Разговор
11 августа 2015 г., 14:44
Луна светло-серебрянным кругом
Вставала в неба черноте.
И разговор свой душевный с другом
Начал он в приятной тишине.
Он рассказал ему мысли,
Что навевались ночным ветром,
И о найденных в ящике письмах,
Где прошлого чувства он встретил.
О том, что везде на Земле
Знает, есть благодатный свет.
Ни в туманной, ни в ночной мгле
Тоже полной темени нет.
Поговорит он с другом
И о прошлом, и будущем,
О сильной буре, иль вьюге
Либо засухе наступящих.
Его тихий монолог с собой
Вызывает смешанные чувства -
Он разумен даже, но порой...
Разве не есть признаком безумства?