Тебе выбирать

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 65 558 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник

Часть 31

Настройки
Мы заходим домой. В коридоре нас встречают Владимир и… Марк. Я с ним давно не виделась, да и он не искал встречи со мной. — Тея и… Алан? — брат с негодованием смотрит на Алана. — Нам нужно поговорить, — обращается Алан к Владу. Брат заметно напрягается. — И о чём же? — Красный король, — только и произносит Алан. Владимир хмурится, но кажется, как будто выдыхает. Похоже он ожидал какого-то другого разговора. Я не успеваю об этом подумать, как только парни уходят на кухню, ко мне подходит Марк. — Что ты в нём нашла? — голос парня вырывает меня из моих мыслей. — Что прости? — я напрягаюсь, пускай только что-нибудь попробует сказать. Я знаю, что из-за того кто он, об Алане много чего говорят и не все эти слухи приятны. — Что ты в нём нашла? Это же подкидыш. Ему вообще не место среди нас, — Марк с презрением смотрит в ту сторону, куда ушли Алан и мой брат. Меня начинает трясти от злости, но кажется Марк этого не замечает. — Он странный, все над ним потешаются. Он жалок. Да ты только посмотри на него, даже за себя постоять не может, а что уж говорить про тебя… — парень не успевает договорить, как получает звонкую пощечину. Голоса на кухне стихают. — Не смей ничего про него говорить, — жестко начинаю говорить я, — ты ничего не знаешь! — я повышаю голос. Боковым зрением замечаю, как парни выходят из кухни. — Но…но Тея… — начинает мямлить Марк. — Прочь! — Тея… — Я сказала прочь из этого дома! И чтобы и духу здесь твоего больше не было! — я начинаю кричать. — Тея…я… — ПРОЧЬ! — кричу так, что чуть не срывается голос. Я выталкиваю парня за дверь и закрываю дверь на замок. — Что…что произошло? — брат обескуражен. Алан стоит ошеломленный. Меня всё ещё трясёт. Да как он смеет? Ублюдок. Какой же ублюдок. Неужели, он такой же, как все. Злость и обида накрывает меня с головой. На глаза выступают слезы. Я считала его лучшим другом, а он оказался очередным мудаком. — Тея… — Алан подходит ко мне ближе, но останавливается в шаге от меня. Он явно не знает, что делать. — Тея, что здесь произошло? — наконец спрашивает Влад. Я ничего не отвечаю, лишь бросаюсь в объятья Алана. Он крепко меня обнимает. Его тепло окутывает меня с ног до головы. Мне становиться легче и вскоре я отпускаю парня. — Я подожду наверху, — говорю я и поднимаюсь наверх. Я поднимаюсь на второй этаж и захожу в библиотеку. Библиотекой эту маленькую комнату сложно назвать, но почему бы и да. Здесь всего несколько полок с книгами. Но зато есть камин и два удобных кресла возле него. Ещё широкий стол и мягкий стул. Да, это комнату лучше назвать «кабинетом», но кто сказал, что я не могу назвать её библиотекой? Мне нравится не только камин, но и ещё большое окно. Я даже представляю, как Владимир стоит возле окна, с кружкой горячего чая, и смотрит в окно. Я сажусь на подоконник. Есть о чём подумать. Например, о том, что рассказал Алан. Почему дуанималы не впустили оборотней? Почему они были только рады их смерти? А ещё я помню, как тогда на церемонии, дуанималы в ужасе убегали от сцены. Они были действительно в ужасе. Всё это странно и совершенно не сходится. Если дуанималы настолько могущественны, что смогли создать купол, который укроет их город от стужи, то почему они испугались при виде волка? При чём не самых внушительных размеров. Я — историк и я обязана в этом разобраться! Обязана разобраться во всей этой неразберихи. Я слышу, как по лестнице поднимаются. Это Алан. Это он так ходит. — Тея? — Алан тихо входит в комнату. Я жестом подзываю его к себе. Парень подходит ко мне. — Ну как? — спрашиваю я. На что Алан пожимает плечами. — Завтра Владимир сообщит всем, что мы будет уходить. Нужно покинуть Витлен, пока не стало слишком поздно. — Жаль, я только привыкла к этому месту, — с грустью в голосе говорю я. — Мы же не надолго, — улыбается Алан и садится напротив меня. Какое-то время мы сидим молча, смотря в окно. — Тея, — я поворачиваю голову в его сторону. Алан сглатывает. Он нервничает. — Что-то случилось? — я приподнимаюсь и беру его за руку. — Я рад, что мы с тобой познакомились, — он тепло улыбается, глядя на меня. — Я тоже. — И спасибо тебе. — За что? — не понимаю я. Он накрывает мою руку своей: — Просто за то, что ты есть, — его милый застенчивый взгляд трогает моё сердце. Я могла бы сравнить его с котёнком, но думаю, что даже котёнок не может быть таким милым.Я улыбаюсь ему и сажусь рядом, парень обнимает меня. Мне уютно и хорошо в его объятьях. Больше ничего и не надо. Так мы сидим до вечера. Обнявшись и глядя в окно. Мы молчим, каждый думая о своём. Так приятно, когда с человеком можно помолчать и при этом не почувствовав неловкость. Это редкость. Алан уходит, когда на улице уже совсем потемнело. Я иду на кухню, чтобы налить себе чаю. Там меня встречает брат. — Ты с… Аланом? — спрашивает он. — Я с Аланом друзья, — добавляю я. — Друзья? Вы не смотритесь, как друзья, — скептически говорит Влад. — Влад, — я хочу перевести разговор в другое русло и спросить то, что не даёт мне покоя, после встречи с Онером и о чём я старалась не думать всеми силами. — Это правда, что… он, — я запинаюсь, всё ещё не могу назвать его имя вслух, — правда, что тот, чьё имя я не хочу произносить в слух, — вот это я завуалировала его имя, — правда, что он бежал за мной? — Ты снова о том кошачьем? — с недовольством в голосе произносит брат. Мне не нравится, что он так говорит. — Да! Снова о нём! И буду говорить о нём пока не выясню всё! — повышаю я голос. — Ладно, ладно, хорошо. Не надо так злиться, — брат встаёт со своего места, — извини меня, я не хотел задеть твоих чувств, я надеялся, что больше ты о нём не будешь вспоминать, — он подходит и обнимает меня, — извини. — Хорошо, — я успокаиваюсь, — просто расскажи, мне нужно знать. — Я расскажу то, что видел. Я видел, как лев бежал в твою сторону, из-за чего я сказал Марку, чтобы мы поспешили, но после того, что мы увидели на мгновение замерли… — Что? Что вы увидели? — Льва окружили какие-то кошачьи, уж не разбирал кто именно. Какое-то время они стояли, но в один миг набросились на льва, а когда изрядно его потрепали, ушли. Это то, что мы видели. Я не хотел тебе говорить, — Влад крепче меня обнимает. А у меня рушится весь мир. Что же всё-таки произошло? Я боюсь представить.

***

Ночь. Я не могу уснуть. Мысли не дают мне покоя. Мне нужно выяснить, что случилось. Я встаю и одеваюсь. Выпрыгиваю в окно. Даже ночью душно. Иду. Не знаю куда, просто иду. Через какое-то время я подхожу к дому Норы. С ней я не виделась несколько дней. Надеюсь, она не спит. Я подхожу к двери и стучу. Дверь, почти сразу мне открывает Нора. — Извини, я не разбудила тебя? — Нет, проходи, — девушка отходит от двери, пропуская меня внутрь. — Рассказывай, — тут же говорит она и проходит в гостиную. — Видимо, ты слишком хорошо меня знаешь, — я усмехаюсь. — Я вижу тебя, как открытую книгу, на древнем староразговорном языке, который я абсолютно не знаю, — она пожимает плечами. Я в ступоре смотрю на неё. — Никто ночью не ходит по гостям, если только у них ничего не случилось, — просто поясняет девушка. И тогда я понимаю насколько я была глупа, задав такой вопрос, потому что она права. — Садись, — она указывает на кресло рядом с камином. Я сажусь в кресло и тут же, Нора подаёт мне изящный стеклянный бокал с красной жидкостью внутри. — Вино, — отвечает девушка, увидев моё замешательство, — и никакие отговорки не принимаются, выпей и говори. Я последовала предложению девушки и отпиваю немного вина. Я сразу же чувствую, как алкоголь растекается по телу. Спустя какое-то время, я выкладываю всё, что меня беспокоит в последнее время. Нора за всё время не говорила ни слова. — Знаешь, есть у меня одна книга, — девушка встаёт и выходит из комнаты. Через какое-то время слышу грохот. — Нора? — я подскакиваю с кресла. — Всё в порядке! — кричит она и вскоре возвращается, держа в руке старую книгу, девушка даёт мне эту книгу. — Как прочитаешь, вернёшь, — говорит она и садится обратно в кресло. Я начинаю рассматривать книгу. Коричневая, кожаная обложка, довольно толстая и тяжелая, а ещё конечно же в пыли. Названия на ней нет, поэтому я просто открываю книгу. — О, не-не, — Нора резко подскакивает и закрывает книгу у меня в руках, — давай дома посмотришь, а? — Хорошо, — непонимающе соглашаюсь я. Девушка забирает у меня из рук книгу и кладёт её на столик ряд с креслом, а в руку мне обратно даёт бокал и садится обратно на своё место. — Знаешь, никогда так не сидела и не пила. С моими-то обязанностями мне было не до этого, ну ты понимаешь, да? — спрашивает она, на что я согласно киваю. Я представляю. Уже рассвет, а мы ещё и не ложились. Нора, что-то увлечённо рассказывает, а я тем временем, начинаю проваливаться в сон. Девушка замолкает, а потом говорит: — Спокойной ночи, — я чувствую, как она укрывает меня, а я тем временем засыпаю.
10 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)