Мой наркотик

R
Завершён
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 633 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Над Москвой поднималось теплое весеннее солнце. Город был наполнен звуками машин, пением птиц и разговорами людей. Казалось, что все существа жили. Жили весь день, чтобы ночью, по большей части, умереть. До утра. И так по кругу. Бесконечный цикл. Денис и сам не понял, как влился в этот самый цикл. Просто переезд из столицы Литвы в столицу России сильно изменил парня. В лучшую или в худшую сторону? Он и сам не мог понять этого. Просто стал частью нового общества, нового места пребывания. Сейчас он, вместе с другими немного сонными и недовольными людьми, шел на работу. В небольшое здание, в котором продавали пиццу и другую, как выражался сам Денис, итальянскую шнягу. Нет, он не работал поваром. Не то, чтобы он плохо готовил. Парень превращался в прекрасную домохозяйку, способную приготовить что угодно (от бутербродов до борща), только для себя и, изредка, для гостей. Он работал обычным доставщиком пиццы, коих в Москве немало. Но вот Денис зашел в знакомую кафешку, и в нос ему ударил приятный запах печеного теста. Даже будучи сытым, парень почувствовал, что у него рот наполнился слюной. Зайдя в раздевалку, светловолосый увидел парня, который уже был переодет в цветастую форму и сейчас складывал одежду и вещи в шкафчик. Волосы его были рыжими, кожа смуглая. - Эй, Кирилл, здарова! – воскликнул Денис, направляясь к коллеге. Переодевавшийся парень испуганно оглянулся, и в серых глазах мелькнула какая-то боль. - А, Денис… Привет, - заикаясь, сказал Кирилл. - Ты это чего такой? – поинтересовался светловолосый. - Какой? – попытался улыбнуться собеседник. - Грустный какой-то. Рыжеволосый парнишка развернулся спиной к спросившему. - Уволили, - тихо сказал Кирилл. – Сказали, что сегодня последний день. - И за что? – уже без интереса спросил Денис, направляясь к своему шкафчику. - Им такие молодые сотрудники не нужны! На это светловолосый парень ничего не ответил, продолжая переодевания. Да, Кирилл, действительно, был самым молодым сотрудником. Ему было всего лишь 18 лет, только окончил школу, а уже ищет работу. Да и человеком был неприятным. На вид – скромный и пугливый мальчишка, а на самом деле – самовлюбленный до ужаса. Денис много раз пытался подружиться с этим чудом природы, но не выдерживал его характера. Не получив какой-либо реакции на рассказ, Кирилл вышел из раздевалки. Наконец-то! Оставшись один, Денис закончил переодевания и достал из кармана джинсов мобильник. Никто ему не звонил, сообщений тоже не было. Все знакомые на работе. Близких друзей у нашего героя не было. Кроме, наверное, одного человека… Не успел Денис подумать об этом человеке, как телефон завибрировал, и на экране высветилось имя, от которого у светловолосого парня почему-то приятно застывала кровь в жилах. Всего на пару секунд… и в ушах стучало так, что посторонние звуки не были слышны. Как только Денис нажал на зеленую кнопку и приложил телефон к уху, он услышал немного сонный голос: - Алло, Диня? - А кто ж еще? – усмехнулся светловолосый, услышав свою любимую кличку. - Ну, мало ли! - тихий смешок. - Никит, ты что-то хотел или просто так звонишь? - Как будто я постоянно звоню, только когда мне что-то надо! – обиженно произнес собеседник. – Ну, звоню спросить, как твои дела? Мы две недели не общались, если что. - Да… прости. Работы очень много, - виновато произнес Диня. – Я ж этот… работник месяца, во! - Ах да, работничек! - Да-да, - светловолосый сел на лавочку в раздевалке, - у меня все отлично! Ты сам как? - Да как обычно, - выдохнул Никита, - ты же знаешь, что моя жизнь серая и скучная. Да, Никита действительно мало чем занимался. А зарабатывал в интернете. А где и как - Денису было все равно. - Может, работу найдешь? – спросил с надеждой парень. - А нафиг? – коротко спросил Никита. - Не хочешь? - А может, хватит вопросом на вопрос отвечать? Парни рассмеялись. - Действительно, работа сделает твою жизнь еще скучнее, - сквозь смех произнес Денис. - Это уж точно, - зевнули на другом конце провода. Опять зевает. Да что б его… - Опять не спал ночью? – уже серьезно спросил Диня. - Ты не представляешь, но спал, - усмехнулся его друг. Да ладно?! Да что б Никита?! Да спал?! Быть такого не может! Денис готов был поверить во все, что угодно! Да даже в то, что предками людей являются ежики! Да в то, что Никита, мать его, гей! Но в то, что его лучший друг ночью СПАЛ – никогда! Хотя про гея немного сильно сказано… нет, в это бы Диня тоже бы не поверил. Растолковав молчание на другом конце провода точно так же, Никита произнес: - Да, представь себе, я спал! Вот только все равно не выспался, - признался он немного грустно. - Тебе нужно больше отдыхать, блин! – воскликнул Денис. – От того, что один раз поспал, легче не станет! - Ох, ладно, – выдохнул собеседник. – Когда встретиться сможешь? Диня замялся на секунду, но потом произнес: - Как насчет послезавтра в нашем любимом кафе? - Ничего не имею против! – радостно сказал Никита. – Обеими руками за! - Ну, ладно. Давай, мне пора. Созвонимся тогда? Послезавтра? - Ну есесно! Вдруг Диня услышал отдаленный звук звонка. Видимо, кто-то звонил Никите в дверь. - Ладно, пока! – торопливо прощаясь. Последнее, что Денис слышал, был крик: - Да иду я, иду! А потом гудки. Опять. Опять Никите кто-то звонил в дверь, и он торопливо прощался. Опять Денис оборвал свой вопрос: - Никит, подож… И это происходит вот уже два месяца. Денис перебирал в голове множество вариантов: девушка, новые друзья. Никита был взволнован, как будто у него были какие-то проблемы. Да что происходит с этим парнем?! Диня встал со скамейки, взял сумку и вышел из раздевалки. Обо всем этом он собирался, наконец, расспросить своего друга послезавтра в кафе. А сейчас ему нужно работать. Пусть и с мыслями об этом единственном близком человеке в Москве.
Примечания:
11 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)