Проблемы с Анимусом или "Как мы попали..."

R
Заморожен
4
автор
Platinum Mettalikum соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 700 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Сатир.

Настройки
- Мы не можем оставить их там умирать! – девушка окинула взглядом три работающих в автономном режиме Анимуса. Мне приходилось аккуратно, в гордом одиночестве, размешивать ложечкой пятую кружку кофе. Жалкое подобие кофе, совершенно не такое как из рук Кейси. Да чтоб мне на этом месте провалиться! Я никогда не совершал таких глупых ошибок, я никогда… Раньше мне приходилось работать одному, я отвечал сам за себя, а не так давно мне пришлось отвечать за целый отдел информационной безопасности. Господи, как же это тяжело. - Люси, будь так добра – сядь на место! – пришлось рявкнуть на ассасина, не стану скрывать. Но кого не выбесит это постоянное мотыляние вдоль Дезмонда и девочек? – Да направит их… кхм. Не надо беспокоиться зря. В панике мы можем наделать больше ошибок. - Тебе легко говорить. – Люси словно полыхнула чёрным огнём, намереваясь сжечь мой мозг до конца, пока его не сожгли мои вредные привычки. - Легко? Да, хоть мы и моем кости друг другу, ненавидим друг друга на публике, я всё же к ним привязался… «Мы ведь одна команда…» - Абстерго заменит их всех, будут новые объекты, новые работники в отделе, но их личности не заменить. Я тоже переживаю, Люси. Мы приложим все усилия, чтобы их спасти. Понимаешь? Блондинка замерла на месте, обдумывая сказанное. Я пока опустошил наполовину кружку с холодным кофе и оторвал взгляд от неестественно бледного Дезмонда. - Ты прав, Тамплиеры не остановятся, и их не будут волновать жертвы. Но нас они волновать будут. - Девочка, - я хрипло рассмеялся. – Следи за тем, что говоришь, и кому говоришь. Иногда бывших Тамплиеров не бывает. Я всё ещё придерживаюсь традиций Ордена, но, пребывая на нейтральной стороне, я многое осознал. Например, множество точек схожести мнений Ордена и Братства. Да, наши основатели не ангелы, но и ваши тоже. Вспомни хотя бы то, как легко совратила власть Аль-Муалима. - Это лишь малая жертва. - Мы все добиваемся спасения мира. Конечно разными путями, но цель одна. Вы убиваете тех, кто намеренно подчиняет себе других. Тамплиеры спасали мир от самих себя, а Ассасины считали, что спасать мир надо от гнёта и давать миру больше индивидуальности. - Никто не идеален. – Люси улыбнулась, но что-то в этой улыбке заставляло меня ёжиться. - Я знаю. Но Ассасины не убивают невинных, это большая разница, и большой плюс. – я допустил себе тяжкий вздох и опустил взгляд в кружку, сверля взглядом своё лицо в отражении. – Тамплиеры добивались своих целей через большие жертвы. Потому я склоняюсь больше к вашему Братству. Люси подошла тихо, как и полагается убийце. Я усиленно делал вид, что мне не жутко. Девушек недооценивать чревато. - Знаешь, почему Кейси носит перчатку на руке? – я молча поднял голову, Люси говорила будничным тоном, словно собралась и впрямь обсуждать перчатки. – Пару месяцев назад ей пришло задание, нужно было убрать одного человека, очередного информатора Ордена. Для неё было сюрпризом, когда она подошла осмотреть труп. Это был её парень. Полгода назад он ведь делал ей предложение, верно? – мне удалось лишь глупо моргнуть, стараясь переварить сказанное. - Было такое. Она потом на работу пришла сама не своя, ещё и рука перевязана была. - Явившись в штаб, Кейси закатила скандал и публично вырезала на левой руке две пересечённых эмблемы – Братства и Ордена. За это её чуть не выгнали, Кейси обвинила Братство в подлоге, говорила, что Джон не мог быть информатором. Пока ей не предоставили доказательства. Девушка тяжело вздохнула, прочитав шок на моём лице. Я действительно был в шоке. Из-за этой войны Кейси потеряла жениха, а вместе с ним и мечты о светлом будущем. Удивительно, что я не женился. С этой войной тяжело начать спокойно жить. Хоть бы всё кончилось в этом столетии. Не время для лирических отступлений, надо проверить Анимусы, а то ещё истерик Уоррена не хватало. Нужно хотя бы немного контролировать ситуацию, и для начала знать, в каком столетии они застряли. Будет проблематично отладить их действия, если их разделяет больше половины тысячелетия. Хрустнув для пущей важности суставами пальцев, я сел за рабочий стол Люси, влезая в программный код Анимуса Дезмонда. Держись, парень. Я лишь просчитаю код твоего сеанса. Что за чушь? Код постоянно меняется, словно его сеанс перескакивает из одного в другой. Случается так, что сеанс вообще прерывается… словно Дезмонд застрял в промежутке. Так, постараюсь его оставить там, на нейтральной территории. Иначе его сознание просто разорвёт, а мы этого не хотим. И Люси этого не хочет. И всё Братство в целом. Пускай повисит пока здесь, отдохнёт, словно в коматозном состоянии, а пока я займусь девочками. - Люси, я их нашёл. Янон достигла цели, она смогла войти в сеанс с Каридой. Кейси в Среднем веке не было, её выбросило на три столетия дальше, в Эпохе Возрождения. - Ты сможешь отладить обратную связь с их сознанием? – Люси проверила жизненные показатели объектов и записала их в свой планшет. – Нам надо… - Надо, надо. Но только не наседай на меня, ладно? Я сделаю что смогу. – голова разболелась. Опять. – Попробуем кое-что сделать утром, хорошо? Не хочу напортачить ещё больше, да и тебе стоит отдохнуть. Люси с недоверием посмотрела на меня и вздохнула. - Я лягу в комнате Дезмонда. – отложив планшет в сторону, ассасин не спеша удалилась в спальню своего парня, закрыв за собой герметичную дверь. Что ж, а я пока ещё посижу. Минут пятнадцать бодрости от кофеина у меня есть. Попытаюсь пробиться хотя бы к одному из объектов. Девочки, держитесь. Я постараюсь сделать всё возможное. Мы вытащим вас отсюда.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)