Исповедь истребительницы

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 10. Цена счастья

Настройки
День проходил за днем, ночь за ночью. Моя привязанность к Ангелу стала настолько сильной, что уже не было сил сопротивляться. Я не могла контролировать свои чувства к нему. Он двигался, я двигалась, он дышал, я дышала. Мы как два магнита тянулись друг к другу. С каждым днем становилось все труднее расставаться на рассвете. Каждое мгновение моей жизни было наполнено мыслями о нем. Наверно это всегда так. Первая любовь, первый парень. Голова кружилась от счастья, когда Ангел был рядом. С ним так легко было забыть кто он. Только рядом с Ангелом, я могла быть просто Баффи, а не Истребительницей, Избранной. Я не могла дышать без него. Нетрудно догадаться, к чему привела такая привязанность. - Ангел, сзади!! – Я что было сил отбивалась от трех вампиров, в то время как Ангел сражался еще с тремя. Еще никогда на нас не нападали в таком количестве. Шесть вампиров напали на нас во время ночного дозора. Это были не обычные вампиры. Приближенные господина сами решили разделаться с нами. Могу сказать, что на охоту они вышли во всеоружии. Они были намного сильнее, всех тех с кем я боролась раньше. Было сразу видно принадлежность к правящей касте вампиров. - Баффи! – Я не успела отреагировать на окрик Ангела. Плечо пронзила резкая, жгучая боль. Это один из нападавших воспользовался тем, что я отвлеклась на Ангела, и вонзил мне в плечо кинжал. В глазах стало темнеть, но из последних сил я ударила последнего вампира колом, перед тем как потерять сознание. Я пришла в себя через несколько минут и сразу увидела Ангела. Он пытался привести меня в чувство. - Ты очнулась. - Все в порядке. - Я вынул кинжал. Ты потеряла много крови. Я отнесу тебя в больницу. - Ангел не надо в больницу. Врачи вызовут маму, а ей совершенно не нужно волноваться. Я быстро исцеляюсь. Скоро все пройдет. - Ты уверена. - Да. Надо только перевязать. Думаю, что ты сможешь сделать это сам. Ангел помог мне встать. Я хоть и потеряла много крови, но идти могла сама. Тем более, что здесь было недалеко. Я не раз бывала в квартире Ангела. Как ни странно, его дом совсем не напоминал склеп. Квартира была расположена в подвале, и в ней, конечно, не было окон. Но в целом, там было очень уютно. С одной стороны стены, был большой стеллаж с книгами. Ангел очень много читал. С другой стороны стояли два кресла и небольшой столик, на котором был большой светильник. Рядом стояла кровать. Квартирка была небольшая, но мне нравилось здесь бывать. - Я принесу бинт. Я осторожно стянула кофту. Было больно, но терпимо. Моя сила позволяла мне заживлять раны в десятки раз быстрее, чем у обычных людей. Вот и сейчас, я чувствовала, что идет усиленное восстановление после ранения. По крайней мере, кровотечение уже остановилось. Ангел вернулся с бинтом в руке. Он сел на постель сзади меня и спустил бретельку топика, чтобы лучше увидеть рану. - Рана затянулась. Не беспокойся. – Я чувствовала, как он осторожно обрабатывает мое плечо. В какой-то момент, я вдруг почувствовала тот страх, который сидел во мне с того момента как я пришла в себя. Нас могли убить. Их было больше. Они были сильнее. Нас спасло чудо. Я прижалась к Ангелу: - Я сегодня почти тебя потеряла. - Я тебя тоже.- Его голос был очень тихим и в нем было слышно отчаяние. - Ангел. Я чувствую что теряю тебя… - Я не видела его лицо, но все мое тело откликалось на его близость. Я чувствовала его, также как и он меня. Его дыхание было тяжелым и прерывистым. Я понимала, что мы до боли хотим одного и того же. - Баффи… Я…- Внезапно Ангел замолчал, словно запретил себе продолжать свою мысль. Я повернулась к нему лицом и посмотрела прямо в глаза. - Что ты? - Я тебя люблю. Я боролся с этим чувством, но тщетно. Я ничего не могу с собой сделать. - Я тоже, тоже ничего не могу сделать. В этот самый миг, та искра, что проскочила между нами, превратилась в жаркое пламя. Наши губы встретились, и я перестала понимать что делаю. Я хотела только одного, остаться с ним навсегда. - Баффи, может не стоит… - Ангел пытался остановиться, но страсть оказалась сильнее. - Молчи. Просто поцелуй меня. Я проснулась утром. Ангела нигде не было. Рана затянулась и уже не болела. Я оделась и стала ждать его возвращения. Перед глазами мелькали события прошедшей ночи. Я никогда не думала, что возможно такое счастье. Мой любимый был так нежен со мной. Эта ночь была лучшей в моей жизни. Полная любви, нежности, страсти и удовольствия. Я ни о чем не жалела. Вдруг хлопнула входная дверь. Ангел вошел в комнату. Он прошел мимо меня и стал надевать рубашку. Я сразу поняла, что что-то случилось. Что-то изменилось. - Ангел что с тобой? Он поднял на меня глаза, и в ту же секунду меня парализовал страх и ужас. С любимого лица на меня смотрели чужие, злые глаза. Глаза настоящего монстра. Убийцы. И меня осенило. Пророчество сбылось. Ангел стал демоном. Передо мной был Сам Князь Тьмы. Мне не нужны были доказательства. Я была в этом уверена. Я заставила себя развернуться и убежать. Я не знала того кто стоял передо мной. Это был сам Дьявол. И виновата в этом была я.
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник