Исповедь истребительницы

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 9. Любовь

Настройки
После того вечера я всячески избегала Ангела. Хотя, ведомый теми же соображениями что и я, он и сам старался не показываться мне на глаза. Я не стала говорить Джайлзу, что просто не смогла убить Ангела, а сказала что не нашла его. Моя жизнь вошла в прежнее русло. Утром я училась, вечером тренировалась, ночью – охотилась. Почти каждую ночь, выходя на охоту, я старалась отключить ту часть своего сознания, которая постоянно напоминала мне, что Ангел совсем рядом. Все это время он был рядом и наблюдал за мной издалека, охраняя и защищая меня, но даже не подозревал, что я знаю о его присутствии. Так прошло несколько месяцев. За два месяца до моего семнадцатилетия, я, наконец, не выдержала: - Ангел, я знаю, что ты рядом. Хватит прятаться. Покажись! Он вышел из тени небольшого проулка. Все время пока я сражалась с очередным вампиром, он стоял там. - Как ты узнала, что я здесь? - Мне казалось, что это очевидно. Я хочу, чтобы ты знал, когда ты рядом, даже если я не вижу тебя, я тебя чувствую. - Почему же ты раньше молчала? - Ждала, когда тебе надоест играть в прятки. – Я была рассержена на него.- Мне не нужно чтобы ты охранял меня. - Я уже говорил, ты мешаешь Господину. Не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. - Я вполне в состоянии позаботиться о себе сама. Мы могли бы еще долго продолжать выяснять отношения, но в тот момент на нас напали. Два вампира могучие и злые явно стремились расправиться с нами. - Где кол? Он был здесь! - Я не видел!- С этими словами Ангел проткнул одного из нападавших веткой от дерева, и тот с воем рассыпался в прах. Я же тем временем расправлялась со вторым кровососом. Поскольку осиновый кол куда-то исчез, мне не оставалось ничего, кроме как ударить вампира первым попавшимся предметом. Это оказалась лопата. - Ну вот, а говоришь, что тебе не нужна защита.- Ангел довольно улыбался. - Я отлично бы справилась сама. – У меня не было желания продолжать наш разговор, поэтому стала собирать вещи. - Ты уходишь? - Уже поздно. Мне домой пора. Мама будет волноваться. - Я тебя провожу. Когда мы подошли к моему дому, я окликнула его: - Ангел? - Да? - Если ты хочешь помогать мне и охранять меня, я не против, только не нужно прятаться, я все равно всегда знаю, когда ты рядом. - Хорошо. Обещаю, что больше прятаться не буду. С тех пор, он сопровождал меня на охоту почти каждый вечер. Между нами больше не было той нежности и страсти, во всяком случае явно, но внутри… Внутри каждого из нас горело жаркое пламя. Сложно объяснить что я чувствовала, когда он был рядом. Это было волнение, бурлящая, как во время битвы, кровь. Рядом с ним, я часто теряла способность мыслить трезво. Ангел был для меня незаменимым помощником в борьбе со злом. Именно после одной из таких «ночных прогулок» я вынуждена была сознаться себе, что я люблю Ангела. Уиллоу не одобряла моих отношений с вампиром. Она была единственной, с кем я делилась своими переживаниями. - Баффи, это опасно. Пусть у него есть душа, но по сути он демон. - Я знаю Уилл. Но между нами есть что-то такое, что я сама не могу объяснить. Что-то, помимо моих чувств к нему. - Что же это? - Связь. Сильная. Я не знаю откуда она взялась, но без него я не могу. Мы с Ангелом, словно одно целое. Уиллоу покачала головой. Она уже тогда чувствовала, что все это не кончится добром. - Пойдем вечером в «Бронзу»? - Конечно. Мы так давно не собирались все вместе. Ксандр придет? - Да, он мне звонил, сказал, что обязательно будет. Вечером, мы втроем сидели в клубе, обсуждали учебу и предстоящие экзамены, когда я внезапно почувствовала его присутствие. Я оглянулась по сторонам, но Ангела нигде не было видно. - Баффи, что?- Уиллоу озабочено посмотрела на меня. - Ангел здесь. - Где? – Она с любопытством стала осматриваться по сторонам. - Я его не вижу. - Тогда откуда ты знаешь что он здесь? - Чувствую его присутствие. Похоже, что он снова решил поиграть со мной в прятки. Внезапно, я очень разозлилась. «Снова прятки. Ну ладно, я тебя проучу. Не хочешь показываться мне, тогда стой и смотри!». В тот момент, мне словно кто-то шепнул, что надо сделать. Я встала из-за барной стойки и пошла прямо на танцплощадку, где в это время танцевал Ксандр. Заиграл медленный танец. Я присоединилась к своему другу. Это был не просто танец, это был очень откровенный танец. Ксандр был удивлен, а я к своему удовлетворению поняла, что Ангел ушел. Следующей ночью я сидела на кладбище, в ожидании восстания очередного вампира. - Привет.- Раздался голос прямо позади меня. От неожиданности я чуть не свалилась в недавно выкопанную могилу. - С ума сошел?! Нельзя же так подкрадываться к человеку на кладбище! - Извини. - Ничего. - Ты одна здесь? - Да. А что? - Думал, может с тобой Ксандр… Или кто-то еще… - Нет. – Я усмехнулась.- А что, ты ревнуешь? - Я? Нет. - Это потому что я с ним танцевала? - Танцевала, это неточно сказано. Скорее заигрывала...- Тон Ангела стал холодным и резким. - Один короткий танец, и то, чтобы тебя позлить. Я рассердилась, что ты опять прячешься. - Я не прятался. - Ну да… - В этот момент, мне отчаянно захотелось, чтобы у меня все было как у обычных девушек. Свидание или хотя бы чашка кофе, без кровавого повода, а просто так…- Я тут подумала, может нам стоит встретиться без кровавого повода и не на кладбище? Ангел пристально посмотрел на меня. - Ты говоришь о свидании?- обреченно спросил он. В тот момент я уже жалела что заговорила на эту тему. - Н-нет. Не знаю. - Понятно. Ты хочешь просто выпить кофе. - Что в этом плохого? - Мне кажется это очевидно. Мне 241 год, тебе 16, я вампир, ты- истребительница… - Я знаю.- Перебила я его. - Ты знаешь к чему приведут свидания! Я не выдержала: - Уже привели! Ты не опоздал с предупреждением! Внезапно Ангел сгреб меня в охапку и стал трясти за плечи. В его глазах было столько муки, что я хотела убежать чтобы не видеть ее. - Это не сказки и не сон! Когда я поцелую тебя, ты уснешь и будешь жить вечно! - Нет.- Я смотрела прямо ему в глаза и тонула в них.- От твоих поцелуев я хочу умереть! Я вырвалась от него и отвернулась. - Баффи! Ты не понимаешь о чем говоришь! Ты же знаешь что мы не можем… - Значит я сошла с ума! Любовь из всех делает дураков!- Ангел так удивился услышав последнюю фразу, что сразу успокоился. - Что ты сказала? - Любовь делает из нас дураков, безумцев… - Вроде того 241-летнего который ревнует к школьнику?- перебил он меня. - Правда? - Сознаюсь. И это беспокоит меня. Я повернулась к Ангелу и дотронулась до него. - Я не люблю Ксандра. - Да. Но он ближе к тебе чем я… - начал он неуверенно. - Ближе? Вспомни кто мы есть! Есть я и ты… В этот момент Ангел перестал слушать меня. Он просто целовал меня и моя голова кружилась от его поцелуев. Мир перестал существовать. Было только здесь и сейчас. Ангел, я и наша любовь.
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник