Глава 2
28 июня 2011 г., 17:12
Сегодня 3 сентября. Ичиго проснулся в 12.00. Потянулся. Встал.
"Договорились встретиться в 16.00. У меня еще есть время. Неужели я так долго спал? Всю ночь не мог заснуть. Почему то меня все чаще и чаще посещают мысли об Иноуэ…. Надо проверить на месте ли подарок" — думал Ичиго и посмотрел на стол в надежде увидеть подарок ко дню рождения Иноуэ, но его там не оказалось.
— КОН!!! – закричал парень.
— Чего так орать? – плюшевый лев сонно высунулся из шкафа.
— Где подарок?
— Он лежал на столе? Спасибо Ичиго ты так добр ко мне! Я больше не буду выкидывать твою одежду из окна.
— Что? Так это ты постоянно ее выкидываешь?! Подарок не тебе, а Иноуэ. У нее сегодня день рождения. Так, где подарок?
— Так это для Орихиме— тян? Я сам ей подарю, и тогда, может быть, встречусь с заветными холмами….
— Что ты там бормочешь? Пошел вон отсюда!
— Ичиго я тебе еще покажу! – с этими словами лев вылетел из окна.
— Вот блин! Надо было убрать его в ящик – Ичиго полез в шкаф и достал необходимое. Взял со стола плеер лег на кровать и слушал музыку.
Спустя два часа:
— Привет, Ичиго! – на подоконнике сидел Ренджи, а вслед за ним влезала и Рукия.
— Что вы тут забыли? Время только 14.00. И вообще, почему вы все время идете ко мне? Что больше мест нигде нет?
— Да ладно тебе, Ичиго. Пойдем все вместе! – сказала Кучики.
— Хорошо, хорошо, только слезьте с подоконника.
— Так, что ты подаришь Иноуэ? – поинтересовалась темноволосая шинигами, спрыгивая с подоконника на кровать.
— Ну…. Да так. А вы?
— Ну, раз ты не говоришь, тогда и мы не скажем, правда, Рукия? – Абарай повернулся к своей спутнице.
— Ага.
Тут зазвонил телефон.
— Алло!
— Куросаки— кун ты не занят? – это была Иноуэ.
— Нет, а что?
— Ты можешь прийти пораньше?
— Пораньше? Хорошо, мы придем. А с чего вдруг так получилось?
— Ну…. Я перепутала время. Оказывается, столик был заказан не в 16.00, а в 15.00
— А ты остальным сказала?
— Да. Увидимся! – и положила трубку.
— Ичиго!
— А?
— Как не вежливо. Почему ты ее не поздравил?
— Ой, забыл.
— Что тебе сказала Иноуэ? – спросил Ренджи.
— Ну, в общем, все переносится на час раньше. Я сейчас ухожу так что выметайтесь, мне еще переодеваться и за цветами идти.
— Оу! Цветы! Уже что— то новенькое! Влюбился? – поинтересовалась Кучики.
— Нет! Валите отсюда!
— Ладно, ладно, только не ори! – сказал Ренджи.
Абарай и Рукия ушли через окно. Снизу послышалось радостное «Сестренка!», а потом смачный пинок.
"Ну как обычно. Ничего не изменилось…" — думал Ичиго, натягивая джинсы.
Надел футболку и спустился вниз, прихватив ветровку, подарок и деньги на цветы.
Купив букет камелий, Куросаки отправился в кафе.
"Тупо сказать с днем рождения? Нет. Надо как то по— особому, мы же друзья. Обнять? Не совсем, она же девушка. Тогда…" — думал Ичиго по дороге в кафе.
Он оказался там одним из первых. Вместе с Иноуэ за столиком сидели Ренджи и Рукия. Орихиме уже разглядывала их подарки. Ичиго пока не заходил, а стоял у входа в кафе.
"Вот она! Уау!" — челюсть Куросаки медленно, но верно упала на пол.
На Орихиме было одето платье фиолетового оттенка, а на шее был полосатый шарф. На ее стуле висела кофта.
"Вот это да. Ущипните меня, я, наверное, сплю…" — думал Ичи.
— Куросаки, не тупи, заходи уже! – сказал Исида, который уже заходил в кафе вместе с Садо и Тацки.
— И тебе привет, Исида! – зло ответил временный шинигами.
— Да, Ичиго, заходи уже! Хватит любоваться Орихиме! – сказала Тацки, которая заходила предпоследней.
— Ты не так все поняла! – возмутился парень.
— Хватит отмазываться, заходи!
Ичи молча зашел последним. А, что тут скажешь, он действительно любовался прекрасной девушкой, что тут такого. Но все это ведь было не в его стиле. У него репутация хулигана, который совсем не интересуется девушками, а тут друзья «спалили» его за весьма интересным занятием.
"Успокойся, тут нет ничего такого. Все нормально, ну подумаешь, репутация полетит к чертям, ну и пусть! Меня же не волнует чужое мнение…. Наверное…" — уговаривал себя он.
— Прекрасно выглядишь, Иноуэ! — Куросаки подошел к ней, вручил букет и конверт.
Она смотрела на него не понимающим взглядом.
— Спасибо… Куросаки— кун…. – Химе покраснела от его слов.
"Какой красивый букет! И запах приятный! Откуда он узнал, что мне нравятся камелии?" — думала девушка.
"Так…. Полдела сделано. Теперь поздравление и наклонится, а потом…" — думал временный шинигами.
— С днем рождения, Иноуэ! – Ичи медленно наклонился и поцеловал ее в щеку.
"У меня получилось!" — ликовал парень.
Все были, мягко говоря, в шоке. Особенно сама именинница. После поцелуя она стала красная как помидор.
"Он… меня… только… что… поцеловал? — не верила Химе. — Может… он… меня… полюбил…"
— Ущипните меня! – одновременно потребовали Рукия и Ренджи и тут же друг друга ущипнули.
— Спасибо. – сказала Кучики. — Теперь я точно знаю, что я не сплю.
Обстановку разрядила Тацки:
— Давай уже садись! Стоишь тут как вкопанный!
— Ага. А чему вы так удивились? Я что не могу ее так поздравить? – спросил Ичиго.
— Ичиго, ТАК поздравляют разве что свою сестру, ну… или девушку. – ответил Абарай.
— Иноуэ? – позвал ее Ичи.
— А? – откликнулась Химе.
— Прости, если я этим обидел тебя… — извинился Куросаки.
— Ничего, все в порядке. – замахала руками Иноуэ.
"Дурак! Зачем извиняешься? Ей было приятно. По лицу видно. Когда же до тебя дойдет?" — покачала головой Тацки.
Все смеялись, веселились, дурачились, в общем, весело проводили время.
— Кстати, Орихиме! – вдруг позвала подругу Тацки. – Почему бы тебе не открыть наши подарки?
— Да! Да! – поддержали остальные.
— Ну, хорошо! – согласилась Иноуэ.
Первым был подарок Рукии. Развернув его, Химе увидела белую футболку из чистого хлопка.
— Переверни ее – посоветовала Кучики.
Иноуэ послушно ее перевернула. Там был нарисован прелестный кролик Чаппи.
— Какая прелесть! Спасибо! – Химе кинулась обнимать подругу.
"Так и знал, что она выкинет что— нибудь подобное…" — подумал Ичи.
Вторым был подарок Исиды. Это оказалась сумка из эластичной ткани.
— Спасибо Исида— кун! – поблагодарила она Урю.
Третьим попался подарок Садо. Это была стеклянная ваза с узорами восточного стиля.
— Вот это да! Какая красота! Спасибо огромное, Садо— кун! – Орихиме смотрела на вазу с восхищением.
Четвертый подарок был от Ренджи. Это были духи со сладким запахом клубники.
— Ммм…. Вкусно пахнет! Спасибо, Абарай— кун! – сказала Иноуэ, наслаждаясь ароматом.
— Спасибо, что помогла выбрать запах, Рукия! – шепнул Ренджи на ухо Кучики.
— Всегда, пожалуйста! – сказала темноволосая шинигами.
"Иноуэ понравилось, а ведь я исключил духи из своего списка. Может, надо было действительно подарить ей духи?" – размышлял временный шинигами.
— Я пойду за соком – сказала Кучики и вышла из— за стола.
— И я – Ренджи направился за ней следом.
— И нам всем тоже принесите, пожалуйста! – крикнула им вдогонку Иноуэ.
Через 5 минут Абарай и Кучики вернулись с бокалами вишневого сока.
— Спасибо – поблагодарила их Арисава.
Пятым был подарок от Тацки. Это был браслет из маленьких серебряных звеньев.
— Это ведь тот, который мы видели с тобой недавно в магазине? – спросила Химе.
— Да. Он же тебе так понравился – ответила Арисава.
— Спасибо, Тацки— тян! – сказала Иноуэ и обняла лучшую подругу.
— Можно я его одену? – спросила Химе.
— Конечно, он же теперь твой – ответила Тацки.
Девушка пыталась застегнуть браслет сама, но у нее не получалось.
— Давай помогу! – вызвался Ичиго.
— Ннне надо… Я са… — не успела Иноуэ договорить, как браслет уже был застегнут.
— Вот и все.
— Спасибо, Куросаки— кун! – поблагодарила Химе парня.
— Не за что! – ответил Ичи. — Ну, а теперь мой подарок!
— Что это? – спросила девушка, открывая конверт, который ей подарил Куросаки.
— Приглашение на курорт у моря недалеко отсюда. На три дня. Количество друзей, которых ты можешь пригласить с собой – 6. Все включено: питание гостиница и все такое.
— Но…. Это же…. Очень дорого…. Я не могу принять его….
— Иноуэ, я хочу, чтобы ты отдохнула там по— настоящему: без всяких Пустых, арранкаров и прочих тварей. После всего, что произошло, я думаю, ты заслужила. Тем более я за него уже заплатил и вернуть назад не смогу, ты же не хочешь, чтобы деньги пропали даром, верно?
— Куросаки— кун, ты меня вынуждаешь поехать. Ну… хорошо…. Тогда…. Я приглашаю всех вас! Количество друзей, которых я могу пригласить 6, ведь так? Вас как раз 6 человек. И даже не говорите, что я могу пригласить кого— то другого вместо вас! Потому что если бы не вы, меня бы тут не было.
Ичиго засмеялся:
— Ну, теперь ты вынуждаешь нас…. Ну что, едем?
— Да! – сказали все хором.
— А когда запланирована поездка? – спросила Тацки.
— На 5 сентября – прочитала Химе.
— Извините, но я не смогу поехать с вами – сказала Арисава. – В этот день я уезжаю на соревнования….
— Ну, ничего не поделаешь…. Мы привезем тебе сувенир! – утешила подругу Химе.
— Давайте не будем о грустном, давайте лучше веселиться дальше! – подала голос Рукия.
— Да! – кивнула Иноуэ.
"Что— то с ней не то…. Какая— то она странная стала…" — думал Куросаки, смотря на Рукию.
После кафе все отправились гулять в парк. Мило беседовали, разговаривали, дурачились. Рукия с коробкой сока в руках пела песни. Ичиго подошел к Ренджи.
— Тебе не кажется, что с ней что— то не так? – спросил временный шинигами.
— Ты тоже это заметил?
— Да.
— Мне кажется, что она пьет совсем не сок….
— А может….
*****Час назад******
— А можно нам еще вишневого сока? – спросила Рукия.
— Да, конечно — ответил бармен.
Сок налили во все стаканы кроме последнего, так как сок из коробки закончился, достали другой. Кучики и Ренджи забрали бокалы и отнесли их на свой столик. Последний бокал, в котором был сок из другой коробки, Рукия взяла себе.
"Вот блин! Вместо сока я налил вино, разбавленное водой, надеюсь, они скоро уйдут и не заметят этого, а то меня тогда точно уволят" — думал бармен.
— Эй, Рукия! — позвал девушку Куросаки.
— Happy birthday to you! Happy birthday to you! А, чего? – отозвалась темноволосая шинигами.
— Дай— ка мне твой сок. Я попробую.
— На! Никогда не пила, такой вкусный сок, правда горький. Но после него настроение зашибись! – сказала Кучики и протянула ему коробку, и, чуть пошатываясь, продолжила петь песню.
Ичиго понюхал, а потом глотнул.
— Так я и думал – сказал он Ренджи. – Это вино.
— Вино?
— Да. Алкогольный напиток.
— Вы чего отстали? – кричала Иноуэ, подбегая к ним. – Мы уже собирались домой. Тацки— тян, Исида— кун и Садо— кун уже ушли.
— Похоже, придется отвести Рукию домой… – пояснил Ичиго Иноуэ. – Она выпила вина. Я отведу ее.
— Не стоит. Я отведу ее сам. Мы все равно собирались ночевать у Урахары – сказал Ренджи.
— Как знаешь – сказал Куросаки.
— Рукия! Иди сюда – крикнул Абарай.
— Чего? Ик! – качаясь, подошла к нему Кучики.
Ренджи, ничего не говоря, взял Рукию на руки и, перекинув ее через плечо, зашагал в сторону магазина Урахары. Иноуэ тут же покраснела, вспомнив, как Ичи также нес ее по развалинам.
— Пусти, извращенец! – темноволосая шинигами колотила Абарая кулаками по спине, но тот не обращал никакого внимания.
— Пока!— крикнула ему в след Химе.
Ренджи лишь махнул рукой. Теперь они остались вдвоем. Возникла неловкая пауза.
— Ну…. И я, наверно, пойду. Поздно уже… — сказала Орихиме.
— Если ты не против, то я тебя провожу. — вызвался Ичи.
— Нет, что ты, не надо – нервно замахала руками девушка.
— Тебе одной будет скучно идти, да и ты сама сказала, что уже поздно. Мало ли, что может случиться.
— Хорошо. Спасибо – выдавила из себя Химе.
"Не волнуйся все хорошо. В конце концов, я его люблю, и это самое хорошее завершение моего дня рождения. А впереди меня ждет поездка с моими друзьями…. Подарок Куросаки— куна. Я его так и не поблагодарила по— человечески. Он сделал мне замечательный подарок, и поцелуй…." — подумав об этом, Орихиме моментально покраснела.
— Давай помогу нести подарки, они, наверное, тяжелые.
Иноуэ кивнула и отдала парню пакет. Долгое время они шли молча.
— Куросаки— кун!
— Да?
— Ты действительно хочешь, чтобы я поехала?
— Конечно, а почему ты спрашиваешь?
— Да просто так. Вот мы и пришли. Спасибо, что проводил.
— Не за что – сказал Куросаки, протягивая девушке ее пакет.
— И… Спасибо за сегодняшний день! – Орихиме приподнялась на цыпочки, чмокнула его в щеку, и убежала открывать дверь.
"Один — один" — подумал парень, слегка покраснев.