Bring me the horizon-Follow you
Дорогой Джон! Когда ты будешь читать это письмо, я уже буду далеко отсюда. Но прошу, не ищи меня. Мне и так сложно было решится на этот шаг. Теперь, когда меня нет рядом, я могу смело тебе написать те самые заветные строки : Я люблю тебя. Люблю настолько, что это причиняет мне боль! Люблю тебя до безумия, до крика в горле. Люблю сильнее, чем кто-либо на свете. Ты стал для меня частицей меня самой. Ты стал частью моей души. Но мне нужно оторвать эту частицу. Будет больно, знаю, но это надо сделать. Иначе никак. Читая эти строки, ты подумаешь о том, какая я глупая и наивная, надеясь на ответ с твоей стороны. Я и правда наивная. Поэтому я ушла. Я знаю, через некоторое время я бы тебе наскучила, игрушка потеряла бы товарный вид, и ты бы вышвырнул меня. Я не хочу этого. Пусть это будет мое решение. Ты немного позлишься и побесишься, но это пройдет, поверь. Как там говорят? Время лечит. Что ж, я на это надеюсь, иначе мне будет очень туго. У тебя все будет хорошо. Я буду рада знать, что ты счастлив, правда. Просто знай, что ты мне дорог. Навсегда. Я люблю тебя, Джон Риз. Будь счастлив. Мариза Вам знакомо то чувство потерянности? Все эти пол года я искал ее. Я искал смысл моей жизни, мое сердце. Оно пропало после ее побега. Его нет. Я ничего не чувствую кроме душераздирающей боли. Я безбожно пил, пытаясь залить алкоголем свою боль и отчаяние. Я превратился в ходячего призрака. Перестал общатся с людьми. Реже выхожу из дома. Я стал тенью самого себя. А все из-за кого? Кто мог знать, что маленькая сиротка разбередит мое покалеченное сердце? Кто знал, что она станет светлым лучем в моей черной жизни? И как бы я не хотел, поселится в моем сердце, словно в замке? Я сам не понимал своих чувств. Я отвергал их, зная, что порой они приносят за собой боль. Вечно одинокий, обделенный родительской любовью и заботой, я шел по жизни, не впуская в свой маленький мир никого. Никто не должен знать меня настоящего, никогда. Так легче жить. Я всегда так думал. Но встретив Маризу, мой мир разрушился к чертям собачим. Весь мир, все, что я знал, встало с ног на голову. Я никогда не уважал женщин, считая, что все они шлюхи и охотятся за большими деньгами, чем часто пользовался. Смазливая мордашка и пухлый кошелек решали все, даже и без первого пункта. Но она видела во мне нечто большее, чем ходячий банк. Ее взгляд, ее мимолетное прикосновение означало больше, чем казалось. Каждый раз, глядя на Маризу, я хотел защитить ее, обнять, не выпускать из оков. Хотелось дать все, что она желает. Я мог преклониться перед ней на колени, если она того пожелает. Забавно, ведь она должна стать моей рабыней, а получилось наоборот. Я бережно хранил ее письмо. Оно стало для меня ценнее, чем все мое состояние. В нем три главных для моего сердца слова. Я люблю тебя. Эти слова действовали на мое сердце словно обезбаливающие. Но я не сдержал ее просьбу. Я ищу ее. Ищу ее до потери пульса. Я люблю до потери пульса.***
Я сидел в своем кабинете, пытаясь хоть как-то разобраться с бумагами, которых немало накопилось. Со мной мой теперь постоянный друг-коньяк. Но мои мысли были далеки от вмего этого дерьма. Очень далеки. В чувства меня привел стук в дверь. Вроде я никого не жду. -Входите. Миссис Хилл? Это шутка, да? Она пропала в тот же день что и ... Нет, нельзя ее вспоминать. От этого еще больнее. -Какой странный сюрприз. Чем обязан вашим присутствием? Миссис Хилл никак не отреагировала на мою колкость. -У меня к вам будет небольшой разговор. Вы не против? -Нет. -Я не буду крутиться вокруг да около. Мариза-моя дочь. Кажется, мое выражение лица позабавило ее. Дочь?! -Это действительно правда. Мой муж был очень состоятельным человеком. Мы ни в чем не нуждались, жили счастливо. Но у него есть недостаток-он слишком добрый. Все завидовали нашему счастью, завидовали хорошему отношению людей. Мой муж был очень щедр, не скупился на благотворительность. Это и притягивало к нему людей, при чем не только простых. Спонсоры охотно помогали ему в делах. Это и не устраивало многих. За ним началась охота. Много людей пострадало, защищая нас. Мы не могли и шаг ступить спокойно. Мы очень переживали. Но не за себя. За нашу дочь мы переживали больше всего на свете. Она была совсем крохой. Он очень любил и по сей день любит и мечтает ее отыскать. Вы не представляете, как тяжело нам дались эти годы. Он на глазах вял, да и я не светилась счастьем. Вы не можете себе представить, что значит для родителей оставить свое дитя. Но по-другому было нельзя. Иначе только смерть. Мы отдали ее. Но я и не думала, что...- у нее на глаза навернулись слезы. Я видел, она пыталась их сдержать, но одна все-таки скатилась по ее щеке. Я и сам еле дышал-Но потом я увидела ее здесь. Я даже не хочу знать, что вы с ней делали, но это не главное. Я здесь по другой причине. Вы нужны им. -Им? -Она на шестом месяце беременности. С ребенком все хорошо, но не с ней. Она почти не ест, не выходит из дома. Прошу вас, хотя бы ради ребенка... При этих словах я встал. Беременна? Как?! Боже мой, она носит моего ребенка и ничего об этом не сказала?! А если ей станет плохо?! Если что-то случится с малышом?! Нет... -Говорите адрес. Я найду ее. Я должен найти ее. Найти их.***
Я стоял у небольшой двери, не решаясь постучать. Что я ей скажу? Если она меня прогонит? Сердце не просто билось, оно стучало с такой силой, будто сейчас выпрыгнет. Я собрал свои силы и постучал. Дверь тихо открылась и я наконец увидел ее, такую прекрасную, желанную, мою девочку. Я думал, что больше полюбить нельзя, но ошибался. Во мне столько сейчас эмоций. Это и радость, и злость, и счастье, и обеспокоенность. Она казалась совсем хрупкой. Даже живот не портил ее красоту, а наоборот. Одетая в теплую пижаму она казалась мне прекрасней всего. Я не выдержал и поцеловал ее со всем своим отчаянием, со всей тоской и болью, которые я чувствовал без нее. Ее ручки обернулись вокруг моей шеи, а на губах я чувствовал слезы. Прошу, не плачь. Я не могу без тебя. Не могу, не хочу. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем мы оторвались друг от друга. Мы смотрели друг на друга словно впервые. -Я все еще не могу поверить, что ты приехал. Это точно не сон? -Нет. Я люблю тебя, Мариза. Я люблю тебя, моя девочка. И я уже люблю этого малыша. Я встал перед ней на колени. Это не было унизительно. И словно завороженный, я коснулся ее живота. Я наконец обрел то, что никак не мог найти. Любовь, семью. И никак не смог не произнести этих слов. Настроение слишком зашкаливало. - И позже ты ответишь мне за полугодовое воздержание. Я слишком долго скучал по тебе. - Я не против. Я тоже скучала. Я люблю эту девушку.