свою жизнь? - Да. - Отлично. Наруто, используя всю свою оставшуюся силу, положил левую руку на лоб Кагуи, а второй рукой начал складывать печати. Кагуя сразу узнала, что за ниндзюцу хотел использовать блондин. - Это ведь .... *- Да, для её использования, думаю, хватит чакры. Думаю моя жизненная сила отлично сойдёт тебе за место чакры. Ты ведь не против? - Нет. - Отлично. Тогда начнём: «Собака»-Как только выйдешь из храма, двигайся на северо-запад, выйдешь к деревне, думаю с моим протектором тебя пропустят. «Вол»-Дальше иди по главной улице и дойдя до большого красного здания поверни на право там через три здания постучись в дом, там тебе откроют две девушки, скажи, что от меня, они помогут тебе обосноваться в деревне, надеюсь там тебе понравиться. «Дракон»-Я надеюсь тебе не помешают мои внутренние сожители, хоть они и своими тараканами, но они очень добрые и будут помогать тебе. Надеюсь тебе понравиться как изменился этот мир. - небольшой ручеёк крови начал течь из правого глаза Наруто. - Ну вот всё, теперь меня больше ничего не удерживает в этом мире.«....***
Тренировочный полигон, Наруто, Саске, Сакура, Хината и Какаши сидели и ждали очень ленивого и вечно опаздывающего человека. - Ну и сколько мы его будем ждать, - Наруто надоело сидеть на бревне и он начал ходить по кругу. - мы его уже его четвёртый месяц ждём а его до сих пор нет. - Может у него есть веская причина? - предположила Сакура. - Пусть будет или ему лучше мне не появляться на глаза. - вечно спокойный Саске, от довольно долгого ожидания начал кидать кунаи в ни чём не повинное дерево. - А вот и я! Но не успел брюнет сделать и шаг, как появившееся по бока Саске и Наруто, схватили его лишая возможности двигаться. - Так, так смотрите, кто пожаловал. - подошла к неизвестному типу Хината. - Мы тут вас четыре месяца ждём, а его нет и нет. Канеки вас с марта ждёт и обещал провести с вами очень занимательную вещь, называется тысяча минус семь. А Ичиго уже надоело сидеть в холодильнике, он обещал устроить незабываемое времяпровождение вместе с Хичиго. Ваши оправдания? - Институт. - А лето? - Сочи. - Так долго? - Нуууууу.... - неизвестный человек опустил глаза. - Не волнуйся, - появилась ухмылка. - сейчас ты всё нам расскажешь. Какаши-сенсей, а покажите ту технику, как раз отличная возможность. - Хорошо. - Отложив книгу в сторону, Хатаке выдвинулся в сторону ленивого субъекта, готовя свои указательные и средние пальцы к применению техники. - Нет, только не это, я буду хорошим, нееееееее......... *Не помню есть така техника и нет. Подарок жизни(название моё)-передаёт субъекту, на котором лежит рука, всю жизненную энергию, додзюцу, человека, который применяет эту технику. Тот, кому передалась энергия, может продлить свою жизнь или перенаправить её в чакру.