***
Я не помню, как встала с пола, не помню лица того человека, не помню, как он умирал и даже что я чувствовала в тот момент, когда пронзительный выстрел оглушил меня, а от отдачи я чуть не упала на пол. Не помню, куда убежала бабушка, быть может, её просто напугали мои действия? Ну, теперь это уже не имеет никакого значения. Сейчас я иду по огромному коридору богатого дома, оставляя за собой следы мерзко-пахнущей крови, совершенно не замечая того, что творится вокруг меня. Мое сердце давно уже должно было остановиться. От страха, от боли или от унижения, а может просто от того, что кто-нибудь из родственничков огрел бы меня по голове сковородкой – не важно. Все равно смысла в жизни я не найду, но целью обзавестись смогла... Да, мне есть для кого и ради кого жить, и мне плевать, что там говорит мама. Моя сестра жива, и я в этом абсолютно уверена, теперь её поиски для меня станут главной и первоначальной задачей. Кто бы ни встретился сейчас на моем пути, из этого дома я выйду живой. Дверь на второй этаж была открыта нараспашку. Раньше я думала, что ее закрывали на ключ, но сейчас поняла, что на ней даже щеколды не было. Совершенно наплевав на безопасность, я поднялась по красивой лестницу из красного дерева и без зазрения совести спокойно вошла в запретную зону. Весь второй этаж представлял собой одну огромную комнату, заставленную дорогой мебелью и техникой. Кафель на стенах своеобразной мозаикой создавал сложные замысловатые картины, а посередине комнаты стоял старинный винтажный рояль, без которого никак не обойтись в богатых домах. Несмотря на цену и величественность предметов, сама комната вгоняла меня в ужас. Она была мрачной и темной, как будто тут жила какая-нибудь ведьма-людоедка из детских страшилок. В глаза бросилось то, что и на втором этаже была входная дверь, следовательно в квартиру можно было попасть и с десятого этажа… Но больше всего меня удивило совсем не это. - Знаешь, безоговорочное доверие может привести человека к краху. Разве за всю свою долгую жизнь ты ни разу с этим не сталкивалась? Меня даже удивило, как просто всё вышло. - С-скажи… Если ты всё с самого начала спланировал, то зачем помогал мне с казино? Какой смысл? - К людям, которые никогда не проигрывают, нет никакого доверия. Меня выпирают из всех игорных заведений, только завидев, а все свои возможности разбогатеть я потерял, работая шестеркой в более молодом и глупом возрасте. К тому же у тебя грабить-то нечего, все мало-мальски по настоящему ценные предметы я давно уже сбыл… И да, милая, опусти обрез, там было всего два патрона. Опираясь спиной о старый рояль моя бабуля стояла на коленях перед человеком в зеленой плащ-палатке, который держал у её лба пистолет. - ТЫ!? – дрожащими руками я злобно надавила на курок полюбившегося мне оружия, только вот ничего не произошло. - Я же говорил, еще встретимся, - он посмотрел на меня и как-то безумно улыбнулся, после чего комнату огласил звук рванувшей пули…Ниажыданный паварот О-о
29 августа 2015 г., 22:23
- Ооо, @#$%%$#! Что это тут такое происходит, @#$^%!!! – грабитель не выбирал выражения, а уж на деловые переговоры точно не был настроен.
- Ложись! – закричал папа, и мы с ним в обнимку полетели на пол. Живые. Оба.
- Ты что творишь, идиот! Ты мне французский сервант прострелил! Он дороже тебя стоит! – завизжала бабуля.
Вот же глупая женщина. Неужели хочет, чтобы ценой за несчастный шкаф стала её собственная жизнь?!
- Гы-гы! Вот забавная визжалка, ток мне такое на нервы действует, - мужик вытянул руку, готовясь выстрелить в Ольгу Петровну…
- Только посмей, тупое быдло! Если хоть пальцем тронешь мою мать, я тебе башку прострелю! Твой обрез, конечно, большой и страшный, только вот дальности в нем ноль! Я в более выгодном положении, - отец закрыл бабушку собой, и направил на охреневшего громилу свой разряженный пистолет.
Замешательство противника длилось не долго.
- Чё ж ты не стреляешь тогда? - громила сделал шаг, - чё ж ты стоишь, как статуя? Стреляй! Или твоя пукалка просто для виду?
Бандит сделал еще пару решительных шагов, полностью уверенный в своей победе. Но он не знал, что мой папа в молодости увлекался метанием ядра, а пистолет вещь не легкая. Собрав волю в кулак, отец поудобней перехватил пушку и с размаху кинул её прямо в лицо борову. Основной удар пришелся тому в глаз, и грабитель на автомате нажал на курок. Потом он выбросил обрез, схватился за голову и заорал, как умирающий верблюд.
- Бежим! Папа, он скоро в себя придет! – я встала с пола и уже было хотела ринуться вглубь квартиры, но меня остановила страшная картина… Отец вряд ли смог бы последовать моему примеру.
Схватившись за сердце, я прильнула к стене и начала медленно по ней сползать. Папа, держась за живот, с трудом хватал ртом воздух…
В моей жизни в последнее время многое произошло. Сестра исчезла в неизвестном направлении, мама отказалась, жить больше негде, работаю, как проклятая, родная бабушка больше беспокоится о серванте, чем обо мне, на моих глазах убили человека, но все это не сломало меня. Я продолжала действовать, бороться, искать выход и даже уже начала преуспевать, кто-то рубил все концы, а я находила новый путь. Только вот сейчас, смотря на то, как мой близкий человек захлебывается кровью на полу, я начала осознавать… А может вся моя борьба была бессмысленной? Может, мне просто стоит сдаться? Как сказала мама: - «Ты только портишь всем жизнь!». Может, если сейчас этот боров меня застрелит, я перестану причинять боль своим близким? Если умру я, то все остальные будут жить?!
Я бессильно рыдала, как загнанная в угол крыса…
- Ксюша… Пожалуйста… Спасись хоть ты… Ради меня! – еле слышно прохрипел папа. Но я все отлично разобрала. После, он закрыл глаза и…
- НЕЕЕТ! НЕТ! Этого просто не может быть! Нет! – я упала в лужу крови, тормошила отца, как могла, но он не реагировал, - нет, твою ж мать, нет! Да пошло все к черту! ВСЕ! Ненавижу!
- Ах ты, сука! Заткнись! Хватит уже орать! И без тебя тошно! – громила подошел ко мне, и, схватив за волосы, ударил кулаком в живот, а потом яростно кинул в сторону.
Значит и без меня может быть плохо!? О, не дождетесь! Я не сдамся сейчас! Хоть бы ради моего отца… Если я умру, то его жертва была напрасной. Может, моя жизнь и похожа на непрекращающийся кошмар, другой мне не дано! Я не виновата в том, что я есть, и никто меня в этом не переубедит!
Во всей этой суматохе этот идиот даже забыл поднять свой обрез. Я слышу шаги, он идет, чтобы добить меня, только вот невезение, брошенное оружие лежит прямо у меня под носом! Наверно, сейчас первый раз за всю мою жизнь, когда я точно знаю, что буду делать!