Эпилог.
21 сентября 2015 г., 21:15
Франция
Два года спустя
В глубине розового сада стоит уединённая беседка. Темноволосый мужчина пересекает лужайку и заходит в её тень, надеясь найти лишь одного, самого дорогого ему человека, которого не видел вот уже целый час.
- Я знал, что найду тебя здесь, - улыбается Гисборн, присаживаясь на край витой скамейки. - Пора домой, здесь довольно прохладно...
В его голосе слышна лишь забота и безграничная нежность. Девушка поднимает глаза и улыбается.
- Здесь тихо. И пахнет цветами, - неохотно сопротивляется девушка, склоняя голову на плечо мужа. - Как думаешь, стоит ли уезжать в город сейчас?
- Готье сказал, что в этом нет особой необходимости. Он может сам принять роды здесь, в нашем доме.
- Тогда он родится дома, - принимает решение Бриана, поднимаясь на ноги. - Кто бы мог подумать, что ты согласишься уехать... Когда я впервые тебя увидела, то сразу решила, что сдвинуть тебя с места не представляется возможным.
- Ты недооцениваешь свои способности, любимая. Ты могла бы и в первый же вечер увезти меня оттуда! - рассмеялся мужчина и положил руку на её круглый живот. - Но теперь это не имеет никакого значения...