Знаешь кто я?

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 19 497 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Я договорился.

Настройки
POV Владимир. Эх, как же скучно без Лёши учится в школе. С Соней мы общаться то общаемся, но вот прям друзьями нас назвать нельзя. Слишком одинаковые что ли? Или просто не сошлись характерами. И чего это Лёши нет в такое время в школе, он же один из первых сидит на нашей лавочке. А сейчас уже второй урок. Не выдержал. - Бог на связи. - Слышь ты, Бог, ты, где протираешь свой священный зад? Уж точно не там, где должен. Или ты решил устроить апокалипсис? - Влад, прости меня, я до последнего не знал, только сегодня утром узнал. - Ты где? - В больнице. - Я щас приду. - Я в районной больнице, за 19 километров от нашего села. Давай, я тебя жду. - Ладно, я приду к тебе после уроков. Как и говорил, пришёл к нему после уроков в 15:10. Он сидел за столом и меня не видел, но точно уверен, что слышал. - Так чего ты хотел мне там сказать? – повернулся ко мне Лёша и я чуть не упал. На нём были очки. Такие квадратненькие, которые ему очень шли, но почему он в очках? - У меня со зрением проблемы, сниму их и ты расплывчатый, контуры не ровные. А я стоял от него в метре двух. - Но ты же… - Не знаю. Так говори что хотел, у Бога много дел. - Короче, мы по обмену едем в США на год. – фух, сказал. – Семья нашлась, твою бабушку уговорили, и мои родители готовы высылать нам карманные деньги. - … - на меня смотрели очень удивлённые глаза. - Ну, я ожидал другой реакции. - Ты ахуел?!!!! Ты же знаешь что у меня с английским проблемы!!! - У тебя «4», а говоришь что проблемы. - Четыре за слова и всякую лёгкую хрень, а за письменные и разговоры «2»!!! - Вот, у тебя есть шанс улучшить свои знания. - А как я, по-твоему, буду там разговаривать с людьми? Мы в разных классах, долбоёб!!! - Поздно отказываться, к тому же я Соню попросил тебя уговорить. – победно улыбнулся. Соне он отказать не мог. Итог: час общения с ней и он стоял передо мной очень злой и тихо бормотал: «Убью». Через неделю мы садились на самолёт и собирались, с несколькими пересадками, долететь до США. Лёша боится высоты, а его место как раз возле иллюминатора. Не повезло. Хорошо, что наши места рядом. Лёша как сел сразу закрыл глаза и начал напевать что-то. Прислушавшись, я понял, что это его любимая песня. - Это… - Заткнись. Не может простить. Ничего, он ещё спасибо мне скажет. Здравствуй Джерси-Сити. город и окружной центр округа Хадсон, расположенный в штате Нью-Джерси (США) с населением 247 597 человек по статистическим данным переписи 2010 года. Второй по численности населения город штата Нью-Джерси, после Ньюарка. На аэродроме нас встретили два взрослых человека. Очень высокие. Женщина со мной ростом. У неё были огненно-рыжие до плеч волосы и карие глаза, рядом с ней стоял мужчина ростом под 190-200 сантиметров ростом. Черноволосый и сероглазый. Рядом с ними стоял парень лет шестнадцати, с рыжими волосами и серыми глазами. - Добрый день, меня зовут Владимир, а это мой… - начал я на английском. - В нашэм присутствиэ можитэ говорит по-русски. Меня зовут Шейла, эта мой муж Седриг и наш сын Тай. - Вы можете говорить по-английски, у меня проблемы только с произношением и я не понимаю, как нужно составить предложение. – улыбнулся Лёша. - Слава Богу. – сразу все члены семьи. - Да уж, а говорили, что будут два парня, а тут девушка. – улыбнулся парень. - Меня зовут Лёша и я парень. – в глаза посмотрел мой друг. - Пройдёмте к машине. – попытался перевести тему Седриг, а если ещё и фамилия «Дигари», то он точно из «Гарри Поттера» Сели в машину, супружеская пара на первые сидения, мы на второе. Лёша снова смотрел в окно, а я разговаривал с Таем. Ему шестнадцать и он гей, его родители к этому относятся нормально, они не приверженцы идеологии, что парень должен спать только с девушкой. Они относятся к этому адекватно. - Лёша, ты чего? – спросил я. - Ничего. – резко ответил мне друг и стал дальше смотреть в окно. - Странный у тебя друг. – просопел Тай. - Он всё слышит и понимает, а ещё странный я, просто я себя так веду, потому что виноват перед ним. У семейства Гарсиа большой двухэтажный дом, в хорошем районе. Наши комнаты соседние, в каждой своя ванная комната. Я уже обожаю этот дом. Зашёл к Лёше, он стоял возле окна и смотрел вниз, видимо на Тая, потому что он собирался посидеть на траве. - Друг, что случилось? - Он болен. – тихо, на так что я услышал. - Чем? – скучающе спросил я, ну, подумаешь, заболел парень, пару таблеток, и он снова в строю. - Лейкемией, его уже не спасти. - Подожди, но ведь до этого не было тебя. Мы можем попробовать что-нибудь сделать, я много раз видел, как ты пьёшь кровь у Кости и залечиваешь место укуса, с ним может сработать так же. *** POV Лёша. Мы собрались в гостиной. Втроём. Я рассматривал фотографии. - Это твои братья? – спросил Влад. - Да, они сейчас учатся, старший брат на бизнесмена, а вот средний на врача, всегда мечтал быть хирургом. - А ты? – Влад сел на диван. - Я ещё не определился. - Как давно узнали? – сразу спросил я. - О чём? – дурака из себя строит. - О лейкемии. - …полгода назад. Схватил его за плечи и поцеловал, так чтобы моя слюна попала ему в рот. - Ты что творишь?! - Я не знаю, как подействует на тебя моя кровь, так что это единственный выход, не пей пока таблетки. - Ты совсем чокнутый! – и потянулся за таблетками, их действие как раз должно закончиться. Схватил его за руку. Стояли так минут пять, и смотрели друг другу в глаза, пока его глаза не увеличились в размерах до планет. - Что случилось? – подлетел к нам Влад. - Боли нет… - а дальнейшую фразу я не расслышал. Кто-то сейчас получит, потому что нечего бить меня по щекам, такой сон гады портят. - Ну, чего вам надо? - Фух, слава Сатане, Лёша ты меня напугал. Три дня в отключке, уже собирались в больницу тебя отвозить. – такой радостный голос Влада. - Три дня? Очень смешно, ха-ха и ещё раз ха. - Лёша, я такими вещами шутить не буду, зато Тай вылечился, у него неизвестно каким образом лейкемия просто пропала. - Это хорошо.
7 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник