Мой любимый ночной кошмар.

R
Заморожен
95
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 678 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
95 Нравится 33 Отзывы 16 В сборник

Открытие

Настройки
Когда с утра по раньше мобильник рядом с кроватью зазвонил, Кейт первым делом подумывала выбросить его в окно, поскольку звонки в десять утра, в воскресенье, следовало бы уголовно наказывать. Приподняв голову от подушки, она мельком взглянула на экран и с трудам различив имя на нем, вскинула брови. - Фритц, какого черта... - больше устало чем злобно протянула она в трубку. - Прости, но мне очень нужно твоя помощь. Открытие сегодня, если ты не забыла, а парень что должен мне помочь заболел... Наверно... - немного подавленно сообщает голос в трубке. - То есть просто не пришел? - интересуется она, прижимая телефон плечём, попутно натягивая джинсы. - Ладно. Я скоро буду. -Кейт не прощаясь сбрасывает, скрывая за дверью ванны. Макс, что прежде спокойно спал, недовольно выбрался из кровати, услышав шум который подняла сестра, хлопая дверью. - Ты куда в такую рань намылилась? - строго интересуется он, рассматривая девушку только вышедшую из ванны. Кейт прекрасно понимала, что брату не нравится ни ее работа, не вечное отсутствие ее самой дома, а тут в почти единственный выходной, ее выдергивают прямо из кровати. - Сегодня открытие, меня попросили помочь. - парень закатывает глаза, спускаясь за сестрой по лестнице, провожая ее в коридор. - Во сколько начало? - В три... - немного опешив от внезапного вопроса, выдает она удивленно глядя на брата. - Придешь? Я выбью у Фрица бесплатный билетик... - Кейт накидывает плащ, замирая в дверях. - Приду. - коротко бросает Макс, покидая коридор. Девушка сильнее кутается в шарф, ощущая как холодный ветер задувает за шиворот, мурашками пробега по коже. Хоть место работы относительно было не далеко, но вот в такую погоду путь не был особо приятным. Она плетется вдоль улицы, сопротивляясь потокам воздуха, что выходило у нее мягко говоря не очень. Сегодня возле аттракциона было непривычно шумно. Несколько работников, включая Фритца, которые таскали реквизит с места на место, а так же зеваки, которым видимо не сидится дома в такую погоду и ранние время суток. Почти сразу к ней подлетает парень, виновато ежится под ее недовольным взглядом. - Прости, но на тебя вся надежда, больше никто из наших не решается близко подходить к этому роботу. - Что ты имеешь в виду? - Кейт склоняет голову, чуть хмуря брови. - Ну, это здание довольно запутанное, да и по правилам мы не можем пускать клиентов одних... Так что сегодня ты проведешь экскурсии. - Фритц переминается с ноги на ногу, неуверенно осматривая все вокруг и старательно избегая встретится с ней глазами. - Хорошо... - вздыхает девушка, дружески похлопав по плечу парня. - Я сделаю. Только объясни что к чему. - Фритц давит довольную лыбу, активно кивая и утаскивая ее куда то в общий кипешь. - Тут ничего сложного, просто проведешь людей по зданию, ну и там по нагнетаешь атмосферу. Например расскащами о тех бумагах что мы откопали. Ну и если что то случится, введешь всех через черный ход. - Кейт не особо прельщала подобная перспектив, но выбора у нее не было, поэтому оставалось только согласно кивнуть. Парень убежал почти тут же, ссылаясь что должен помочь с декорациям, а вот ей, пригодилось бы получше изучить карту, чем она и занялась, удобно расположившись, в почти родном, офисе. Сюда почти никто не заходит, а значит есть время собраться. Девушка расслабленно откидывается на стул, отталкиваясь ногой от пола и совершая несколько поворотов в крутящемся кресле. Хотя карта, что сейчас покоилась на коленях, была ей знакома, но вот ночью она вполне удачно заблудилась тут пару раз, совсем не понимая какая комната куда ведет. Здание казалось ей маленьким снаружи, но вот помещения располагались так ловко, что внутри был настоящий лабиринт, в котором не составит труда запутаться. Вскоре сидеть на одном месте ей порядком надоело, поэтому Кейт покидает офис, впервые осматривая здание при свете дня. Хотя затемненные стекла, некоторые из которых были заколочены, почти не пропускали солнечный свет. Сердце пропустило удар, когда сзади нее послышались тяжелые шаги и скрежет металла. Кейт сжимает руки в кулаки, делая глубокий вздох, оборачиваясь, осуждающе глядя на робота. - Ты когда нибудь, прекратишь пугать меня? - интересуется девушка, оглядывая коридор, который, кажется, пополнился новыми декорациями в в виде пустых подарочных коробок и жутковатой маске курицы с светящимися глазами. Кролик следит за ней не отрываясь, от чего Кейт становится не по себе. Он всегда себя так вел, будто понимал не хуже нее, что творится в этом месте, тихо и осторожно наблюдая и оберегая от чего-то, что пока ей было не известно. Но определенно этот робот не был обычным, так говорила ей ее интуиция, которую часто перекрывала рассудок, не давая довереться собственному чутью. - Да, друг, у нас сегодня тяжелей день? - улыбается девушка, проводя пальцами по старым рисункам, находя среди множества животных золотого кролика, держащего в руках гитару. Спрингтрап подходит к ней в плотную, через плече рассматривая свое же изображение. - Давай постараемся сегодня. - Кейт ловит его взгляд, ободряюще кивая, как будто обещая, что у обоих все сегодня будет отлично. Робот замирает на секунду, медленно кивая в ответ, чем вызывает невольную улыбку с ее стороны. - Я похоже с ума сошла, да? - весело спрашивает она у необычного и безмолвного собеседника. - Уже с машинами общаюсь, так доживу, буду с кактусом дома здороваться. - Спринг отрицательно мотает головой, не соглашатель со словами девушки. Единственный безумец среди них он, а Кейт даже не может узнать его, понять все то, что тяжелым грузом лежит на душе, если то, что от нее осталось можно так назвать. Он боялся той правды, следующей за ним жестоком проклятьем, боялся, что она уйдет, оставит его, узнав обо всем, но от собственной лжи уже выворачивает на изнанку. Кролик опускает взгляд пол, а в комнате повисает тишина, прерываемая лишь ее вздохами, и тихими щелчками и скрежетом приводов и шестерней. - Ты тоже со странностями... - сообщает Кейт, подходя ближе. Он поднимает голову, встречаясь взглядом с ней, и девушки кажется, что на нее смотрит вовсе не машина, хот и обладающая ИИ, а настоящее живое существо. В его глазах читались эмоции, так легко и открыто, будто робот и вправду мог бы чувствовать, мыслить... Девушка осторожно проводит пальцами по трещинам в маске, чувствуя что на них остается крошка гнилого вельвета. - Все будет в порядке... - не понимая зачем, тихо выдыхает она, облокачиваясь на плече робота, чувствуя как по каркасом медленно двигаются детали. *** Ближе к трем, маленькая площадка перед зданием была полна любопытного народу, который то и дело пытался заглянуть в окна и узнать, чем же их собрались там пугать. Кейт почти не нервничала, хотя бы потому, что знала чего ожидать от робота. К зданию уже подъехал хозяин аттракциона и сейчас говорил приветственную речь, припоминая те времена когда сеть этих пиццерий еще работала. он был человеком пожилым, неудивительно что он еще застал те времена когда это место не было столь мрачным и безжизненно пустым. - Так, Кейт ты как? Готова? - Фритц прежде маячивший туда сюда, теперь взволнованна поправлял декорации и совершенно не мог успокоится. - Все в порядке. Ты сам сказал: "Ничего трудного, просто провести всех по комнатам". Разве нет? - девушка вытаскивает из коробки блестящую маску медвежонка, примеряя ее и показывая парню язык. - Расслабится, все нормально. - она возвращает деталь на место, подходя к дверям. - Да, ты права... - вздыхает он, хотя до сих пор выглядит напряженным. Впрочем, как успела заметить Кейт, Смит постоянно поднимал шум по пустякам, то и дело заражая волнением всех вокруг. Первая группа, что ей пришлось вести состояла из двенадцати человек, среди которых только четверо были взрослыми, остальная аудитория дети, не младше десяти. Они неровной кучкой стояли у дверей, пока Кейт диктовала им правила: не отставать от группы, не трогать реквизит и главное не в коем случая не трогать робота. На этих словах люди начали шептаться, восхищенно интересуясь друг у друга по поводу их главного козыря. Девушка кивнула, открывая перед людьми двери, впуская клиентов внутрь первой комнаты. Фритц сидел в комнате охраны, наблюдая за ними через камеры. Дети тут же начали любопытно оглядывать стены, рассматривая аппликации и рисунки, радостно вереща. Ровно до тех пор пока в боковом коридоре не послышались шаги. Все тут же замерли, плотнее кучкуясь между собой. Кейт уверенно шагнула в тот самый коридор, приглашая остальных за собой. Как только все оказались в следующей комнате, где рядком стояли игровые автоматы. некоторые из которых подсвечивались, кто то в коридоре прошелся как будто металлическими когтями по стене, заставляя всех вздрогнуть и обернутся. Следом всех напугал экран автомата, на котором высветилась жуткая морда, будто нарисованная потекшей тушью. Следующая комната встретила их менеи приятно, в особенности для Кейт. Висящая по потолком кукла, медленно раскачивалась из стороны в сторону, напоминая повешенного. Люди с опаской обходили ее стороной, что было не просто, ведь Марионетка висела в центре узкой комнатки. Когда последний из людей прошел мимо, кукла дернулась, вытягивая к ним тонкие руки и пытаясь ухватить Кейт за футболку. Кто - то из толпы взвизгнул, выбегая в другую комнату, девушке пришлось поспешить следом. И вот кажется все они уже успешно добрались до выхода, и клиенты стали более спокойно переговариваться между собой, восторженно жестикулируя, но стоило им подойти ближе к двери, как из за угла показалась морда кролика, чьи глаза светились в темноте, Кейт прекрасно видела его, а вот стоящие к нему спиной люди совсем не замечали. Спрингтрап приблизился к ним , издавая странный звук, что то средние между человеческим криком, и искаженным металлическими помехами рычанием. все моментально покинули здание, оставив девушку тихо посмеиваясь, в компании довольного робота. После окончания рабочего дня, Кейт наконец могла вздохнуть спокойно. Фритц сказал что заменит ее сегодня на ночной смене, и она может спокойно идти отдыхать. Девушка довольно потягивается в кресле, допивая остатки кофе, скомкивая бумажный стаканчик и отправляя его в мусорку. Сегодняшний день и в правду отнял много сил, так что здание она покидала уставшая, но вполне довольная собой. По пути попрощавшись со стоящим у дверей Фритцем, и Спрингтрапом, который в то время стоял в боковой комнате, чем вызвала удивление у первого. Как только Кейт покинула аттракцион, то почти тут же заметила незнакомую машину, рядом с которой стоял парень, которого она видела днем, среди клиентов. Девушка непонимающе хмурится, уже собираясь пройти мимо, когда ее останавливают. - Простите, могу я с вами поговорить? - незнакомец, который стоял возле машины, приветливо кивает ей.
Примечания:
95 Нравится 33 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)