Знаешь кто я?

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 497 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Ну.

Настройки
POV Игорь. Я начал следить за другом, ну, как следить… скорее больше внимания уделял его глазам. Всё было нормально. Никаких признаков свечения, даже обидно, что потратил на это две недели. - Пошлите гулять! – крикнул на весь дом Лёша. Мы засели дома у Владимира, его родители сидели в зале, а мы в его комнате. Объяснил на следующий день другу и своему парню, что видел голубое свечение, и они согласились со мной, что проследить и узнать причину всё же нужно. - Ты в окно посмотри. – спокойно сказал Владимир. - Отличная погода. - Там дождь льёт как из ведра, мы все промокнем, а итог заболеем. – стал разъяснять причину нашего негуляния Костя, сидя на моих коленях. - Да, чего тебе дома не сидится? – спросил я. - Я жрать хочу и спать. – как маленький ребёнок сказал Лёша. - Щас принесу, а потом ляжешь спать. Владимир встал с кровати и пошёл на кухню, мы с Костей смотрели на него, нельзя пропустить момент, когда глаза снова загорятся. - Вы чего? – настороженно спросил Лёша. - Задумались… - не отрывая взгляда от его глаз, сказал я. - Так сглазить можно… - Мы не сможем. – всё ещё смотря в глаза, поделился Костя. - Ребят, вы странные. Уже две недели так смотрите, чего вы найти пытаетесь в моих глазах? - Голубое свечение. – зашёл в комнату Владимир и дал чашку с бутербродами Лёше. - Будите? – спросил он у нас. Отрицательно покачали головами, мы ели недавно. Удивительно, что столько съедая за день, он не толстеет. Он за полчаса упорол тринадцать бутербродов с колбасой и солёными огурцами. - Ребята, хватит пялиться на мои глаза, в них нет ничего необычного. Так прошло ещё три дня. Мы снова сидели у Владимира в комнате. Видимо, мы доконали Лёшу, потому что сейчас он очень злой и смотрит уничтожающе на нас, ещё чуть-чуть и их ушей пар пойдёт. - Вы меня задрали! Сколько можно? Что я вам сделал, что вы мне даже в туалет нормально сходить не даёте?! Вот, мы его довели, а он выглядит опасно с голубыми светящимися глазами и, о боже, клыками, как у вампира. - Вау… - протянули мы трое. Лёша пару раз моргнул и всё исчезло. Он был так напуган, такой маленький и совершенно беззащитный. - Лёша,… - Владимир стал подходить к парню. - Не подходи! – в ужасе закричал парень и забился в угол кровати. - Лёша,… - Нет!!! И выбежал из комнаты. - Ребята, мне плевать кто он, он мой друг и я хочу ему помочь. – Владимир вылетел за ним. А мы что? Лохи что ли? За ними пошли, всё же интересно узнать кто он. Всегда мечтал вампира увидеть. - Давайте часов в десять на площадке. – попросил Лёша. - Хорошо. В назначенное время мы сидели на лавочке, а возле нас стоял Лёша с низко опущенной головой и руки в карманах толстовки. - Я не знаю кто я, - начал Лёша. – возможно, вампир, а может и нет. Я точно знаю, что это было всегда. Есть жажда, сила, и другие способности. Я не могу заснуть из-за голосов в голове. Их такое множество, что просто голова разрывается, а на субботу и воскресенье я просто вырубаюсь. Эти дни будто вылезают из памяти, потому что я сплю. - А кто ещё знает? – спросил я. - Бабушка и Соня. – ответил за него Владимир, а в подтверждение слов Лёша кивнул. - А есть хочешь? – неожиданно громко спросил Костя. - Я ни разу крови не пробовал, хотя, рыбью, ради эксперимента, попробовал потом дня три общался с фарфоровым другом. Мне было так плохо, успевал поесть, и сразу приходилось возвращаться. - А ты пытался найти свои предпочтения? – спросил Владимир. - Нет, я боюсь. - Давай попробуем! – загорелся идеей Костя. А вот меня это начинает пугать, всё же с такими вещами шутки плохи, а вдруг что-то случится? - Как? – спросил Лёша. – И к тому же я 16 лет прожил без крови и ещё столько же проживу. Хоть один здравомыслящий человек… почти человек среди нас есть. - Просто отдайся своим инстинктами. – похоже Костя очень сильно загорелся этой идеей. – Закрой глаза… Лёша посмотрел на меня умоляюще, видимо, ему тоже не очень нравится эта идея. - Костя, может не надо? Ты же видишь, что… - я даже не знаю, как его назвать, а Лёша глаза на землю опустил. – наш друг не хочет этого. - Молчать! – закричали Костя и Владимир оба. Лёша уши закрыл, а я дёрнулся и чуть не упал с лавочки. - Прости, - и главное оба извинились только перед Лёшей, обидно. Лёша закрыл глаза и пошёл на Костю. Страшно, но вот держащий меня Владимир не даёт мне даже дёрнуться, не то, что к Косте полететь. Мы все, кажется, даже дышать перестали, я-то уж точно. - У тебя более приятный запах. – раздалось в тишине. – Ребята, можете дышать. Мы реально, что ли не дышали? Всего мгновение и улыбка Лёши с клыками испаряется, а он уже наклонённый у шеи Кости, который своей рукой держит его голову. А ещё у Лёши такие глаза испуганные были. - Давай! – прикрикнул Костя. Я вот сейчас всё правильно понял? Именно Костя сейчас держит его и не даёт отстраниться от шеи и уговаривает выпить своей крови? По моим подсчётам он сделал глотков пять, а Костя всё сильнее сжимал его чёрные волосы. Потом он приподнял голову и лизнул место укуса. - Костя, отпусти. – попросил Лёша. - И что теперь будем делать?
7 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник