Скрытая под маской

R
В процессе
49
1
Шаон бета
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 409 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 67 Отзывы 8 В сборник

Предисловие: часть 2

Настройки

POV/Мерида

      Солнце уже постепенно приближалось к своему зениту, но для меня это утро лишь началось. Я почти проснулась. Почти. А вот встать окончательно помог мне отнюдь не первый луч солнца, украдкой прокравшийся через плотную ткань штор, а душераздирающий крик. От страха я подскочила с кровати, забыв, что она двухэтажная, а я наверху… И, как Вы уже поняли, у моей головы произошла трепетная встреча с потолком. У-ё-ё-ё!..       От боли я потеряла равновесие и сделала шаг назад. Ну и, конечно же, полетела с кровати вниз головой. Как говорится, чем выше взлетишь, тем больнее будет потом падать. Но самое смешное во всей этой ситуации то, что, когда я свергалась с «вершин своего Олимпа», — я уронила подушку и точнехонько, будто целясь, приземлилась на неё своей пятой точкой, расставив руки и ноги звездочкой. Да, мягкая посадка.       Мне понадобилось некоторое время, чтобы перезагрузить систему прийти в себя. Когда же это наконец произошло, я вдруг осознала, что всё это время крик не прекращался ни на секунду. Какую же надо иметь стальную глотку, чтобы так громко и долго орать?       Насколько я поняла, крик доносился из кухни. А производила его мама, только почему-то неестественным для неё фальцетом. По-быстрому оценив сложившуюся обстановку, я решила, что самым правильным на данный момент для меня решением будет — спуститься вниз, поэтому я встала и заковыляла туда. Придя к месту назначения, я увидела такую картину: мама бегает по кухне и орёт, из-за угла выглядывают и ржут мои братья-тройняшки (те ещё засранцы), а в раковине сидит…

***

      Дело в том, что моя подруга и соседка Люси, уезжая на выходные за город с предками, попросила меня приглядеть за её домашним питомцем.       — Разве у тебя есть домашний питомец? — осведомилась я у неё, с усмешкой приподняв бровь.       — Да, конечно. Просто многие считают его опасным. Но на самом деле он милашка, — ответила она, с улыбкой до ушей.       Я не стала до неё докапываться. А точнее, просто решила, что это какая-то собака или кошка, агрессивная с виду, но добрая с хозяевами. Поэтому согласилась без особых расспросов. А когда пришло время забирать питомца, она дала мне ящик из затемненного стекла. Оно было настолько мутным, что было просто-напросто невозможно рассмотреть, кто там внутри. Ещё подруга дала мне пакет с каким-то кормом. Однако, после непродолжительных раздумий, я решила всё-таки задать интересующий меня вопрос:       — Ну и кто же обитает в этом царстве вечной тьмы?       — Там… — и в этот момент заработала дрель на ближайшей стройке. — Надеюсь, ты будешь с ним ласкова, если с ними что-то случится, я этого не выдержу, — закончила она и похлопала меня по плечу.       — Что? — спросила я. — Я не расслышала, — но именно в этот момент ей позвонили родители, и она спешно ушла прочь. А я осталась одна, не считая странной коробки, пакета и кучи вопросов.       На улице я изо всех сил сдерживала свое любопытство, аргументируя это тем, что в этой коробке вполне могло оказаться что-нибудь отвратительное или… ещё живое, а мне бы не хотелось, чтобы мою реакцию на это узнал весь квартал. Посему, я, лишь только переступив порог, спешно кинулась смотреть, что в пакете. Там находился вполне себе обыкновенный корм, но явно не для самого обыкновенного питомца, — в состав его входили засушенные гусеницы, мухи и прочая живность царства насекомых. И я в который раз задалась вопросом: «Что же это за питомец такой?», одновременно с этим приступив к открытию крышки. Но это оказалось не так-то просто. Провозившись с ней где-то час, я всё-таки смогла её открыть. <i>      В ней сидело что-то маленькое, волосатое и тёмное. Я, не взирая на возможные опасности и полностью отдавшись своему любопытству, взяла коробку в руки и наклонилась к ней, чтобы лучше рассмотреть того, кто там проживал. И тут я поняла, что это… Теперь всё сходилось: стеклянная коробка (скорее всего террариум) и то, что он довольно-таки опасен, но для моей подруги он был милым и невинным существом (она всегда была немного странной), и этот необычный корм… Да, это же, мать его, тарантул! <i>      Я испугалась, закричала и выронила ящик из рук. Он разбился вдребезги, а этот <хитрожопый паукообразный куда-то свалил. Думаю, мне конец…       Я излазила все самые потайные закоулки своего дома, залезла на чердак, даже спустилась в подвал, но всё было тщетно. Всё, что мне оставалось, веревку и мыло или же стать добычей в соревновании «Кто быстрее убьёт бедняжку Мериду?», которое вот-вот затеют моя подруга и родная мать. Перспективы явно не радужные.

***

      Зато мама умудрилась найти его с легкостью, а если говорить точнее, то это именно он её и нашёл. Я, не долго думая, схватила его за лапку и положила в ближайшую банку, герметично закрыв крышкой. Потом я подумала, что он может умереть от нехватки воздуха, и мне придётся оформлять загранпаспорт и сваливать в другую страну. Хотя и это не давало мне стопроцентной уверенности, что я смогу укрыться от праведного гнева Люси, поэтому я решила проделать в крышке небольшую дырку.       Полтора часа у меня ушло на то, чтобы успокоить маму, а близнецы ржали ещё громче. Козлы! Ещё три часа мне пришлось слушать нотации по поводу того, что я безответственная дочь.       — И вообще, настоящая леди не будет приносить домой что-то столь волосатое, сколь и отвратительное, и пугать этим своих родителей! — сердито закончила мама, хотя, по моим ощущениям, под конец этой тирады она распалилась лишь сильнее.       Но потом надо мной смилостивились боги и отправили в головы моих непутёвых братьев мысль, что стоит уже, наконец, всё это прекратить. Они рассказали, что это именно они нашли паука, однако не подкинули его маме, а решили благородно отправить его в захватывающее путешествие — смыли в унитаз. И вместо того, чтобы по канализационным водам попасть в океан, где ему и место (они решили, что он — рыба), он выполз из крана на кухне.       После этого случая мама твёрдо решила отправить меня жить в другой город, чтобы я училась быть более самостоятельной и ответственной, ведь она способна выдержать только троицу. Меня в придачу ей не надо. Обидно.

***

      И вот теперь я гоню на своём чёрном байке Ангусе (да, это немного ненормально давать байку имя, но ведь я необыкновенная и байк у меня необычный). Еду в новый дом, и моя жизнь начнётся с чистого листа…

The end POV/Мерида

POV/Астрид

      Привет всем! Меня зовут Астрид. И у меня есть своя личная сучка.       — Эй! Я не сучка! — простонал Джек.       — Ну, а то, что личный, ты признаёшь? — усмехнулась я, складывая руки на груди.       — Допустим, что да, но и ты не отрицай, что принадлежишь лишь мне, — со смешком в голосе ответил он, прижав меня к себе.       — Ладно. Ты — мой личный парень… На побегушках, — хохотнула я.       — Ну, не издевайся! — умоляюще сказал Джек.       — Слишком много просишь, издеваться над тобой это моё самое безобидное и любимое хобби — махнула рукой я.       — Ну всё, я обиделся! — Фрост надул губы и отвернулся.       — Ок. Ты — мой самый лучший, самый любимый и вообще супер-парень! — я подошла к нему, обнимая сзади.       — Вот именно, — повеселел Джек. — Да я вообще красавчик!       — Ага, — с иронией ответила я.       — Ты на что намекаешь? — с подозрением спросил голубоглазый.       — Ни на что, — отмахнувшись, сказала я.       В общем, жизнь у нас обычная. И, наверное, самым знаменательным событием в нашей жизни было наше знакомство. Джеки, расскажи-ка лучше ты.

The end POV/Астрид

POV/Джек

      — Привет. Я — Джек. Джек Фрост… — начал я свой рассказ.       — Да, пошёл ты! — крикнула Астрид, выходя из комнаты.       — Куда? Ладно, хрен с ней, — ответил я, решив продолжать свой рассказ дальше.       — Ты совсем берега попутал? — спросила она, с грозным видом высовываясь из дверного проёма.       — Хорошо, твоё мнение, да и ты сама — это самое важное, что ни на есть на Земле. Довольна? — раздражённо проговорил я.       — Нет, — сказала блондинка.       — Но… — хотел было возразить я, но меня перебили.       — Нет, — покачала головой Хофферсон.       — Почему? — удивился я.       — Просто… — пожала плечами девушка.       — Яснопонятно Допустим.       Видите, какие у нас «прекрасные» с ней отношения? Так, на чём я остановился? Ах, да, на нашем знакомстве. Началось всё так…       Два года назад наших родителей будто чёрт надоумил поехать всей семьёй в Альпы, кататься на лыжах. Вот именно тогда с моей сестрой и случилось несчастье. Рядом с тем домиком, который мы арендовали, было небольшое озеро. Поэтому мы с Эммой пошли кататься на коньках. Но получилось так, что лёд оказался недостаточно крепким, и она провалилась под воду… Я кинулся её спасать, но не смог. Нас обоих вытащили из воды (как вы наверное уже догадались, меня получилось откачать, а её нет). Я понимал, что я не виноват, но всё равно не мог перестать обвинять во всём себя.       Следующие несколько месяцев я помню весьма смутно. Помню только, как пытался залить своё горе алкоголем, чуть не подсел на наркоту. И всё это дошло до того, что я пытался совершить суицид. А дальше пусть рассказывает Астрид.       — Я в душе! — послышался приглушенный крик со стороны ванной комнаты.       — Когда выйдешь? — поинтересовался я.       — Минут через пятнадцать-двадцать, — ответила голубоглазая.       — Хорошо, — кивнул я.

The end POV/Джек

***

      <i>Прошло часа два.

POV/Астрид

      — Джек, ты чё, спишь? — я подошла к парню и села рядом.       — А? Нет, что ты! А который час? — зевая, протянул он. — Просто на минуту прикрыл глаза и…       — Ладно, дальше можешь не рассказывать. На чём ты остановился? — спросила я.       — На нашей первой встрече, — ответил он и вздохнул.

***

      Я шла из клуба домой. Самый короткий путь — это надземный переход. Я решила пойти по нему. Пру и вижу: какой–то чел стоит за ограждением и что-то бормочет. Я смело направилась к нему.       — Чувак, ты чё творишь? — спросила я, но вместо нормального ответа услышала пьяное бормотание:       — Уйди, женщина! Не мешай мне совершить геройский поступок!       — Суицид? — изогнула бровь я.       — Да, — сказал, блин, как отрезал.       — Ну, допустим: ты спрыгнешь, сломаешь себе челюсть, возможно и ребро, по тебе проедутся несколько машин… а ты будешь ещё жив и испытывать всю боль. Ты готов к такому повороту событий? — наклонив голову набок, проговорила я.       — К такому жизнь меня не готовила. Но я всё равно спрыгну!       Вы уже поняли, что я была пьяненькая, так как нормальный человек не подойдёт к другому (ненормальному) человеку, тем более девушка. А я была в неадеквате, поэтому, недолго думая, треснула ему по башке сумкой и взвалила на свои «мужественные» плечи.       Блять! Это — не мужик, это — лось какой–то! Эх, а я ведь говорила сама себе: меньше надо пить, Астрид!       Поразмыслив, я потащила его к себе домой. А дальше лучше ты рассказывай.

The end POV/Астрид

POV/Джек

      На утро, после пьянки, у меня был отходняк: башка раскалывалась, я не понимал, где я, кто я… нет, ну кто я — я знал. А вот где я, было интригой. Я ещё немного полежал, приходя в себя, а потом решил встать. Рядом со мной лежала Астрид (но тогда я этого не знал). А чё? Я крут! Шестая за неделю…       — Чё ты сказал? — спросила Астрид, но не та, которая мирно спала, а та, которая стоит и гонит на меня. — Да, как она смеет?!       — Как я смею?! — заорала она и топнула ногой.       — Ой, я что, это вслух сказал? — удивился я.       — Да, — прищурив глаза, ответила светловолосая.       — Прости, — мне трындец, чуваки.       — Не-а, — отвернувшись, произнесла девушка.       — Пжаласта, — взмолился я.       — Нет! — крикнула Хофферсон и собиралась уже уходить, но я её остановил.       — Куплю шу-у-убу, — ухмыльнулся я.       — Эх, ладно, — согласилась Астрид и с победным видом свалила из комнаты. Ха–ха! — А про шубу поверила, лохушка!       — Я всё слышу! — крикнула девушка из соседней комнаты.       Итак, вернёмся к рассказу. Во время похмелья я плохо соображал, но я не помнил эту девушку. Помнил только, как хотел спрыгнуть с моста, а дальше пустота… Но тут она проснулась.       — Кто ты? — спросил я.       — У меня такой же вопрос к тебе, — зевнув, произнесла блондинка.       — Где я? — снова задал вопрос я.       — У меня на хате, — спокойно ответила голубоглазая.       — И как я сюда попал? — не унимался я.       — Прилетел на крыльях ночи, — я ей почти поверил. — Окей, шучу. Короче: я спасла тебя от самоубийства — это раз, я треснула тебе по башке — это два, и я притащила тебя к себе домой — это три.       — У нас что-то было? — осторожно поинтересовался я.       — Нет. Во всяком случае, я не помню… — пожала плечами девушка.       — Ты меня изнасиловала? — с подозрением спросил я.       — Да, — кивнула она.       — Что?! Как ты могла? — чуть ли не со слезами на глазах проговорил я.       — Я снова шучу, идиот!.. Но я точно помню, что, придя домой, кинула тебя на кровать, а сама уснула в кресле… — девушка на секунду задумалась. — Внимание, вопрос на засыпку: как я оказалась на кровати?       — Это у тебя надо спросить, — тут она резко посмотрела под одеяло и сказала: — Чувак, да, у нас походу чё-то было…       — Я же говорил, что ты меня изнасиловала, — пробубнил я.       — Иди в жопу. И вообще ты, ты… Ты вонючка! — прокричала Астрид.       — Какой крутой ответ! — съязвил я.       — Д-да… — смущаясь, отвернулась девушка.       — Хорошо, тогда давай знакомиться. Я — Джек и…       — Чан? — перебив меня, спросила светловолосая.       — Что? Нет! — покачал головой я.       — Воробей? — предположила она.       — Нет, — вздохнул я, отрицательно качая головой.       — Тогда так неинтересно… — хмыкнула блондинка.       — Я Джек Фрост, — наконец-то мне дали это сказать!       — Какая тупая фамилия! Дед Мороз херов! — с усмешкой сказала Астрид.       — Хм, тогда ты кто? — попытался перевести тему разговора я.       — Я Астрид Хофферсон, — спокойно ответила голубоглазая.       — Астра Жопперсон? — не расслышал я.       — Что? Ты гонишь? — злилась она.       — Нет, — устало проговорил я.       — Вот и славно, — улыбнулась Астрид и хлопнула в ладоши.       — Ну ладно, я пошёл, — вставая с кровати, сказал я.       — Куда? — удивилась девушка.       — Домой, — неужели это было непонятно?       — Да ты Кэп, друг мой! — с сарказмом проговорила Хофферсон.       — Да, я такой. Ну-с, я пошёл. Хотя… дашь мне? — напоследок спросил я.       — Что? — с подозрением, спросила голубоглазая.       — Номер телефона. Но, если хочешь, то себя, — ухмыльнулся я.       — Да пошёл ты!.. Но телефон дам. — ответила Астрид. Странная она. — Записывай: ***********, — сказала она.       — Какой странный у тебя номер. Состоит из одних звёздочек!       — Бу-га-га.       И она продиктовала мне свой телефон, а я ей свой. С этого странного знакомства всё и началось. А сейчас мы просто счастливы, вроде… Ну, как бы, наверное… скорее всего.

***

      — Джек! — крикнула Астрид.       — Да, любовь моя? — отозвался я.       — Чё ты там бормочешь?       — Бормочу, как сильно люблю тебя, — лыбясь, ответил я.       Вот так мы и живём. Но я жопой чую, что наша жизнь скоро очень сильно изменится.

The end POV/Джек

POV/ Кристофф

      Ну, что сказать… Я обычный человек из захолустной деревни, который приехал в Лос-Анджелес, чтобы начать нормальную жизнь в нормальном городе. Не жить же такому красавчику, как мне, в деревне.

The end POV/ Кристофф

49 Нравится 67 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)