POV/Мерида
Солнце уже постепенно приближалось к своему зениту, но для меня это утро лишь началось. Я почти проснулась. Почти. А вот встать окончательно помог мне отнюдь не первый луч солнца, украдкой прокравшийся через плотную ткань штор, а душераздирающий крик. От страха я подскочила с кровати, забыв, что она двухэтажная, а я наверху… И, как Вы уже поняли, у моей головы произошла трепетная встреча с потолком. У-ё-ё-ё!.. От боли я потеряла равновесие и сделала шаг назад. Ну и, конечно же, полетела с кровати вниз головой. Как говорится, чем выше взлетишь, тем больнее будет потом падать. Но самое смешное во всей этой ситуации то, что, когда я свергалась с «вершин своего Олимпа», — я уронила подушку и точнехонько, будто целясь, приземлилась на неё своей пятой точкой, расставив руки и ноги звездочкой. Да, мягкая посадка. Мне понадобилось некоторое время, чтобы***
Дело в том, что моя подруга и соседка Люси, уезжая на выходные за город с предками, попросила меня приглядеть за её домашним питомцем. — Разве у тебя есть домашний питомец? — осведомилась я у неё, с усмешкой приподняв бровь. — Да, конечно. Просто многие считают его опасным. Но на самом деле он милашка, — ответила она, с улыбкой до ушей. Я не стала до неё докапываться. А точнее, просто решила, что это какая-то собака или кошка, агрессивная с виду, но добрая с хозяевами. Поэтому согласилась без особых расспросов. А когда пришло время забирать питомца, она дала мне ящик из затемненного стекла. Оно было настолько мутным, что было просто-напросто невозможно рассмотреть, кто там внутри. Ещё подруга дала мне пакет с каким-то кормом. Однако, после непродолжительных раздумий, я решила всё-таки задать интересующий меня вопрос: — Ну и кто же обитает в этом царстве вечной тьмы? — Там… — и в этот момент заработала дрель на ближайшей стройке. — Надеюсь, ты будешь с ним ласкова, если с ними что-то случится, я этого не выдержу, — закончила она и похлопала меня по плечу. — Что? — спросила я. — Я не расслышала, — но именно в этот момент ей позвонили родители, и она спешно ушла прочь. А я осталась одна, не считая странной коробки, пакета и кучи вопросов. На улице я изо всех сил сдерживала свое любопытство, аргументируя это тем, что в этой коробке вполне могло оказаться что-нибудь отвратительное или… ещё живое, а мне бы не хотелось, чтобы мою реакцию на это узнал весь квартал. Посему, я, лишь только переступив порог, спешно кинулась смотреть, что в пакете. Там находился вполне себе обыкновенный корм, но явно не для самого обыкновенного питомца, — в состав его входили засушенные гусеницы, мухи и прочая живность царства насекомых. И я в который раз задалась вопросом: «Что же это за питомец такой?», одновременно с этим приступив к открытию крышки. Но это оказалось не так-то просто. Провозившись с ней где-то час, я всё-таки смогла её открыть. <i> В ней сидело что-то маленькое, волосатое и тёмное. Я, не взирая на возможные опасности и полностью отдавшись своему любопытству, взяла коробку в руки и наклонилась к ней, чтобы лучше рассмотреть того, кто там проживал. И тут я поняла, что это… Теперь всё сходилось: стеклянная коробка (скорее всего террариум) и то, что он довольно-таки опасен, но для моей подруги он был милым и невинным существом (она всегда была немного странной), и этот необычный корм… Да, это же, мать его, тарантул! <i> Я испугалась, закричала и выронила ящик из рук. Он разбился вдребезги, а этот <хитрожопый паукообразный куда-то свалил. Думаю, мне конец… Я излазила все самые потайные закоулки своего дома, залезла на чердак, даже спустилась в подвал, но всё было тщетно. Всё, что мне оставалось, веревку и мыло или же стать добычей в соревновании «Кто быстрее убьёт бедняжку Мериду?», которое вот-вот затеют моя подруга и родная мать. Перспективы явно не радужные.***
Зато мама умудрилась найти его с легкостью, а если говорить точнее, то это именно он её и нашёл. Я, не долго думая, схватила его за лапку и положила в ближайшую банку, герметично закрыв крышкой. Потом я подумала, что он может умереть от нехватки воздуха, и мне придётся оформлять загранпаспорт и сваливать в другую страну. Хотя и это не давало мне стопроцентной уверенности, что я смогу укрыться от праведного гнева Люси, поэтому я решила проделать в крышке небольшую дырку. Полтора часа у меня ушло на то, чтобы успокоить маму, а близнецы ржали ещё громче. Козлы! Ещё три часа мне пришлось слушать нотации по поводу того, что я безответственная дочь. — И вообще, настоящая леди не будет приносить домой что-то столь волосатое, сколь и отвратительное, и пугать этим своих родителей! — сердито закончила мама, хотя, по моим ощущениям, под конец этой тирады она распалилась лишь сильнее. Но потом надо мной смилостивились боги и отправили в головы моих непутёвых братьев мысль, что стоит уже, наконец, всё это прекратить. Они рассказали, что это именно они нашли паука, однако не подкинули его маме, а решили благородно отправить его в захватывающее путешествие — смыли в унитаз. И вместо того, чтобы по канализационным водам попасть в океан, где ему и место (они решили, что он — рыба), он выполз из крана на кухне. После этого случая мама твёрдо решила отправить меня жить в другой город, чтобы я училась быть более самостоятельной и ответственной, ведь она способна выдержать только троицу. Меня в придачу ей не надо. Обидно.***
И вот теперь я гоню на своём чёрном байке Ангусе (да, это немного ненормально давать байку имя, но ведь я необыкновенная и байк у меня необычный). Еду в новый дом, и моя жизнь начнётся с чистого листа…The end POV/Мерида
POV/Астрид
Привет всем! Меня зовут Астрид. И у меня есть своя личная сучка. — Эй! Я не сучка! — простонал Джек. — Ну, а то, что личный, ты признаёшь? — усмехнулась я, складывая руки на груди. — Допустим, что да, но и ты не отрицай, что принадлежишь лишь мне, — со смешком в голосе ответил он, прижав меня к себе. — Ладно. Ты — мой личный парень… На побегушках, — хохотнула я. — Ну, не издевайся! — умоляюще сказал Джек. — Слишком много просишь, издеваться над тобой это моё самое безобидное и любимое хобби — махнула рукой я. — Ну всё, я обиделся! — Фрост надул губы и отвернулся. — Ок. Ты — мой самый лучший, самый любимый и вообще супер-парень! — я подошла к нему, обнимая сзади. — Вот именно, — повеселел Джек. — Да я вообще красавчик! — Ага, — с иронией ответила я. — Ты на что намекаешь? — с подозрением спросил голубоглазый. — Ни на что, — отмахнувшись, сказала я. В общем, жизнь у нас обычная. И, наверное, самым знаменательным событием в нашей жизни было наше знакомство. Джеки, расскажи-ка лучше ты.The end POV/Астрид
POV/Джек
— Привет. Я — Джек. Джек Фрост… — начал я свой рассказ. — Да, пошёл ты! — крикнула Астрид, выходя из комнаты. — Куда? Ладно, хрен с ней, — ответил я, решив продолжать свой рассказ дальше. — Ты совсем берега попутал? — спросила она, с грозным видом высовываясь из дверного проёма. — Хорошо, твоё мнение, да и ты сама — это самое важное, что ни на есть на Земле. Довольна? — раздражённо проговорил я. — Нет, — сказала блондинка. — Но… — хотел было возразить я, но меня перебили. — Нет, — покачала головой Хофферсон. — Почему? — удивился я. — Просто… — пожала плечами девушка. —The end POV/Джек
***
<i>Прошло часа два.POV/Астрид
— Джек, ты чё, спишь? — я подошла к парню и села рядом. — А? Нет, что ты! А который час? — зевая, протянул он. — Просто на минуту прикрыл глаза и… — Ладно, дальше можешь не рассказывать. На чём ты остановился? — спросила я. — На нашей первой встрече, — ответил он и вздохнул.***
Я шла из клуба домой. Самый короткий путь — это надземный переход. Я решила пойти по нему. Пру и вижу: какой–то чел стоит за ограждением и что-то бормочет. Я смело направилась к нему. — Чувак, ты чё творишь? — спросила я, но вместо нормального ответа услышала пьяное бормотание: — Уйди, женщина! Не мешай мне совершить геройский поступок! — Суицид? — изогнула бровь я. — Да, — сказал, блин, как отрезал. — Ну, допустим: ты спрыгнешь, сломаешь себе челюсть, возможно и ребро, по тебе проедутся несколько машин… а ты будешь ещё жив и испытывать всю боль. Ты готов к такому повороту событий? — наклонив голову набок, проговорила я. — К такому жизнь меня не готовила. Но я всё равно спрыгну! Вы уже поняли, что я была пьяненькая, так как нормальный человек не подойдёт к другому (ненормальному) человеку, тем более девушка. А я была в неадеквате, поэтому, недолго думая, треснула ему по башке сумкой и взвалила на свои «мужественные» плечи. Блять! Это — не мужик, это — лось какой–то! Эх, а я ведь говорила сама себе: меньше надо пить, Астрид! Поразмыслив, я потащила его к себе домой. А дальше лучше ты рассказывай.The end POV/Астрид
POV/Джек
На утро, после пьянки, у меня был отходняк: башка раскалывалась, я не понимал, где я, кто я… нет, ну кто я — я знал. А вот где я, было интригой. Я ещё немного полежал, приходя в себя, а потом решил встать. Рядом со мной лежала Астрид (но тогда я этого не знал). А чё? Я крут! Шестая за неделю… — Чё ты сказал? — спросила Астрид, но не та, которая мирно спала, а та, которая стоит и гонит на меня. — Да, как она смеет?! — Как я смею?! — заорала она и топнула ногой. — Ой, я что, это вслух сказал? — удивился я. — Да, — прищурив глаза, ответила светловолосая. — Прости, — мне трындец, чуваки. — Не-а, — отвернувшись, произнесла девушка. — Пжаласта, — взмолился я. — Нет! — крикнула Хофферсон и собиралась уже уходить, но я её остановил. — Куплю шу-у-убу, — ухмыльнулся я. — Эх, ладно, — согласилась Астрид и с победным видом свалила из комнаты. Ха–ха! — А про шубу поверила, лохушка! — Я всё слышу! — крикнула девушка из соседней комнаты. Итак, вернёмся к рассказу. Во время похмелья я плохо соображал, но я не помнил эту девушку. Помнил только, как хотел спрыгнуть с моста, а дальше пустота… Но тут она проснулась. — Кто ты? — спросил я. — У меня такой же вопрос к тебе, — зевнув, произнесла блондинка. — Где я? — снова задал вопрос я. — У меня на хате, — спокойно ответила голубоглазая. — И как я сюда попал? — не унимался я. — Прилетел на крыльях ночи, — я ей почти поверил. — Окей, шучу. Короче: я спасла тебя от самоубийства — это раз, я треснула тебе по башке — это два, и я притащила тебя к себе домой — это три. — У нас что-то было? — осторожно поинтересовался я. — Нет. Во всяком случае, я не помню… — пожала плечами девушка. — Ты меня изнасиловала? — с подозрением спросил я. — Да, — кивнула она. — Что?! Как ты могла? — чуть ли не со слезами на глазах проговорил я. — Я снова шучу, идиот!.. Но я точно помню, что, придя домой, кинула тебя на кровать, а сама уснула в кресле… — девушка на секунду задумалась. — Внимание, вопрос на засыпку: как я оказалась на кровати? — Это у тебя надо спросить, — тут она резко посмотрела под одеяло и сказала: — Чувак, да, у нас походу чё-то было… — Я же говорил, что ты меня изнасиловала, — пробубнил я. — Иди в жопу. И вообще ты, ты… Ты вонючка! — прокричала Астрид. — Какой крутой ответ! — съязвил я. — Д-да… — смущаясь, отвернулась девушка. — Хорошо, тогда давай знакомиться. Я — Джек и… — Чан? — перебив меня, спросила светловолосая. — Что? Нет! — покачал головой я. — Воробей? — предположила она. — Нет, — вздохнул я, отрицательно качая головой. — Тогда так неинтересно… — хмыкнула блондинка. — Я Джек Фрост, — наконец-то мне дали это сказать! — Какая тупая фамилия! Дед Мороз херов! — с усмешкой сказала Астрид. — Хм, тогда ты кто? — попытался перевести тему разговора я. — Я Астрид Хофферсон, — спокойно ответила голубоглазая. — Астра Жопперсон? — не расслышал я. — Что? Ты гонишь? — злилась она. — Нет, — устало проговорил я. — Вот и славно, — улыбнулась Астрид и хлопнула в ладоши. — Ну ладно, я пошёл, — вставая с кровати, сказал я. — Куда? — удивилась девушка. — Домой, — неужели это было непонятно? — Да ты Кэп, друг мой! — с сарказмом проговорила Хофферсон. — Да, я такой. Ну-с, я пошёл. Хотя… дашь мне? — напоследок спросил я. — Что? — с подозрением, спросила голубоглазая. — Номер телефона. Но, если хочешь, то себя, — ухмыльнулся я. — Да пошёл ты!.. Но телефон дам. — ответила Астрид. Странная она. — Записывай: ***********, — сказала она. — Какой странный у тебя номер. Состоит из одних звёздочек! — Бу-га-га. И она продиктовала мне свой телефон, а я ей свой. С этого странного знакомства всё и началось. А сейчас мы просто счастливы, вроде… Ну, как бы, наверное… скорее всего.***
— Джек! — крикнула Астрид. — Да, любовь моя? — отозвался я. — Чё ты там бормочешь? — Бормочу, как сильно люблю тебя, — лыбясь, ответил я. Вот так мы и живём. Но я жопой чую, что наша жизнь скоро очень сильно изменится.The end POV/Джек
POV/ Кристофф
Ну, что сказать… Я обычный человек из захолустной деревни, который приехал в Лос-Анджелес, чтобы начать нормальную жизнь в нормальном городе. Не жить же такому красавчику, как мне, в деревне.The end POV/ Кристофф