***
Утро следующего дня было чудесным. Крупные хлопья снега падали на белёсую землю, всё вокруг казалось таким нарядным, красивым, ажурным, будто сотканным из белого тончайшего кружева. Повсюду витала атмосфера волшебства и чудес, не такого волшебства, ставшего уже повседневным и обыденным делом, а другого, как в детстве. Подарки, угощения. Обожаю такие минуты. Время счастья. — Марлин! — позвал меня Генри, он уже забыл о вчерашней обиде, ну и правильно, нужно смотреть в будущее и не зацикливаться на прошлом. — Какой снеговик лучше? У меня или у Кэти? Ребята сделали двух прекрасных снеговиков, какие они молодцы, а я без магии большой шарик из снега скатать не смогу. — Марлин? Так какой лучше? — позвала Кэти. — Сейчас, ребятки, подождите минуточку! — я сделала лицо строгого критика, а сама за спиной потихоньку колдовала. Как хорошо, что мне есть семнадцать, колдуй где хочешь! Двойняшки смотрели на меня, видимо, думают, какой же я выберу, но я поступлю хитрее. — Ты выбрала? — заглянул мне в глаза Генри. — Пожалуй, да. — И кто же из нас победил? — вмешалась Кэти. — Я выбираю... я выбираю... — напряжение между конкурсантами нарастало. — Я выбираю вот этого! — отойдя, я гордо продемонстрировала им своего снеговика метра в три высотой. — Как? — Как ты это сделала? — Ты что, забыл? Она же... — сестрица не успела договорить, братишка перебил её и приставил палец к губам в знак молчания. — Тш-ш, ты забыла? Про это нельзя говорить магглам, — они такие смешные, переняли все мои словечки. Я искренне надеюсь, что они волшебники, но способности никто из двойняшек ещё не проявил, моя надежда гаснет день ото дня. — Судью на мыло! Банзай! — прокричали Генри и Кэти и начали закидывать меня снежками. Ах вы маленькие проказники! Держитесь покрепче на ногах! Я начала бой, два против одной! Мы долго перекидывались снежками, силы были почти равными. Но мне надоело, и я пошла на абордаж, как говорят эти два маленьких пиратов. Я разбежалась и, схватив их двоих, упала в большущий сугроб. Потом мы вылезли из снега и пошли греться в дом. Мама испекла свежего печенья с шоколадом и заварила чая с ягодами. Мы пили чай и наслаждались запахом хвои. Я попутно наколдовала много хрустальных шариков на ёлку. — Марлин, сходи, пожалуйста, в магазин за любимыми папиными конфетами, — попросила меня мама. — Хорошо, мам, конечно. Я закуталась в любимый гриффиндорский шарф и пошла в магазин в нескольких кварталах от дома. Могу без сомнения сказать, что эти конфеты не только папины любимые, но и мои. В знакомой лавке тетушки Фейн, так звали хозяйку магазина, миссис Фейн для всех была милой и доброй тетушкой, я нашла то, что искала. Запах сластей заставил меня хоть на секунду, но вернуться в детство. В это безмятежное время, без войны и грусти. Выйдя из лавки, я заметила две темные фигуры, последовавшие за девушкой. Почему-то они показались мне смутно знакомыми. Сама не знаю зачем, но я решила проследить за ними. Может, я беспокоилась за девушку? А может быть и по другим причинам. Нет повода для беспокойства, у меня в кармане палочка. — Что за маггловскую халупу он выбрал для того, чтобы скрыться? — брезгливо сказал первый, когда двое стояли у одного из многоквартирных домов. — Это лучше, чем Азкабан, — проговорил второй. Их голоса показались мне очень знакомыми, но рассмотреть лица мне не удалось, слишком длинные капюшоны были на их... мантиях? Азкабан? Неужели они волшебники? Откуда? Здесь? — Стой, молчи, — первый прищурился и осмотрелся, потом взмахнул палочкой, не произнеся ни слова, видимо, невербальное заклинание. Меня пробрал холод, не тот, что на улице, а холод страха. Мурашки побежали по телу. "Зачем ты пошла сюда? Дура!", — твердило моё сознание. — Выходи! Мы знаем, ты здесь! Ну что? Попалась птичка в клетку? Я решила, что лучшая защита — нападение, и вытащила палочку. — Кто ты? А, грязнокровочка! МакКиннон! Подружка Блэка! Какой лакомый кусочек! Что ты слышала?! — ледяной голос разрезал напряжённую атмосферу. Второй по-прежнему стоял и просто смотрел. Та таинственная девушка, шедшая впереди них, испарилась. — Экспеллиармус! — моя палочка вылетела из рук. Я безоружна, а значит мертва. — Я, я н-ничего, — я начала запинаться в словах от страха, а сознание всё твердило: "Это Пожиратели Смерти! Спасайся!" — Врёшь! Ты подслушивала! Говори, грязнокровка! Иначе придётся пытать тебя или... убить. — Я, я н-не в-вру. — Ава... — Стой! Стой, Нотт! Лорд не давал приказа! — И что, он поощрит нас за убийство Блэковской подружки! — Если мы убьем её, то сразу обнаружим себя! — я вспомнила, где слышала этот голос! Снейп? Но зачем? Зачем он защищает меня? — И что нам с ней делать?! — Стереть память! Она и не вспомнит даже, как её зовут! — Хорошо, только на этот раз! Действуй! — парень зыркнул на меня полными слепой ярости глазами. — У меня будет ещё время убить тебя, грязнокровка! — Обливиэйт! — Снейп направил палочку на меня. Значит, я забуду всё, так жаль... Это были самые счастливые дни моей жизни... Прощайте, счастливые и весёлые воспоминания о друзьях, семье, Сириусе... По щеке прокатилась горячая слеза. Вокруг всё потемнело...Глава 10
16 октября 2015 г., 00:56
Всё время, оставшееся до каникул, я была самым счастливым человеком на Земле. Но пришло время нам всем разъезжаться по домам на Рождественские каникулы.
На улице выпал серебристый снег, морозы сковали всё вокруг, дома, деревья, дороги украсили праздничными гирляндами. В воздухе летали ароматы свежеиспечённых сладостей и выпечки.
Я сидела на втором этаже в своей комнате, в которой я бываю только на каникулах, пока я разбирала чемодан, внизу раздался грохот.
— Марлин! Срочно спустить! — послышался голос мамы. Что случилось? Пожиратели? Где моя палочка? Как они нас нашли?
На первом этаже всё было в дымке, ничего не разглядеть, пахло чем-то очень неприятным, но знакомым. Драконий навоз? Да, если бы это были слуги Волдеморта, то пахли бы они точно не драконьим навозом, а хотя, кто знает?
Спустя минуту дымка рассеялась, но запах остался. Точно! Да это же навозные бомбы! Неужели две самые шкодливые личности этого дома, а точнее мои десятилетние братик и сестренка — Кэти и Генри — стащили из моего чемодана навозные бомбы? Что ж, это на них очень похоже.
А вот и они с провинившимися лицами, узнаю их. Кажется, я придумала, как их проучить! А заодно и мою соседку Мэлани, которая уже успела подпортить мне отдых своей фразочкой: — "Не думала, что из психушки отпускают на рождественские каникулы". После такого меня ничуть не мучает совесть за то, что я ходила в её обличии по Хогвартсу пару раз!
Итак, приступим к плану! Я состроила обеспокоенное лицо.
— Мне так вас жаль, ребята.
— Почему? — спросили меня оба одновременно, всегда удивлялась, как они, будучи двойняшками, почти всегда говорят одновременно.
— А потому, что это страшный магический артефакт, кто его разобьёт, тот умрет через день в ужасных муках.
— Как? И нельзя ничего сделать?
— Ну если только... Нет, вы так не сможете!
— Что не сможем? Говори, мы сделаем!
— Нужно мазать лицо кетчупом, брови покрасить в зелёный, и, надев наволочки, напугать соседку, но только это нужно сделать как можно быстрее, иначе ритуал не подействует!
— Хорошо, мы всё сделаем! — мои авантюристы побежали к холодильнику и начали бороться за кетчуп.
Через семь минут Кэти и Генри были готовы.
Они быстро накинули курточки и направились к дому Мэлани.
Минут десять назад я видела, как родители моей соседки уехали на машине, наверное, в магазин, так что она осталась одна. Нужно взять камеру и заснять испуг соседки.
— А ты не слишком жестоко с ними? — тихо спросила мама.
— Мам, не беспокойся за них, пусть знают, что к волшебным вещицам не всегда безопасно притрагиваться.
Я вышла на улицу с камерой наготове. И, барабанная дробь, обратный отсчёт... три... два... один... и...
Из дома выбегает Мэлани с гримасой ужаса на лице, она визжит, как поросёнок, хм, она и правда на поросёнка похожа. Вся в розовом бежит с поросячьим визгом. А за ней два моих милых гоблина.
Мэлани подбежала к какому-то мужчине.
— Помогите! За мной гонятся чудовища! — с испугом в глазах прокричала девушка, но человек посмотрел на тех, кто догонял мою соседку, сам залился криком и побежал прочь.
Ох, видела бы она своё лицо, но я не ожидала, что и взрослый человек может так испугаться!
Ой! Кажется, мои подопечные догадались, что этот ритуал был плодом моего воображения. Нужно убегать! Ма-амочки!
Я запнулась об порог собственного дома! Ну конечно, с кем ещё может случиться такая нелепость? Только с самым невезучим человеком на планете! Угадайте, кто это? Это я!
— Марлин! Что за развод! Это значит, мы зря так старались испугать Мэл? — абсолютно серьёзным взглядом смотрел на меня Генри.
— Генри, не будь таким занудой! Подумаешь, разыграла!
Двойняшки всё ещё смотрели на меня своими серьёзными зелёными глазами. Меня спас только папа, который так вовремя пришел с работы. Я ему за это очень благодарна! Генри и Кэти сразу повисли на нём.
Я так люблю такие веселые семейные вечера и посиделки, и всё-таки, я скучаю по родным в школе.
Примечания:
Милые мои читатели, я знаю, что вы все говорили, что будет что-то плохое, но я не считаю это плохим, потому что Марлин нужно будет вспомнить все. А это же столько счастья и веселья. Впереди нас всех ждут шалости и, конечно, самый волшебный выпускной бал. Вспомнит ли она все — узнаем позже, честно сказать, еще сама не знаю)
Жду Ваших отзывов о главе)))