my immortal.

NC-17
Завершён
136
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 922 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 51 Отзывы 42 В сборник

Часть 7

Настройки
Я растерялся. Сначала я подумал, что это всё из-за алкоголя, но потом он направился в мою сторону. Я не знал куда деться. Уйти? Ударить его? Может остаться и поговорить? Меня охватила паника, поэтому я остался стоять на месте. Я чувствовал, как сердце бешено заколотилось, руки стали влажными. Почему я вообще так волнуюсь? Хренов Минхо, это он всё подстроил! Я ему таких люлей устрою. Тем временем, Ньют почти дошёл до крыльца, там я и стоял. Чёрт, я должен был что-то сделать, но я просто стоял и смотрел, как он неумолимо приближался. Я уже решил уйти и только собирался открыть дверь, как чья-то тёплая рука легла мне на плечо. Я вздрогнул и повернулся. - Привет, - сказал Ньют с лёгкой улыбкой на лице. - Привет, - ответил я, прочистив горло, и вздрогнул от звука собственного голоса. - Выпьем? - он не отводил от меня взгляда, а я боялся даже пошевелиться. - Да...то есть нет, - я решил, что на сегодня алкоголя хватит, иначе взболтну чего лишнего. - А я, пожалуй, выпью, - Ньют подошёл к столику, стоявшему на улице, и взял бутылку пива. Он открыл бутылку и пошёл куда-то в сторону, махнув мне рукой, мол идти за ним. И я пошёл. Людей во дворе становилось меньше. Не сказать, что вечеринка заканчивалась, просто, видимо, внутри было куда веселее. Ньют встал около калитки и обернулся. Музыка здесь была тише. Наверное, поэтому Ньют и пришёл сюда - хотел поговорить. - Ну, - протянул блондин, - как у тебя дела? - Отлично, - буркнул я. Кажется, я стал немного раскрепощеннее, то ли из-за алкоголя, то ли я и правда возненавидел его. Хотя, первый вариант больше походил на правду. - Как вечер проходит? - Ньют сделал большой глоток напитка и снова уставился на меня. На его лице я заметил лёгкую улыбку, глаза выдавали грусть, но выглядел он довольно спокойным. Я ухмыльнулся. Я вообще не понимал как он так спокойно со мной разговаривает после всего, что с нами случилось. Меня начинало это бесить. Я пытался забыть его на протяжении месяцев и у меня это почти получилось. Но тут приходит этот Минхо и всё портит. Нет, это приходит Ньют и всё портит. Что он вообще тут забыл?! Дома не сидится? Я, в кой-то веки решил отдохнуть от этого, а тут он! - Как, блять, вечер проходит?! - У меня совсем снесло крышу. Алкоголь, эта спокойность на его лице, воспоминания, все смешалось и стало одним комком злости, разрастающийся где-то в груди. - Ты снова всё испортил! - Что? - Ньют удивлённо посмотрел на меня. - Ты снова всё испортил, - повторил я почти по слогам. - Я просто хотел поговорить, - блондин все ещё удивлённо смотрел на меня, кажется, совсем забыл про пиво. - Хотел поговорить?! После всего, что ты сделал?! - Я совсем перестал себя контролировать. Мне уже было всё равно услышит кто-нибудь наш разговор или нет. Ньют промолчал и отвел взгляд куда-то в сторону, виновато опустив голову. — За что, Ньют? Я всё для тебя делал! Всё, что ты хотел! — Видимо алкоголь хорошо дал в голову. Мне совсем нельзя пить. — Но ты не делал самого главного, — голос Ньюта стал немного тише, — ты не любил меня. Я хотел было возразить, но запнулся. Мне стало ужасно обидно, что всё что я делал для него и ради него, было впустую. — Томас, послушай… — Нет, ты меня послушай, — я прервал парня. Нервы уже не выдерживали, и я уже орал во всё своё и так охрипшее горло. — Не говори мне, что я не любил тебя! Я каждый грбанный сантиметр своего тела отдавал тебе, каждую, блять, минуту своей жизни! Не говори мне, что я не любил тебя! Томас хотел было что-то ответить, но вдруг подошла Тереза и прервала наш разговор. - Ньют? Всё в порядке? - спросила она блондина, переводя взгляд то на меня, то на парня. - Да, вполне, - прочистив горло, ответил он, затем повернулся к девушке и добавил, - пойдём, я провожу тебя. Тереза покачала головой и Ньют пошёл в сторону дома. Когда он отошёл на приличное расстояние, взгляд девушки наполнился ненавистью, и она вдруг вцепилась в мою рубашку. - Ещё раз, я тебя с ним увижу, - зашипела она, глядя мне прямо в глаза, - я собственноручно выцарапаю тебе глаза. Ты меня понял?! Я качнул головой, находясь в полном шоке. От нее я такого не ожидал. Хотя, чему тут удивляться, очевидно, что я совсем не знаю эту девчонку. Тереза отпустила мою рубашку и поправила своё ярко-красное платье. - Найти себе другого голубка. Например, Минхо. М? - она улыбнулась, и в её улыбке мелькнула злость. Я молчал. Говорить ей что-то совсем не хотелось. - Лучше тебе забыть его, малыш, - брюнетка положила мне руку на плечо и скорчила печальную гримасу. - Он уже совсем другой. Я дёрнул плечом, и та сразу убрала руку. - На кой хер вы мне оба сдались? - я закатил глаза, обошёл её и добавил, - малышка, - затем я развернулся и пошёл внутрь. Ни на секунду больше не хотелось задерживаться рядом с ней. Ужасно противно от того, как она поступает со мной, противно от того, что когда-то я доверился ей. В эту минуту, вдруг снова захотелось перестать верить всем, кого я знаю, закрыться где-нибудь и больше не позволить никому причинить себе боль. Я зашёл в дом и глазами стал искать Минхо и его команду. Не найдя никого из них, я долго думал, чем можно заняться. Веселиться и радоваться совсем не хотелось. Последние силы забрала эта псевдо-подруга. Но тем не менее, я подошёл к бару заказал себе абсент. Где-то я слышал, что это высокоградусный напиток. - Будет буря! - улыбнулся бармен и начал готовить коктейль. Я удивился, подумал мол, почему бы не попробовать, все равно терять уже нечего. Я осмотрелся, в надежде увидеть Ньюта или, хотя бы, Терезу (ведь она всё время рядом с ним ошивается), но никого так и не увидел. Видимо, пошёл провожать девушку, как он и сказал. Пока я искал в толпе эту парочку, бармен уже достал рюмку с зелёной жидкостью, ложку с дырками и кубик сахара. Что он с этим будет делать, я понятия не имел, но стало жутко интересно. Далее, парень бросил кубик в рюмку, затем достал его. Поверх рюмки положил ту самую ложку с дырками и поверх нее кубик сахара. Он так умело все это проделывал, что я удивился, тому, что это так просто. Но я ошибся. Бармен достал зажигалку и поджег этот кубик. Я настолько удивился этому, что невольно потряс головой. Голубой огонек разгорался, а я как зовороженный смотрел на все это, не представляя, как теперь это пить. Где-то через минуту огонёк погас, парень размешал ложкой сахар и подал рюмку мне. - Спасибо, - сказал я, не отрывая взгляда от напитка. Что сейчас произошло, я так и не понял, даже побаивался это пить, но была не была. Я поглубже вздохнул и залпом опустошил стопку. В тот же момент, я понял, что ужасно ошибся в своём выборе. Я чувствовал, как горький на вкус напиток прожигает моё горло и проходит огнём по пищеводу. В голову дали первые признаки опьянения, я почувствовал, как моё тело расслабляется и мысли уходят далеко от всех проблем. Мне вдруг от чего-то стало весело, и музыка казалась такой зажигательной. Без всякого страха и беспокойства, немного пьяной походкой, я поплелся на танцпол. Танцевать, сейчас, было самой отличной идеей, что я мог бы вообще придумать. Меня окружали разные люди, лица, которых я не мог разглядеть,картинка была смазанная. Я начал двигаться в такт музыки без всякого смущения. Вокруг меня стали собираться девушки и танцевать со мной, порой обтираясь об моё тело своим. Я смеялся. Кто-то поддерживал меня своим смехом, но я уже не понимал кто это, последнее что я понял, это чьи-то слова, пусто отдающиеся в моей голове: "Томас, куда тебя уносит?..."
Примечания:
136 Нравится 51 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)