Эпилог
4 февраля 2013 г., 13:35
Баффи шла через длинный темный коридор. Она видела, что вдалеке забрезжил свет. Она шла, пока не достигла его. Здесь, в комнате освещенной ярким солнечным светом, она подошла к зеркалу. На нее смотрела прежняя Баффи, какой она была в 16 лет.
- Это я?
- Ты. - На свет к ней вышли двое. По их виду, сразу стало ясно что они проводники.
- Кто вы?
- Мы оракулы. Мы диктуем волю сил Света. Ты хорошо выполняла свой долг. Тобой довольны.
- Я сделала то, что должна была.
- Ты принесла великую жертву. Поэтому проси чего желаешь.
- Ангел... - Она ни секунды не раздумывала.
- Ты хорошо подумала Истребительница? Он- демон. Он не может войти во врата рая.
- Мне все равно куда. Хоть в Ад, лишь бы рядом с ним.
- Хорошо. Ты это заслужила. Вы не можете войти в рай, но вечность и покой мы можем вам дать. - С этими словами оракулы исчезли.
- Баффи...- Она обернулась. Перед ней стоял ее возлюбленный, тот без которого дышать было невозможно.
- Ангел.
- Все хорошо. Теперь мы никогда не расстанемся.
- Я тебя люблю.
- Я тоже люблю тебя. Я всегда ждал тебя. Теперь есть ты и я, и вечнось рядом друг с другом.