Когда появилась она...

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 098 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Софья

Настройки
-Ну здравствуй, милое создание,-начал Леонид. -Здравствуйте,- ответила, всё ещё находящаяся не здесь, девушка. -Лёнь, можно я?-прервал Дима. Одобрительный кивок со стороны коллеги, и вопрос, который рвётся наружу, слетает с уст и раздаётся над площадкой. -Сколько тебе лет, чудо? POV девушка В глазах испуг, сердце моё бешено бьётся, а в голове одни вопросы: Почему? Зачем? Так ведь не должно быть? Это же шутка? Понимая, что пауза затянулась, начинаю открывать рот, для озвучивания числа 18. Ещё секунда и выдыхаю в микрофон:"Шестнадцать". Как бы продюсеры не уговаривали меня немного преувеличить возраст, соврать ЭТИМ людям я не смогла. Опять молчание, оно сводит с ума. Чувствую, что от напряжения земля начинает уходить из под ног, перед глазами всё плывёт, ужасно боюсь упасть и от этого хочется рыдать. "Так, истеричка, хватит!! Возьми себя в руки! Надо же, первый раз в жизни со мной такое." Выкидываю из головы все ненужные мысли, возвращая саму себя. "Ну, будь что будет!" -Меня зовут Софья Бережных, я из города Нарьян-Мар. Имею музыкальное образование, но вокалом никогда не занималась, только в хоре пела. Закончив свою мини-речь, начинаю улыбаться. Становится смешно от сложившийся ситуации. Четыре взрослых человека с удивлением смотрят на меня и не могут ничего произнести. "А чего ты ожидала? Чего-чего, ничего я не ожидала! Должна была просто спеть, поднять настроение, повеселить и уехать на свой крайний север, а тут ко мне взяли и повернулись!! А что же я родителям скажу, а школа?" POV автор. Размышления Софьи прерывает крик. -Вот оно!!!!!-и рука Дмитрия показывает на девушку; та, в испуге, оборачивается назад, но не видит ничего, кроме оркестра. -Софья, можете мне не верить, но только что мы с коллегами представляли, какого участника хочет себе в команду Поля, и он материализовался в вас. -Вы хотите сказать, что Пелагее нужна шестнадцатилетняя девочка? В зале раздался смех, а Дмитрий понял, что неправильно изложил ситуацию. -Сонечка, забудь пока про то, что Димка сказал и ответь мне на такой вопрос. Не ожидала, что повернёмся?-с теплотой в голосе спросил АБ. -Нет. Я вообще просто должна была спеть, вызвать удивление, но никак не становиться участником, я же ужасно пою, - ответила Софья с улыбкой. -Ну, дорогая моя, ты не права. По-моему, у тебя не было шансов, в проект попала бы точно. Спела замечательно! Была пара неточностей, но в тот момент, когда повернулся Лёня, и я теперь знаю почему. Просто молодец!!!-закончил свою речь старший из наставников. -Теперь я,-начала Пелагея.-Во-первых, здравствуй, во-вторых, пойдём, пожалуйста, ко мне в команду. Ты мне очень нужна. Сонь, я действительно вижу в тебе качества, которые хотела для своего участника. Пожалуйста! Наставница сложила ладони в умоляющий жест. -Это всё?! Больше никак заманивать не будешь?-удивился Леонид. -Она надеялась, что таким участником будет парень, не правда ли?-подметил АБ. -Не правда! Я просто растерялась как-то. -Поооль,-протянул Билан. -Что?-отозвалась Пелагея, глядя на друга через АБ. -Я тоже хочу, чтобы Софья пошла в команду... -Спасибо, Дим!-радостно перебила молодого человека девушка. -Поль, я не договорил...,-Дмитрий сделал паузу, а девушка напряглась,-в команду ко мне. -Нет!-поднялась со своего места Пелагея. -Да,-ответил Дима и тоже встал. Молодые люди начали спорить. С каждым словом делался шаг, а расстояние неумолимо сокращалось.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)