Тебе выбирать

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 65 558 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник

Глава 25. Владимир.

Настройки
Примечания:
Уже почти четвертый день, как Тея живет со мной. Точнее сказать, она живёт в своей комнате, под кроватью. И почему под кроватью? — Тея, ты не можешь здесь всю жизнь просидеть, — стучу я в дверь, — хотя бы поешь, прошу тебя, — но она как обычно не отвечает. С этим надо что-то делать. Конечно, я могу зачаровать сестру. Но, помимо совести, мне не позволяет проникнуть в голову и тот факт, что она почти не спит и не может расслабиться, и успокоиться. Сейчас, как никогда, все её чувства напряжены до предела, и я не могу проникнуть в её сознание через все её спутанные мысли. Через все внутренние крики. Я пробовал, но мои попытки проникнуть в голову Теи заканчивались лишь мигренью. Я чувствовал лишь часть боли, что испытывает она, не представляю, ЧТО моя маленькая сестра испытывает сейчас. Задаюсь лишь одним вопросом: как она ещё не сошла с ума? Я сижу на крыльце и думаю над тем, как помочь Тее избавиться от страданий. Ко мне подходит Марк. Он сам не свой с тех пор, как появилась моя милая сестра. Этот парень безумно влюблен в неё. Он готов хвостиком за ней ходить. Он бы всё сделал, лишь бы эта глупышка обратила на него внимание. Если бы Тея выбрала себе в качестве супруга Марка, я был бы только рад. Он хороший парень. И что самое главное, он безмерно предан мне. Марк, следуя правилам, поклонился мне, прижав правую руку к груди. Хотя мог бы этого не делать, этот малый стал для меня чем-то большим, чем просто членом стаи. — Как она? — с надеждой, спрашивает он. Я качаю головой:  — Так же, как и вчера и позавчера. Ничего не изменилось. — Я могу что-нибудь сделать? Я задумался. Хм… А ведь, если он сможет её как-то успокоить, усыпить… то я смогу проникнуть в голову моей дорогой сестрёнки и внушить ей всё, что угодно. Но Марк ни за что не согласится помочь, если узнает, что я собираюсь сделать, ему не объяснить, что проникнуть в голову к Тее, и убрать лишнее, хорошая идея. Он никогда ничего плохого не позволит сделать ей и, если будет нужно, нападёт и на меня. Значит, нужно поступить по-другому. — Вообще-то да, — я внимательно смотрю на парня. А сможет ли он? Получится ли у него? Чтобы наверняка, я заварю чай… от которого моя милая уснёт, как младенец. — Что я могу сделать? — я вижу, что он готов пойти на всё. Ради Теи, он сделает всё, что угодно. Жаль, что моя глупышка этого не понимает, и как она могла выбрать этого кошачьего? — Просто поговори с ней, — пожимаю я плечами, — уговори поесть. Ты сам знаешь, какая она худая, а если так и дальше будет продолжаться… надеюсь, ты понимаешь, что ничего хорошего из этого не выйдет? — я вопросительно поднимаю бровь, смотря на него. — Да, я понимаю. Она такая маленькая, такая хрупкая… — он замолкает и опускает глаза. Боится. Правильно, меня должны бояться, иначе, не будут уважать. Так всегда говорил отец. Конечно, мне не нравилось, как он правил стаей, но в чём-то он все-таки был прав. Стая должна тебя бояться, чтобы никто не посмел ослушаться тебя, бросить тебе вызов и занять твоё место вожака. — Марк, — я встаю со ступенек и хлопаю его по плечу, — я знаю, что ты влюблён в мою сестру, — на что он испуганно смотрит на меня. Да, он знает, что я запретил кому бы то ни было приближаться к моей сестре. Знает, что за невыполнение моих требований, любой может огрести, а то и лишиться головы. — Не волнуйся, — я дружелюбно улыбаюсь, ни каждый может получить честь увидеть мою дружескую улыбку, — я не против, если у вас что-то получится, ты хороший парень и я вижу, как сильно ты любишь мою сестру. Парень, всё ещё сильно удивлённый, кивает. — Тогда иди, поговори с ней, попробуй накормить. Обязательно напои чаем, который я сейчас заварю, он с ромашкой, должен её успокоить. Я думаю, у тебя получиться, — всё так же, не снимая своей улыбки, говорю я. — Я Вас не подведу, — кивает Марк и входит в дом. «Отлично, Марк справится, я в нём не сомневаюсь. Осталось только дождаться, когда моя милая сестрёнка уснёт и я уберу её причину боли» — я вхожу в дом, чтобы заварить своего снадобья. Я выхожу из дома сразу же, как завариваю «чай». Я не буду слушать сопливые бредни Марка, мне это абсолютно не интересно. Мне остаётся лишь ждать. Ждать пришлось недолго, как я и думал, Марк смог уговорить мою малышку выйти из комнаты и поесть, а заодно и выпить зелье, что я сварил, чтобы она уснула. Сейчас она лежит в своей комнате, в объятиях Марка, который никак не может нарадоваться своему счастью, и спит. Спит сном без сновидений. То что нужно. Самое время, чтобы убрать все беспокоящие её мысли. То бишь, убрать Адама. Покопавшись в сознании своей дорогой Теи, я понимаю, что у меня не получится полностью убрать из мыслей этого противного дуанимала. Что ж, выход есть всегда. Я изменю статус Адама. Отныне он никогда не был возлюбленным Теи, был лишь другом и, после всего произошедшего стал врагом, как и был для всех нас. Теперь, когда моя малышка проснётся, она, конечно, не забудет про эту смазливую кошку, она возненавидит его, что, как мне кажется, тоже вполне неплохо. Теперь моя сестрёнка не будет страдать из-за этого урода и, поскольку у неё не останется выбора, потому что никто, кроме Марка не будет с ней рядом из парней, она влюбится в него. Теперь она больше не будет страдать, и всё у неё будет хорошо. Я об этом хорошо позабочусь. Никто не имеет права обижать мою малышку! Пришлось провозиться всю ночь в сознании сестры, чтобы какие-то воспоминания заменить, а какие-то и вовсе убрать. И, конечно, немного покопаться в голове Марка, но с ним всё гораздо проще. Мне не составило труда заменить какие-то воспоминания или убрать ненужные. Ещё осталось Нора, но проникнуть в её голову невозможно, она поставила себе хорошую защиту. К счастью, она девочка сообразительная, и с ней можно просто поговорить. Уже светает. Я возвращаюсь в свою комнату, чтобы немного вздремнуть. Голова жутко раскалывается, но я сделал, то, что хотел и ни о чём не жалею. Не сейчас, может чуть позже, я уверен, Тея сама лично перегрызёт глотку уроду, что посмел так обидеть её!

***

Проходит несколько дней. Тея пришла в себя и выглядит лучше прежнего. Я самолично отправился в её мир, чтобы забрать вещи, благодаря которым, она чувствует себя лучше. Не понимаю, зачем ей столько книг, но я рад, что моя сестра далеко не глупая и продолжает дальше развиваться. Она слишком умна для нашего мира, что меня не может меня не радовать. Но она не должна быть умнее меня. Никто не должен быть умнее меня. — Влад! — я оборачиваюсь на голос. Тея. Я улыбаюсь ей. Я так рад, что теперь с ней всё хорошо. Она подбегает ко мне. — Тебе идет это платье, — подмечаю я. Платье из зелёного бархата. Зелёный так подходит к её глазам. Всё самое лучшее для моей горячо любимой сестры. — Не подлизывайся, братик, — она смущается и тыкает локтем мне в живот. Я лишь смеюсь. Мне не больно, она не сможет сделать мне больно. — На свидание с Марком идешь? — лукаво улыбаюсь я. — Никакое это не свидание, — надувает она губы, — он для меня хороший, самый лучший, но друг. — Смотри, уведет его кто-нибудь. Марк достойный кандидат в мужья. — Да мне ещё рано замуж, — отмахивается она с улыбкой, — мне-то всего лишь...— девушка замолкает, видимо вспомнив, что она уже далеко не девочка. Моя маленькая сестрёнка выросла. Жаль, я не видел, как она растёт. Как она меняется. — Ой, да и ладно. Зачем мне муж? У меня же есть ты! Кто обо мне будет ещё так заботиться? — и то верно. Никто о тебе не будет заботиться, так как я. Я для тебя опора и защита, как хорошо, что ты это понимаешь. Тея берет меня под руку. — Я замуж не выйду, я с тобой жить останусь! — Никуда ты не денешься, влюбишься и выйдешь замуж, — на мои слова Тея кривится. От чего я смеюсь. Моя сестра теперь со мной, и больше никто нас не разлучит.
10 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)