Осколки нашего тепла.

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 973 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Пролог. Начало

Настройки
В небольшой конторке, расположенной недалеко от станции Агано, в очередной раз царила суета и беспорядок. В конце августа, почти у всех студентов-заочников заканчивалась сессия и большинство приходило сюда по направлению от института, на прохождение плановой практики. Чаще всего, это были люди уже преклонного возраста, или же молодые ребята, живущие в других городах Японии. Но для небольшого телевизионного канала, еще более мелкого городка Ханно, это был лишь очередной головняк. В связи с возросшей безработицей, пристроить хотя бы пятнадцать человек уже было проблемой, не говоря уже о пятидесяти. Мужчина, занимающий должность директора канала «H- News», в растерянности просматривал доступные вакансии и заявки на получение специалистов, от разных фирм. В основном, это была работа связанная с бумажной волокитой и курьерской доставкой. Ничего интересного и подходящего под требования института. Глубоко вздохнув, он откинулся на спинку мягкого кресла и упрямо посмотрел в окно. День за днем, в этом городе не происходило ничего интересного. Не то что в Токио. Сейчас, этот город являлся самым обсуждаемым местом, чуть-ли во всем мире. Там тебе и взрывы, и гули, и преступные группировки, и ССG, и море другой информации, которую можно было продать за большие деньги, где-нибудь в Штатах. Многие журналисты рванули туда, в поисках наживы, только он. Он остался в этом затхлом городке. Да и черт с ним! Мужчина сделал глоток воды и посмотрел на время. «10:12» Через 18 минут должен был отъезжать поезд, с самым одаренным студентом «Института Режиссуры и Журналистики» города Ханно. Как человек с отличием завершивший обучение, он получил заявку от компании «ССG» Опасную и одновременно завораживающую возможность навсегда обеспечить себе безбедное существование. И сейчас он возможно уже стоит на перроне, прощается со своими родственниками…. … Бах! … В дверь судорожно постучали и не дожидаясь ответа, человек, именуемый личным секретарем ворвался внутрь. Ворвалась. Мисс Лао Кви, чистокровная китаянка, сейчас с трудом приводила в порядок сбившееся дыхание и растрепанные волосы. Немного оклемавшись, она посмотрела на мужчину таким взглядом, что он моментально понял. Что-то произошло. Что-то очень серьезное. -Господин Ятсуки, у нас ЧП! Господин Ичиру попал в аварию, и сейчас находится в реанимации! Он…в связи со своим состоянием он не может поехать в Токио! Судя по прогнозам врачей период реабилитации займет по меньшей мере месяц, и это в лучшем случае! Господин Ятсуки, что же делать….что же…Мы же не можем проигнорировать эту заявку! Уууу…. Прерывая это словесный потом одном жестом, мужчина поднялся со своего кресла и почти бегом подошел к шкафу, где хранилась информация обо всех студентах, еще не направленных на практику. Все они были ребятами третьего и четвертого курса. Скрывая испуганный взгляд, он поднял папку над головой, показывая ее секретарше. -Кто…кто из них живет ближе всего к станции Агано?! , — видя как замешкалась Лао, он грубо рявкнул, — Быстро! Информация нужна мне через минуту! Время пошло! Не успев опомниться женщина вылетела из кабинета. Господин Ятсуки, вновь вернулся в кресло. Сердце беспорядочно грохотало в панике. Ему не хотелось столкнуться с гневом людей из ССG. Даже если, человек требовался им для бумажной волокиты, они бы вряд ли простили ему эту оплошность. Через минуту в кабинет снова вбежала секретарша. Сейчас, выполняя свои прямые обязанности, она смогла унять животные страхи и вновь была собрана и хладнокровна, в прочим как обычно. На с секундочку мужчина даже позавидовал такой выдержке -Госпожа Аккихико. Аккихико Шун. Корреспондент. Окончила третий курс. Уровень знаний- выше среднего. Проживает прямо за станцией Агано. На секунду задумавшись, мужчина еле заметно кивнул: -Отправляй… -Что? ..Но она же только третьекурсница, да и уровень знаний… -Отправляй, я сказал! У нас, к сожалению, нет выбора…и, да…скажи ей, что вещи отправим по почте. На сборы 3 минуты! И мимолетно кинул взгляд на часы. «10:17» -Есть, господин! Лао покинула кабинет, а он так и остался сидеть в той же позе, прикидывая дальнейшее развитие событий -Прости девочка…Будем надеяться, что это просто бумажная волокита… --- А на другом конце города раздался тихий телефонный звонок, и мимолетный звук бьющегося стекла. Все только начиналось…
16 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)