Осколки нашего тепла.

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 973 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Пролог. Начало (2)

Настройки
Молодой парень с интересом уставился на плазменную панель висевшую прямо под потолком небольшой забегаловки. Очередная программа новостей, которую уже несколько лет крутят с периодичностью в полтора часа. «А теперь к другим новостям: президент компании CCG, сегодня провел пресс-конференцию, на которой, высказал свое мнение, о ситуации, сложившейся в некоторых районах Токио….» На экране высветилось незнакомое лицо. Человек, что-то болтал про стабилизацию, новый подход, оружие….то, что каждый мог слышать практически каждый день. Хех. Очередная подставная пешка, не более. Задумчиво взболтав жидкость по часовой стрелке, он коснулся подбородка и замер. Вокруг небольшого числа посетителей кружили официанты, периодически тайком косясь в его сторону. Странное сочетание поседевших волос, мешков под глазами, цепкого, расчетливого взгляда, с мягкими, подростковыми чертами, приводило людей в недоумение, заставляя самим того не осознавая, опасаться это странного ребёнка. Около входной двери в очередной раз звякнул колокольчик, уведомляя о приходе нового посетителя. Медленно, преодолев нужное расстояние в шесть шагов, еще один колоритный человек уселся напротив паренька. — Итак, Канеки, мы мониторим этот квартал уже второй час. Pardon, но судя по всему, Аогири не собираются устраивать тут охоту. Информация была не точной… -Цукияма…, — молодой человек оторвал взгляд от кофейной кружки, все еще задумчиво смотря куда-то сквозь собеседника, — Мне кажется, я сказал, что это произойдет именно здесь. И мы будем тут, до тех пор, пока все не уладится… — Но нет даже признаков, запаха… Светловолосый скосил глаза, куда-то в угол помещения. Туда, где шумно праздновала небольшая компания. Собеседник, последовал его примеру. Голоса стихли. Небольшая группа из семи человек, сейчас весело над чем-то гоготала, мешая остальным посетителям. Стол ломился от закусок и другой различной еды. В кружках дымился свежий чай, хотя что-то подсказывало, что по дороге сюда, они успели накинуться чем-то покрепче, несмотря на раннее утро. Казалось бы, ничего необычно, если бы не девушка, сидящая с краю. За всю трапезу, она не разу не прикоснулась к еде, лишь иногда вступая в разговор, а все остальное время, проводя в телефоне -Это она, — шепотом констатировал светловолосый, — Ты чувствуешь? От нее ничем не пахнет. Человек, как не посмотри. Но взгляд, повадки…, — вынув телефон из кармана, он быстро набрал номер и кинув мимолетное «Пора», отключился. Человек напротив судорожно мял в руках салфетку, сходя с ума от странного чувства азарта. -Цукияма, помнишь, я говорил взять живой? Так вот, этот приказ еще в силе. -Je suis a votre service! *, — на губах появился хищный оскал, — Но думаю, она не умрет, если я попробую от нее кусочек, — и подмигнув, двинулся в сторону компании. За витриной кафе промелькнули несколько теней. Светловолосый посетитель наконец встал со своего места, еще раз окинув взглядом людей, сидящих за столиками. Как бы он хотел оказаться на месте любого из этих людей. Вернуть все на год назад, и никогда не входить в кафе Антейку Но сейчас было уже слишком поздно. Охота началась. **** На улице все еще было темно. Тучи заволокли небо, отчего казалось, что время остановилось где-то на отметке шести утра, и не желало двигаться дальше. Будильник, отсчитавший седьмой час новых суток, уже давно прозвенел, и теперь периодически мигал красноватыми цифрами, как бы напоминая о предстоящем дне, безжалостно отнимая оставшиеся время. Жалкие, но все же законные пару минут. Мимолетный телефонный звонок … Легкое осеннее пальто и шляпа, были небрежно накинуты на спинку стула, закрывая собой весь кавардак, скопившийся на нем, за ближайшие три дня. Чертов звонок, перечеркнувший все планы на ближайшие две недели… Небольшая магнитная сумка, одиноко притаившаяся в коридоре, буквально за 2 минуты была заполнена предметами первой необходимости. Кредитка, кошелек, два комплекта нижнего белья, парочка маек на первое время, а так же диктофон, блокнот и ручка. Из наружного кармана, торчал небрежно закинутый плеер, и листок, с информацией, которую пять минут назад продиктовала секретарша из офиса «H-News» Да будь он проклят, этот студент! … Всю жизнь я была более чем растерянна, а теперь, когда каждая частичка тела дрожала от напряжения и страха опоздать, природный дар проявился в стократном размере, периодически выбивая из рук вещи, а голову забивая совершенно ненужными, и неважными сейчас вещами. Наконец закончив одеваться, я медленно направилась из своей комнаты в зал. Наша квартирка была небольшой, поэтому путь занимал всего пять шагов. Пять шагов, способных одуматься Пять шагов, способных заставит почувствовать себя настоящей сволочью. Пять шагов, до начала нашего собственного апокалипсиса. В комнате не было ничего страшного, или выходящего за рамки приличия. Светлое помещение, покрашенное в бежевый цвет, под стать, невероятно красивым гобеленам. Шкаф, телевизор, цветочный горшок, рабочий стол, диван…и женщина, угрюмо восседающая на нем. Мама сидела за кофейным столиком в зале, с трудом подавляя слезы и всхлипы. На столе стоял стакан с валерьянкой, несколько баночек других успокоительных, и судя по запаху, исходящему из полупрозрачного стакана, возможно даже что-то покрепче. Покрывало, накинутое на плечи, уже давно сползло к ногам, открывая взору изможденное, хрупкое тело и посиневшие участки кожи. Волосы были небрежно собраны в лохматый пучек, а под глазами залегли глубокие тени, выдающие с головой нынешнее состояние больной женщины. Наблюдая за трясущимися руками, неловко берущими стакан, к горлу подкатила очередная волна спазмов Только разрыдаться не хватало! Она лишь на секунду немного повела головой в сторону, но выражение глаз, я успела уловить мгновенно. Озлобленный, безумный, но вместе с этим, напоминающий взгляд маленького зверька, попавшего в глупую ловушку. Полный безысходности. -Ты тоже хочешь меня бросить, прямо как твой отец?! Ты ведь это все заранее спланировала! Ты же знала? Знала, что тебе позвонят, да?! -Мам, послушай… — Ну, и вали! Скатертью…Кому нужна мать психопатка. Хах! Да еще, и в этой глухомани. То ли дело Токио, город возможностей! Черт бы его побрал! -Мам… Она резко вскочила и отвесила жгучую, невероятно сильную, для этого хрупкого тела, пощечину. На щеке скорее всего остались глубокие царапины от ногтей и неприятный алый след. Лицо начало гореть, но внутри ничего не дрогнуло. Дело привычки, наверное. Словно опомнившись, она отшатнулась, невидяще смотря на правую руку, и снова села на диван, накрыв голову руками. Послышались оглушающие всхлипы. -Уходи…просто собирай вещи и уходи. У тебя 6 минут осталось… Голос ломался. Рука женщины бессильно упала вдоль тела, а голова, нервно качнувшись, опустилась вниз. Теперь, мама, когда-то вызывающая восторг, казалась еще более жалкой, чем обычно. Медленно, что-бы не вызвать еще один приступ гнева, я плавно опустилась на колени, и мягко коснулась ее руки. Провела пальцем вдоль кисти, дотронулась до указательного пальца, и аккуратно, почти невесомо коснулась локтя. Когда-то, наш общий «секретный знак», используемый в далеком детстве, теперь стал ритуалом, который иногда приходилось повторять по-несколько раз в день. После того, как однажды мама перестала себя контролировать, а врач диагностировал частичную потерю памяти и психическое расстройство, жизнь в этом доме сильно изменилась. Эта женщина осталась жить в том времени, когда отец только бросил нас, а моя младшая сестра переехала жить в другой город. Она до сих пор верила, что ей все еще 34 года, я до сих пор хожу в школу, а папа вот-вот вернется с работы. И так каждый день, по кругу. Мама сломалась. Обняв ее за талию, все еще не вставая в колен, я словно в детстве уткнулась в ее живот, и тихо зарыдала, почувствовав, как тонкие руки, нерешительно накрыли мою голову -Мамуль, я обязательно вернусь! Через две недели, снова буду с тобой! Слышишь? …Тетушка присмотрит за тобой, и позаботится, что бы ты не скучала. Мамочка, ты же не обижаешься, да? … Закрыв глаза, она просто откинулась на диван, и тихо засопела. Уснула. Скорее всего, переборщила со снотворным. Не скажу, что это не ущемляло мою гордость, но так было даже лучше. Вздохнув с толикой облегчения, я наконец поднялась, на носочках прошла в коридор, схватила сумку и выскочила из дома. Оставалось около 3 минут до отбытия поезда. Поездка занимала всего не более 3-4 часов, которую я провела за чтением книги. Не смотря на паршивую погоду, настроение было, как ни странно отличное. Покидая злостный вагон, голова была заполнена странным воодушевлением. Чувство страха, последовавшее на протяжении всей поездки исчезло, сменившись восхищением. Возможно именно сейчас, я смогу почувствовать хотя бы мнимую свободу. Оказавшись на перроне, я в растерянности остановилась. По логике, здесь должен был стоять человек, который отведет меня в фирму-нанимателя, которая так же осталась инкогнито. В момент, когда позвонила женщина и сообщила, о новых планах, я была настолько растеряна, что не смогла узнать главного- кто именно нанял лучшего студента, которого нужно было заменить. По телу побежали мурашки. А что если их не предупредили о замене? Что если они разозлятся? -Привееет! , — от неожиданности я выронила сумку, и отпрыгнула на два шага от источника шума, которым оказался рыжеволосый паренек, примерно моего возраста- Ты девушка из Ханны? -Д-да… -Оу, чудненько! , — он нелепо хлопнул в ладоши, и посмотрел в глаза. Ироничный взгляд совсем не сочетался с открытой улыбкой, что могло значить, что он лишь притворяется или того хуже, насмехается под маской дружелюбия (или это просто нервы?), — Итак, позволь представиться- Хидэёши Нагачика, для друзей «Хиде», — он протянул руку для рукопожатия, а затем тихо добавил-, и сегодня ты становишься пушечным мясом…. -Что, прости? -Говорю, что с сегодняшнего дня ты мой драгоценный сослуживец! Идем! **** Дождь забарабанил по крышам домов, каплями ниспадая на землю. Небо сильнее заволокло свинцовыми тучами. А раскаты грома заглушали крик, словно рев раненого зверя, раздающийся в одной из подворотней города ----- Je suis a votre service*(фр.)- Я к вашим услугам.
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)