***
Утром Бриана проводила Гая до выезда из деревни и отправилась в лес. Она чувствовала особую необходимость в том, чтобы рассказать сестре о произошедших переменах. Возможно, им придётся попрощаться друг с другом... Девушка прекрасно понимала, что не сможет оставаться здесь вечно: придётся сделать серьёзный выбор и жить дальше. "Вот если бы Гай согласился уехать из Англии..." Размышления девушки были прерваны раздавшимися совсем рядом голосами. "Мэриан и Джак", - догадалась Найтон и замерла, вслушиваясь в разговор разбойников. - Им придётся убить его сегодня. - Робин послал весточку королю две недели назад. Он должен был ответить... - У него больше нет времени, - вмешался ещё один, уже более решительный голос. - Если мы упустим этот шанс, то полетят головы. Король его друг и всё поймёт... Но вот принца Джона заманить сюда снова будет крайне проблематично... - Значит, его перехватят у реки... Но ведь к тому времени, как Робин доберётся до принца, люди шерифа будут рядом. - Их устранят. Это война, Мэриан. А на войне всегда кто-то умирает... Бриана попятилась назад, судорожно размышляя о том, что Гай сейчас едет навстречу принцу Джону. И если его не остановить...Глава 10. Нет времени.
21 сентября 2015 г., 21:14
- Что это? - спросил мужчина, разворачивая длинный свиток, сплошь испещренный текстом.
- Пропуск. Получить разрешение на свободное перемещение за пределы страны - большая проблема. Но нет ничего невозможного, - Бриана оторвалась от вышивки и ласково посмотрела на Гая.
- Ты собираешься покинуть Англию?
- Я думала об этом. Если честно, я вовсе не собиралась приезжать в Локсли, но получила весточку от сестры. Всё-таки свадьба - весомый повод навестить семью. Я... Всегда хотела уехать отсюда. Найти укромный уголок, где можно не опасаться преследований и лишних вопросов.
- Тебе есть от чего бежать? - удивился мужчина, усаживаясь рядом с девушкой.
- Все от чего-то бегут. Вот и я хотела попробовать. Но теперь понимаю, что убежать от себя - нельзя: собственная тень ежедневно напоминает мне об этом.
- Я уже говорил, что ты удивительная?
- Кажется... Нет. Но я не стану спорить!
- Послушай, завтра мне придётся уехать. Вэйзи требует моего присутствия. Принц Джон - натура многогранная, нужно проследить, чтобы не вышло беды.
- Конечно. Надеюсь, ты не слишком обидишься, если я не стану тебя сопровождать?
- Я буду рад, если ты не подвергнешь себя такой опасности, - улыбнулся Гисборн, забирая из её рук иголку. - Это успеется...