Глава 17. Конец рассказа
4 февраля 2013 г., 13:23
Старушка прикрыла глаза. Энн, сидела, завороженная ее рассказом.
- Что же было потом? – спросила она.
- Потом? Не было никакого потом… После гибели Ангела я больше не жила, я существовала. Несколько лет мы еще ездили по миру уничтожая остатки вампиров и демонов, в одной из таких битв погибла Уиллоу, в другой Джайлз и Ксандр. Мама умерла за год до того, как я вернулась в Саннидейл.
- Почему же вы не вышли замуж?
- Я так и не забыла Ангела. Я любила его всю свою жизнь. Я молилась за него каждый день. И уже совсем скоро мы с ним встретимся…
Энн слушала уже ставшее невнятным бормотание старушки. Да, похоже у нее талант сочинять сказки, они сидели здесь почти четыре часа.
- Мисс Саммерс? – старушка не откликалась. Энн подошла к пожилой женщине и к своему удивлению поняла, что женщина умерла. Случайно, она заметила, что в руках мисс Саммерс что-то зажато. Из руки старушки она извлекла старинный крест. Камень, вставленный в центр креста мигал, еще секунда, и ярко-синий сапфир погас. Умерла последняя из рода Истребительниц, а вместе с ней вся магия.