Исповедь истребительницы

G
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 8. История Ангела

Настройки
Утром я прежде всего я направилась в библиотеку и рассказала Джайлзу про предупреждение, Господина и Ангела. Он был очень удивлен, услышав про этого вампира. - Ты уверена? - Джайлз, можету меня плохо развит инстинкт Истребительницы, но с глазами у меня все в порядке! Он – вампир! Разве вампир может быть хорошим человеком? Джайлз задумался. - Вампир вообще-то не человек. Он демон. Он может иметь привычки, память тела, которое принял, его облик, но это не человек. - Почему же он мне помогал? Спас меня? - Не знаю. Иди на уроки, а я попробую найти информацию про него в своих источниках. Я пошла на занятия, но мне в тот день было не до учебы. Мне нужно было скорее узнать кто же такой Ангел. Парадокс! Впервые в жизни мне понравился парень. И что же? Он оказался вампиром! Что же делать? Размышляя все время пока шли занятия, я наконец дождалась окончания уроков и сразу побежала в библиотеку. - Джайлз! - Ты пришла. Я как раз ждал тебя. - Вы что-нибудь нашли?- я с нетерпением ждала ответа. - Баффи, я просмотрел все свои источники и даже позвонил в совет. Но мы не знаем вампира с таким именем. - Что же это значит? - Ну, скорее всего или он из новообращенных, или ты ошиблась. - Джайлз, я не ошиблась. Кроме того, я уверена, что Ангел не новообращенный. Ты сам учил меня, что только восставшие вампиры плохо умеют скрывать свою сущность. Я ведь даже не догадывалась кто он! Я – Истребительница! - Есть еще один вариант… - Джайлз задумчиво посмотрел на меня. - Какой? - Если раньше он носил другое имя. Так бывает, что иногда они меняют свои имена. - Скажите, что мне делать? Почему он мне помогал? - Баффи я не знаю. Вампиры - это демоны, злые и жестокие. Они лишены человеческих эмоций и чувств. Вероятно, ему от тебя что-то надо. Или же это изощренный способ охоты. Так или иначе, ты уже знаешь что должна сделать. - Я понимаю… Только как я найду его? - Доверься своим инстинктам, и они сами тебя приведут куда надо. Вечером, когда мама легла спать, я взяла в руки арбалет и направилась на охоту. Закрыв глаза я представила себе Его. В тот же миг, все мои чувства обострились, словно Ангел был где-то рядом. Ведомая своим чутьем я пришла на старую фабрику. Войдя внутрь, я поняла, что не ошиблась. Он был там, и ждал меня. Нет, я не видела его, но я его чувствовала. Вдруг, откуда-то сбоку я услышала тихий рык и почувствовала удар. Я отлетела к стене и выронила арбалет. Быстро поднявшись, я отбросила его в сторону и подхватила арбалет, а затем стала оглядываться в поисках Ангела. - Я ждал тебя. – Его тихий шепот был совсем рядом. - Вот я и пришла. - Я животное? - Нет, животных я люблю. Ты – демон. - Демон? Да. – Он засмеялся. – Ты пришла убить меня? - Да. Это мой долг. Я уничтожаю зло. - Тогда, покончим с этим! С этими словами я уловила тень движения и сразу выстрелила. Однако, я промахнулась и в следующую секунду полетела на пол. Я ударила Ангела и отбросила его к стене, а сама направила на него арбалет. - Ну давай же! Убей меня! В ту же секунду, Ангел сменил облик и сделал шаг ко мне. Едва на него посмотрев, я поняла что не смогу его убить. У меня не хватила духу выстрелить его и я разрядила арбалет выстрелом в стену. - Мимо. – Ангел удивленно посмотрел на меня. - Мимо. – Согласилась я. Почему ты помогаешь мне. Кто ты? - Какая разница. Я вампир. Ты сама это видела. - Почему ты не убил меня когда мог?- Ангел поморщился. - Я не убиваю людей. Хотя, не спорю, хотел убить тебя сегодня. - Почему не убиваешь? Ведь ты такой же как все. - Ты хочешь знать? - Да. - Хорошо. Я родился в Ирландии в 1747 году в семье обедневшего дворянина. Я был плохим сыном. Меня ничто не интересовало кроме выпивки, гулянок и продажных женщин. Мой отец был мной разочарован, но меня это мало волновало. Я жил в свое удовольствие. Пока однажды, после очередной бурной ночи, проведенной в веселье, я не встретил Его. - Кого? - Вампиры не называют его имени. Он – творец. Он избрал меня. Я стал вампиром. Я убил своих родителей, их друзей, детей их друзей. Я истребил всю деревню, не оставив в ней ни одного живого человека. Сто лет я нес смерть всем кого встречал и радовался этому. Мое положение позволяло мне делать все что я хочу. Мир принадлежал мне. - Что изменилось? - Я убил цыганку. Твою ровесницу. Она была глупа, решила что я ангел, посланный к ней. Старейшины наказали меня. Они восстановили мою душу. - Зачем они это сделали? - Когда становишься вампиром, демон получает твое тело, а не душу. Она улетает. Жить очень просто, нет совести, нет раскаяния. Ты не представляешь каково мне жить после всего что я сделал! С тех пор я не нападаю на людей. - Однако, ты хотел убить меня сегодня. - Ты пробудила во мне первобытные, животные инстинкты вампира. Увидела мое второе «я», которое я никому не показывал уже больше ста лет. - Зачем же ты сначала заставил меня полюбить тебя, а потом… - Мне было так больно, так трудно говорить, что просто не хватало слов. Я развернулась и направилась к выходу. - Баффи!- Я повернулась к нему. - Что? - Почему ты уходишь? - У нас все равно ничего не получится. Во-первых, ты старше меня примерно на 224 года, а во вторых мы слишком разные. Свет и тьма, добро и зло, Истребительница и Вампир. Кто-то из нас должен уйти. Ангел порывисто прижал меня к себе и посмотрел мне в глаза. - Неужели ты думаешь, что уходом сможешь прервать то, что есть между нами? - Что же это? - Ты сама знаешь. Связь, сила, притяжение. Мы можем бегать друг от друга сколько угодно. Но порознь уже не сможем. Несмотря на мое нежелание с ним согласиться я понимала, что Ангел прав. Я чувствовала его присутствие каждой клеточкой своего тела. Чувствовала его взгляд даже если не видела его. Да Ангел был прав. Нас с ним что-то связывало. Невидимая стальная нить притягивала нас друг к другу словно мощная магия. Мы сопротивлялись этому влечению с первой нашей встречи, но все равно как два магнита тянулись друг к другу. - Мы не можем. - Я посмотрела Ангелу в глаза и дотронулась до его щеки. В ответ он просто поцеловал меня долгим, нежным поцелуем, но я чувствовала, помимо этого, его невысказанную горечь от того, что я права. - Это так… - голос Ангела был хриплым после поцелуя. - Больно… Я знаю. Но кто-то из нас должен уйти. Я повернулась и быстрым шагом пошла домой, но я так же как и он знала, что завтра настанет новый день, в котором бессмертный вампир и призванная Истребительница будут бороться со злом. Только теперь вместе, потому что Ангел и я две половинки от одного целого.
15 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник