Непредсказуема

R
Завершён
105
Размер:
41 страница, 13 317 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 129 Отзывы 28 В сборник

Глава 10. Всё будет хорошо. Или не будет...

Настройки
Примечания:
      Роза направлялась быстрым шагом к своей машине, пытаясь поскорей оказаться в тепле. На улице резко похолодало, и теперь находиться вне дома не было никакого желания. -Рози! - женщина обернулась и внимательно посмотрела на приближающегося к ней человека. -Мы знакомы? - она хотела понять, где раньше видела этого темноволосого мужчину, с такими без всяких сомнений красивыми, но необычными янтарными глазами, однако всё её попытки были тщетны. -Да, всё верно. Мы проводили вместе время, резвясь в песочнице. Мы росли вместе. - натянуто улыбнулся молодой человек.       Он протянул руку к девушке и слегка коснулся её щеки. Роза замерла и с испугом посмотрела сначала на его руку, потом на самого человека из прошлого. Внезапно в её голову пришло воспоминание. "Маленькая темноволосая девочка бежала по коридору. Она смеялась, и от этого было сложно дышать. Но она же дампир! Значит, ей всё по силам. -Рози, подожди! - мальчик с удивительными янтарными глазами пытался догнать девчушку, но та значительно его обгоняла. -Догоняй, Алекс, догоняй! - кричала она, заливаясь веселым смехом.       Внезапно перед ней возникла преграда, и малышка врезалась в какого-то человека. Она быстро поняла, кто перед ней стоит. -Ой, простите, мистер Снарк. Я вас не заметила. - она поправила платье и мило улыбнулась, отчего мужчина, который хотел уже убить всех вокруг, не в прямом, конечно, смысле, тут же смягчился. -А, это вы, мисс Мазур. Вас звал к себе отец. Он хочет с вами серьезно поговорить. -Хорошо, спасибо большое! - ответила она, как кто-то дернул её за красивую косу, которую плели явно не один час. -Алекс! - возмутилась та, - Я иду к папа. - произнесла гордо она, специально ставя ударение на последний слог. -Ну и иди. Я с ним сегодня уже говорил. Ничего хорошего он мне не сообщил. - надулся мальчик и, резко развернувшись, убежал прочь, оставляя сводную сестру стоять в полном недоумении.       Через каких-то полчаса, Роза сидела на диване рядом с Ибрагимом Мазуром, её отцом. -Милая, ты должна уехать. - произнес с трудом он. -Что? Куда? Зачем? Я не хочу никуда уезжать! - из уст малышки послышалось очень много вопросов. -Тебе хотят причинить вред, и я не смогу тебя отгородить от этих людей. Ты будешь расти в обычном мире, в обычной семье. Никто и не догадается, что ты принцесса, моя хорошая. -Но как же я? У тебя есть охрана, она меня защитит! - Роза чуть ли не плакала, обида сковала её горло и будто хотела задушить. -Моя охрана не сможет защитить тебя от магии, прости, моя хорошая. - он говорил всё это большим трудом, - Мы сотрем тебе память, чтобы тебе было проще. -Моя магия... Это она виновата? Зачем? Ненавижу её, ненавижу! - закричала девочка, вскакивая с дивана и топая ногами. -Успокойся, Розочка. Ты должна гордится своим даром. Ты дампир, а у тебя есть магия. Когда придет время, я верну тебя, обещаю. -Ты врешь! Ты опять мне врешь! - слезы полились из её глаз, и девочка выбежала из кабинета."       Розмари негромко вскрикнула и упала без сознания в руки своего брата.

***

-То есть как? Я понятия не имел, что она дочь Ибрагима! - возмущался Дмитрий, в упор смотря на Ташу, которая закусила губу и напряженно его слушала. -Я тоже. Но её нашли и забрали у нас. Самое ужасное то, что её нашел Алекс. Она не знает, кем он стал, не знает... А это очень плохо. -Если он что-то ей сделает...! -Лучше заботься о том, что с тобой сделает Змей. Точнее с нами. Мы не уследили за ней, и теперь нам светит верная и мучительная смерть. - обреченно произнесла она. -Не светит. Мы найдем её до того, как он узнает о пропаже. - уверенно произнес страж.

***

      Она очнулась на роскошной кровати, которая была чем-то похожа на её собственную. В комнате было темно, хоть глаз выколи, но девушка быстро привыкла к отсутствию света и уже различила некоторые предметы. Она осторожно встала на пол и пошла вперед, на всякий случай выставив вперед руки. Она чувствовала, что находится в этом помещении не одна, но где именно находился некто, она не понимала. -Роуз, Роуз, Роуз, - из чьих-то уст послышалась нечто похожее на шипение, - глупая девочка! Зачем ты вернулась? Беги! - её оглушил ужасный крик.

***

-Дмитрий... Её здесь нет. - испуганно прошептала Наташа. -Я ничего не понимаю. Она же не могла просто взять и испариться? - Дмитрий схватился за голову, прислоняясь к стене.       Таша на секунду выглянула в окно, после чего снова осмотрела нетронутый номер Алекса.       Внезапно дверь распахнулась, и в комнату зашел виновник их переживаний. -Что вам опять нужно? - устало спросил он, подходя к шкафу с одеждой. Его нисколько не удивил тот факт, что две малознакомые личности находятся в его номере. -Ты забрал у нас Розмари. Где она? - отнюдь не в самом дружелюбном тоне спросил Дмитрий. -Кхм. Когда она успела стать вещью? -Я повторю свой вопрос. Где она?       Александр повернулся к собеседнику лицом и поднял одну бровь. -Зачем тебе она? Боишься Змея? - из его уст послышался зловещий смех. - Ну-ну, не его стоит бояться, а её! - его взгляд метнулся к Таше. -Меня? - спросила ошарашенная девушка. -Нет, конечно, нет. - презрение, - Роуз. В ней скоро проснутся силы... Впрочем, как и в Мёрфи. Милая девочка! -Что ты с ней сделал?! -Ничего сверхъестественного. Я лишь вернул её домой. Она должна рости в королевских стенах, и дар её должен идти на благо семьи! -Её семья - это я и Роза. -Роза.. Да, Розмари её мать, а ты лишь биологический отец. Сделал дело, гуляй смело. - последнюю фразу он произнес на русском. -Да ты психопат. - послышался недовольный голос Наташи.

***

      Она сходила с ума. Воспоминания, ужасные воспоминания разом нахлынули на бедную девушку, отчего голова вот-вот могла взорваться. « - Хахаха! Смотрите, кто идет: оперная певица! Фууууу, ты знаешь, что поешь также, как и свинья, которая хрюкает в грязи? - кричала в след убегающей Розы Мия Ринальди, а все остальные в открытую смеялись.» «-Ты почему пришла так поздно, сволочь?! - налетел на бедную девушку её отец и ударил её по щеке с такой силой, что Роза не удержалась на ногах и упала. -Я не хотела, чтобы я вам мешала. - её голос предательски дрожал. -А ты знаешь, сука, что сегодня приходил очень важный для тебя человек? Ты выйдешь за него замуж в 18 лет и хоть что-то сделаешь для семьи, бестолочь. -Не выйду! - она уже пожалела, что сказала это, потому что после её слов последовал новый удар, из-за которого она больно ударилась макушкой о тумбочку в прихожей. Она все лежала на полу, боясь сделать хоть какое-нибудь неправильное движение. -Выйдешь, гадина! И будешь его рабыней. Так тебе и надо. - он плюнул прямо в лицо девушки, отчего та поморщилась. Зря: последовал новый удар. -Надоело! Я ухожу навсегда! - со слезами на глазах сказала Роза. -Ну и катись! Завтра прибежишь всё равно. Есть захочешь. Ты никому не нужна. И друзей у тебя нет. Вали, давай! Скатертью дорога, только вздумай хоть что-нибудь украсть из дома, сволочь.» «-Роуз! Ты всё убрала? Эти пьяные мужики постоянно устраивают такие погромы, будто соревнуются, кто из них больше похож на оленя, сражающегося за самку.- послышался недовольный голос Сидни, официантки, работающей в небольшом кафе. -Да, я уже ухожу! Ключи я оставила у кассы, не забудь закрыть дверь. - крикнула темноволосая девчушка, которой от силы можно было дать 15 лет.       Она вышла из двухэтажного здания и направилась в сторону дома. Было темно, безумно темно, и это до чертиков пугало девушку, но ей всего нужно было пройти всего пару кварталов, чтобы оказаться дома. Дома... Там, где она не хотела находится вовсе, там, где её били и всячески унижали, там, где протекала её никчемная, по её мнению и мнению родителей, жизнь.       Невеселые размышления Роуз прервала преграда в виде двух пьяных мужиков, именно тех, кто устроил беспорядок в кафе и стал причиной позднего ухода Розмари с места работы. -Куда ты собралась, милая? - послышался слащавый голос. Запах алкоголя усиливался с каждой секундой, что могло означать только одно: кто-то еще подходил к перепуганному подростку.       Внезапно Роуз схватили со спины и поволокли в какой-то переулок. -Держи её ноги, Фрэд, она брыкается!       Двое из них были изрядно пьяны, а вот третий... Третий был абсолютно трезв, что никак не оправдывало его ужасного и омерзительного поступка. -Нет, не надо! Прошу! Помогите! - кричала девушка. -Заткни ей пасть, Джо. - после чего сальная и почему-то липкая рука с силой легла на её губы.       Девушку кинули на землю прямо у стены, обросшей дикой травой и кое-где измазанной чем-то коричневым, похожим на засохшую кровь. Роуз не могла сдержать вопля, из-за чего тут же получила по голове. -Ей всего 14, ты уверен? -Ей скоро 15, она уже большая девочка.       Её как будто не существовало. Девочка так сильно сжалась, что теперь было сложно дышать. Было настолько страшно, что даже слезы не лились из её красивых темных глаз...»       Воспоминание резко прервалось, за что Роуз была бесконечно благодарна, ибо дальше шло все только хуже. Они её изнасиловали по очереди, потом она кое-как вернулась домой и получила выговор от родителей, которые никак не среагировали на состояние девушки.       На смену этим воспоминаниям пришли новые, они все сливались воедино, отчего девушка рыдала и молила, чтобы весь этот кошмар закончился. Они давили на неё снова и снова, и в конце девушка не выдержала и упала без чувств на холодный деревянный пол, ударившись головой об кофейный столик.

***

-Что же ты наделала? - в комнату буквально влетела Альберта.       Малышка испуганно посмотрела на опекуна. -Они сказали, что так я увижу маму. Я хочу к ней! -Они соврали. Они сделают твоей маме больно. - прошептала женщина, уставившись в стену напротив.       Девочка вскочила с кровати и подбежала к ней, обхватив стража своими тонкими ручками. -Я не хотела делать ей плохо! Я просто хотела её увидеть! - из больших глаз Мёрф полились прозрачные слезы, которые постепенно скатывались по её детскому личику. -Ничего, всё будет хорошо. - прошептала Альберта, гладя ребенка по голове.       А про себя она добавила: "Или не будет..."
105 Нравится 129 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)