Meeting
18 марта 2026 г., 18:20
Двадцать с лишним лет тянулись своим чередом,
В жизни многим не везёт - и мне заодно.
Нет проблем не по плечу, дороги тернистые,
уж почему б
и не быть
фаталисткой тут.
Один взгляд цвета летней степной травы,
Одна улыбка ярче, чем в полдень солнца лучи.
Один бокал вина в тёплом свете вечернем
Разнесли мои домыслы о судьбе и судьбах
ветром,
клочьями,
по ночным улицам летним.
Я никогда не забуду, как ты вечер за вечером
Бросал всего себя в мою жизнь,
Подставлял свои плечи мне,
Как ты пробивался сквозь мои страхи гранитные
с улыбкой,
цветами,
объятиями магнитными.
Я клянусь всем Богам, что я не слукавила,
Когда сказала им, что я встретила
не свою половинку,
а личного
Ангела.
Пусть демиурги как нужно матрицу мира шифруют,
Я всё равно до сих пор не верю,
что такие люди
как ты
существуют.
Иногда мне кажется (временами), что в прошлых жизнях
Я спасла целую планету, причём совсем бескорыстно.
Я спасу или разрушу их тысячи и ещё одну сотню,
Проживу жизнь за жизнью века миллионами,
Умру и воскресну сто раз, поглощённая пустой тишиною,
Чтобы в каждой из жизней я
вновь
хоть на миг,
но столкнулась с тобою.