Исповедь истребительницы

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 16. Судьба

Настройки
Я поднялась в свою комнату. Мама уже спала. Мне же надо было подготовиться к моему последнему сражению. Открыв шкаф я бездумно стала выбирать свою одежду. Когда я закончила и посмотрелась в зеркало. Передо мной была не просто Баффи Саммерс, а дева-воительница, настоящая амазонка. Черные кожаные штаны, такая же куртка, невысокие кожаные сапоги, плотно облегали ноги, за поясом два кинжала, волосы собраны, на шее символ силы, а в глазах железная решимость. Когда я вошла в библиотеку меня уже там ждали. Мои друзья даже не сразу поняли что это я. - Джайлз, вы привезли, то о чем говорили. - Привез. – Он посмотрел на меня с сомнением.- Баффи, ты уверена? Я молча кивнула в знак согласия. - Хорошо. – Он подошел к столу и развернул лежащую на нем тряпку. Перед моими глазами предстало оружие, подобного которому я никогда не видела. Это был меч, с красивой резной ручкой, в которую были инкрустированы драгоценные камни, на широком лезвии были вырезаны неизвестные мне письмена, от него словно исходило сияние. Еще не взяв его в руки, я уже чувствовала магию, исходящую от него. - Его называют Фатум. Он был выкован в темные времена, для первой из рода Истребительниц. С его помощью она смогла изгнать большую часть демонов в подземный мир, и запечатать его. Он капризен, как сама судьба. Может наградить, может покарать, но сила его абсолютна. Как завороженная я смотрела на Фатум. Вот она, моя судьба. Не раздумывая я протянула руку к мечу. - Баффи, ты уверена? – тихо спросил меня наставник. Я не стала ему отвечать. Оружие в моей руке было настолько сильным, что казалось, оно вот-вот поразит меня. Я чувствовала огонь, который прошел сквозь меня. А потом, я слилась с магией воедино. - Мне пора. - Мы с тобой. - Нет. Это только моя битва. Если я проиграю, погибнут все. Я не могу отвлекаться на вас. Я вложила меч в ножны, привязала его к поясу и ушла. Я шла туда, где проходил обряд. Это было совсем недалеко от школы. Когда я пришла на место, стало понятно, что обряд уже подходит к концу. В центре ритуального круга стоял Ангелус. В руках он держал черный кинжал, а прямо перед ним, лежал Окатло. Не раздумывая, я метнула два кинжала в стоящих поблизости вампиров. - Ты здесь. - Конечно. Как я могла пропустить такое представление. - Ты уже не сможешь остановить меня. Поздно. - Еще нет. Завязалась драка. Я была одна против десятерых, но билась я силой многих. Я была отстранена от всего. Баффи здесь не было. Была Истребительница, готовая уничтожить Зло. Я убивала одного вампира за другим, но все же этого времени хватило, чтобы Ангелус успел завершить ритуал. Раздался гром. Черная кровь Окатлы сделала свое дело. Небеса разверзлись. Я увидела открывающийся портал. - Что ты наделал? Мы все погибнем! - Теперь я буду править миром! - Никогда! Я убью тебя! - Ты забыла? Я не боюсь оружия! Не слушая его насмешек, я извлекла из ножен Фатум. Увидев его, Ангелус замолчал. - Откуда? - Это не важно. Теперь каждый из нас боролся за себя. Я знала, что через несколько минут Врата Ада распахнуться и тогда, наш мир будет не спасти. Не совсем понимая, что делаю, я доверилась магии, которая бурлила во мне. Ангелус был страшным противником, но и у меня сил было достаточно. Мы бились насмерть. Мгновение, и острая боль обожгла меня. Ангелус успел ранить меня. - Ой, кажется мы ранены? - Я не обращаю внимания на царапины. Не смотря на большую потерю крови, я билась насмерть. Вот он тот миг. Я выбила оружие из рук Князя Тьмы. Он стоял передо мной на коленях, поверженный, и я готова была пронзить его мечом, когда сквозь него прошел золотой луч. Когда он поднял на меня глаза, я увидела не Ангелуса, а Ангела. - Баффи… - Тише, молчи… - Не в силах поверить, я обняла его. Последнее, тяжелое испытание судьбы. Вся моя решимость пропала. Слезы залили мне глаза. - Что с тобой? – Его любящий взгляд лишал меня последних остатков воли. - Я люблю тебя. - Я тоже тебя люблю. Я целовала его в последний раз, зная, что через минуту откроются Врата и уже ничего будет не изменить. Сквозь пелену слез, я увидела мрак, который входил в наш мир. - Тише, не бойся ничего. Закрой глаза. – Ангел послушно закрыл глаза. Я бросила последний взгляд на его прекрасное лицо, а потом пронзила мечом его сердце. В ту же секунду вокруг него засверкали молнии, он открыл глаза и смотрел прямо на меня. - Баффи! Баффи! Словно мощный взрыв сотряс землю. Вокруг выл ветер, сверкали молнии. Мы стояли в центре магической воронки. - Ангел! Я тебя люблю. Секунда… Все кончено. Врата Ада закрылись. Теперь уже навсегда.
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник